Вторник, 2024-05-14, 20:38
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Беседка » Карта внутренних путей » Смешной тест (Какая вы часть компьютера)
Смешной тест
ЛасточкаДата: Воскресенье, 2006-01-15, 21:53 | Сообщение # 21
Синяя гусеница
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Южанка)
Ну ладно, не скромничай.

Умеешь-таки оптимизьму подкинуть. tongue
 
РаДата: Суббота, 2008-12-27, 22:36 | Сообщение # 22
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1708
Награды: 0
Статус: В реале
Попалась фигня какая-то про цвета ауры:

http://www.vsehorosho.org/russian....d.com#4

 
СитаДата: Суббота, 2008-12-27, 23:47 | Сообщение # 23
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Ра)
Попалась фигня какая-то про цвета ауры:
http://www.vsehorosho.org/russian....d.com#4

Примерно то же, но без указания е-мейла:

http://www.photoaura.ru/linear_test_folder.php?docId=3490

 
ФауфабаофДата: Воскресенье, 2008-12-28, 01:57 | Сообщение # 24
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Сита, любопытно. Спасибо
Вопросы, конечно, далеки от норм литературного русского языка, но даже со скидкой на "машинный перевод" выдают своеобразие мышления составителей вопросника.
Но в целом - вроде бы - несильно и врут.
Quote
Оранжево-жёлтый — ученый


Люди с аурой оранжево-желтого цвета прекрасные логики и аналитики, ориентирующиеся на детали. Творчество им также не чуждо. Они - последовательные мыслители, тщательно обдумывающие каждый свой шаг. Их главная потребность - понять и проанализировать все, что ни попадается на пути перед продвижением к следующему уровню.

Их самой сильной стороной являются интеллектуальные и аналитические способности. Они предпочитают создавать солидный фундамент, дающий уверенность и безопасность, а потом терпеливо строить камень за камнем, пока, в конечном счете, не достигают цели. Фактически все, что они ни делают, наполнено логикой. Они постоянно планируют, пробуя выяснить, как достигнуть цели. Часто жизнь представляется для них в виде компьютера, где все можно спрограммировать и объяснить.

Люди оранжево-жёлтого типа вникают в детали всего, что ни делают. Они обожают возиться с техникой и ремонтировать электронные устройства, автомобили и мотоциклы.
Если они берутся за дело, то изучают его настолько, что становятся экспертами в данной области. Почти все изобретения и новшества были созданы и открыты этими людьми с интуитивными способностями.

Оранжево-желтые личности, возможно, не слишком признают вещи, которые являются необычными, экстраординарными, неправильными в их понятии. Их безопасный образ жизни и качества стабильности, высоко ценятся в деловом мире.

Потеряв определенную стабильность, люди жёлто-оранжевого типа становятся упрямыми, зашоренными, ограниченными и большими скептиками. Они могут стать чрезмерно аналитичными и стараться понять все, что ни происходит, когда порой понимать ничего не нужно, лучше принять все, как есть.
Духовность для них означает понимать более высокие законы и понятия жизни.

В современном обществе оранжево-желтые весьма уважаемы. Они надежны, пунктуальны, заслуживают доверия и, как правило, разделяют общественное мнение. Их поведение и убеждения консервативны и находятся в пределах диапазона стандартного. Люди этого типа социальны, любят общаться с друзьями или интересными личностями.

Если же у оранжево-жёлтых возникает потребность обдумать личную ситуацию или заняться перепросмотром эмоциональных событий, они предпочитают тихое уединение.

Оранжево-жёлтые полностью вверяют себя заботам партнёров, беря, в свою очередь, полную ответственность за их обыденную жизнь на себя. Они принимают решение соединить с кем-либо свою жизнь, прежде всего, ради создания безопасного дома, где можно заботиться о семье, а семья заботится о них. Посему и любовь этот тип людей рассматривает как взаимопомощь и взаимоподдержку, а не как эмоциональный страстный акт.

Оранжево-жёлтые предпочитают безопасные рабочие места. Зачем беспокоиться о своем еженедельном заработке?! Пусть он будет не слишком высоким, но всегда вовремя. Весьма обычна для них работа в стабильных крупных компаниях.

Некоторые профессиональные занятия: архитекторы, бухгалтеры, компьютерные эксперты, программисты, банкиры, техники, ученые, доктора, клерки, библиотекари, чиновники, электрики и инженеры.


biggrin


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
РаДата: Воскресенье, 2008-12-28, 02:20 | Сообщение # 25
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1708
Награды: 0
Статус: В реале
Ну буквачеловек, что возьмешь. Надо было форумы по цвету ауры делить. Так точнее.
 
ФауфабаофДата: Воскресенье, 2008-12-28, 02:27 | Сообщение # 26
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Э-ээх! Не о том думаете! Далось Вам это разделение.
Мелкий вопрос.
Я вот думаю, если написать на все вопросы теста ответ в том смысле, что я - супер-супер, а все кругом - полное гавно. Цвет индиго получился бы? biggrin 156 клик мышью для проверки выполнять лень biggrin


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
РаДата: Воскресенье, 2008-12-28, 02:46 | Сообщение # 27
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1708
Награды: 0
Статус: В реале
Ну мне лень выяснять даже по-честному свои характеристики, не то что куражиться. Хотя дама, от которой моя ссылка происходит, сказала что она получилась индиго.

Я даже собственно в суть теста не вник. Помню спрашивал Бецалеля как астролога, есть ли зависимость не между знаком и качеством человека, а наоборот? Он отвергал такую возможность. Ну вот и я думаю, как хреновый типа физик - например желтый ведь может быть суммой не только одной комбинации условно базовых цветов? Т.е. одному цвету соответствует множество возможных вариантов расклада на базисные составляющие. Правда башка уже мыслит с трудом. Пойду лучше баиньки.

Сообщение отредактировал Ра - Воскресенье, 2008-12-28, 02:47
 
ФауфабаофДата: Воскресенье, 2008-12-28, 13:53 | Сообщение # 28
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Ра,
я про тот тест, на который ссылку Сита дала. Про тот, на который - Вы, я даже и не знаю что сказать. Детство какое-то. Хотя знакомой Вашей - искренне сочувствую. Побольше гулять на свежем воздухе, пить молоко, записаться в спортзал на тренажеры - глядишь и полегчает.


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
РаДата: Воскресенье, 2008-12-28, 13:59 | Сообщение # 29
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1708
Награды: 0
Статус: В реале
Ну тада пойду дам ей ситину ссыль, посмотрим останется ли индиго.
 
ФауфабаофДата: Воскресенье, 2008-12-28, 14:20 | Сообщение # 30
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Угу.
Я, вобщем-то не уверен есть литам "индиго". В введении сказано, что там меньше цветов, чем в оригинале 12 вместо 15. Вполне может быть, что "индиго" пожертвовали - я бы лично (в смысле что-то публикуя) так и поступил. Чтоб ни людей не смешить, ни себя не позорить.


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
АлькаДата: Воскресенье, 2008-12-28, 14:50 | Сообщение # 31
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
Оба теста -- разные переводы одного. Автор Памела Осли.
Разница в переводе и формулировке вопросов ощутима. Правда, суть от этого вроде бы не меняется. Потому что у меня по обоим тестам вышел один и тот же доминирующий цвет.
Еще разница: в ссылке Ра в результате дается не только доминирующий цвет, но и весь спектр твоей "ауры", от более доминирующих к менее.
Да. Еще "внимательный к деталям" человек мог бы заметить: в ссылке Ситы:
Quote
В оригинале он составлен на основе 15 цветов, в данном случае цветов - 12.

В ссылке Ра цветов -- 15. В ссылке Ситы отсутствуют 3, по-видимому это как раз "индиго", а также "кристалльный" и "красное перекрытие" (цвет не-жизни).

ЗЫ, Для меня обе версии перевода теста -- полная жуть и ахинея. И язык, и манера, всё...
Прошла, потому что нефиг делать было. Или вернее, потому что пофигу что делать было.

 
АлькаДата: Воскресенье, 2008-12-28, 14:59 | Сообщение # 32
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Фауфабаоф)
Чтоб ни людей не смешить, ни себя не позорить.

Ничего там более "смешного" и "позорного", чем в вопросах других цветов, не содержится.
Ну, если только для ярых гомофобов...
Кстати, слышала, что яростная гомофобия -- обратная сторона гомосексуальных склонностей.
Нормальные гетеросексуалы достаточно равнодушны, т.е. лояльны, к не тем ориентациям.
 
ФауфабаофДата: Воскресенье, 2008-12-28, 15:02 | Сообщение # 33
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Алька, э-э-э?
biggrin
Про 12 и 15 я как раз и написал чуть выше. Но могу поспорить с "кристалльностью". Часть вопросов из теста 12 текстуально совпадают с "критсталльной" частью теста 15. Не уверен, что он - лишний. Я бы, скорее предположил что в 12 оранжевый и красный слились в одно. Тем более что "цвет логики" (что не знала о таком? - я тоже biggrin ) там назван "оранжево-желтым". Наверно, это все-таки "коричнево-желтый".


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
ФауфабаофДата: Воскресенье, 2008-12-28, 15:06 | Сообщение # 34
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
И кстати - что может быть, хм, "гомофобнее", чем полагать, что гомосексуальность должна даже цвет ауры менять?
biggrin :D biggrin
Я "индиго" за другое не люблю. Ну хотя бы за
Quote
Я чувствую, что я более творческий и более духовно "продвинут", чем другие

верняк - "индиго".

P.S. на всякий случай поясню: дурь начинается не с отличий от окружающих, а "чувства" об этом.


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "

Сообщение отредактировал Фауфабаоф - Воскресенье, 2008-12-28, 15:08
 
АлькаДата: Воскресенье, 2008-12-28, 15:07 | Сообщение # 35
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
Ну и, например, я только дойдя до индиго нашла более менее "свои" вопросы:
Quote
7. Я "знаю", что во всем есть духовная энергия.
8. Мне очень интересна физическая реальность поскольку она связана с духовной.

Хоть что-то, где не говорится про менеджмент и "проекты" блин.
 
АлькаДата: Воскресенье, 2008-12-28, 15:10 | Сообщение # 36
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Фауфабаоф)
И кстати - что может быть, хм, "гомофобнее", чем полагать, что гомосексуальность должна даже цвет ауры менять?

Про качество теста я уже немного высказалась. Жуть и ахинея в обеих переводах. Я в общем-то и не могу судить, насколько там что может менять ауру...

Ну, отталкиваемся от того, что уж есть.

И -- пардон, писала свой пост не видя еще твоего (это я про "внимательность к деталям").

 
ФауфабаофДата: Воскресенье, 2008-12-28, 15:23 | Сообщение # 37
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Алька,
Ну дело в том, что 6 ( и первый- тоже) вопрос группы "индиго" не столько про гомосексуальность, сколько про бисексуальность, или как еще в хипповую эпоху писали: "всесексуальность". Например в "Пассажирах с пурпурной (! про индиго тогда еще не додумались) карточкой" - Ф.Х.Фармера это интересно обыгрывается. Вопросы написаны, тут я с тобой совпадаю - жутярно, формулировки такие, что умереть и не жить.
И как ты сама отметила, в индиго всунута группа "протестных", как я бы их назвал, вопросов. Про "духовную" энергию - например. Мне это не нравится


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "

Сообщение отредактировал Фауфабаоф - Воскресенье, 2008-12-28, 15:24
 
АлькаДата: Воскресенье, 2008-12-28, 15:32 | Сообщение # 38
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Фауфабаоф)
Я "индиго" за другое не люблю. Ну хотя бы за

Quote писал(а):
Я чувствую, что я более творческий и более духовно "продвинут", чем другие

По-моему, не более "позорно", чем утверждать вот это:

Quote
У меня есть сильное желание улучшить планету.

Или это:
Quote
Три моих главных приоритета - сделать много денег, достижение моих финансовых и деловых целей, и быть уважаемым другими умными и сильными людьми.

В равной мере также -- рассказывать о том, как ты любишь людей и всем помогаешь...
Все одинаково позорно. Просто тут разные виды "позорности". Кому что по вкусу.
Хотя -- если человек искренне считает себя уникумом, или мессией, или стяжателем, или святой матерью Терезой -- и искренне в этом признается -- маладес.
Сомнительно только, что "цвет его ауры" соответствует его мнению о себе.

 
АлькаДата: Воскресенье, 2008-12-28, 15:45 | Сообщение # 39
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
У меня, кстати, было более увлекательное приключение, чем тест Осли.
С его страницы (как я уже говорила, делать мне было пофигу что) я перешла по ссылке к тесту Люшера. Долго приходила в себя, читая длинный диагноз. В заключение мне было рекомендовано обратиться к врачу. Хорошо, не к гробовщику.

А то -- аура-шмаура...

 
шморгенДата: Воскресенье, 2008-12-28, 16:15 | Сообщение # 40
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Тест про любимый цвет проходить не стал.
Прошел тест Люшера.

все похоже совпало...

Легче закопать и нового сделать чем эту ибанутую личность поставить на путь исправления :)))))

 
Форум » Беседка » Карта внутренних путей » Смешной тест (Какая вы часть компьютера)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz