Среда, 2024-05-29, 03:17
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Гипноз и внушение
RotveilДата: Суббота, 2007-05-19, 20:36 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Quote (Ram)
Ро, я лишь отметил направления, где запросто увязнет твоя аргументация, хотя бы с теми же критериями активизации общей психической активности.

Это твоя аргументация уже вязнет в отсутствии практики и знания психофизиологии.

Quote (Ram)
Ты ж слова первым произносишь, вот первым и обозначай их смысл.

Переспрашивай, когда не понимаешь. А то вдруг кто-то и слова "ложка" не понимает - весь пост на объяснялки уйдет :0)

Quote (Ram)
При том еще - устойчив ли результат? В смысле этот страх пропадает навсегда или одноразово).

Тьфу на тебя, шайтан! Одноразовый (однодневка) результат – это самое простое. 15 секунд достаточно на работу.

Quote (Ram)
Но выводы из этого следует делать аккуратные. Не такие, что раз некто чего-то не может, а ты можешь, то ты после этого можешь говорить вообще что угодно и это будет неоспоримым. При том ведь дело еще во мне конкретно, сам понимаешь - я не могу, а иной и смог бы.

При чем здесь вообще ИНОЙ??? От тебя требовалось только описание процесса. Помним, именно ты взялся за гуж суждения о психофизиологии. Как проверить? Просто, потребовать выполнить на бумаге (!) элементарнейшую задачу. Ляпы сразу увидятся, то есть стоимость оценочных суждений.

Quote (Ram)
Короче, насчет практического задания я сдаюсь.

Уже здорово, что теперь прямо говоришь об отсутствии и начального набора знаний психофизиологии. Тогда постарайся быть менее торопливым в оценочных суждениях. Отсутствие соответствующего багажа знаний того требует.

Сравнение – наглядней. Поэтому начнем с практики на идиотов, где требуется повторять имечко гуры. Что происходит во время "велико духовного" упражнизма?..

 
RamДата: Воскресенье, 2007-05-20, 00:43 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Ротвейль, у меня тоже есть быстрый тест smile Если чел претендует на многое в знании психофизиологии, психологии, а также духовности и прочее, то самое простое и первичное задание для него - найти контакт с собеседником. Не на своем уровне и не на уровне "ложки", а на уровне собеседника.
 
RotveilДата: Воскресенье, 2007-05-20, 01:55 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Quote (Ram)
Если чел претендует на многое в знании психофизиологии, психологии

Скажу из знания в области психофизиологии и психологии. Твой тест – самый овальный нуль в данном случае. Если ты пришел глазки строить и похвалу за то получать, - сразу говорю, - дуй спринтером. А если за делом, то глупо губу дуть (еще, как младенец, накатом зайдись), когда получаешь за невежественное судилище :0)

Просто запомни, я не стану плясать вокруг тебя с милым лицом. Так что выбирай: либо по делу и хорошо взвесив (в неизвестной-то тебе по результатам проверки области!), либо в гардеробы к жилеткам. Элементарно!
 
RotveilДата: Воскресенье, 2007-05-20, 12:12 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Quote (Rotveil)
начнем с практики на идиотов, где требуется повторять имечко гуры.

В первом варианте невежды и мошенники вынуждены петь о некоем ясном сознании. Смысл же сводится к застреванию в индолотошном метафрейме "духовности" – внушенный и, следовательно, ограничивающий блок. В данном разе обещаются непомерные блага и кайфы приобщения к святостям, при глушении деятельности речевых центров, что тесно связаны с критическим мышлением.
***

Второе упражнение для сравнения… надо выбрать близкое к воздействию на речевые зоны… постукивание в определенном ритме (раз, два, три, четыре, раз-два), читая про себя какую-либо книгу.

Во втором упражнении достигается начальный перевод сознательной деятельности в более экономичные и высокоскоростные режимы восприятия/обработки информации.

Постукивание рукой, что противоположно полушарию, в котором располагается основная масса речевых зон, сбивает ритм их работы. Одновременно с этим чтение вынуждает оставаться зоны активными. Организм вынужден тренироваться усваивать/обрабатывать сведения другими путями, сохраняя активность критического восприятия действительности.

Желающим попробовать: в начале брать книги с простым содержанием, так как изложение следует понимать. Левшам надо постукивать обеими руками. Само постукивание лучше производить по твердому предмету, скажем, карандашом. Чем больше мышц задействовано, тем лучше, то есть движение делается не изолированно кистью. Задействована вся рука. Достаточно, чтоб занятие длилось 45 мин. Выполняется раз/два в день.

 
НиколайДата: Воскресенье, 2007-05-20, 13:28 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Quote (Rotveil)
Ссылка на опыт моей исследовательской группы. Тест на засветку запечатанной в светонепрницаемую бумагу фотопленки. Расстояние до пластины - 1м. Количество испытуемых - 10:

Не вдаваясь в методы обучения операторов....
Есть сомнение в самой физической осуществимости Засветки
запечатанной в светонепрницаемую бумагу фотопленки....

В принципе речь идёт о генерации рентгеновского излучения....
А это значит что из глаз? оператора излучается рентген...
Как и чем он может генерироваться????????

 
RotveilДата: Воскресенье, 2007-05-20, 14:03 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Quote (Николай)
Не вдаваясь в методы обучения операторов....

В мою задачу входила именно подготовка операторов.

Quote (Николай)
Есть сомнение в самой физической осуществимости Засветки
запечатанной в светонепрницаемую бумагу фотопленки....

Верю, не верю, верю, не верю - количество лепестков прежнее - феномен присутствует.

Quote (Николай)
В принципе речь идёт о генерации рентгеновского излучения....
А это значит что из глаз? оператора излучается рентген...
Как и чем он может генерироваться????????

Из первого комментария вытекает, что физическая сторона вопроса была вне моих целей и задач. Проверялось наличие феномена и др. Подтверждение получено.

 
НиколайДата: Воскресенье, 2007-05-20, 14:25 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Quote (Rotveil)
Проверялось наличие феномена и др. Подтверждение получено.

Беккерель обнаружил феномен засвечивание солями урана фотопластики завёрнутую в чёрную бумажку

Рентген обнаружил что катодные лучи вызывают ...некое излучение которое проникает через многие вещи непрозрачные для света....

Я к тому что обнаружить подобный феномен...это очень из ряда выходящий случай...И всяко мировая общественность не пропустила это бы просто так
СЕНСАЦИЯ....
Не знаю уж сколько платили тебе за обучения операторов, но тут мне кажется более крупные вещи(Нобелевка поболе будет)

 
RotveilДата: Воскресенье, 2007-05-20, 14:37 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Quote (Николай)
Я к тому что обнаружить подобный феномен...это очень из ряда выходящий случай...И всяко мировая общественность не пропустила это бы просто так

Из привычного ряда вон - да, потому первооткрыватель был затравлен.
 
RamДата: Воскресенье, 2007-05-20, 14:46 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Ро, как любит говорить Элиза, другого народа у нас для вас нет smile В смысле если хочется самому с собой пообщаться, то это завсегда пожалуйста.
 
RotveilДата: Воскресенье, 2007-05-20, 14:53 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Quote (Ram)
любит говорить Элиза, другого народа у нас для вас нет. В смысле если хочется самому с собой пообщаться, то это завсегда пожалуйста.

То есть, ты отказываешься думать прежде писания по теме области тебе неведомой? Если так, то скатертью дорога. Я уже много раз демонстрировал, что умею гундеть под нос, а другие... подглядывают. Тоже вариант :0)
 
НиколайДата: Воскресенье, 2007-05-20, 15:19 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Quote (Rotveil)
Из привычного ряда вон - да, потому первооткрыватель был затравлен.

Это ничего не объясняет....
Допустим заказчики закрытая контора и не заитересованы в разглашении
своих секретов...им наплевать на науку.....так сенсация не дойдёт до общественности

Но те кто затравливает первооткрывателя....они что не могут использовать
для своих нужд, например объявить себя открывателями феномена....
попросту украсть авторство...я говорю об явлении, а не методике обучения
тем более автор к самому явлению не испытывает интереса, ну что-то где-то засвечивается....

 
RotveilДата: Воскресенье, 2007-05-20, 15:29 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Quote (Николай)
Это ничего не объясняет....

А принято за объяснение?

Quote (Николай)
автор к самому явлению не испытывает интереса

Первооткрыватель российский, действительно, не испытывает интереса по причине смерти. Многие экспериментальные данные выкрадены, как утверждают близкие ему люди.

P.S. Все. Эта линия вне моего внимания, так как уводит тему в сторону. На носу метафреймы внушателей при "духовности"...

Сообщение отредактировал Rotveil - Воскресенье, 2007-05-20, 15:30
 
НиколайДата: Воскресенье, 2007-05-20, 15:37 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Я ничего в этом не понимаю(психология).....

Но для меня очевидно если бы явление существовало то конечно бы заинтересовало учёных....
Так что обучать умению по поводу не существующего явления...это конечно можно делать но только в одном случае если тебе платят smile

 
RotveilДата: Воскресенье, 2007-05-20, 16:46 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





Quote (Николай)
Но для меня очевидно если бы явление существовало то конечно бы заинтересовало учёных....
Так что обучать умению по поводу не существующего явления...это конечно можно делать но только в одном случае если тебе платят

Еще язык покажи, дурачок :0)
 
ФауфабаофДата: Воскресенье, 2007-05-20, 17:52 | Сообщение # 55
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Rotveil,
на мой взгляд у тебя имеет место - слегка но все же - игра краплеными картами. Там где сравниваются методы. Активации сознания и гипно-меди-нарко-прочаязации. Человек (просто) должен быть подготовлен к активации, или нет? Я тоже не сомневаюсь, что из "механизма" (будь то транс или еще что) - невозможено сделать фетиш. Есть такое мнение (я его принимаю во внимание, но не считаю доказанным), что воздействия на психику просто должны вывести человека в незнакомую обстановку и тогда, мол, он активизируется, а задача традиции при этом вновь спаять активность и знакомую обстановку ("реальность"). Так каким образом активный человек в "твоем случае" остается адекватным? Без усилий со стороны экспериментатора (или кто там с ним возюкается)? Сам собой? Тогда плюнь на нобель по физике biggrin , это - важнее.

Что же касается конкретного "страха высоты". В пятницу уж совсем было не досуг, а Ра тоже отмалчивается (боится обвинений в предвзятости? smile ). Придется мне. По-моему очень хороший пример активации для получения как раз результата при верхолазных работах приводит Кастанеда во втором томе своего труда (второй это "Отделенная реальность" - извиняюсь если напутал?). То есть буквально даже как и у тебя: вместо того, чтоб пытаться принять то положение, когда землю можно будет пощупать, там рекомендуется "щупать" воздух. Типа, ширше глядеть на мир. По-моему это действительно правильная рекомендация.


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
ФауфабаофДата: Воскресенье, 2007-05-20, 17:58 | Сообщение # 56
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
И чисто из вредности:
Quote (Rotveil)
Я говорил о столбняке или о нормальном избавлении от так называемого естественного страха, что подразумевает функциональность и на краю - тебе как кажется? :0)

Ну как тебе сказать?
Quote (Rotveil)
Контрольная проверка состоит в том, что человек может спокойно стоять на краю высотного здания без головокружений и прочего груза.

tongue
Щательнее надо. Я ж ради дела стараюсь batman


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
RotveilДата: Воскресенье, 2007-05-20, 18:38 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





Quote (Фауфабаоф)
на мой взгляд у тебя имеет место - слегка но все же - игра краплеными картами. Там где сравниваются методы.

Эк, буркнул! Пальцем покажи крап. Обычный пример для сравнения, где пригурки бездарно мычат о ясном сознании с трансформациями и очень грамотный подход, где и трансформация здорова, и сознание без уговоров на ясность. Будут еще примеры…

Quote (Фауфабаоф)
Активации сознания и гипно-меди-нарко-прочаязации.

Стоп. Уточняю вновь – я об активизации общей психической деятельности, где сознание – фрагмент или грань его проявлений.

Quote (Фауфабаоф)
Человек (просто) должен быть подготовлен к активации, или нет?

Вопрос интересный. Все равно, что спросить: должен ли человек быть подготовлен к сдаче экзаменов и т.д. :0)

Quote (Фауфабаоф)
Есть такое мнение (я его принимаю во внимание, но не считаю доказанным), что воздействия на психику просто должны вывести человека в незнакомую обстановку и тогда, мол, он активизируется, а задача традиции при этом вновь спаять активность и знакомую обстановку ("реальность").

Мнение есть, но его присутствие здесь не понимаю.

Quote (Фауфабаоф)
Так каким образом активный человек в "твоем случае" остается адекватным? Без усилий со стороны экспериментатора (или кто там с ним возюкается)? Сам собой?

Погоди, едем на виртуальной козе, потому давай постепенно (!) разбираться в активизациях. У тебя то человек, то сознание. А у меня жестко стоит одна позиция – общая психическая деятельность. Потому приведи пример, где в состоянии активированной ОПД некая гипотетическая личность неадекватна. Иначе рябит смысл тобой доносимого.

Quote (Фауфабаоф)
Придется мне. По-моему очень хороший пример активации для получения как раз результата при верхолазных работах приводит Кастанеда во втором томе своего труда (второй это "Отделенная реальность" - извиняюсь если напутал?). То есть буквально даже как и у тебя: вместо того, чтоб пытаться принять то положение, когда землю можно будет пощупать, там рекомендуется "щупать" воздух. Типа, ширше глядеть на мир. По-моему это действительно правильная рекомендация.

Нет, рекомендация щупать воздух вредная, если говорить о практике. Это грести в поту против могутного течения телесного(!) опыта, что воздух = отсутствие опоры. Много-много легче научить управляться со "зрительным зонт-костылем". Опирайся на любой высоте. А опираться на воздух - гаркнешься :0)

Quote (Фауфабаоф)
Ну как тебе сказать?
Quote (Rotveil)
Контрольная проверка состоит в том, что человек может спокойно стоять на краю высотного здания без головокружений и прочего груза.

Щательнее надо. Я ж ради дела стараюсь


И хде столбняки, когда лепота сплошная. Надо было отжиматься заставить? :0)

 
ФауфабаофДата: Воскресенье, 2007-05-20, 19:05 | Сообщение # 58
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Общая психическая активация - пусть так будет. Я спрашивал считаешь ли ты (мне достаочно даже суждения), что человек в этом состоянии адекватен без помощи? То есть никаких специальных (отличных от уже приобретенного им опыта) приемов тут не нужно.
Я не знаю как надо сказать, чтоб было понятнее. Например, слова с "подготовкой к экзамену", меня как-то настораживают. К экзамену нужно готовиться. Но - главное - нужно готовиться не только к тому чтобы пройти экзамен, то есть затрачивать усилия на его сдачу, но и знать, представлять себе что экзамен сдаешь ты, ты его хочешь сдать, ты хочешь сдать его определенным набором средств и т.п. При том, что "экзамен" - это более или менее привычная вещь. Это вам не впервые погулять по краю...
Так ясней или еще путанней?


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
RotveilДата: Воскресенье, 2007-05-20, 19:55 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





Quote (Фауфабаоф)
Я спрашивал считаешь ли ты (мне достаочно даже суждения), что человек в этом состоянии адекватен без помощи? То есть никаких специальных (отличных от уже приобретенного им опыта) приемов тут не нужно.

Покажу картинкой, где ты уже самый геройский герой. Стоишь на краю небоскреба… на одной руке и отжимаешься. Но ты именно в состоянии активированной ОПД. Подходит Ram, и дергая за штанину, потому что за рукав не удобно, - ты ж вверх кормой, - и говорит: "Привет". Может, спросить чего хочет. А ты делаешь приветливое лицо, чтоб краснота не пугала парня и нормально реагируешь далее, как если бы тебя реального застали в такой необыкновенной позе. То есть, насколько ты был адекватен, настолько им и остался. Просто состояние бодрое, внимание обостренное, мысли четкие, словно у великолепно отдохнувшего человека, физические возможности шире, хоть хлеб у факиров отбивай. Ты тот же Фау, только с доступом к части ранее скрытых ресурсов.

Естественно, в небе не появляется гигантская голова богомола с обещанием власти над миром и места в череде великих благодетелей вселенной человечеств. Не будет и пухленького гражданина на лотосовом облачке в восточном прикиде… если сам не нарисуешь. Хочешь – рисуй, исследуя качество активизации.

Я на то ответил?

 
RamДата: Воскресенье, 2007-05-20, 20:16 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Счас как раз "битва экстрасенсов" по ТНТ, можно посмотреть на подопытных.
 
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz