Среда, 2024-05-15, 18:25
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Nika, Точка  
Форум » Под небом золотым » Наша маленькая планета » Екатеринбург
Екатеринбург
ЛягушьДата: Понедельник, 2010-09-20, 15:00 | Сообщение # 41
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Мне город понравился. Особенно пешеходная зона.
Хоть и гворят про них, что это дешевая стилизация, но всё равно приятно посмотреть.
 
NikaДата: Понедельник, 2010-09-20, 15:24 | Сообщение # 42
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Фауфабаоф)
Nika, я понимаю, что самый выигрышный кадр с экспозиции скульптур вы оставили мне? Так вот он:

Адназначна, первенство за Вами. biggrin

Фау, с собором (всё верно, собор, но собор и есть храм, ведь так? smile ) и без того немало намудрили. Хотя бы уже тем, что самое место расстрела царской семьи осталось не под храмом, а по дорожке к нему, точнее, под дорожкой, и по нему топчутся, не ведая того, все прохожие. Потом, смущает и явный перебор с попезностью и официозом. Как я поняла, это легитимное место всех нынешних "подсвечников". То есть, полное содружество церкви и власти налицо. Ну и, наконец, перебор он и в Африке перебор, и на экскурсии. Примерно такой, как в свое время проезжая по Золотому кольцу, вместо экскурса по истории этих мест (а там, как понимаете, было что рассказать, и немало!) мы услышали:"Посмотрите направо, там на холме была стоянка Батыя. А теперь послушайте сравнительное выполнение плана прошедшей пятилетки двух областей, Ивановской и Владимирской" (или Костромской, уж не помню). И далее слушали - от строчки до строчки весь газетный лист формата Правды. Что называется, Батыю батыево, а кесарю кесарево. wink

 
шморгенДата: Понедельник, 2010-09-20, 15:43 | Сообщение # 43
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Quote (Фауфабаоф)
Это тот который - "варежка"?

Точна!!! Правильно! Танкист и дед-сталевар.
 
ФауфабаофДата: Понедельник, 2010-09-20, 16:24 | Сообщение # 44
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Nika, Вы правильно все поняли - это было в худших традициях рассказов "об успехах в животноводстве". При том, что у нас ведь и "свои источники" имеются. За день до экскурсии один из "хозяев", у которых мы были в гостях нам лекцию прочитал, не по общедоступным книжкам, а как очевидец и активный участник поиска останков. И про историю Урала и Екатеринбурга он и еще одна "хозяйка" нам тоже специально рассказывали и показывали (парк, например и Университет), а в тот день - таково мое везение - они уехали с другим автобусом, а мне досталось место в том, в котором досталось.

Кстати, сам храм (конечно) мне ничего так глянулся, но взятие измором - впечатление подпортило. Хотя то что я уяснил из экскурсии (помимо многого прочего smile ), так это то, что и построен он не по первоначальному проекту. Вроде бы конкурс выиграл кто-то из Перми даже, а потом уж построили ту "карамельку". Он, конечно, очень нарядный для таких не слишком праздничных материй как память и скорбь (о покaянии - это отдельный разговор).


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "

Сообщение отредактировал Фауфабаоф - Понедельник, 2010-09-20, 19:44
 
шморгенДата: Понедельник, 2010-09-20, 16:41 | Сообщение # 45
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Зря канешно царя и его семью казнили...
А с другой стороны - где их не казнили?..
Такова уж природа царской власти - она дается как тяжкий типо крест. Который помазаник божий должен нести. Типо бремя власти. Судьбой тебе дана. Не "выборами" - а по праву (и бремени) рождения.
Т.е. ты несешь на себе это все - от радостей власти до ее косяков связанных с мученьями души.
На последнем нашем русском царе это все видно прям как в школьных опытах по химии...
Обычный в общем-то человек - рожденный государем... И пиздец...
Как хочешь, так и крутись...
Как мог так и крутился. В результате - ответил по полной программе.
Ужас какой несчастный человек.
 
ФауфабаофДата: Понедельник, 2010-09-20, 18:30 | Сообщение # 46
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
шморген, очень надо об этом здесь?

" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
шморгенДата: Понедельник, 2010-09-20, 19:17 | Сообщение # 47
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Фауфабаоф, виноват.
Повелся на слова "поиски останков" и все такое.
Заткнулся.
 
ФауфабаофДата: Вторник, 2010-09-21, 01:18 | Сообщение # 48
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Я просто хотел тут кое-что еще показать. Не относящегося к останкам.

Собственно, это уже не сам Екатеринбург, но - в непосредственной близости от него. По дороге на Пермь.
Место. Граница.
Соответственно, Европы :



" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
ФауфабаофДата: Вторник, 2010-09-21, 01:19 | Сообщение # 49
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
и Азии:



" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
ФауфабаофДата: Вторник, 2010-09-21, 01:20 | Сообщение # 50
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Монумент



" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
Форум » Под небом золотым » Наша маленькая планета » Екатеринбург
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz