Вторник, 2024-05-14, 05:23
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Беседка » Поздравления » Международный Женский День!
Международный Женский День!
ЛягушьДата: Четверг, 2010-03-11, 22:28 | Сообщение # 421
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Сита)
Шморген, я знаю. Ты слишком внимателен к слову. Твоё внимание служит эстетике, а не самому человеку.

Сита, вот я человек простой и незамысловатый. Моё внимание ничему такому не служит.
Почему же я тоже нифига не слышу? Прибавьте сюда Селену, Альку... Наташка между прочим вполне разделяла такое мнение, пока у меня был шанс с ней общаться. Да и Кран трактует учениково сюсюканье как способ посыла на хер. И все мы, заметьте, очень разные между собой люди.
Не многовато ли глухих?
 
ЛюбопытствующийДата: Четверг, 2010-03-11, 22:45 | Сообщение # 422
Группа: Гости





Quote (Лягушь)
Не многовато ли глухих?

А я в Африке никогда не был...
Когда поеду - обязательно спрошу: не многовато ли у них черножепых?
Ну.

 
АлькаДата: Четверг, 2010-03-11, 22:49 | Сообщение # 423
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Лягушь)
Не многовато ли глухих?

Не долговато ли мы мурыжим эту тему?
У меня уже рецепторы не работают.
 
АлькаДата: Четверг, 2010-03-11, 22:51 | Сообщение # 424
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Сита)
Шморген, я знаю. Ты слишком внимателен к слову. Твоё внимание служит эстетике, а не самому человеку

Сита, вот это ты чушь написала.
 
SelenaДата: Четверг, 2010-03-11, 22:53 | Сообщение # 425
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
А давайте закончим эту тему. Главное мы кажется уже выяснили...

 
СитаДата: Четверг, 2010-03-11, 22:54 | Сообщение # 426
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Лягушь)
Сита, вот я человек простой и незамысловатый. Моё внимание ничему такому не служит.
Почему же я тоже нифига не слышу? Прибавьте сюда Селену, Альку... Наташка между прочим вполне разделяла такое мнение, пока у меня был шанс с ней общаться. Да и Кран трактует учениково сюсюканье как способ посыла на хер. И все мы, заметьте, очень разные между собой люди.
Не многовато ли глухих?

Я сегодня думала о том, что насильно переделывать человека, расширять его взгляды, заставлять его быть добрым - это во зло человеку. Мы никто не знаем, почему человек злой, почему он так себя ведёт. Если принять за основу, что Ученик ведёт себя не так как надо всем.
Многие девушки, приходя в крысоводство, получают промывку мозгов, что крыс нельзя держать по одной, им нужна пара-тройка сородичей, они социальные животные. И потом люди заметили, что девушки с промытыми мозгами начинают заводить не ещё одно или двух животных, а двадцать, и тридцать, и получают они себе концлагерь домашний для животных, потому что всем животным нехватает внимания и ухода. У них сорвали предохранитель при входе, а он давал им безопасность. Я никого не обвиняю. Но иногда хорошо дать человеку жить своей жизнью.
Так же и Ученику дают безопасность его убеждения. Пусть он воспринимает реакцию других не как попытки его переделать, повлиять, а просто как реакцию.

 
NikaДата: Пятница, 2010-03-12, 00:03 | Сообщение # 427
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (шморген)
А что значат эти твои многоточия, Ника?

Они значат очень много, Саня. И именно потому, что я тебя понимаю и очень хорошо к тебе отношусь, я не хочу вторгаться в те области, в которые никто не должен вторгаться. Это - твой мир, твое мировосприятие, твои поиски истины - на сегодняшний момент времени, а что будет дальше, никто не знает. А Сита что, Сита задает детские воспросы, порой из тех, что зовутся "устами младенца". На такие обычно труднее всего найти ответ. Лично мне на сегодня наиболее близко понимание ситуации Краном. Поэтому я решила дистанционироваться от всей этой истории. По крайней мере, попытаюсь. Обсуждать что-либо более при таком накале страстей я просто не смогу. Извини, и извините все, я устала. Страсти последнего времени не по моему здоровью.
 
Стакан_СтаканычДата: Пятница, 2010-03-12, 00:19 | Сообщение # 428
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2240
Награды: 6
Статус: В реале
Quote (шморген)
О чем по-твоему Ученик кричит?
Чего важного в его крике я не слышу? Или слышу неправильно?

Он не хочет противостояния. И говорит об этом тихо, без надрыва. Разве этого мало в наше время ? Разве он виноват, что не хочет вечно сидеть в танке, как почти все остальные ?

...он любил и любовно жил со всем, с чем его сводила жизнь, и в особенности с человеком -- не с известным каким-нибудь человеком, а с теми людьми, которые были перед его глазами...

Одного этого достаточно, чтобы просто прекратить истерить по поводу каждого его появления в твоих виртуальных фантазиях в бесовском образе. Ну и, разумеется, самому поступать так, как велит тебе собственная грешная совесть. Но не с ним. Если он враг тебе, то почему ? А если не враг, разве обязательно его пристреливать, руководствуясь исключительно соображениями текущей целесообразности ?


Третьим будешь?
 
ШвонгерДата: Пятница, 2010-03-12, 00:35 | Сообщение # 429
Группа: Гости





Quote (Стакан_Стаканыч)
А если не враг, разве обязательно его пристреливать... ?

А чиво он не хотит говорить как я хочу?

 
RyanДата: Пятница, 2010-03-12, 00:59 | Сообщение # 430
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1950
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Швонгер)
А чиво он не хотит говорить как я хочу?

Если позволите...
Следует ли проповедовать ислам в синагоге? Следует ли проповедовать иудаизм в мечети?
В конце концов, есть формат интимного общения двух (например) людей между собой. Они и будет общаться в этом формате между собой до той поры, пока не надоедят друг другу до зубовного скрежета.
Ну, вроде как супругов насильно запереть в квартире вдвоем навечно.
Должны ли третьи лица стараться отодвигать собой момент зубовного скрежета? Не уверена. Точнее, уверена, что не должны.
То, что является естественным путем, является естественным путем.
... Не собиралась говорить, но где же еще вступишь с Вами в диалог? biggrin
 
ЛёхаДата: Пятница, 2010-03-12, 04:44 | Сообщение # 431
Группа: Гости





Quote (Сита)
Эмигрировать в капиталистическую страну - нет ничего страшнее... У нас-то хоть свобода, можно обо всём поговорить, а тебе лишнее слово вякнуть - и кердык...

Ну это да... Это правда.
Я лишнего и не вякаю... biggrin

Забыл когда мы с вами на брудершавт пили... tongue
(шутка)

 
СитаДата: Пятница, 2010-03-12, 06:58 | Сообщение # 432
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Ну, вот и хорошо. Каждый выбрал себе по кукле, убаюкал её, укачал - и все довольны, и никто не одинок...
 
Стакан_СтаканычДата: Пятница, 2010-03-12, 09:37 | Сообщение # 433
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2240
Награды: 6
Статус: В реале
Quote (Ryan)
Следует ли проповедовать ислам в синагоге? Следует ли проповедовать иудаизм в мечети?

Здесь-то и кроется некая закавыка. Нельзя считать мечетью (синагогой) пространство форума, непосредственным образом не объявленного таковым. Эти уважаемые религиозные учреждения существуют исключительно в головах самИх непримиримых борцов за их чистоту и святость. Но отчего-то даже проблеск солнечного лучика на слюдяных оконцах собственных бойниц они принимают за акт вероломного вторжения в свои молельные залы. И немедленно объявляется тотальная мобилизация. С последующим применением всех видов и средств оружия массового поражения.

Quote (Ryan)
Должны ли третьи лица стараться отодвигать собой момент зубовного скрежета?

Момент не отодвинешь. Это житейская правда. И, действительно, посторонним (на начальный момент) лучше в этом случае отойти на безопасное расстояние. Ничего путного от вмешательства третьих лиц не получится, если только процесс не катализируется самым катастрофическим образом на всём окружающем пространстве.

Наверное, лучший способ - перейти на обмен рекомендациями по ЛС. В том числе, и самим фигурантам бракоразводного процесса.


Третьим будешь?
 
шморгенДата: Пятница, 2010-03-12, 09:58 | Сообщение # 434
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Quote (Стакан_Стаканыч)
Он не хочет противостояния. И говорит об этом тихо, без надрыва.

Вот здесь мы и расходимся.
Внешняя форма подачи - сюсюканье и призывы к мирному сосуществованию и чтобы "самолеты снизу не видать" - ты это считаешь искренними словами?
Да он влезает с ними всюду где только можно - стараясь усугубить ситуацию, накалить ее! У усугубляет ведь! Добивается того что разговор прерывается, что начинается возня вокруг его провокационных заявлений.
И все.
Как можно за столько лет пребывания на форуме этого пустозвона не увидеть такой простой зависимости?!!

Он создал образ какого-то подлого старикашки который из лучших побуждений все кругом себя разрушает.

зы. Думаю что в жизни Ученик канешно же другой человек. Замечательный спокойный, с умными глазами и умеренным солдафонством.

Сообщение отредактировал шморген - Пятница, 2010-03-12, 09:59
 
УченикДата: Пятница, 2010-03-12, 11:00 | Сообщение # 435
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 2314
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (шморген)
Он создал образ какого-то подлого старикашки

Как говорит достопочтенная Селена надо подводить итоги. Но сначала я хотел бы вспомнить мои карикатуры после которых начинался джихад. Название карикатур будет озвучивать голос Говорухина из фильма" Любовь и голуби".
 
УченикДата: Пятница, 2010-03-12, 11:01 | Сообщение # 436
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 2314
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Ученик)
Всех женщин Полянии с Праздником !!! Любви , здоровья , благополучия , радости , грусти , милого Друга , еще одного милого Друга , удачи , нежности , самолетов снизу не видать!!!

Карикатура первыя : Праздничная!!!
Джихад стр1-3!
 
УченикДата: Пятница, 2010-03-12, 11:03 | Сообщение # 437
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 2314
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Ученик)
Да ! Как мы провели празднование 8 Марта. В Латвии это необыкновенный рабочий день. Праздник 8 Марта тут немного политизирован , имеет свой тонкий ньюанс межнациональных взаимоотношений. В воскресенье 7 марта накупил всяких разных цветов на работу. Подарил красивые сочные фиалки своей малышке. Боже , сколько радости и счастья я увидел в этих голубых глазках! - Это мне ? Мне цветы ? Посмотрите мне подарили цветы!!!- Это были первые в жизни подаренные цветы девчушке. Ради этого стоит ввести еще праздники 8 Марта , а не отменять их , Шморг. Принес в понедельник цветы на работу , подарил своим сотрудникам , почти все латышки. Они , конечно , ждали. Очень были рады. Потом в обед накрыли им стол , шампанское. Было весело и все женщины просто светились. А потом , к концу рабочего дня , они сами накрыли нам стол и пригласили отведать того , что они сами приготовили. Было очень красиво. После работы пошел в спортзал , передавать привет своим там от Шморга. Выслушали с интересом. Гостеприимные ребята. Шморг , тебя попросили передать привет московским качкам от рижских. Одень кроссовки , зайди в спортзал к качкам и крикни им :- Эй московские долбоебы , привет вам от рижских долбоебов !- Медленно так выйди и сам даже и не заметишь как очутишься около ближайшего от спортзала метро , второй по счету. Пришел домой , дым коромыслом. Пицццца !!! Разная. С французким шампанским и каким -то белым вином. Ну эту кислятину я не могу так пить , а с водочкой можно и французкое, лучшее бы я за эту цену 10 воблеров японских купил. Все в цветах. Дом в цветах . Рецепшен в цветах , дамы все красивые , одеты с выдумкой , море улыбок и красивых пожеланий. Велеколепный праздник !!! Сколько же я вчера сделал звонков ?! Немеренно.

Карикатура вторая : Послепраздничная!
Джихад стр3-8 !
 
УченикДата: Пятница, 2010-03-12, 11:05 | Сообщение # 438
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 2314
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Стакан_Стаканыч)
Ну да. Тогда смеялись над такими анекдотами, чтобы показать свою отчаянную смелость. И умненькую понятливость. Ученик, однако попал под раздачу. Дошутился в кругу друзей. Мне дед рассказывал. Он с ним вместе служил. Дед лейтенантом был, а ученик - уже полковником.

Карикатура третья : Дружеская. Сахарный мосол называется!!!
МЕГАджихад стр 8-21 !!!
 
УченикДата: Пятница, 2010-03-12, 11:09 | Сообщение # 439
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 2314
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Стакан_Стаканыч)
Пристальное внимание к постам ученика, которые они могли бы просто игнорировать. Крокодила, который мгновенно решает возникшие на траектории его движения проблемы, невозмутимо перекусывая любого, их породившего.

Ну и приведу два предложения по завершению джихада , как видно из вышепредложенного это :
1. Игнорировать.
2.Позвать крокодила и перекусить ученика.
 
NikaДата: Пятница, 2010-03-12, 11:58 | Сообщение # 440
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Странно, я вот буквально этот же вопрос хотела задать Шморгу. Шморг, чего ты добиваешься, в конечном счете? Нет, чего добиваешься, в принципе, понятно и более, - чтобы Ученик ушел. Мотивацию приводить не буду, она у тебя исчерпывающая. Ну ладно, уйдет. А дальше? Ты уверен, что с уходом Ученика проблем не будет? Что все мы начнем пребывать в блаженном и долгожданном мире в поисках гармонии и познания себя? Выходит, для того, чтобы познать себя, нам всего один человек помехой? Токо-то и всего, как всё просто. Не станет его, и гармония будет достигнута? Ты уверен? А я вот, вспоминая многие из последних тем, где и близко не было Ученика, в этом как-то весьма основательно сомневаюсь. И тогда уж позволь задать вопрос, а кто следующий будет на роль помехи в познании себя? Кто еще помешает поискам нашей гармонии с миром на отдельно взятом форуме?
 
Форум » Беседка » Поздравления » Международный Женский День!
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz