Вторник, 2024-05-14, 17:28
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Беседка » Поздравления » Последнее сообщение Крана
Последнее сообщение Крана
NikaДата: Пятница, 2010-04-02, 10:44 | Сообщение # 21
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Сита)
Надеюсь, он поймёт, что мы его бить не собирались, а только так свои чувства выражали?

А если нет? А если не поймёть? Што тогда будем делать? Сита, с огнем шутите! biggrin
 
СитаДата: Пятница, 2010-04-02, 11:15 | Сообщение # 22
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Nika)
А если нет? А если не поймёть? Што тогда будем делать? Сита, с огнем шутите!

Ника, как Вы думаете, Кран ожидал от нас такой реакции? Или он растерялся?

 
NikaДата: Пятница, 2010-04-02, 11:21 | Сообщение # 23
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Думаю, растерялся. Кран, ты растерялся? Когда, как и насколько? Отвечай, мы обеспокоены!

biggrin

 
Стакан_СтаканычДата: Пятница, 2010-04-02, 11:27 | Сообщение # 24
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2240
Награды: 6
Статус: В реале
Quote (Фауфабаоф)
меня впечатлила - стратегия защиты, если СМИ не врут, конечно. Вроде того, что ладошкой (по голове, однако) гражданин тыкал не лично Алексееву, а просто какую-то незнакомую бабку, потому что "пройти мешала". Это "просто" - сильная позиция на мой взгляд

Если судить по толкованиям УК, к побоям это чисто хулиганское деяние, - ну просто никак ! - нельзя отнести. Там пишется, что при побоях физическое воздействие должно повториться НЕОДНОКРАТНО. Да и по самому словарному определению, не существует такого понятия, как ПОБОЙ.

Словарь Ушакова

ПОБОИ, побоев (побой прост.), ед. нет. Удары по живому телу...

А тычок ладошкой-то, таки был единственным. На видео это прекрасно просматривается.

И по последствиям воздействия на здоровье человека и его психику этот поступок ничем не отличается от закидывания яйцами того же Михалкова (или тортами лимоновцев и тд - многочисленных публичных персон). Отчего-то, либеральные комментаторы, те же самые, которые сейчас ожесточённо требуют непременной посадки "героя", восторженно хихикали по поводу "смелой" атаки кинорежиссёра, по сути, теми же, между прочим, КЛАССИЧЕСКИМИ хулиганами.


Третьим будешь?
 
ЛягушьДата: Пятница, 2010-04-02, 11:38 | Сообщение # 25
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Сита)
Надеюсь, он поймёт, что мы его бить не собирались

Говорите за себя. Я знаю, вы добрая.

Но если б был Кран с его боцманскими шутками, и рядом была бы я, и у меня зачем-то был бы веник...
Почему нет? Я в хороших и славных людей и русско-английским словарём Мюллера запросто кидалась. Под горячую-то руку и словаря не жалко!

 
Стакан_СтаканычДата: Пятница, 2010-04-02, 11:46 | Сообщение # 26
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2240
Награды: 6
Статус: В реале
В принципе, это деяние и к хулиганству нельзя отнести. Не было никакого предмета, с помощью которого оно (деяние) совершалось. А это - обязательный квалифицирующий признак хулиганства. Тут же, просматривается только ОСКОРБЛЕНИЕ.

Статья 130. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Комментарий к статье 130

Понятие оскорбления в ч. 1 комментируемой статьи сохранилось традиционное: унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме. Наибольшую сложность для судебной практики составляло установление именно неприличной формы унижения чести и достоинства конкретного лица. Исходя из рекомендаций, дававшихся ранее в практике ВС РФ по этому вопросу, неприличной следует считать циничную, глубоко противоречащую нравственным нормам, правилам поведения в обществе форму унизительного обращения с человеком. Оскорбление может быть нанесено устно, письменно и путем различных действий (пощечина, плевок, непристойный жест и т.д. ).
В квалифицирующем признаке оскорбления (как и в клевете) акцент сделан на публичный характер действия (ч. 2 комментируемой статьи).

И т.д. - как раз, можно соотнести с ТЫЧКОМ ЛАДОШКОЙ, который имел место быть в этом случае.


Третьим будешь?
 
Стакан_СтаканычДата: Пятница, 2010-04-02, 11:49 | Сообщение # 27
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2240
Награды: 6
Статус: В реале
Quote (Лягушь)
если б был Кран с его боцманскими шутками

Ладно вам. Чего разгунделись ?


Третьим будешь?
 
NikaДата: Пятница, 2010-04-02, 12:19 | Сообщение # 28
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Молчи уж, "мавр".
 
SelenaДата: Пятница, 2010-04-02, 13:29 | Сообщение # 29
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Стакан_Стаканыч)
Комментарий к статье 130

Какая прелесть...


 
шморгенДата: Пятница, 2010-04-02, 13:41 | Сообщение # 30
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
А Фау и Стаканыч со мною иначе не разговаривают.
Как только в части комментариев к ст.130...
Гады. biggrin
 
RyanДата: Пятница, 2010-04-02, 13:41 | Сообщение # 31
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1950
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Стакан_Стаканыч)
Исходя из рекомендаций, дававшихся ранее в практике ВС РФ по этому вопросу, неприличной следует считать циничную, глубоко противоречащую нравственным нормам, правилам поведения в обществе форму унизительного обращения с человеком. Оскорбление может быть нанесено устно, письменно и путем различных действий (пощечина, плевок, непристойный жест и т.д. ).
В квалифицирующем признаке оскорбления (как и в клевете) акцент сделан на публичный характер действия (ч. 2 комментируемой статьи).

И т.д. - как раз, можно соотнести с ТЫЧКОМ ЛАДОШКОЙ, который имел место быть в этом случае.


Не-а.
Пощечина - это удар, нанесенный по щеке. С традицией воспринимать именно этот жест как оскорбление.
Обвинению нужно будет доказать, чем тычок по голове циничнее тычка, например, по плечу.
Другое дело, что тыкавший сопроводил свою действия устной характеристикой тыкаемой (если не ошибаюсь и если СМИ в этом не соврали). Вот к устной характеристике, буде на имела место быть, определение "оскорбление" приставить можно.
 
АлькаДата: Пятница, 2010-04-02, 14:32 | Сообщение # 32
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (шморген)
А Фау и Стаканыч со мною иначе не разговаривают.
Как только в части комментариев к ст.130...
Гады.

Да нас тут всех через одного можно по этой ст. к исправительному труду привлечь. В рудниках. Или где там... Огласите весь списск, пжалсста!
 
Стакан_СтаканычДата: Пятница, 2010-04-02, 14:33 | Сообщение # 33
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2240
Награды: 6
Статус: В реале
Quote (Ryan)
Не-а.

Пощечина - это удар, нанесенный по щеке. С традицией воспринимать именно этот жест как оскорбление

Почему же, НЕ-А ?

Райан, И Т.Д. , которое я специально заболдил, это совокупность неких деяний, не описанных детально в комментариях, и только схожих по квалифицирующему признаку, но ОТЛИЧНЫХ от пощёчины.

Которая, между прочим, не просто "удар, нанесённый по щеке". Этот удар должен быть нанесён ОТКРЫТОЙ ЛАДОНЬЮ, или, как проще говорят, ЛАДОНЬЮ. Удар по щеке сжатыми пальцами, суть КУЛАКОМ, подходит под Ваше определение, но пощёчиной не является. Это, скорее, ХУК, или СВИНГ, нанесённый в голову, по терминологии бокса.

То, что сделал Переверзев ОТКРЫТОЙ ЛАДОНЬЮ, с моей точки зрения, даже на удар мало похоже. Это был типичный ТЫЧОК (разновидность толчка), так как его рука достаточно медленно (по сравнению с ударом) двигалась к месту пересечения причёски и щеки ходячей либеральной "иконы", а потом сантиметров двадцать продолжила своё движение с этим правозащитным "раритетом".

http://postsovet.ru/blog/russia/1850.html

Самое главное, что ничем иным, судя по Комментариям к УК РФ (если Вы помните, именно ими руководствуются судьи при вынесении решения), как ОСКОРБЛЕНИЕМ, квалифицировать деяние Переверзева НЕЛЬЗЯ.


Третьим будешь?

Сообщение отредактировал Стакан_Стаканыч - Пятница, 2010-04-02, 14:47
 
RyanДата: Пятница, 2010-04-02, 14:48 | Сообщение # 34
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1950
Награды: 1
Статус: В реале
Кран, я не имела в виду тщательно дефинировать пощечину. Мне важно было только выделить, что совершенное действие никак не пощечина. biggrin
Как плевок его тоже даже при всем желании ткнутой квалифицировать нельзя.
Остается и т.д. как область приложения профессиональных усилий представителей сторон. biggrin
Я сразу с Вами согласилась в том, что от того, чтобы суд квалифицировал тычок как оскорбление, адвокат обвиняемого, пожалуй, отобьется.
Ему гораздо сложнее будет отбить от такой квалификации устную характеристику, которую ткнувший выдал ткнутой.
 
Стакан_СтаканычДата: Пятница, 2010-04-02, 15:21 | Сообщение # 35
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2240
Награды: 6
Статус: В реале
Quote (Ryan)
Я сразу с Вами согласилась в том, что от того, чтобы суд квалифицировал тычок как оскорбление, адвокат обвиняемого, пожалуй, отобьется

??? Всё ровно наоборот. Я, как раз, считаю, что это деяние можно квалифицировать исключительно, как оскорбление. Даже не учитывая его вербальной составляющей.


Третьим будешь?
 
RyanДата: Пятница, 2010-04-02, 15:29 | Сообщение # 36
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1950
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Стакан_Стаканыч)
Всё ровно наоборот. Я, как раз, считаю, что это деяние можно квалифицировать исключительно, как оскорбление.

Значит я Вас неверно поняла.
Но я утверждаю, что адвокат вполне может отбить тычок от квалификации его как непристойного жеста или и т.д.
 
Стакан_СтаканычДата: Пятница, 2010-04-02, 15:56 | Сообщение # 37
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2240
Награды: 6
Статус: В реале
Quote (Ryan)
я утверждаю, что адвокат вполне может отбить тычок от квалификации его как непристойного жеста или и т.д.

Непристойный жест - всего лишь один из квалифицирующих признаков оскорбления, указанный в Комментариях к УК. Ясен пень, к этой ситуации он никакого отношения не имеет. Разве я что-то говорил о непристойности жестов Переверзева ?

Что касается и т.д. , позволю себе с Вами не согласиться. Конечно, суд - это состязательный процесс, может быть принято любое решение. Однако адвокату Переверзева, с моей точки зрения, будет очень трудно доказать (даже не учитывая словесного оскорбления), что не имело места быть "...унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме...". Грубый тычок рукой в голову (или её толчок) другого человека ЯВНО нельзя квалифицировать 1)ПРИЛИЧНОЙ формой 2)унижения чести и достоинства. Последнее же (2), вполне себе, очевидный факт. Так как пощёчина, например, ВС РФ уже отнесена к числу таковых.


Третьим будешь?
 
RyanДата: Пятница, 2010-04-02, 16:21 | Сообщение # 38
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1950
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Стакан_Стаканыч)
Что касается и т.д. , позволю себе с Вами не согласиться. Конечно, суд - это состязательный процесс, может быть принято любое решение. Однако адвокату Переверзева, с моей точки зрения, будет очень трудно доказать (даже не учитывая словесного оскорбления), что не имело места быть "...унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме...". Грубый тычок рукой в голову (или её толчок) другого человека ЯВНО нельзя квалифицировать 1)ПРИЛИЧНОЙ формой 2)унижения чести и достоинства. Последнее же (2), вполне себе, очевидный факт. Так как пощёчина, например, ВС РФ уже отнесена к числу таковых.

Если бы Переверзев ткнул Алексееву пониже спины, противной стороне легче было бы доказать неприличность действия.
Неприличность тычка в голову весьма дискуссионна. Так же, как и неприличность тычка в плечо. Чем голова принципиально отличается от плеча?
 
шморгенДата: Пятница, 2010-04-02, 16:31 | Сообщение # 39
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Quote (Ryan)
Чем голова принципиально отличается от плеча?

Низнаю...
Может стаканыч знает? Или Фау?...
Они умные.
 
Стакан_СтаканычДата: Пятница, 2010-04-02, 16:48 | Сообщение # 40
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2240
Награды: 6
Статус: В реале
Quote (Ryan)
Если бы Переверзев ткнул Алексееву пониже спины, противной стороне легче было бы доказать неприличность действия.
Неприличность тычка в голову весьма дискуссионна. Так же, как и неприличность тычка в плечо. Чем голова принципиально отличается от плеча?

Райан, Вы слишком прямолинейно, в лобовую, вульгарно толкуете понятие НЕПРИЛИЧНОЕ.

Согласно Ушакову :

ПРИЛИЧНЫЙ, приличная, приличное; приличен, прилична, прилично.

1. Соответствующий приличиям, пристойный...

В свою очередь :

ПРИЛИЧИЕ, приличия, ср. Внешняя вежливость, благопристойность в поведении, в словах...

Если Вы позволите, я не буду себя далее утруждать, разъясняя Вам, что толкать человека в голову - это внешне НЕвежливо, сиречь, НЕприлично. Ну и тд. Вплоть до толкования статьи 130 УК РФ.


Третьим будешь?
 
Форум » Беседка » Поздравления » Последнее сообщение Крана
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz