Четверг, 2024-05-16, 00:53
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Шестерёнки » Эй, босс! » Проблема.
Проблема.
NikaДата: Пятница, 2009-12-18, 23:25 | Сообщение # 41
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Это я уже поняла. biggrin biggrin biggrin

Спасибо, Андрей!

 
serpentДата: Пятница, 2009-12-18, 23:38 | Сообщение # 42
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1339
Награды: 4
Статус: В реале
сначала 2 потом 1
если проблемы не пропадут - 3
4 при наличии правильной точки восстановления уже не понадобится, потому что реестр и так приведется к состоянию до установки Каспера.

Что переписывать - интересный вопрос. Если Вам ничего не нужно что хранится на компьютере, тогда этот пункт можно пропустить smile

 
NikaДата: Пятница, 2009-12-18, 23:54 | Сообщение # 43
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Шутите?! biggrin

Проблема в другом. Мне кажется, у меня жуткие объемы: море файлов, библиотека, музыка, несусветное количество фотографий. Это всё надо записать, я понимаю, но какой объем это займет, не знаю. А потом еще всякие программы, в том числе и по фото, айсидишка, переводчики, их тоже надо записывать? А самою систему?

Вам легко сказать, а для меня это темный лес.

 
ЛягушьДата: Суббота, 2009-12-19, 00:02 | Сообщение # 44
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Систему не нужно. Создать архив всего чего можно. Фотки, к сожалению, нельзя. Зато текстовые файлы скукоживаются на ура.

Я сегодня, кстати, думала о внешнем диске. Появились терабайтные. Примерно 400 фильмов влезает. Хоть целый год смотри. То есть и раньше были, но в первый раз попалась хрень такого объёма, и с питанием от порта.

 
NikaДата: Суббота, 2009-12-19, 00:05 | Сообщение # 45
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
А программы - по фото и другие, их надо скачивать?
 
NikaДата: Суббота, 2009-12-19, 00:07 | Сообщение # 46
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Хоссподи, как бы сказать Касперскому, ШТО я о нем думаю! ...
 
ЛягушьДата: Суббота, 2009-12-19, 00:33 | Сообщение # 47
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Фиг знает. Они же не просто копируются, но и при установке что-то прописывается в реестре. Наверное, их надо будет снова устанавливать. Они откуда вообще? Если остался дистрибутив на диске, или скаченный из интернета, то хватит и его. Мне так кажется.

Пусть Серпент скажет, или Андрей.

 
andrewminskДата: Суббота, 2009-12-19, 01:40 | Сообщение # 48
Белый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Награды: 0
Статус: В реале
сначала удалите касперского,
потом заметите реестр хвостиком
думаю, грязь уйдёт
потом поставьте бесплатный антивирус из сети, serpent ссылки давал

у меня внешних винтов 2
один с питанием от usb, но требует 2 порта (0.8А, один порт даёт 0.5А), кабель неудобно втыкать, а на какой-то технике и не получится, медленный, зато кросафчег, светится, размер-портсигар
другой на 500га, большой, настольный, с блоком питания 220В, очень быстрый

Документы и медиафайлы периодически сохраняю.

Появились флешки на 32 га, как для фотиков, на них механический блокиратор записи, вставляются (флешки) в щель картридера usb сбоку, очень удобно, непроникаемо для вирусов


Кролик чебуречный

Сообщение отредактировал andrewminsk - Суббота, 2009-12-19, 01:41
 
ЛягушьДата: Суббота, 2009-12-19, 02:12 | Сообщение # 49
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
У меня нет картридера, зато в ноуте родная щель для кары от фотика (хрен помнит эти буквы, SD?)

USB-порты расположены крайне неудобно, их всего 2, и они очень близко друг от друга. Если флешь в крупном корпусе, то кирдык, мышь уже не лезет. Пользуйся, Светик, тачем. А Светик этот тач не-не-ви-дит! Поэтому я и Йоту свою втыкаю через шлейку.

У Вашего кросавчега, того, на два порта, какая ёмкость? Кстати, не факт, что от одного работать не будет. У меня так: ругнётся типа на недостаток питания, потом работает как миленький.

Тот, терабайтный, который я сегодня на картинке рассматривала, 7000 стоит. Через полгода цена вдвое упадёт, вот что задвает. А с блоком питания той же ёмкости в два раза дешевле. Вот и думай.

 
serpentДата: Суббота, 2009-12-19, 02:20 | Сообщение # 50
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1339
Награды: 4
Статус: В реале
Да, большинство программ придется устанавливать заново. Но фотки, документы и тому подобное никак от системы не зависят.

Ссслки на антивирусы я давал? Чтот не припомню) Может это Шморген был...

Это все фигня, если главный вирус получится удалить без проблем) У меня лично с Каспером была сложная история не потому что он в реестре мусорил, а потому что он вгрызся в систему на низком уровне - поустанавливал какие-то непознаваемые права на множество разных нужных файлов. Стандартными средствами с ними невозможно ничего было сделать, даже с учетки администратора не имел к ним доступа. Я и на восстановление не очень надеялся, но тогда помогло.

 
NikaДата: Воскресенье, 2009-12-20, 11:43 | Сообщение # 51
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Ребята, всем спасибо! Всё скопировала, завтра с утра будет мастер от провайдера, передам ему, пусть всё делает сам.

Серпент, а теперь требуется Ваша помощь. Вы мне обещали расшифровать, что значит вот это:

Quote (serpent)
Бесплатная Авира + Noscript + мозг - и вы ничего никогда не узнаете про вирусы.

Напишите поподробней, если можно? А то моего мозга сие понять явно недостаточно. biggrin

 
NikaДата: Воскресенье, 2009-12-20, 11:51 | Сообщение # 52
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Серпент, если будет возможность, пожалуйста, ответьте сегодня. smile
 
serpentДата: Воскресенье, 2009-12-20, 16:18 | Сообщение # 53
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1339
Награды: 4
Статус: В реале
Я имел в виду антивирус Avira,

и дополнение NoScript к браузеру Firefox, которое не дает запускать скрипты на сайтах без разрешения.

Впрочем, даже если просто пользоваться не Internet Explorer, а любым другим браузером, то риск заражения снижается на порядок.

Рекомендованный вначале Аваст кстати тоже подойдет, но мне лично Авира больше нравится.

 
NikaДата: Воскресенье, 2009-12-20, 19:57 | Сообщение # 54
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Спасибо огромное, Серпент! Непременно всем этим попытаюсь воспользоваться. Но это завтра, так как сегодня, чтобы просто скопировать этот Ваш пост, ушел почти час. Видимо, это лебединая пестня Касперского. biggrin
 
Стакан_СтаканычДата: Воскресенье, 2009-12-20, 20:21 | Сообщение # 55
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2240
Награды: 6
Статус: В реале
Чото ты много бочек на Касперского катишь. biggrin У меня стоит три года. Никаких проблем. Последний год - без лицензии. Работает со старыми паттернами вирусов и прочих бяк. Каждый раз при запуске компа всплывает окно с напоминанием о продлении лицензии. Я его убираю. Дефендер винды кукует раз в три месяца, что у меня нет антивируса. И всё.

Серпент прав, основной антивирь - в голове юзера. Не ставь левых, или скачанных из Сети, прог. Удаляй неизвестную почту, не открывая приложений. Блокируй скрипты в броузере, когда юзаешь Сеть. Если винда извещает тебя о запуске неизвестной проги, спрашивая, чо делать, семь раз проверь, ты ли её запустила, и нужна ли она тебе, запущенная. Где-то так, примерно.


Третьим будешь?
 
NikaДата: Воскресенье, 2009-12-20, 20:48 | Сообщение # 56
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Я тебе уже сказала, что Касперский у меня лицензионный, куда еще правее. До его установки у меня не было проблемы с Почтовиком, Вордом, Интернетом, другими программами, зависаниями, неоткрываниями и бесконечным спамом. Не было! Теперь есть. Именно после его установки. Не надо мне советовать прописные истины, у меня не первый день компьютер, чтобы открывать или качать что ни попадя. Я достаточно осторожна для пользователя с 15-летним стажем и хотя бы минимальным, но опытом. Если ты просто хотел выразить своем мнение обо мне как юзере, не стоило труда подвергать сомнению мою честность. Пока бочку катишь ты, и не на Каперского, а на меня. Хотя тебя лично я пока ничем особо не утрудила.
 
NikaДата: Воскресенье, 2009-12-20, 20:57 | Сообщение # 57
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Серпент, я думаю, проблема в том, что сегодня мне на ящик пришло много открыток, в том числе и музыкальных, открыть я их не смогла, а для Касперского это оказалось последней каплей. И для меня тоже. wink
 
Стакан_СтаканычДата: Воскресенье, 2009-12-20, 21:43 | Сообщение # 58
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2240
Награды: 6
Статус: В реале
Ника, попей водички холодной. И почитай повнимательнее, что я тебе написал. Эти рекомендации не тебе лично, а некому отвлечённому юзеру. Чо ты делаешь со своим компом, я конечно не знаю. И моей дури недостаточно, чтобы фантазировать по этому поводу.

Откуда у тебя появились проблемы, не совсем понятно. Для этого надо серьёзно исследовать снимки всех процессов, которые запущены на компе, и искать причины конфликтов. Однако думать, что это обусловлено исключительно прогой Касперского - большое заблуждение. Положение его лаборатории вполне устойчивое и заслуженно авторитетное на рынке антивирей. И оно такое не первый год. Если бы такие, как у тебя, проблемы были типичные, о Касперском давно уже и не вспоминали бы. А он сам торговал бы семечками на Тишинском рынке.

Любой антивирь при реализации перечня максимальной требовательности будет создавать неудобства юзеру. И надо уметь находить (и реализовывать, с помощью интерфейсных настроек проги) компромисс, который его устраивает. За сим откланиваюсь в этой теме.



Третьим будешь?
 
NikaДата: Понедельник, 2009-12-21, 12:36 | Сообщение # 59
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Ну что сказать. Только что ушел мастер из сервиса компьютеров, провозился целых три часа со всеми этими заморочками. Главное, как выяснилось, система не порушена. Проблема оказалась та самая, что я сформулировала в самом первом ответе Крану от 8 декабря, и что сообразила сразу чисто интуитивно. Если коротко повторить: меня надо сдавать в утиль, вместе с компом. А, если еще короче, то проблема не юзера, а его кошелька. Пока мастер исправил что мог, отладил, что сумел, посоветовал, что нужно, и ушел восвояси до следующего раза, как мы с ним договорились.

А про Касперского сказал следующее. Касперскский, дейстивтельно, отстой, верней, был таковым до последней версии - 2010. Той, что у меня, "секьюрити". По его словам, она самая лучшая, и не только у Касперского, но и среди всех остальных. При условии (!), что ей соответствуют все остальные параметры. С коими у меня и случились заморочки. Так что, если проблемы не устранятся (пока он их только смягчил, насколько это было возможно), то в следующий раз он мне поставит антивирусники по тем ссылкам, что вы мне здесь дали. Ну, и рекомендовал перейти на Мозиллу, которая, кстати, у меня давно есть со всеми приложениями.

Так что всем еще раз от меня огромное спасибо за помощь и советы! Поверьте, я очень это ценю и крайне вам всем признательна. Ну и, Крануль, извини за вчерашний наезд. Вчера и без того полетело уже всё окончательно, а тут еще ты со своими опроблематиченными и обезличенными юзерами. Вот и попал под горячую руку. Не сердись! smile

Пока всё более-менее фурычит, посмотрим, что будет дальше. smile

 
serpentДата: Среда, 2009-12-30, 16:10 | Сообщение # 60
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1339
Награды: 4
Статус: В реале
А почему на форуме кнопочка "доложить" есть, а "цитата" пропала? Или это тока у меня так?
Докладывать я ничего никуда не буду.
 
Форум » Шестерёнки » Эй, босс! » Проблема.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz