Среда, 2024-05-15, 09:18
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Форум » Шестерёнки » Эй, босс! » Это только у меня или еще у кого приключилось?
Это только у меня или еще у кого приключилось?
NikaДата: Вторник, 2010-01-12, 17:25 | Сообщение # 201
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Ну, ежели сидит и не выгоняется, пейте антибиотики. Тогда в самый раз. Чаем с малиновым вареньем тут отделаешься.
 
УченикДата: Вторник, 2010-01-12, 17:40 | Сообщение # 202
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 2314
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Nika)
Ну, ежели сидит и не выгоняется, пейте антибиотики.

А какие ? Понятия в лекарствах не имею. Может подскажите ? Только те , которые без рецептов. У меня к врачу семейному сходить ( сидит у меня в подъезде на первом этаже) в лом.
 
NikaДата: Вторник, 2010-01-12, 17:42 | Сообщение # 203
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Не, Ученик, тут я не дока. Не хотите к врачу, спросите у фармаколога в аптеке, они у нас давно лучше всех врачей лечат. И лекарства на порядок лучше знают. Я серьезно. smile
 
NikaДата: Вторник, 2010-01-12, 17:44 | Сообщение # 204
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
А лекарства от простуд у нас все без рецептов. Не хотите сами, пусть родные до аптеки сходят, чем не выход? smile
 
ЛягушьДата: Вторник, 2010-01-12, 17:47 | Сообщение # 205
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Nika)
А лекарства от простуд у нас все без рецептов.

Это всё фигня. Аспирин с лимонной кислотой и витамином С. Немного глюкозы, краситель Е115, отдушка Е143... Бесполезное дело.
Совет проконсультироваться с фармацевтом - очень хороший. Я и сама так делаю.

Только у них, наверное, антибиотики без рецепта не продают, как везде в Европе.
Такая вот гнилая практика. Чтобы врачам было что кушать.

 
NikaДата: Вторник, 2010-01-12, 17:53 | Сообщение # 206
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Ах да, но кое что Вам посоветую смело. Рецепт не только от простуды, но и для повышения иммунитета:

Настойка эхинацеи.

Очень помогает при гриппах и ОРЗ настойка эхинацеи. Это натуральное средство - сбор цветов и листьев лек.растения, что само по себе лучше, чем всякая химия, к тому же укрепляет иммунную систему. Если требуется срочно, лучше купить готовую настойку в обычной аптеке, но впредь надежнее приготовить самим - готовый пакет травы развести на бутылку водки, а потом настоять. Настаивать надо долго, где-то не менее 10-20 дней. Стоит повозиться, потом хватит всей семье и надолго. Сбор эхинацеи можно найти уже в расфасованном виде в специальных фито или травяных аптеках (только не где попало!!!), там же дадут точную рецептуру приготовления настойки и порядок употребления (это надо строго соблюдать, так как она применяется в малых дозах!). В этих же аптеках она бывает еще в виде капсул и таблеток. Сейчас эхинацея входит в официальное медикаментозное назначение при гриппах, ОРЗ и прочих простудах. Можете также посоветоваться с врачом или с хорошим провизором в аптеке.

 
УченикДата: Вторник, 2010-01-12, 17:55 | Сообщение # 207
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 2314
Награды: 0
Статус: В реале
Спасибо девочки. Вы и есть то лекарство , которое лечит.
 
ФауфабаофДата: Вторник, 2010-01-12, 17:57 | Сообщение # 208
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Самыми близкими к антибиотикам "неантибиотиками" вроде бы являются сульфадиметоксин и его производные, бисептол. Только у них большой шлейф противопоказаний (лучше глянуть!) и я право не знаю продают ли их сейчас без рецепта, тем более в ЕС.

" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
ФауфабаофДата: Вторник, 2010-01-12, 17:58 | Сообщение # 209
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
А антивирусные (против ОРЗ и гриппа) препараты при бактериальных инфекциях бесполезны.
И - наоборот.


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
ЛягушьДата: Вторник, 2010-01-12, 18:02 | Сообщение # 210
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Бисептол то относят к антибиотикам, то нет. Это что-то "почти". Если он есть в открытой продаже, то надо купить. Хотя, в той же Словакии он (его аналоги) только по рецепту.
Противопоказания действительно серьёзные. Но не для здорового человека. Например, о бисептоле очень плохо отзывался... блин... невролог? Тот, кто занимается сосудами головного мозга, всякими инсультами и прочими такими болезнями.
 
NikaДата: Вторник, 2010-01-12, 18:12 | Сообщение # 211
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Фауфабаоф)
Самыми близкими к антибиотикам "неантибиотиками" вроде бы являются сульфадиметоксин и его производные, бисептол.

Я обычно с него начинаю... Побочных эффектов не было ни разу. Продается свободно.
 
NikaДата: Пятница, 2010-01-22, 15:22 | Сообщение # 212
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
У меня все время подвисает форум, притом не только сегодня. При этом идет вот такая запись:

Ошибка!
HTTP-шлюз не отвечает (код ошибки: 504)

Вы попытались получить доступ к адресу http://poljanka.ucoz.ru/forum/, который сейчас недоступен. Убедитесь, что веб-адрес (URL) введен правильно, и попытайтесь перезагрузить страницу.
Убедитесь, что соединение с Интернет активно, и проверьте, работают ли другие приложения, использующие это соединение.

Селена, не знаешь, в чем тут дело? Может быть, что-то я делаю неправильно? Однако с остальными форумами проблемами нет, все грузятся нормально и не виснут.

 
SelenaДата: Пятница, 2010-01-22, 17:04 | Сообщение # 213
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Может ддос-атака на сервер. У меня тоже постоянно тормозит. То один, то другой сервер...

 
Форум » Шестерёнки » Эй, босс! » Это только у меня или еще у кого приключилось?
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz