Вторник, 2024-05-14, 03:10
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Беседка » Солянка » Всячина из ЖЖ
Всячина из ЖЖ
РаДата: Пятница, 2009-06-26, 19:53 | Сообщение # 41
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1708
Награды: 0
Статус: В реале
Селен, мне фиолетово открывают/комментируют или нет, потому что я не вижу в этой деятельности фундаментальной систематичности, как и в форумной тоже. Это просто эксперименты. Если б например у Фау была лента, где он оформлял свои мысли из разных форумов, интернетов и не только, я б с интересом читал. А отдельно взятый форум такого не позволяет.
 
РаДата: Пятница, 2009-06-26, 19:58 | Сообщение # 42
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1708
Награды: 0
Статус: В реале
А насчет ссылок без авторских комментариев, то тоже есть разница - смотря какой автор. Я на Хабре например френжу для того, чтобы смотреть, на какие статьи интересный мне человек отреагировал в комментариях, вот эти статьи и открываю для более детальной прочитки. Кстати потом выяснилось, что не только я так поступаю. Это вообще оформлено как принцип коллаборативной фильтрации smile Просто не все её формы в инете еще проработаны и использованы.

Сообщение отредактировал Ра - Пятница, 2009-06-26, 20:06
 
РаДата: Пятница, 2009-07-17, 12:11 | Сообщение # 43
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1708
Награды: 0
Статус: В реале
Нашли новый вид динозавров: http://www.tgdaily.com/content/view/43263/181/
 
РаДата: Четверг, 2009-07-23, 11:58 | Сообщение # 44
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1708
Награды: 0
Статус: В реале
Интересно, кто такой Олжас Сулейменов? Булочников комментирует его в прелюбопытной заметке "Пятно на солнце" о происхождении слова "Израиль": http://bulochnikov.livejournal.com/68854.html
 
ФомичДата: Четверг, 2009-07-23, 21:55 | Сообщение # 45
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2612
Награды: 0
Статус: В реале
Олжас Сулейменов - казахский поэт. Казахстанский, верней, писал по-русски потому что. Я когда про степь хвалился - его передразнил. У него "Возвысим степь, не принижая горы!"

Вообще, ничего себе поэт, нормальный. Даже местами умный.

 
РаДата: Пятница, 2009-07-31, 23:28 | Сообщение # 46
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1708
Награды: 0
Статус: В реале
Спасиб, Фомич.

Но продолжу оправдывать название этой ветки.

всякие денежные и вообще материальные факторы играют в американских выборах весьма незначительную роль. Aмериканцы действительно "голосуют сердцем" (может быть в Европе это не так, но тоже большие сомнения). Возможно, лучше бы они этого не делали, и голосовали бы "классовыми интересами" или, во вcяком случае, более рациональными соображениями. Потому что в реальности "голосование сердцем" обычно означает идеологическую упёртость, религиозную ебанутость, и махровейший обскурантизм.

Наиболее спорными вопросами в предвыборных баталиях являются относящиеся к "culture wars": аборты, права геев, права владельцев оружия, степень ограничения религии в общественной жизни и т.д. Большинство населения эти вопросы реально мало касаются в повседневной жизни, но именно это и составляют те бирюльки в которые народу дают играться в "общественной жизни".

http://neznaika-nalune.livejournal.com/524907.html

 
РаДата: Вторник, 2009-08-04, 11:01 | Сообщение # 47
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1708
Награды: 0
Статус: В реале
475 миллионов лет назад на земле жили метровые черви:

http://www.breitbart.com/article....ticle=1

К предыдущему посту: россияне по-мойму такие же как американцы. Да и все остальные тоже. Отсюда вывод - демократия хороша на микроуровнях. Решить общие вопросы по дому, подъезду, например. Т.е. на тех уровнях, где практика отрезвляет политические, религиозные и прочие одержимости, иллюзии, наваждения и медиумизмы. На больших уровнях она тоже могла бы быть чем-то интересна, но это целиком зависит от правящих элит. Которые по слабости человеческой природы практически никогда не преминут попользоваться демократией как ширмой для лохов.

Сообщение отредактировал Ра - Вторник, 2009-08-04, 11:03
 
serpentДата: Вторник, 2009-08-04, 14:09 | Сообщение # 48
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1339
Награды: 4
Статус: В реале
На высоком уровне она невозможна. Платон говорил, он знает.
Представительная демократия уже не демократия. А насчет прямой... у меня вот ТСЖ, и теперь я очень сомневаюсь и в ее применимости к реальной жизни ).
 
РаДата: Вторник, 2009-08-04, 14:36 | Сообщение # 49
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1708
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (serpent)
у меня вот ТСЖ, и теперь я очень сомневаюсь и в ее применимости к реальной жизни ).

Значит у Вас видимо дом большой. Высокий уровень, стало быть. Мы в подъезде демократическим большинством решаем. Правда жильцов в подъезде горстка ))
 
ЛягушьДата: Вторник, 2009-08-04, 15:30 | Сообщение # 50
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Ра)
Потому что в реальности "голосование сердцем" обычно означает идеологическую упёртость, религиозную ебанутость, и махровейший обскурантизм.

На самом деле призыв к "голосованию сердцем" обозначает только одно - призывщики находятся в активной стадии объегоривания "электората". Обращение к "сердцу" избирателя происходит тогда и только тогда, когда обращение к прочим его органам - желудку, мозгу или кошельку - попросту невозможно ввиду явной абсурдности.

Короче, слыша это самое "голосуй сердцем" мне уже давно хочется обратить взор к собственному барахлу, как Ходже Насреддину при звуках пения муэдзина. Чтобы попросту не остаться без порток.

 
РаДата: Четверг, 2009-08-06, 16:06 | Сообщение # 51
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1708
Награды: 0
Статус: В реале
Откуда людям это известно?..

самый древний и мощный гомункул – Ротшильд. Мировой многовековой бренд.

Но его роль другая. Он работает не с планктоном, а с королями и тузами. И поэтому в СМИ не фигурирует. Короли и тузы не верят СМИ. Поскольку сами ими владеют и знают, что и почему те пишут.

Ротшильд выступает в роли интерфейса для общения очень влиятельных и очень-очень скромных людей в общении с королями и тузами, не принадлежащих к их клану.

Такой интерфейс потребовался вышеуказанным людям в эпоху просвещения. Когда в Европе вовсю шёл процесс формирования национальных государств и мощных колониальных империй. И еврейским кланам потребовался интерфейс для общения с суверенами. Так как известно, что короли и тузы склонны общаться только с равными себе. Какого то безродного жида охрана и к ограде резиденции не подпустила бы. Кроме того, владыки европейских держав, хотя и нуждались постоянно в деньгах, но их внимание нельзя было купить за мешок золота, как некогда германских феодалов - масштаб не тот.

Вот и прошлось создать «еврейского короля» или "короля евреев" (кому как нравится) - особу, равную великим императорам. И даже превышающую их по могуществу. Настроили для него дворцов и яхт, чтобы не выделяться из среды. Ну и про саморекламу не забывали. Мамашу подключили. «Если мои дети захотят – будет война в Европе. Если захотят – не будет войны» - объясняла ротшильдова мамаша журналистам.

Короли и тузы прониклись. По крайней мере принимали братцев и разговаривали.

http://bulochnikov.livejournal.com/72250.html

 
RyanДата: Четверг, 2009-08-06, 19:14 | Сообщение # 52
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1950
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Ра)
Отсюда вывод - демократия хороша на микроуровнях. Решить общие вопросы по дому, подъезду, например. Т.е. на тех уровнях, где практика отрезвляет политические, религиозные и прочие одержимости, иллюзии, наваждения и медиумизмы. На больших уровнях она тоже могла бы быть чем-то интересна, но это целиком зависит от правящих элит. Которые по слабости человеческой природы практически никогда не преминут попользоваться демократией как ширмой для лохов.

Хм, не лишено...
У меня лично всегда вызывало любопытство, каким таким, интересно, образом электорат определяет компетентность и профессионализм кандидатов. На макроуровне. smile
 
РаДата: Пятница, 2009-08-07, 00:20 | Сообщение # 53
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1708
Награды: 0
Статус: В реале
Всё-таки, каков слог у этого Булочникова smile

Надо же как то объяснять новым европейцам, как им хорошо в семье цивилизованных народов. Вот и подключили статистику. Чтобы подкорректировать с помощью второй сигнальной системы объективную реальность, данную им в ощущениях.

http://bulochnikov.livejournal.com/72618.html

Сообщение отредактировал Ра - Пятница, 2009-08-07, 00:24
 
РаДата: Суббота, 2009-08-08, 20:41 | Сообщение # 54
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1708
Награды: 0
Статус: В реале
Булочников продолжает генерить. Теперь выясняется, что основные мировые поисковые системы имеют политические фильтры: http://bulochnikov.livejournal.com/72854.html Китайская интернет-Америка получается. Или американский Китай..
 
РаДата: Понедельник, 2009-08-10, 01:03 | Сообщение # 55
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1708
Награды: 0
Статус: В реале
Теперь Булочников анализирует различие в стратегической политике Путина и Медведева http://bulochnikov.livejournal.com/73009.html

Логика действий показывает, что Медведев хочет вести Россию по китайскому пути. В котором при сильной вертикали власти существует сильный мелкий и средний бизнес, производящий более 50% ВВП.

Путин же ведёт Россию опять по самобытному российскому пути. В госкапитализм. Вся его экономическая практика реально сводится к усилению роли бюрократии в экономике и постепенному уничтожению всякого бизнеса, неподконтрольного ей.

 
SelenaДата: Понедельник, 2009-08-10, 12:13 | Сообщение # 56
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
По цензуре прикольно. Я Гуглем редко пользуюсь, в основном если картинки нужны... Вот как чувствовала, что вражеский ресурс. biggrin

Булочников мужик, конечно, умный, но думаю он зря выводит политику Путина из прошлого. Те 8 лет президентского правления Путина были кризисными и установление контроля над процессами в экономике были жизненно необходимы. Сейчас же у Медведева иная задача и я думаю его политика ни в коем случае не расходится с пониманием сегодняшней ситуации Путиным. Ширше и глыбже надо посмотреть и чуть больше доверять людям, которые спасают твою страну.


 
РаДата: Понедельник, 2009-08-10, 14:18 | Сообщение # 57
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1708
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Selena)
Те 8 лет президентского правления Путина были кризисными

Кризисными?? Смайлик с вытаращенными глазами. Россия никогда в истории не имела столько доходов как в весь период правления Путина. Причем с Путиным этот рост никак не связан - чисто мировые волны цен на нефть, попал в большой прилив. Даже целый СССР столько не имел. А вот счас задачи как раз кризисные.
 
SelenaДата: Понедельник, 2009-08-10, 14:27 | Сообщение # 58
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Ра, у вас склероз? Или припадок либеральничества?

Даже отвечать ничего не хочется до чего идиотское сообщение вы написали... вот иногда вылезет из вас эта отрыжка - откуда что берётся? Как будто это Лёха пишет или Элиза.


 
РаДата: Понедельник, 2009-08-10, 14:54 | Сообщение # 59
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1708
Награды: 0
Статус: В реале
Это вы с Элизой сдвинуты на пи/2 относительно друг друга - у той Ельцин боролся с плохим наследием СССР, а Путин наконец воспользовался хорошими плодами либерализации. У вас Путин боролся с плохим наследием либерализации и восстанавливал хорошее наследие СССР. Можно даже не знакомится с позицией оппонента - просто взять его позицию и перевернуть как песочные часы smile Собственно как вы я думал лет 3-5 назад. Теперь же понимаю что вы с Элизой одинаковый бред несете. Наверно вы в развитии остановились..
 
РаДата: Понедельник, 2009-08-10, 15:10 | Сообщение # 60
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1708
Награды: 0
Статус: В реале
Любопытное из истории армий: http://hvac.livejournal.com/535279.html

Между 1600 AD и 1760 AD армии Европы численно увеличиваются пятикратно, во сто раз умножают огневую мощь и особенно радикально меняют приёмы и методы.

В целом стоимость войска почти удесятеряется между началом Seicento и второй половиной Settecento.

Армия противостояла разбою, способствовала распространению элементарной культуры, усиливала сплочённость государств, становилась решающим фактором технического прогресса.

Произошла модификация набора и радикальное изменение численности армии.

Во Франции за одно столетие, с начала Seicento по начало Settecento, армия вырастает с 10 000 до 200 000 человек при увеличении населения только на 10-15 %.

Одновременно это был конец вассального войска. От феодального призыва вассалов к ополчению остались лишь только воспоминания.

Пришло время профессиональной армии и –с конца Seicento –вспомогательных войск.

 
Форум » Беседка » Солянка » Всячина из ЖЖ
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz