Вторник, 2024-05-14, 00:52
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Беседка » Солянка » К нам прилетели дикие лебеди. (повод для вдохновения)
К нам прилетели дикие лебеди.
Заварной_ОрешекДата: Четверг, 2010-06-24, 14:23 | Сообщение # 1
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Белоснежные красавцы... как сервировочные салфетки на столиках в ресторане. Держатся в месте.
Вот стою у окна и любуюсь. Плавают... Через несколько дней улетят дальше на север. Вот так уже несколько лет.
 
SelenaДата: Четверг, 2010-06-24, 15:11 | Сообщение # 2
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
А у нас на многих реках и озёрах живут. Вчера любовались одной парой с лебедятами. Уже вообще не боятся людей, сами подплыли к нам.

 
Заварной_ОрешекДата: Четверг, 2010-06-24, 15:39 | Сообщение # 3
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
природа дышит в лицо... напоминает нам о себе. Красота!!!
 
ЛягушьДата: Четверг, 2010-06-24, 18:58 | Сообщение # 4
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
У вас у обоих фотоаппаратов нет что ли?
 
СитаДата: Четверг, 2010-06-24, 19:21 | Сообщение # 5
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Не знаю, я этих лебедей вижу сквозь эту страницу, вся страница, слова, атмосфера пропитаны лебедиными образами и красотой. Орешек, Селена, спасибо!!!!!
 
Заварной_ОрешекДата: Четверг, 2010-06-24, 20:31 | Сообщение # 6
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Лягушь, есть, конечно, есть biggrin
ты знаешь, лягушь, с детства тянулся к фотографии. Побеждал на многих выставках. Хвалили известные фотографы... но со временем, что-то в голове меняется, может, конечно, не в лучшую сторону. Помнишь, про фотографию говорили "остановись, мгновенье!". Я тоже так считал... но как-то, перебирая кипу своих снимков, я просветлел biggrin - я терял эти мгновения, судорожно клацая кнопкой аппарата. Иногда хочется просто отдаться моменту и не замораживать жизнь. Это примерно также, когда вместо того, чтобы ласкать женщину, ты всё бросаешь и бежишь к камере, чтоб заснять обнажённую натуру... Короче, есть для меня такие моменты, когда я знаю, что нельзя снимать - надо любоваться и жить.
 
SelenaДата: Пятница, 2010-06-25, 10:30 | Сообщение # 7
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Лягушь, был фотоаппарат, снимки жду пока на почту перешлют... тогда запощу.

 
ФауфабаофДата: Пятница, 2010-07-23, 14:14 | Сообщение # 8
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
"Чернуха" от РИА-Новости

Убит лебедями


РИГА, 22 июл - РИА Новости, Вадим Радионов.

Мужчина, который пытался защитить беременную жену от напавшего на нее лебедя, в четверг утонул в Риге, сообщает Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС) Латвии.
Инцидент произошел в районе Саркандаугава в Риге. Жена погибшего купалась в реке и, видимо, слишком близко подплыла к живущим там лебедям, что и вызвало агрессию - один из лебедей напал на нее.
Мужчина, увидев это, бросился на защиту супруги, но лебедь напал и на него. Борясь с птицей, мужчина ушел под воду. Другие отдыхающие поспешили на помощь и вытащили его на берег, но было уже поздно. До приезда скорой помощи мужчина скончался.
Женщина не пострадала.

Вообще на воде гибнет много людей (особенно в это жаркое лето). Но и про то что лебедь - не дизайнерская игрушка-украшение. тоже помнить неплохо бы.


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
УченикДата: Пятница, 2010-07-23, 14:39 | Сообщение # 9
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 2314
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Фауфабаоф)
Вообще на воде гибнет много людей (особенно в это жаркое лето). Но и про то что лебедь - не дизайнерская игрушка-украшение. тоже помнить неплохо бы.

Я недалеко от этого места, на Буллях рыбачу. Там гнездятся одни и те же лебеди. Ситуация такая, выплывая рано утром на лодке через канал около очистных на заводь, ко ме сначала подплывает лебедиха с детками. Скармливаю им свои бутики без колбасы. Они отплывают, подплывает хозяин. Шипит гад. Один раз в лодку полез. Отбивался веслом и спинингом. Пока по шее не стеганул не отстал. Сильный зверь. Видел как дрались два лебедя. Жуть. Мужики веслами лупили, еле разогнали. Нельзя кормить с рук и надо к ним относиться очень уважительно, как к дикому очень сильному животному.
 
ФауфабаофДата: Пятница, 2010-07-23, 16:27 | Сообщение # 10
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Ученик)
в лодку полез

Хорошо - не кит smile


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
УченикДата: Понедельник, 2010-07-26, 10:15 | Сообщение # 11
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 2314
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Фауфабаоф)
Хорошо - не кит

smile Да уж! В субботу поймал больше десятка лещей. Еле дотащил садок. Чистил рыбу часа два. Нож сорвался с рыбы и проколол вену на руке. Кровь била фонтаном. А мои все на море. Хорошо когда крови много в теле.
 
ФауфабаофДата: Понедельник, 2010-07-26, 21:12 | Сообщение # 12
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Да, страшная рыба - лещ. С виду безобидная, а ментальная силища какова, а? С последним издыханием силой мысли направил смертоносное лезвие против своего губителя. smile
Извините, это я все под впечатлением конфликтов "детей природы" и человека. Здоровья Вам и вашей руке.


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
СитаДата: Воскресенье, 2012-01-15, 02:39 | Сообщение # 13
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Заварной_Орешек)
Помнишь, про фотографию говорили "остановись, мгновенье!". Я тоже так считал... но как-то, перебирая кипу своих снимков, я просветлел - я терял эти мгновения, судорожно клацая кнопкой аппарата. Иногда хочется просто отдаться моменту и не замораживать жизнь. Это примерно также, когда вместо того, чтобы ласкать женщину, ты всё бросаешь и бежишь к камере, чтоб заснять обнажённую натуру... Короче, есть для меня такие моменты, когда я знаю, что нельзя снимать - надо любоваться и жить.


У меня произошло так же с рассказами. Мне с детства казалось, что то, что происходит или проносится в голове, нужно обязательно записать, чтобы не пропало, не забылось. Я всё время ловила эти мгновения. Но потом вдруг поняла, что они не исчезнут, если не записать, это моё, это жизнь, она всё равно останется. А если записать, то я пропущу что-то важное, когда в тишине и в покое эта фантазия обретает уже другие формы и смысл. Ты как бы стремился раньше отдавать себя людям, и вдруг прислушался к себе, остановился. И начал слушать Жизнь.
 
Форум » Беседка » Солянка » К нам прилетели дикие лебеди. (повод для вдохновения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz