Вторник, 2024-05-14, 19:31
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Беседка » Солянка » День космонавтики, стихи, триумф и весна
День космонавтики, стихи, триумф и весна
РейдерДата: Вторник, 2011-04-26, 07:40 | Сообщение # 81
Синяя гусеница
Группа: Участники
Сообщений: 694
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Алька)
На пост Шморгена об отношении в СССР к деньгам вы вдруг выдали аналогию: СССР - фашисткая Германия. Больше вы ничего не сказали.
Обычно такой вброс называется толстым троллингом.

Алька, исключительно для Вас.
Не вброс, не толстый, не тонкий, не троллинг (пришлось слазить в словарь).
Поясняю (читает нудным голосом): я опубликовал свое мнение, основанное на исторических фактах одинакового отношения к деньгам в столь разных странах, как СССР и фашистская Германия, что свидетельствует о том, что отношение к деньгам не может характеризовать моральные устои государства и общества.
Если наличие такой аналогии Вас расстроило, то я расстрою Вас еще больше тем, что могу документами и фактами доказать, что на самом деле аналогий было гораздо больше. Не отрицая и очень существенных различий.
Чуть не забыл: "социализм" в фашистской Германии изобрел вовсе не "наш Пленков", а сами немцы. Если Вы помните, их руководящая партия называлась "Nationalsozialistische Deutsche Arbeiterpartei", что в переводе означает "Национал-социалистическая Немецкая Рабочая Партия".
 
шморгенДата: Вторник, 2011-04-26, 08:52 | Сообщение # 82
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Рейдер, какой ты умный...
Как этот "зять" в "Старшем сыне"
Неожиданно этот второстепенный персонаж очень пришелся ко двору:))
 
РейдерДата: Вторник, 2011-04-26, 09:02 | Сообщение # 83
Синяя гусеница
Группа: Участники
Сообщений: 694
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (шморген)
Рейдер, какой ты умный...

Не буду спорить. Я еще и скромный...
 
шморгенДата: Вторник, 2011-04-26, 09:32 | Сообщение # 84
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Рейдер, я просто к тому, что какая-то личная тема - абсолютно личная и камерная - вдруг такая реакция - менторская, не личностная. Со ссылкой на "источники"...
Я пришел в крайнее раздражение. Ну так бывает, когда ты со своей какой-то малой и децкой по сути мыслишкою наталкиваешься на казенный "объективный" ответ.

Лучше никакого ответа, чем такая реакция.

И не надо мне объяснять - что ведь ты же ничего не выдумал, все так и есть.
Да. Все так и есть. Содержание твоего ответа видимо верное на все сто.

Но меня убила форма.
В ней что-то такое самодовольное мне увиделось. Мнение эксперта. Против децкого лепета субъекта с синдромом дауна.

 
ЛягушьДата: Вторник, 2011-04-26, 10:11 | Сообщение # 85
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Рейдер)
отношение к деньгам не может характеризовать моральные устои государства и общества

Не совсем так. "Социалистическое" отношение к деньгам, негативное отношение к накопительству личного имущества является необходимым условием здорового морального климата.
Необходимым условием, но не достаточным. То есть без него ничего не получится, но одного его мало.
 
шморгенДата: Вторник, 2011-04-26, 10:31 | Сообщение # 86
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Quote (Лягушь)
"Социалистическое" отношение к деньгам, негативное отношение к накопительству личного имущества является необходимым условием здорового морального климата.
Необходимым условием, но не достаточным. То есть без него ничего не получится, но одного его мало.

Хорошо сформулировано!
 
NikaДата: Вторник, 2011-04-26, 10:46 | Сообщение # 87
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
шморген, если тебя не раздражают вопросы о ссылках, откуда столь нервная реакция на ответ на эти вопросы? Каков вопрос, таков ответ. Был задан вопрос, Рейдер ответил. Не более, если себя не накручивать. Шморг, не проще ли предъявить список, кто здесь не пришелся ко двору? А заодно озвучь список местной элиты и второстепенных персонажей. Честно и открыто. Чем вот так или исподтишка сливать своё раздражение.

Шморг, может, не стоит "впустую тратить жизнь на такую фигню"? Тебе что, места на форуме жалко? Или чужие мнения так ломают, что не жить, не быть? Сразу надо поделить вся и всех на друзей и врагов? А что врагов здесь нет, тебе в голову не приходит? А зря! smile

 
ФауфабаофДата: Вторник, 2011-04-26, 11:37 | Сообщение # 88
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Кстати, если считать, что "концептуальное" (так сказать по общему направлению мысли) совпадение с утверждениями, озвученными в то или иное время преступниками, является критерием "неправильности", то зайти можно далеко и еще дальше.

Напомню недавний скандал с движением "Наши" (одним из его "крыльев").
Подробности и образец риторики бдительных либералов можно прочесть здесь

Парни из "Стали" и доктор Геббельс

Понятно, что парни из "стали" мудачьё не потому, что поддержали вменяемую и даже более того - здоровую (моя оценка) - часть тезисов доктора Геббельса (не все восемь использованных равноценны, впрочем) Они мудачьё потому, что не сказали изначально: очистим здоровое содержание от гнили и преступлений и воспользуемся этим. Вместо этого они подарили роскошный шанс пропиариться либерал-бдятской прессе. Но это - так - для обозначения позиций.

А суть моего выступления заключается в том, Геббельсом пугать - в отрыве от содержания слов этого самого Геббельса (и кого угодно другого, хоть Кащея бессмертного) вообще несерьезно. Уподобляешься при этом, прости Господи, кому. Это всем - без различия - мой совет (да любовь!).

P.S. Nika , написал я это для того чтобы не бросать без вины виноватого Шморгена под расстрел Вашей тяжелой артиллерии. smile

P.P.S. Рейдер, и не сочтите это, как говорит выше Nika, сливом раздражения. Мое возмущение Вами гораздо сильнее данного казуса.


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
шморгенДата: Вторник, 2011-04-26, 11:57 | Сообщение # 89
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Quote (Nika)
Каков вопрос, таков ответ. Был задан вопрос, Рейдер ответил

Я вроде бы никаких вопросов не задавал.

Это вроде бы была чиста Рейдера инициатива - показать свою осведомленность в либерально-политологических изысканиях последних лет.

А насчет "расстрельных списков" участников форума - может тебе хватит провоцировать людей? Тебе хочется пострадать? Чтобы я тебя помучал, а ты бы в легком ореоле слегка вознеслась со скорбым лицом и словами: "Я прощаю вас..."

И ты такая в небо - с распущенными... И чтобы их красиво обдувал невидимый вентилятор, как певицу Наташу Королеву на заставке передачи про нее канала НТВ. biggrin

А я такой с руками по локоть в крови на черной выжженной земле остался чтобы...

Хрен тебе, Ника! Нетъ поджигателям войны! Мы за мир! biggrin

 
АлькаДата: Вторник, 2011-04-26, 11:59 | Сообщение # 90
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
Рейдер, хы-хы, исключительно для вас:
вы, видимо, прочитали из моего комментария о Пленкове только последнюю часть - не о Пленкове.
Так вот, нудно и по пунктам повторяю:
1. не было одинакового отношения к деньгам в СССР и гитлеровской Германии. Идеология Германии строилась не на отношении к капитализму, а на расовой доктрине. Уловите разницу.
2. национал-социализм, капитан Очевидность, - термин неразделимый, т.е. нельзя для гитлеровской идеологии употреблять термин социализм, даже если очень хочется. Это вам любой порядочный историк скажет.
3. надо выражаться яснее. А то вы дождались, пока вас красиво объяснит Лягушь, и теперь пользуетесь ее объяснением. Я не обязана понимать и домысливать, что вы хотели сказать, я читаю то, что написано.
 
NikaДата: Вторник, 2011-04-26, 11:59 | Сообщение # 91
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Фауфабаоф)
P.S. Nika , написал я это для того чтобы не бросать без вины виноватого Шморгена под расстрел Вашей тяжелой артиллерии. smile

Да я и вовсе не буду. smile И так отвлеклась настолько, что боюсь не успею доделать все свои дела.
Они важнее, потому как завязаны на многих людей.

 
NikaДата: Вторник, 2011-04-26, 12:02 | Сообщение # 92
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (шморген)
Хрен тебе, Ника! Нетъ поджигателям войны! Мы за мир!

Угомонись, наконец! Развоевался по всем фронтам. Так и хочется сказать, у семи нянек дитя без глазу. smile
 
АлькаДата: Вторник, 2011-04-26, 12:06 | Сообщение # 93
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Nika)
шморген, если тебя не раздражают вопросы о ссылках

с какого это ляду вопросы о ссылках должны раздражать? Или вы видите в таких вопросах коварный умысел? )))
 
NikaДата: Вторник, 2011-04-26, 12:13 | Сообщение # 94
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
тем паче их нечего искать в ответах. biggrin
 
АлькаДата: Вторник, 2011-04-26, 12:20 | Сообщение # 95
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
а кто-то искал?
всё чудесатее и чудесатее.
 
NikaДата: Вторник, 2011-04-26, 12:23 | Сообщение # 96
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (шморген)
Хрен тебе, Ника! Нетъ поджигателям войны! Мы за мир!

Я ценю ваш юмор. smile
 
АлькаДата: Вторник, 2011-04-26, 12:28 | Сообщение # 97
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (шморген)
Рейдер, я просто к тому, что какая-то личная тема - абсолютно личная и камерная - вдруг такая реакция - менторская, не личностная. Со ссылкой на "источники"...

просто ты забыл, наверное, что всякая беседа про социалистические идеи должна сворачивать в унылое русло про кровавый тоталитаризм. Что мы не должны забывать! и все такое.
 
шморгенДата: Вторник, 2011-04-26, 13:00 | Сообщение # 98
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Quote (Алька)
всякая беседа про социалистические идеи должна сворачивать в унылое русло про кровавый тоталитаризм. Что мы не должны забывать! и все такое.

Помним. Скорбим...

:))))))))

 
АлькаДата: Вторник, 2011-04-26, 13:30 | Сообщение # 99
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
ща нас побьют за цинизм.
 
ЛягушьДата: Вторник, 2011-04-26, 13:51 | Сообщение # 100
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
А ты не бойся. Думай о драке как об одном из проявлений русской соборности.
Адреналин, он же удаль молодецкая, командный дух, и всё такое.
 
Форум » Беседка » Солянка » День космонавтики, стихи, триумф и весна
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz