Четверг, 2024-05-02, 07:21
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Точка зрения » Новейший Органон » Ветка для инноваций
Ветка для инноваций
РаДата: Пятница, 2008-12-26, 14:02 | Сообщение # 1
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1708
Награды: 0
Статус: В реале
Можно сюда придумывать всякое. На самом деле это только повод для создания темы, т.к. понравилось из френд-ленты:

В этом семестре я читал в Физтехе так называемый инновационный практикум для 3 курса. Объяснял молодым, что такие "инновация", "продукт", "канал" и все такое. Одной из форм зачета было сделать "бумажную инновацию", то есть придумать собственный инновационный проект и проверить его на конкуренцию. Варианты были всякие: так, один (одна) изобрел(а) повторно формат looseleaf (1913 года, есличе), другой - автомат по закачке мобильного контента, уже работающий в "Евросети"... Однако было и несколько убойных идей. Вот что мне наиболее запомнилось:

1. Реклама на бродячих собаках. Я дальше и слушать не стал, сразу возопил "ЗАЧОТ"!!

Не перевелись еще Биосержи в физтехе..

 
serpentДата: Пятница, 2008-12-26, 14:46 | Сообщение # 2
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1339
Награды: 4
Статус: В реале
Несколько лет назад многим людям одновременно пришла мысль вешать рекламу в туалете, перед носом. Вот мобильного контента там пока нет )
 
ЛягушьДата: Пятница, 2008-12-26, 14:56 | Сообщение # 3
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Мне однажды давно пришло в голову на въезде в город класть на дорогу коврик, чтобы машины ноги вытирали. Собственно, не коврик, а плоская яма с мыльной водой и щетиной или губкой на дне.
А много потом я увидела нечто подобное на выездах со строек.
 
Заварной_ОрешекДата: Пятница, 2008-12-26, 15:33 | Сообщение # 4
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
а мне в далёкие 60-е - телевизор, показывающий от пластинок, а в 70-е - подушки для пассажиров, чтобы им помягче стукаться было biggrin писал в сочинениях.
 
andrewminskДата: Пятница, 2008-12-26, 23:00 | Сообщение # 5
Белый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Награды: 0
Статус: В реале
Это здорово, на Полянке тема идей заглохла быстро, чото криативщики не лабают.
А мне лет десять назад пришла идея использовать для ответственных измерений рулетки с дюймовой и метрической шкалой, для абсолютно независимого визуального считывания. На нашем предприятии это было вменено в обязанность.
В 2001-2003 реализовали на своих дивайсах основные производители GPS


Кролик чебуречный
 
РаДата: Суббота, 2008-12-27, 01:16 | Сообщение # 6
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1708
Награды: 0
Статус: В реале
Не очень понял про считывания. Но ладно, всё равно наверно это круто ) Даже не ожидал такой креативной активности форумных людей.
 
Форум » Точка зрения » Новейший Органон » Ветка для инноваций
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz