Среда, 2024-05-15, 21:03
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Беседка » Страсти-мордасти » Здравствуйте, дорогие товарищи! (У меня вопрос к вам всем.)
Здравствуйте, дорогие товарищи!
СитаДата: Вторник, 2010-06-15, 11:56 | Сообщение # 1
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Мне нужно вставить на форум рисунки. Рисунки у меня в формате "фрагмент ворда", радикал их в таком виде принимать отказывается. Как их перевести в формат джипек? Нашла совет, что рисунки надо сохранить в формате джипек, но у меня нет такой строчки. И перенести их в какой-то редактор не получается.
Пожалуйста, подскажите, как мне лучше всё это сделать? smile
 
ЛягушьДата: Вторник, 2010-06-15, 12:33 | Сообщение # 2
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Сначала открываешь вордовский документ, и копируешь картинку в буфер. То есть выделяешь её в текте и нажимаешь Ctrl-C. Затем открываешь любой графический редактор, какой-нибудь Paint, например, создаёшь в нём новый файл, и копируешь туда сой буфер (Ctrl-V). Созданный файл сохраняешь как jpg. Дальше обычным порядком, через Радикал или Киип.
 
СитаДата: Вторник, 2010-06-15, 13:32 | Сообщение # 3
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Лягушь, громадное спасибо за ответ! Пэйнта у меня нет. Есть "а эс ди си" и "адоб фотошоп". Я его открываю, вставить ничего не могу, там нет кнопки. sad
 
ЛягушьДата: Вторник, 2010-06-15, 14:03 | Сообщение # 4
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
У меня этих нет. Хотя, "кнопки" там никакие не нужны, кроме клавиатурных, как мне кажется.
Где-нибудь в меню "файлы" наверняка есть "создать новый". Вот ты его создашь, получится пустое белое окно, типа новый файл. Надо "наступить" на это белое поле, и нажать с клавиатуры Ctrl-V.
Окно заполнится содержимым буфера. Потом в том же меню "файлы" выбираешь "сохранить файл как".

Кстати, список возможных редакторов можно уточнить. Для этого встань на любой графический файл (jpg или bmp - не суть), нажми правую кнопку мыши, выскочит меню с возможными действиями с файлом. Среди прочего будет "открыть с помощью...". Если встать на эту опцию, то рядом выскочит списочек редакторов.

Или так. Запустить поиск файла на дисках, в маске имени указать *paint* как часть имени файла. Если среди результатов поиска найдётся что-нибудь с расширением .exe
то его надо запустить. Это и есть простенький редактор.

 
ФауфабаофДата: Вторник, 2010-06-15, 15:02 | Сообщение # 5
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
М-м-м

Сита,
а если у Вас Ворд есть, может, и Пауэр Пойнт тоже имеется? Там функция сохранения рисунков должна быть, предлагается на выбор несколько вариантов форматов. В смысле "правая кнопка мыши", "сохранение рисунка" и там "флаг" выбора формата

Вроде бы


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "

Сообщение отредактировал Фауфабаоф - Вторник, 2010-06-15, 15:03
 
СитаДата: Вторник, 2010-06-15, 18:11 | Сообщение # 6
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Лягушь, Фау, большое спасибо! Напишу потом, что получилось.
 
СитаДата: Вторник, 2010-06-15, 20:28 | Сообщение # 7
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Вот как получилось. Мне дали совет, на который у меня хватило кнопок!!!!!!!!!!!!!! Урраааа!!!!!! Передаю вам такой ценный совет.
Нужно фрагмент ворда сохранить в кнопке "сохранить копию как...", выбрать "сохранить как веб-страницу". И там всё сохраняется и появляется папка с фрагментами рисунков в джипеке. И их потом можно вставлять в радикал.
Спасибо вам огромное за время, мысли и ценные советы! smile
 
СитаДата: Вторник, 2010-06-15, 20:34 | Сообщение # 8
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Лягушь, Фау, спасибо!
 
ФауфабаофДата: Вторник, 2010-06-15, 20:41 | Сообщение # 9
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Господибожетымой.
biggrin
Это я относительно метода сохранения.

А так - пожалуйста. smile И все же Пауэр Пойнт удобная штука, если не злоупотреблять ей, конечно.


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
SelenaДата: Вторник, 2010-06-15, 21:55 | Сообщение # 10
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
А чё? Нормальный метод... Как раз хотела предложить...

 
Форум » Беседка » Страсти-мордасти » Здравствуйте, дорогие товарищи! (У меня вопрос к вам всем.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz