Среда, 2024-05-15, 17:29
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Беседка » Страсти-мордасти » Бремя белого человека
Бремя белого человека
УченикДата: Четверг, 2010-07-29, 16:04 | Сообщение # 21
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 2314
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (шморген)
Он же сумасшедший.

Блин, второй уже!? sad sad sad
 
АлькаДата: Четверг, 2010-07-29, 16:14 | Сообщение # 22
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (serpent)
у них йенг слишком большой

что-что у них большой?
 
serpentДата: Четверг, 2010-07-29, 16:22 | Сообщение # 23
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1339
Награды: 4
Статус: В реале
Гормональный фон.
 
УченикДата: Четверг, 2010-07-29, 16:44 | Сообщение # 24
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 2314
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Алька)
что-что у них большой?

Путеводидель.
 
Заварной_ОрешекДата: Пятница, 2010-07-30, 08:22 | Сообщение # 25
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Лягушь)
Нет, спорт это когда "я сильнейший".

Почти соглашусь. Но "сильнейшим" быть совсем не обязательно.

Для меня спорт - это "когда я сильный и здоровый".

Сообщение отредактировал Заварной_Орешек - Пятница, 2010-07-30, 08:29
 
ЛягушьДата: Пятница, 2010-07-30, 10:01 | Сообщение # 26
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Заварной_Орешек)
Для меня спорт - это "когда я сильный и здоровый".

Я тоже сначала хотела так написать. Но потом подумала, что спорт должен содержать с вебе состязательность. Неважно где ты сильнейший - в классе, в мире, или просто сильнее самого себя, полгода назад.

То, о чём ты говоришь, это физкультура. Спорт своим существованием должен её коддерживать и развивать. Это единственная достойная цель, которую спорт давным-давно проебал.

Сообщение отредактировал Лягушь - Пятница, 2010-07-30, 10:02
 
Заварной_ОрешекДата: Пятница, 2010-07-30, 10:40 | Сообщение # 27
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
т.е. силу и здоровье даёт только физкультура, а спорт не даёт?

 
serpentДата: Пятница, 2010-07-30, 10:40 | Сообщение # 28
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1339
Награды: 4
Статус: В реале
Из англ. sроrt – сокращения первонач. disport "развлечение, забава", disport "развлекать, забавляться; резвиться", ср.-англ. disporten – то же из ст.-франц. desporter, буквально "относить, отвлекать (от работы)
Вот такая этимология. Сама по себе она хоть и не предполагает соревновательности, но с физкультурой вообще не имеет ничего общего. Однозначно это такая штука на потеху тех кто сидит в баре.
Хотя в принципе в таком раскладе и балет можно считать спортом, если он отвлекает от работы)
 
Заварной_ОрешекДата: Пятница, 2010-07-30, 10:44 | Сообщение # 29
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Спорт (англ. sport, сокращение от первоначального англ. disport — «игра», «развлечение») — организованная по определенным правилам деятельность людей, состоящая в сопоставлении их физических и интеллектуальных способностей, а также подготовка к этой деятельности и межличностные отношения, возникающие в её процессе.

Спорт представляет собой специфический род физической и интеллектуальной активности, совершаемой с целью соревнования, а также целенаправленной подготовки к ним путём разминки, тренировки, в сочетании с отдыхом, стремлением постепенного улучшения физического здоровья, повышения уровня интеллекта, получения морального и материального удовлетворения, стремления к совершенству, улучшению личных, групповых и абсолютных рекордов, славе, улучшения собственных физических возможностей и навыков.

Спорт — составная часть физической культуры. Это собственно соревновательная деятельность и подготовка к ней. В нем ярко проявляется стремление к победе, достижению высоких результатов, мобилизация физических, психических и нравственных качеств человека.

Массовый спорт даёт возможность миллионам людей совершенствовать свои физические качества и двигательные возможности, укреплять здоровье и продлевать творческое долголетие.

Спорт высших достижений — это единственная модель деятельности, при которой у выдающихся рекордсменов функционирование почти всех систем организма может проявляться в зоне абсолютных физических и практических пределов здорового человека[источник не указан 148 дней]. Цель спорта высших достижений — это достижение максимально возможных спортивных результатов или побед на крупнейших спортивных соревнованиях.

википедия

 
serpentДата: Пятница, 2010-07-30, 10:44 | Сообщение # 30
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1339
Награды: 4
Статус: В реале
Quote (Заварной_Орешек)
т.е. силу и здоровье даёт только физкультура, а спорт не даёт?

Вы каданть встречали профессиональных спортсменов после завершения карьеры?
 
Заварной_ОрешекДата: Пятница, 2010-07-30, 10:46 | Сообщение # 31
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
встречал, конечно... среди них много комментаторов. biggrin
 
Заварной_ОрешекДата: Пятница, 2010-07-30, 10:48 | Сообщение # 32
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
и тренеров тоже
 
serpentДата: Пятница, 2010-07-30, 10:57 | Сообщение # 33
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1339
Награды: 4
Статус: В реале
Шахматистов я не имею в виду smile
Я о тех у кого разваливаются суставы и сердце в 30 лет превращается в мешок. Это не считая нарушений обмена после приема всяческих веществ - сделаем вид что они ничего не принимают smile


Сообщение отредактировал serpent - Пятница, 2010-07-30, 10:58
 
РейдерДата: Пятница, 2010-07-30, 11:14 | Сообщение # 34
Синяя гусеница
Группа: Участники
Сообщений: 694
Награды: 0
Статус: В реале
"Своим долголетием я обязан спорту: я никогда им не занимался."
Уинстон Черчилль

"Профессиональный спорт - самая грязная область человеческой деятельности"
Ученик

"Спортсмен-профессионал - публичная девка, от которой требуют честного поведения"
Жан Жироду

"Согласен со всеми тремя"
Рейдер

 
ЛягушьДата: Пятница, 2010-07-30, 12:20 | Сообщение # 35
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Заварной_Орешек)
т.е. силу и здоровье даёт только физкультура, а спорт не даёт?

Какой спорт? Спорт в школе, то есть соревнования в области физических возможностей человека, конечно даёт здровье. Большой спорт, скорее всего, нет. Человека высасывают самыми разными средствами, в том числе медикаментозными. Кроме того, человек травмируется, перетруждает сердце... в общем, нет. Большой спорт далёк от здоровья.

Повторюсь, единственное, что могло бы существование спорта оправдать, это пропганда здорового образа жизни и развитие физической культуры. Всякие спортивные секции и всё такое. Но проблема в том, что заточены они часто на получение результата любой ценой, отбор только самых лучших учеников, игнорирование всех простых детей, которые могли бы там заниматься. А лучших уродуют с младых ногтей, это не большой секрет.

Так что я против спорта.

 
АлькаДата: Пятница, 2010-07-30, 12:49 | Сообщение # 36
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
Есть вещи, которые не стоит рассматривать только с утилитарной, практической тз.
Искусство, спорт. Можно говорить много слов, какую пользу (или вред) они несут, но это не описывает их сути.
Для меня спорт - это просто красиво. Это зрелище, да, которое высвобождает какие-то эмоции. Иногда даже вдохновляет.
 
УченикДата: Пятница, 2010-07-30, 13:00 | Сообщение # 37
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 2314
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Алька)
Для меня спорт - это просто красиво.

Аленька, а Вы входили в какие-нибудь сборные по любому виду спорта? Вот я входил в следующие: по стрельбе, по шахматам, по баскетболу, по футболу.
 
АлькаДата: Пятница, 2010-07-30, 13:01 | Сообщение # 38
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Лягушь)
Всякие спортивные секции и всё такое. Но проблема в том, что заточены они часто на получение результата любой ценой, отбор только самых лучших учеников, игнорирование всех простых детей, которые могли бы там заниматься

Сейчас у нас любой ребенок может заниматься в любой спортивной секции, просто на каком-то этапе происходит отсев - талантливые налево, посредственные направо. Пожалуйста, занимайся, если хочешь, только плати.
Мой сын так - два года плаванием занимался, высоких результатов не показал, ну а на третий год, когда уже начинают спортсменов посерьезке готовить и, естессно, для этого дела формируют группу из способных - нам сказали, мол, если хочет - пусть продолжает занятия, только нужно уже будет платить. Ну там какие-то небольшие символические деньги. Он сам не захотел. Научился плавать - и ладно.
 
АлькаДата: Пятница, 2010-07-30, 13:02 | Сообщение # 39
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Ученик)
сборные по любому виду спорта

Входила в сборную школы по баскетболу.
 
АлькаДата: Пятница, 2010-07-30, 13:05 | Сообщение # 40
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Ученик)
Аленька, а Вы входили в какие-нибудь сборные по любому виду спорта?

А. Еще меня звали в спортивный интернат на легкую атлетику. Но я решила все-таки стать художником ))
 
Форум » Беседка » Страсти-мордасти » Бремя белого человека
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz