Среда, 2024-05-15, 14:05
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Беседка » Страсти-мордасти » Чемпионат мира закончился (Почему я не болел за сборную Франции)
Чемпионат мира закончился
шморгенДата: Среда, 2006-07-12, 21:27 | Сообщение # 1
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Вообще на этом чемпионате значительно меньше людей болели за сборную Франции. Я имею в виду болельщиков из России.
По разным наверное причинам, а я не болел по самой банальной. - потому что в команде было всего три француза (блестящий Рибери, отличный Саньоль и лысый Бартез). А остальные были почему-то негры... Ясен перец почему, но выглядело это издевательством. Особенно када Марсельезу исполняли.
АУ!!! Французы? Где вы?

Нету французов... Убили всех в 1812 году... Теперь за них воюют другие люди...
Ведь футбол сейчас - это война. И не гоже выставлять вместо себя наспех ставших гражданами чернокожих солдат.
Пазор кароче.

 
шморгенДата: Среда, 2006-07-12, 21:47 | Сообщение # 2
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Итак. Футбол современному миру заменяет войну. Ну канеш - войны идут, но если говорить о футболе только как об игре - это будет совершенно неправильно.
Футбол позволяет странам и нациям ковырять подживающие корочки на сбитых коленках - "боши!", "лягушатники!", "фашисты", "макаронники" ну и т.д.
И т.к. футбол позволяет людям разных стран забыть о политкорректности (начисто!) и стать наконец-то людьми войны, то они ждут подвига от своих героев (англичане если выходят на немцев - дак тут просто мама не горюй...) да и все остальные в европе имеют претензии друк к дружке будь здоров каких размеров. Накопилось за многие века совместной жизни...
 
SelenaДата: Среда, 2006-07-12, 22:04 | Сообщение # 3
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Я не смотрела футбол. Ни одного матча. Я как эти, которые организовали мир без футбола. Но одну весч я узнала - Франция проиграла Италии потому, что какой-то - не побоюсь этого слова - пидор ущипнул Зидана. шморген, это правда?

 
шморгенДата: Среда, 2006-07-12, 22:07 | Сообщение # 4
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
А тут вдруг Франция (Франция!!!), страна которая всегда нравилась жителям России - как последняя незнамо кто - выставила вместо своих видимо уже неспособных ни ни что французских французов - французов черной масти.
Я не расист. Вот чего нет дак этого точно. Но это как-то неправильно по-мойму.
Потому что в футбол играют НАЦИОНАЛЬНЫЕ сборные.
 
шморгенДата: Среда, 2006-07-12, 22:09 | Сообщение # 5
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Quote (Selena)
Я не смотрела футбол. Ни одного матча. Я как эти, которые организовали мир без футбола. Но одну весч я узнала - Франция проиграла Италии потому, что какой-то - не побоюсь этого слова - пидор ущипнул Зидана. шморген, это правда?

Да нет. Там уже все шло к пенальти. Без вопросов. Поэтому удаление Зидана ничего не добавило и не прибавило. Франция как наседала на итальянцев, так и продолжала давить, а итальянцы как отбивались начиная 10-й минуты второго тайма так и защищались до конца.

А то что ты Селен не зырила футбол - дак это здорово!!! Уважаю.

 
шморгенДата: Среда, 2006-07-12, 22:28 | Сообщение # 6
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Вот такой вот у меня пошлый взгляд на футбол и конкретно на сборную французской страны Франции.
 
SelenaДата: Среда, 2006-07-12, 22:59 | Сообщение # 7
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (шморген)
Потому что в футбол играют НАЦИОНАЛЬНЫЕ сборные.

Так они ж фсе французы. В натуре. biggrin Или теперь в национальных сборных одни покупные футболисты? Я чё-то не в курсах.




Сообщение отредактировал Selena - Среда, 2006-07-12, 23:00
 
шморгенДата: Среда, 2006-07-12, 23:33 | Сообщение # 8
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Quote (Selena)
Quote (шморген)
Потому что в футбол играют НАЦИОНАЛЬНЫЕ сборные.

Так они ж фсе французы. В натуре. Или теперь в национальных сборных одни покупные футболисты? Я чё-то не в курсах.

Дак это понятно. Граждане Франции. Никуда не денешься. Имеют право. Но вот имеют ли моральное право французы (натуральные а не натурализованные) считать эту сборную своей?
Вот я о чем.

Когда мир объединится и все перемешаются друг с дружкой и белые люди, полубелые люди исчезнут с лица земли, и станет одна нация... тада и фудбола-то не станет. Вернее он будет. Но не будет чемпионата мира. В том виде в каком он существует сейчас. Т.е. в виде некоего воплощения войны и взаимных национальных притязаний. Может быть он останется в виде игры. Просто игры...
Той которая нравится кому-нибудь уже сейчас.
Но это не мой футбол. А какая-то жопа полная. Вроде как трахатца с использованьем презерватива. Или вино безалкогольное пить. А то и похуже чево делать...

 
ФомичДата: Четверг, 2006-07-13, 00:15 | Сообщение # 9
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2612
Награды: 0
Статус: В реале
Чемпионат мира закончился...

Гы, для меня он закончился с вылетом бразильцев. По игре, конечно, но все равно обидно. А перед началом я еще мечтал на Кот Дивуар с Бразилией поглядеть.

Короче, фигня, а не чемпионат. Лучше бы и не было его. Лучше бы я в лес поехал птичек послушать, чем у тиливизора сидеть.

 
шморгенДата: Четверг, 2006-07-13, 00:27 | Сообщение # 10
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Quote (Фомич)
Гы, для меня он закончился с вылетом бразильцев. По игре, конечно, но все равно обидно. А перед началом я еще мечтал на Кот Дивуар с Бразилией поглядеть.
Короче, фигня, а не чемпионат. Лучше бы и не было его. Лучше бы я в лес поехал птичек послушать, чем у тиливизора сидеть.

Кому как.
Мне понравелся.
Особенно Германия понравилась. Ихняя сборная. А Бразильцев я не очень вапщето на этом чемпионате. После первой их игры ждал када им пистон вставят. И довольно-таки рад тому что эта невыразительная сборная вылетела - жалко что не раньше.

Понравились англичане.
Ну а итальянцы - это моя давняя лубофь. Прощаю им многое.
"Золотой мяч" должен был быть у Каннаваро. А не у Зидана.
Я бы так отдал.

 
ФомичДата: Четверг, 2006-07-13, 00:40 | Сообщение # 11
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2612
Награды: 0
Статус: В реале
Итальянцы мне очень давно нравились, потом начал тихо их ненавидеть. Когда классные игроки исподтишка и мелко гадят - это выше моих сил. А поставлена эта школа у них довольно-таки.
Короче - ну их нафик. Што п они макаронами подавились.

А бразильцы зря в первом тайме не пропустили, было бы время за ум взяться.
Ну-да чего уж теперь...

 
ФауфабаофДата: Четверг, 2006-07-13, 14:51 | Сообщение # 12
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
А лучше бы золотой мяч отдали матерщиннику Маттераци. tongue
Зидан был хорош, но давать приз игроку с двумя дисквалификациями за шесть сыгранных матчей?
По-моему Каннаваро подло и тупо обнесли заслуженным призом. Но хорошо уж что отдали не Бэкхему или ... Кристине Агиллере.

Хороший чемпионат. Лучший за многие годы. Финал по пенальти. КОНЕЧНО гадость. Но надо же было и Италии сквитаться (хоть отчасти) за 98 и 2000?
Я считаю – надо. И у меня был маленький праздник.

Что же касается «национальных сборных». Да уж конечно. Как же! Людей смешить, или заводить – ряженных в цветастые тряпки. Негры они или папуасы – это полбеды. Но – в сборной Франции французкими футболистами было (из тех 15-16, кто более или менее регулярно появлялся на поле) Бартез, Абидаль, Малуда, Рибери, Вильтор и Гаву – и все. А в Бразилии бразильскими футболистами и вовсе даже и не пахло. Тот же Зидан класть хотел на «милый сердцу» родной край. В Испании платят больше.


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
шморгенДата: Четверг, 2006-07-13, 15:42 | Сообщение # 13
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Фау, согласен с тобой на 200 процентов.

Вообще проблемы с самоидентификацией игроков - как ГРАЖДАН (с большой буквы) своих стран - в свете всяческой глобализации - это наверное самая заметная заморочка...
Тем более что футболисты все больше себя ощущают каким-то (пусть и лестно дорогостоящим) международным ТОВАРОМ.
"Продали ...", "купили ...", "отдан в аренду...", "самым дорогим в этом сезоне оказался..." и т.д.
Т.е. вроде как такие наемные гладиаторы.
Я не к тому что это плохо или хорошо. Просто это так. И как-то это не очень правильно. Какой-то в этом надувательский фокус. Как бутто бы все болельщики лохи жаждущие зрелищ. А богатые, не нуждающиеся ни в каких "гимнах-фигимнах" наемники устраивают некое очередное шоу, делая при этом вид "патриотизма".

 
ФауфабаофДата: Четверг, 2006-07-13, 16:59 | Сообщение # 14
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Да.
И я согласен с тем, что такой набор игроков - не по внешности, а по сути, которая пока еще, пока все совсем к черту не перемешалось, можно еще углядеть за внешностью – этакий набор не дает и шанса уже болельщикам для самоидентификации. С войной – это крутовато, но с соревнованием я бы согласился. С той самой «неэкономической» конкуренцией, которой по мысли некоторых совсем крутых либералов в природе и не существует. А он а есть. Вот ее и мордуют ввиду «невидимости».
Это не показной патриотизм – против «чистого порыва души». На мой взгляд – дело хужее. В том и пакость, что такая сборная и такой болельщик друг друга понимают. Обе стороны : и поле и трибуна – равно знают что такое «гражданин». Матрешки, пельмени, разрисованная морда. Им так показали в перерывах рекламы «Пепси», они поняли и уяснили.
Не, ну серьезно – по-моему эти ребята тогда в футболках «своих» цветов, когда эту самую «Пепсю» и рекламируют. Зря Элиза ругается. Я это понимаю. Принять не могу.


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
шморгенДата: Четверг, 2006-07-13, 17:02 | Сообщение # 15
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Подпесался.
Ты крут Фау. В смысле выраженья мысли.
 
ФомичДата: Четверг, 2006-07-13, 18:16 | Сообщение # 16
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2612
Награды: 0
Статус: В реале
А вообще-то, футбол англичане придумали. И все лягушатники с макаронниками, играющие в него, наплевали и растерли свой лягушачий патриотизьм. Козлы они, в общем.
 
шморгенДата: Четверг, 2006-07-13, 18:32 | Сообщение # 17
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Quote (Фомич)
А вообще-то, футбол англичане придумали. И все лягушатники с макаронниками, играющие в него, наплевали и растерли свой лягушачий патриотизьм. Козлы они, в общем.

Чо сказать-то хотел, Фомич?
 
ФомичДата: Четверг, 2006-07-13, 18:39 | Сообщение # 18
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2612
Награды: 0
Статус: В реале
Да, склероз...
Хотел сказать, что мне футбол больше нравится, чем шелуха с гражданствами и размалеванными фанатами.
 
ФауфабаофДата: Четверг, 2006-07-13, 19:25 | Сообщение # 19
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Аккурат перед началом чемпионата мира показывали фильм про историю игры в мяч ногами. Из него я уяснил, что и там подшустрили китайцы.
Так что все эти ЧМ - это такой хитрый план великого кормчего Мао по установлению тоталитарной коммунистической диктатуры на земном шаре.
biggrin


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
SelenaДата: Четверг, 2006-07-13, 22:01 | Сообщение # 20
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Грядущая шестая раса будет жёлтой, но не китайцами, а русскими и начнётся на реке Катунь. biggrin

 
Форум » Беседка » Страсти-мордасти » Чемпионат мира закончился (Почему я не болел за сборную Франции)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz