Среда, 2024-05-15, 07:54
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Точка зрения » Эзотерическое » Помоги разобраться.
Помоги разобраться.
SelenaДата: Суббота, 2007-01-27, 00:50 | Сообщение # 1
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Что ты скажешь по поводу этого текста?

Quote

я теперь имею полное представление о всем процессе развития жизни на Земле от начала времен до наших дней и даже могу смело сделать предположение по дальнейшему развитию процесса эволюции. Я имею в виду и человека тоже, т.к. рассматривать их в отдельности не научно и приводит к ошибкам. Даже т.н. социальное (и даже политическое) развитие - это тоже космические программы. Причем мы так тесно соединены с землей и космосом, что говорить о человеке разумном можно условно. Это такое же условное деление как и делить науку на физику, химию, биологию и т.д. Когда я это говорю, то я передаю те чувствования, которые я пережила в эти последние две ночи - бессонные и мучительные. Я могу как урок у доски (на 4) рассказать прекрасную, величественную, грозную, завораживающую сказку о Развитии Жизни на Земле. Благодаря «Космогонической концепции розенкрейцеров» я поняла версию глобусов, что это такое и как. Конечно и безусловно, это наша Земля и никакая другая планета, как это может показаться. Это последовательные этапы развития прерывающиеся на отдых; последовательное отвердение и развитие слойности . И одновременное развитие человека (тела). Мы знаем, что планете 4,5 млрд. лет, а жизни наука дает 3,9 млрд. Но это неверно, т.к. идея земли и идея человека - это одна и та же идея, потому что земля без человека - нонсенс.

Заблуждение в том, что я неправильно понимала слои; почему-то я считала, что все начинается с 7-го самого тонкого слоя, а затем последовательно до 1-го самого плотного. И один раз.

Истина представляется по-другому. Да, т.н. 7-й слой - это всепроникающая энергия; раз пробудившись и напитав пространство она остается неизменной на весь период манвантары. 1-я манвантара - первый большой Круг развития начинается с плотного тела, те 1-го слоя. Но надо иметь в виду относительность плотности. Всё в природе семислойно и происходит семь раз! В первом круге Первого Большего Круга идет формирование этого единственного плотного образования. Затем последовательно (кроме т.н. плотного тела) планета развивает тело Жизни, тело Желания, тело Мысли и еще три тела, о которых нам предстоит узнать. Когда планете завершит все семь малых кругов Первого Большого Круга, она погружается в сон (пралайю). Вот эти 6 дней творения и седьмой - день Бога, день Отдыха. «И это хорошо!» И так еще второй Большой, и третий Большой со своими семью малыми кругами, в которых процессы последовательно повторялись, но степень плотности все более и более повышалась.
Период, когда планета отдыхала, означал уход Жизненной Волны. Сейчас в подобной стадии ожидания прихода новой Волны Жизни спит Марс.

Наступила новая 4-я Манвантара, наш четвертый глобус; процесс пошел снова, повторяя пройденный этап. Первый малый круг пробудил минеральную жизнь на планете. Тут надо сказать, что планета развила на себе Минеральную жизнь в трех аспектах: собственно минералы, минералы новой волны и продвинутые минералы, которые стали основанием для развития биологической жизни (клетки, аминокислоты и т.п.). Второй малый круг всё более уплотняет уже существующие образования, давая возможность развиться новым минералам, продвинуться просто минералам, еще более поучаствовать в биохимии жизни еще продвинувшимся из них; в свою очередь подобный процесс происходит с уже существующей примитивной жизнью: продвинутые развиваются дальше, на их место приходят новые, а наиболее продвинутые кладут начало жизни растений. Все закрепляется и уплотняется с каждым новым Кругом. На поверхности и в глубине идут процессы, о которых знает все больше и больше наша наука. И все это относится к телу человека. Человек не был ни камнем, ни растением, ни животным; тело человеческое проходило через эти стадии развития; а вот, что касается духовного человека - это еще надо осмысливать. Что такое монада и как она при всем этом существует - для меня это пока задача №2.

Итак, вначале развивается плотное тело, а потом последовательно развиваются условия для жизнеобеспечения - тело Жизни, затем, мотивация жизни - эмоции, страсти, двигатель прогресса - тело Желаний; затем - тело Мысли. Развитие тела Мысли стало задачей №1 в Эпоху Рыб. И мы выполнили эту программу.

Сейчас предметом моей заинтересованности является Тело Желаний планеты, т.н. Астральный Слой. В первую бессонную ночь я прониклась пониманием этого могучего и грозного явления; его властью, его тиранией и предчувствием смерти. Эта агония отражается во всем, что происходит сейчас и с нами и на земле.
Тело Желаний или Астрал начал развиваться в Лемурийскую эпоху, когда возникла в нем необходимость в связи с развитием человеческого сообщества.

Первые люди находились под полным водительством Старших Учителей, т.к. у них кроме слуха было развито только чувствование всем телом солнечного тепла. Жизнь их была подобна сну без сновидений, как под гипнозом, когда человек чувствует присутствие внешнего, но не отдает себе отчета ни в чем; даже не подозревает о собственном существовании. Человека надо было пробудить. Для этого сначала планета, а потом и тело человека обзавелось астралом. А теперь представь: миллиарды лет МЫ живем понуждаемые могучим слоем вожделений миллиардов душ, прошедших по земле до нас, страдая, желая, негодуя, завидуя, злясь, убивая, стеная, жалуясь, плача, проклиная…. И как искры кое – где и кое - когда, радость и смех! Когда я все это увидела глазами души, я поняла, на что мы решились, взявшись убивать своих тараканов. Все слова, сказанные в Учении об опасности и агрессии со стороны астрала перестали быть для меня метафорой.

Это как у Гоголя разгул нечисти, когда только и ждут, чтобы ты открыл глаза.

Вот почему так трудно избавляться от дурных привычек, ведь они достояние коллективного творчества, а отрыв от коллектива всегда наказуем смертью.

Наступающая Эпоха, это Эпоха Огня! Следовательно, Огонь Небесный обрушился на отработавший свою миссию Астрал. Тектонические процессы планеты есть следствие этой Работы. А что происходит с каждым конкретным человеком, я представляю так: агония астрала земли вызывает повышение активности астрала персонального; люди безвольные и безнравственные активизируются в своих агрессивных проявлениях, поэтому мы видим, что видим.
Кого-то просто разрывает изнутри, как глубоководных рыб, которых выбросило на землю. Кто-то банально сгорает от огня. От нашей воли по-моему мало что зависит. Я имею ввиду общественные подергивания. А вот от нашего правильного понимания процесса и правильного выбора линии поведения зависит наше выживание. Сейчас главное - это смело смотреть в будущее, твердо знать, что все, что происходит, происходит во благо (Бог благ), абсолютное доверие промыслу Божьему, и безусловная помощь Светлым Братьям своим участием. Участие сводится к благим делам. Объект приложения своих усилий всегда рядом - это наши родные люди.

Теперь немного о будущем. Мы развили Тело Мысли, которое также является и Миром Огненным (по терминологии Агни Йоги). Но все миры многоплановы (7), также и Мир Огненный. Высшая его степень нам недоступна в понимании - это Абсолют = Бог. Но, тем не менее, слой этот образован в необходимом качестве или состоянии. И это Огонь!
Я думаю, что те экстрасенсорные способности, которые так множественно демонстрируют наши современники, в своей основе есть поражение. А причин несколько: и психические нарушения, и использование наркотиков, и травмы, и принудительное вызывание ненормальности (тренинги). Это всегда болезнь или одержание, что есть вмешательство астральных сущностей, которые всегда наготове. И оно вещают, прорицают, лечат, внушают и т.д.

Но в эпоху Водолея, эпоху Огня, люди уже будут рождаться с такими сверх- для нас способностями; сначала от нас (обычных), а затем, когда мы полностью потеряем способность размножаться, от себе подобных и процесс поскачет с неведомой скоростью и качество! Процесс уже пошел, если верить в детей индиго.

Сейчас мир находится в агонии перерождения. Нам несказанно повезло, что мы стали участниками этого грозного, но такого величественного процесса. А, если еще и понимать, что происходит, то этот опыт для нас станет таким трамплином, что есть шанс подлететь высоко (через две ступеньки). И об этом говориться в учении. О грозном времени, но дающим такие возможности, каких не будет до такого же состояния планеты в следующее, Пятом Большом Цикле или на Пятом Глобусе! Т.е. миллиарды миллиардов лет в нашем ощущении времени.

Пик плотности мы уже прошли. Теперь все процессы пойдут в сторону повышения вибраций и разуплотнения материи. Я предполагаю, что будет удлиняться человеческая жизнь, сокращаться количество этих жизней и вообще всего разнообразия флоры и фауны, но, за счет возможностей человеческого тела, жизнь станет разнообразной и творческой. Конечно, этот процесс займет вторую половину срока нашего Круга (4.5 млрд). Сейчас в стадии становления Шестая подраса, которую славянские народы взращивают в своих глубинах. Эта подраса займет предназначенную ей территорию Сибири и Алтая. Старая Европа изменит свои очертания. Количество народностей и наций будет сокращаться. А затем Землей завладеет Шестая Коренная Раса, которую даст миру американский этнос.

Что будет дальше? На этот вопрос ответа нет. Есть некоторые вопросы, на которые ответы можно получить только выйдя за пределы плотного тела - так ответили Гетте на подобный вопрос (во сне).



 
Заварной_ОрешекДата: Суббота, 2007-01-27, 16:30 | Сообщение # 2
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
даже не знаю что ответить... Текст, вроде, осмыслен. Ещё одно мнение из громадного количества тех, кто ознакомился с идеями Тайной Доктрины.
 
SelenaДата: Суббота, 2007-01-27, 16:33 | Сообщение # 3
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Заварной_Орешек, это мне написала моя сестра. Я хочу знать насколько она отклонилась. Или можно идти дальше в этом направлении.

 
Заварной_ОрешекДата: Суббота, 2007-01-27, 16:51 | Сообщение # 4
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Selena)
Я хочу знать насколько она отклонилась.

от чего, от ТД?

 
SelenaДата: Суббота, 2007-01-27, 17:13 | Сообщение # 5
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Нет конечно. От понимания реального устройства мира.

 
Заварной_ОрешекДата: Суббота, 2007-01-27, 18:17 | Сообщение # 6
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Адекватное понимание реального устройства мира приходит только с Просветлением. Всё остальное - некие намёки, обобщение и теоретизирование. Учителями книжки даются не для того, чтобы их делать букварями. Иначе - рабство. Книги нужны для вдохновения, как ориентир заблудшему путнику. Нельзя топтаться у указателя, отбивать ему поклоны... надо двигаться... к себе.
 
SelenaДата: Воскресенье, 2007-01-28, 23:30 | Сообщение # 7
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Так и двигаемся... потихоньку... просто здесь всё не напишешь...

 
Заварной_ОрешекДата: Понедельник, 2007-01-29, 09:16 | Сообщение # 8
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Selena)
Так и двигаемся... потихоньку... просто здесь всё не напишешь...

так это классно!

 
Форум » Точка зрения » Эзотерическое » Помоги разобраться.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz