Четверг, 2024-05-16, 02:11
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Шестерёнки » Доска объявлений » "Эй, гордонцы, гоп до кучи!" (Движение Гордона.)
"Эй, гордонцы, гоп до кучи!"
КоэрДата: Четверг, 2006-08-03, 21:24 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Quote (Rotveil)
Коэр,
черт! Я аж проснулся!!! Молоток. Фсе, на дядей больше не надеюсь. И на тетей. Завязываю с этим ребячеством ;0)
Скоро сконсолидируюсь, чтоб общество было, и не спать пойду.

А ты пока зубы точи - чтоб зубами мочь колоть орехи. И сказку про трех поросят перечитай. А то прийдет серый волк в форме фининспектора...тьфу ты - сам вздрогнул.

 
ЮКОТДата: Четверг, 2006-08-03, 21:29 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Quote (Коэр)
А ты пока зубы точи - чтоб зубами мочь колоть орехи. И сказку про трех поросят перечитай. А то прийдет серый волк в форме фининспектора...тьфу ты - сам вздрогнул.

Да, Коэр, правильно гутаришь, токо на нас фининспекторов не напасёсси
Нам на это с утра .... как под кустик.
Все хочут кушать, а и с этими справиться придется, такова уж судьбинушка россейская


Сообщение отредактировал ЮКОТ - Четверг, 2006-08-03, 21:30
 
КоэрДата: Четверг, 2006-08-03, 21:33 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Если бог хочет наказать человека, он лишает его разума. Если сравнивать общество с организмом, то разумом окажется наука. Что происходит с наукой, можно прочесть здесь:
http://www.duel.ru/200630/?30_5_1
http://www.smi-svoi.ru/content/?fl=552&sn=934
http://www.echo.msk.ru/programs/razvorot/43973/index.phtml

Тем более любопытно, что две статьи - от участников передач Гордона.

 
SelenaДата: Четверг, 2006-08-03, 21:43 | Сообщение # 44
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Правильнее было бы сказать - ПРОИСХОДИЛО. Процессы-то запущены с середины 80-х. Тут ещё Сорос очень подсобил со своей системой грантов... Теперь восстановить из руин годы уйдут...

 
ФомичДата: Четверг, 2006-08-03, 21:51 | Сообщение # 45
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2612
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (ЮКОТ)
Россеялись мы как раз для того, что нам указ был свой, не западный и не восточный.

Да нет, нафик нам указ. Мы и без указу сами с усами.

 
ЮКОТДата: Четверг, 2006-08-03, 22:15 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Quote (Коэр)
Если бог хочет наказать человека, он лишает его разума. Если сравнивать общество с организмом, то разумом окажется наука.

а раньше незьзя было подсказать angry
Quote (Фомич)
Да нет, нафик нам указ. Мы и без указу сами с усами.

эт я для проформы, чтоб порядок чуяли
 
КоэрДата: Четверг, 2006-08-03, 22:26 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Quote (Selena)
Правильнее было бы сказать - ПРОИСХОДИЛО. Процессы-то запущены с середины 80-х. Тут ещё Сорос очень подсобил со своей системой грантов... Теперь восстановить из руин годы уйдут...

Нет, Селена, не самообманывайтесь :не происходило, а происходит и будет еще происходить.
1.Тот факт , что в науке остаются отказавшиеся от своих научных достижений ученые, есть факт:-) И никто не собирается что-то менять.
2.Шноль выступил практически одновременно с походом его пущинцев к Администрации Президента. Поход же этот против реформ этого года , а даже не прошлого.
3. Малинецкий пишет о том, сколько было НИИ, и сколько будет, сколько было увузов, и сколько будет - по планам утилизаторов российской науки.

Понятно, что не все только закрывается - что-то и открывается. Но это не компенсирует одно другое. Как , например, сегодняшний день: на заседании правительства обсуждался важный вопрос увелитчения финансирования Курил (ура!) одновременно с вопросом приватизации1100 (одна тысяча сто) (например. вот http://www.akm.ru/rus/news/2004/july/13/ns1289067.htm ) стратегических предприятий, которые хотят вывести из числа стратегических. Тонко работают: телевидению и газетам всегда возможно вырать нужный сюжет.
"Слава, слава, слава!"

 
SelenaДата: Четверг, 2006-08-03, 22:44 | Сообщение # 48
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Каждый смотрит на мозаику со своего расстояния. Науку от гнили как я понимаю чистить и не начинали. А без этого заметных подвижек не скоро дождаться. Кроме внешнего нажима и финансового вливания должен пройти процесс внутреннего очищения, а это НА ГОДА. Всё время пишу и как об стенку горох... Упасть с горы можно за 5 секунд, а взбираться обратно...

 
SelenaДата: Четверг, 2006-08-03, 22:46 | Сообщение # 49
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
4 этапа количественных и только после этого 4 этапа качественных... до нового витка спирали. И то, если все силы НА, а не поперёк...

 
КоэрДата: Четверг, 2006-08-03, 23:14 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Quote (Selena)
Каждый смотрит на мозаику со своего расстояния. Науку от гнили как я понимаю чистить и не начинали. А без этого заметных подвижек не скоро дождаться. Кроме внешнего нажима и финансового вливания должен пройти процесс внутреннего очищения, а это НА ГОДА. Всё время пишу и как об стенку горох... Упасть с горы можно за 5 секунд, а взбираться обратно...

Никак орешками питаетесь...в целях очищения. Но вопрос в другом:
так мы уже упали и встаем , или еще падаем? Я вижу второе. По крайней мере, как подталкивают, и бьют по башке тех, кто не хочет падать.
Видите ли, очень маловероятно, что грабитель может воспитать из вора добропорядочного гражданина. Поэтому лучше уж иметь дело с ворами, чем отдавать их на воспитание грабителям. Аналогично лучше иметь несовершенную Академию, чем отдавать ее в руки всяких Фурсенок и Свинаренок с Кудриными.

 
АндрейДата: Четверг, 2006-08-03, 23:39 | Сообщение # 51
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2102
Награды: 0
Статус: В реале
Какие будут мнения, в связи с увольнением Жореса Алферова?
http://www.wek.ru/obsh/894/ wacko


Не делай себе кумира (Исход 20:4)
 
SelenaДата: Четверг, 2006-08-03, 23:55 | Сообщение # 52
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Коэр, а кто кроме вас самих (людей науки) это может знать? Идёте ли вы как бараны за лжепророками или берёте дело своей жизни в свои руки... Государство должно выделить деньги, а очистить свои ряды вы уж сами, только сами... Или тогда и не стоили вы возни...

 
КоэрДата: Пятница, 2006-08-04, 00:26 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Quote (Андрей)
Какие будут мнения, в связи с увольнением Жореса Алферова?
http://www.wek.ru/obsh/894/

Почему Вы неточно цитируете? Его не "уволили" - его "сняли с поста". Разницу почувствуйте.
Насколько мне известно, Алферов втайне от трудового коллектива включил Физтех в состав научно-образовательного комплекса на неприемлемых для Физтеха условиях. Соответственно общее собрание не продлило его полномочия, пользуясь реформой структуры.
После того, как премия "Глобальная энергия" была присуждена самому Алферову, его моральный авторитет сильно покачнулся.
Quote (Selena)
Коэр, а кто кроме вас самих (людей науки) это может знать? Идёте ли вы как бараны за лжепророками или берёте дело своей жизни в свои руки... Государство должно выделить деньги, а очистить свои ряды вы уж сами, только сами... Или тогда и не стоили вы возни...

Во-первых, я не "человек науки", а "инноватор", т.е. человек наукоемкого бизнеса. Во-вторых, я не совсем понимаю, кто есть лже-пророки (пальцем покажите), и как можно взять в свои руки государственный НИИ. В-третьих, радует, что государство должно...должно, но не делает, или делает не так, или устраивает отказ отсрочкой с последующей сменой нормативной базы. У вас же я ни помощи, ни оценки не прошу - просто привожу ссылки, дабы знали о том, что в России творится, и "осанну" не пели.
 
SelenaДата: Пятница, 2006-08-04, 00:33 | Сообщение # 54
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Коэр)
У вас же я ни помощи, ни оценки не прошу - просто привожу ссылки, дабы знали о том, что в России творится, и "осанну" не пели.

Мне есть с чем сравнить, чтобы вздохнуть с завистью.


 
КоэрДата: Пятница, 2006-08-04, 01:05 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Quote (Selena)
Мне есть с чем сравнить, чтобы вздохнуть с завистью.

Ну так приезжайте к нам на Колыму (с)
 
SelenaДата: Пятница, 2006-08-04, 01:22 | Сообщение # 56
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Как только так сразу. biggrin

 
RotveilДата: Пятница, 2006-08-04, 12:59 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





Шноль совсем понурый. Жалость вызывает.

А что у власти доктора и кандитаты наук - я тебе, Коэр, давненько схему пропуска через РАН говорил. А если в теплые кресла наук с момента "реабелитаций" говнюки отбирались, то и к власти. Вот и назрела "перестройка" по всем фронтам.
Слезу пускать по разбитым останкам наук - черта с два. Бороться с креслозадыми? Весовая категория и толпе не позволит. А выборные технологии построены так, чтоб у кормила руководимые семейками были. Реально сильных еще в регионах обрубают.
Потому общий сценарий будет пока таков (и в отношении наук): полная победа одного клана в государстве. Полная победа внутри вскроет амбиции быть круче иных кланов во вне. Только тогда на полную пойдет система внутреннего развития (и достойных дотаций в науку).

Сообщение отредактировал Rotveil - Пятница, 2006-08-04, 13:01
 
ФауфабаофДата: Пятница, 2006-08-04, 17:00 | Сообщение # 58
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Нет, ну как тут пройти мимо разговора про академию.
Ситуация с питерским Физтехом мне также внове как и любому впервые прочитавшему заметку, но у меня вызывает жестокие сомнения правомочность ученого совета проводимого в августе. Как правило – это «глухая пора» для ученых советов. Может быть Физтех проявил ту самую «гражданскую сознательность», а может – это очередной подлог от какой-либо «инициативной группы».
Думаю все это связано с отраженным в Приложении 4 к постановлению президиума РАН № 146 от 28.04.06 «О мерах выполнения…» дурацким состоянием. В перечне «учреждений РАН, статус которых требует уточнения» п.12 «Научно-образовательный комплекс «Санкт-петербургский физико-технический научно-образовательный центр РАН». Жаль, что в постановлении не указано кому требуется уточнение.
Это возвращает меня к прозвучавшему в посте Selen –ы утверждению, что
Quote
кто кроме вас самих (людей науки) это может знать? Идёте ли вы как бараны за лжепророками или берёте дело своей жизни в свои руки... Государство должно выделить деньги, а очистить свои ряды вы уж сами, только сами... Или тогда и не стоили вы возни...

Гы! Если это идеальное состояние, план, так сказать, то и его можно оспорить, не отменяя самого тезиса об разграничении ответственности уточнить, что административная функция государства только, может, в розовых снах Грефа сводится к ростовщичеству а-ля Шейлок. Но этого и не надо. Потому что реальное положение вещей – прямо противоположное. Видимо Грефу снятся не розовые сны. Государство согласно Постановления правительства РФ № 236 от 22.04.06 дало ясно понять, что оно собирается жестко административно командовать РАН. При этом деньги беззастенчиво отобранные у научного сообщества останутся в прямом распоряжении государства (чиновники согласны на ведение дел «с чистого листа») и той горстки людей, которой оно исправно служит. Те кто надеялся смягчением «тона» (если честно: с визга до всхлипываний) получить от государства подачку в виде «свободы» - получили по морде. И мятую купюру, чтоб утереться. Мое мнение как было так и осталось прежним. Пока у власти – вот эти «птенцы гнезда Бориса» воровать и хамить они не перестанут. За выполнение минимума своих обязанностей им, конечно, спасибо. Но обязанным чувствовать и прогибаться – дудки. Не тот размерчик.
Единственная правда- власть они получили не просто так, а из наших щедрых рук. Получили ее за ум и хватку (про совесть, я надеюсь вопросов нет) Возможно, даже – это лучший из худших вариантов. Я так не думаю. Но возможность все же допускаю.
Поэтому, например, с большой осторожностью к «гордоновским» инициативам.


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
КоэрДата: Воскресенье, 2006-08-06, 18:36 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





Миша!
Чессгря, не уловил причины опасений по поводу инициативы Гордона - хоть ты вроде и пальцем показал; но главное, что не уловил сути этих опасений .

А чтоб нескучно было:
http://rusref.nm.ru/minkin.htm
"Молодые людоеды"

 
RotveilДата: Понедельник, 2006-08-07, 11:08 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Прорвался сюда!
Достаточно просто привета. Насколько потеряюсь... не ведаю.

Фининспектор, фининспектор. Чин-чинарем у нас. Да ладно, пусть приходит добровольно, пока мы к нему не заглянули. Живо поднимем делишки левые ;0)

 
Форум » Шестерёнки » Доска объявлений » "Эй, гордонцы, гоп до кучи!" (Движение Гордона.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz