Вторник, 2024-05-14, 02:51
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Точка зрения » Жизнь сложная штука... » Удивительные метаморфозы носков
Удивительные метаморфозы носков
NikaДата: Пятница, 2009-12-04, 18:22 | Сообщение # 41
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Нет, я могу представить, что человек чего не понимает, с чем-то не согласен, что-то его возмущает, что-то видит по-другому. Но почему он неизменно источник своего раздражения ищет вне себя, в других. Не пытаясь понять, выслушать, встать хотя на миг на чужую позицию. Но нет, никакого компромисса, никаких уступок, ни шагу, ни пяди назад. Всё крайне жестко и непримиримо. Как будто и в самом деле кто покушается на ее честь и достоинство! А в итоге неизменно однозначная реакция полного отторжения. Так было и с Чеховым, и с альтернативной историей, а теперь вот с метанойей. Но если ранее она еще хоть как-то пыталась смягчить свою реакцию, не демонстрировать высокомерие, то здесь ее отторжение проявилось в полную силу и откровенно. И причина вполне ясна. Она лежит в крайней степени неприятия ею самой идеи веры, а соответсно и верующих - всех, безоглядно. Все остальное – лишь фикция, следствие. Вот истоки агрессии Райан, и почему она в этих вопросах видит в других одно фарисейство и показуху. Ну и какой смысл после этого продолжать?
 
SelenaДата: Пятница, 2009-12-04, 18:23 | Сообщение # 42
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Nika, ну так пусть эти все и реагируют. САМИ.

 
NikaДата: Пятница, 2009-12-04, 18:26 | Сообщение # 43
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Все уже и отреагировали. Не по разу. А им вынесли вердикт - фарисеи. Так сказать, закрыли тему. Я так это и поняла.
 
NikaДата: Пятница, 2009-12-04, 18:30 | Сообщение # 44
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Не зря пытались перетащить сюда разговор про совесть с Поляны и втягивали меня в эти вопросы. Так и знала, что этим кончится.
 
SelenaДата: Пятница, 2009-12-04, 18:33 | Сообщение # 45
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Nika, все защищаются, если чувствуют что на них посягают. У каждого своё чувство личного пространства и разные реакции на одно и то же. Мне кажется мы здесь учимся быть терпимыми довольно удачно. Терпение и доверие - это всё, что нужно чтобы понимать друг друга.

 
ЛягушьДата: Пятница, 2009-12-04, 18:33 | Сообщение # 46
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Я поняла Райан по-другому. Она честный человек, и не любит показухи везде где её находит. Её, как и меня (что следовало из всей беседы) больше всего напрягает показуха в таких основополагающих вещах, как отношение к Богу, к совести... вероятно, к ответственности, к долгу, к чести... словом в таких вещах, которые определяют основу морального облика человека.
Что в этом дурного? Что оскорбительного? Если уж мы взялись открыто говорить о сокровенном, то пусть каждый выскажется как считает нужным.


Сообщение отредактировал Лягушь - Пятница, 2009-12-04, 18:34
 
NikaДата: Пятница, 2009-12-04, 18:34 | Сообщение # 47
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Вчера и так был, что называется не мой день. А после этого стал уже совсем никакой. Ладно, не обращайте внимания. Продолжайте без меня, я могу пока и просто почитать.
 
SelenaДата: Пятница, 2009-12-04, 18:34 | Сообщение # 48
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Хорошо. Только сдержи слово.

 
АлькаДата: Пятница, 2009-12-04, 18:35 | Сообщение # 49
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Nika)
Все уже и отреагировали. Не по разу. А им вынесли вердикт - фарисеи.

Ника, честно: я ничего такого не заметила.
Даже если б и заметила - подумаешь, "фарисеи". Ну и что?
И с Чеховым, по-моему, вы драматизируете ситуацию. Спор тем и интересен, что в нем представлены разные (порой антагонистические) позиции. И вполне нормально, что эти позиции подвергаются взаимной критике. И переходы на личности в таких спорах неизбежны, потому что позиция человека - не нечто абстрактное, а всегда его личностное. Трудно не затронуть личность, критикуя ее позицию.
Короче, предлагаю мир-дружбу-жвачку.
 
NikaДата: Пятница, 2009-12-04, 18:38 | Сообщение # 50
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Лягушь)
Я поняла Райан по-другому. Она честный человек, и не любит показухи везде где её находит. Её, как и меня (что следовало из всей беседы) больше всего напрягает показуха в таких основополагающих вещах, как отношение к Богу, к совести... вероятно, к ответственности, к долгу, к чести... словом в таких вещах, которые определяют основу морального облика человека.
Что в этом дурного? Что оскорбительного? Если уж мы взялись открыто говорить о сокровенном, то пусть каждый выскажется как счтает нужным.

Особенно, когда большое желание найти. wink Что называется, кто ищет, тот всегда найдет. А в остальном Вы лишь подтвердили, что я и сказала. Она нашла в этом разговоре, и находит неизменно и повсюду - показуху и фарисейство. Вся и все разыграют перед ней спектакли! Так я про это и говорю.

Лягуша, честность Райан никто не ставит под сомнение, а вот кто ей дал право ставить под сомнение честность и искренность всех остальных?

 
NikaДата: Пятница, 2009-12-04, 18:40 | Сообщение # 51
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Selena)
Хорошо. Только сдержи слово.

Щас закончу и сдержу. smile
 
ЛягушьДата: Пятница, 2009-12-04, 18:46 | Сообщение # 52
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Nika)
Она нашла в этом разговоре, и находит неизменно и повсюду - показуху и фарисейство.

У всех своя "лаванда". Шморг не любит когда на форуме квашеной капустой воняет, глядя на меня со стороны всякий угадает, чего не люблю я... Ну и у всех так.

Алька права, нападая на позицию невозможно не напасть на её носителя. Это недостижимый пилотаж.
Между прочим, сама Райан это прекрасно понимает, и никогда не воспринимает такие "атаки" на свой личный счёт. А у неё было немало поводов именно в этом споре, уверяю Вас.

 
SelenaДата: Пятница, 2009-12-04, 18:46 | Сообщение # 53
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Nika)
Она нашла в этом разговоре, и находит неизменно и повсюду - показуху и фарисейство. Вся и все разыграют перед ней спектакли! Так я про это и говорю.

Неправда!

Она другая - логичная, последовательная и держащая эмоции под контролем. Но не железная ведь! И если долбить в одно и то же место постоянно, то и обидеться как все может. И даст отпор. Имеет право, между прочим, как и все мы.


 
NikaДата: Пятница, 2009-12-04, 18:49 | Сообщение # 54
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Ну вот и прекрасно. Я рада всеобщей толерантности и политкорректности.
 
SelenaДата: Пятница, 2009-12-04, 18:52 | Сообщение # 55
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
О нет! Мы здесь не будем политкорректными я надеюсь никогда. biggrin

 
NikaДата: Пятница, 2009-12-04, 19:08 | Сообщение # 56
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
И еще. Да, если быть честной, меня это задело еще и лично. Так как мне лично была именно сейчас очень важна эта тема и тот разговор, что там начинался, то, о чем пытался сказать Шморг. Поэтому я и сочла, что тему испохабили. Это мое личное мнение, я его никому не навязываю. Но и менять не собираюсь. Вы вполне можете продолжать дальше и без меня. Я не против.
 
шморгенДата: Пятница, 2009-12-04, 20:24 | Сообщение # 57
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Nika, дак я сам и испохабил:)
Так само получилось. Завернул тему в носки:)
Мы еще об этом поговорим. Уже с нового немного уровня начнем - и продвинемся дальше. Но есть пределы, когда организм сам вдруг ставит точку. И уходит на запасной аэродром. Иначе может взорваться:)
 
NikaДата: Пятница, 2009-12-04, 20:42 | Сообщение # 58
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Шморг, да дело не в носках, когда и носки были в тему. Чессно-расчессно! Про носки я и сама постаралась. И не в Ученике. Они тут не при чем. Так что не бери в голову. Меня задело, когда Райан стала переводить стрелки на показуху и фарисейство, подвергая сомнению честность высказываний. В теме, которая для меня важна, и в том, что считаю значимым. Поэтому я вспылила. Неужели сложно это понять? smile

Ну, а зато, что вспылила, всем приношу извинения.

 
Форум » Точка зрения » Жизнь сложная штука... » Удивительные метаморфозы носков
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz