Вторник, 2024-05-14, 02:59
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Точка зрения » Государство и мы » Народный портал
Народный портал
SelenaДата: Воскресенье, 2010-09-12, 12:19 | Сообщение # 1
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
http://lv.russkie.org/index.php

Мои бывшие соратники восстановили Народный портал. Можете посмотреть на что я потратила три года и как мы пытались затормозить поезд. )


 
СитаДата: Среда, 2010-09-15, 11:33 | Сообщение # 21
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Wolf)
Это была проигранная война...
Одна закончилась, другая началась.

Война кого с кем?

 
WolfДата: Среда, 2010-09-15, 23:32 | Сообщение # 22
Разговорчивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Статус: В реале
Славянского социализированного мира с западным капитализированным.
Вообще, войне этой не одна тысяча лет, идет она с переменным успехом,
и не завтра кончится, пока не падет окончательно одна из сторон, что в
принципе, невозможно...


 
шморгенДата: Воскресенье, 2010-09-19, 19:52 | Сообщение # 23
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
я бы хотел чтобы победил славянский мир:)
 
ЛягушьДата: Воскресенье, 2010-09-19, 19:55 | Сообщение # 24
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Ко-го-мы-ви-дим!!!
 
шморгенДата: Воскресенье, 2010-09-19, 20:01 | Сообщение # 25
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Приехал из-за города где было очень хорошо.
В городе главная хорошесть - сеть:)
 
ФауфабаофДата: Воскресенье, 2010-09-19, 20:45 | Сообщение # 26
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
У нас здесь был недавно достаточно громкий разговор на тему объединений по национальным признакам. не заводя бодягу в очередной раз, просто хочу подчеркнуть.
Я славянин. Более того, русский и все мои известные мне предки были русскими. Мне насрать на "русские" или паче чаяния "славянские братства, если они подразумевают свою исключительность именно по национальному (кровному) признаку, выводя ее за пределы того "кто с кем дружит", в область государственного и даже мирового общественного устройства.. Я считаю такие их претензии вредными, омерзительными, больными Другой вопрос - принадлежность к "русской" (я лично предпочитаю вариант "российская", понимая всю его искусственность) цивилизации. Наличие "славянской" цивилизации я считаю спорным (но тут можно спорить - есть о чем, то есть). По мне, так гораздо более существенен вклад в "русскую" цивилизацию индо-иранцев, тюрок, греков (имеются в виду не "все" индо-иранцы. тюрки и греки, а их "части", конечно) финно-угров, балтов, тунгусов - всех перечислять устанешь, короче . Любая цивилизация - это полиэтнический и поликультурный сплав. Просто, сплавы получаются разными


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
шморгенДата: Воскресенье, 2010-09-19, 21:05 | Сообщение # 27
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Фауфабаоф, а чего ты так разорался?
Иди и отдайся чеченам. И будь собою горд. До соплей.
 
шморгенДата: Воскресенье, 2010-09-19, 21:06 | Сообщение # 28
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Заебал уже своим "антифашизмом" ей богу.
 
шморгенДата: Воскресенье, 2010-09-19, 21:12 | Сообщение # 29
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Это я к тому, Фау, что ты блин не по делу впрягся.
Хоть полсловечка кто-нибудь сказал о превосходстве славян над другими народами?!
Никто.
Но ты у нас - имея отточеный нюх - уже прокнокал зарождение фашизма...
Параноик блять.
 
RyanДата: Воскресенье, 2010-09-19, 21:21 | Сообщение # 30
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1950
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Фауфабаоф)
У нас здесь был недавно достаточно громкий разговор на тему объединений по национальным признакам. не заводя бодягу в очередной раз, просто хочу подчеркнуть.
Я славянин. Более того, русский и все мои известные мне предки были русскими. Мне насрать на "русские" или паче чаяния "славянские братства, если они подразумевают свою исключительность именно по национальному (кровному) признаку, выводя ее за пределы того "кто с кем дружит", в область государственного и даже мирового общественного устройства.. Я считаю такие их претензии вредными, омерзительными, больными Другой вопрос - принадлежность к "русской" (я лично предпочитаю вариант "российская", понимая всю его искусственность) цивилизации. Наличие "славянской" цивилизации я считаю спорным (но тут можно спорить - есть о чем, то есть). По мне, так гораздо более существенен вклад в "русскую" цивилизацию индо-иранцев, тюрок, греков (имеются в виду не "все" индо-иранцы. тюрки и греки, а их "части", конечно) финно-угров, балтов, тунгусов - всех перечислять устанешь, короче . Любая цивилизация - это полиэтнический и поликультурный сплав. Просто, сплавы получаются разными

Правильно Вы все говорите.
Просто потому, что великая культура не может быть местечковой культурой.

А со мной сегодня был случай. Еду я на работу (я, как проклятая в святых инстанциях) и по воскресеньям работаю. Села в вагон. Напротив сидят две девочки. Молоденькие, лет 15-17. Мусульманки в приличествующих платках. Держат прямо спинки и что-то сосредоточено читают. Причем книжки держат "по-мусульмански". (Заметьте за собой. Мы всегда книжки держим за "активную" правую часть. Они - наоборот).
Люди, я вышла из вагона. И мне ни за что не стыдно. Береженого бог бережет. На выходе я видела, что в текстах у них кириллица. Но откуда я знаю, что у них кириллицей написано?

Короче говоря, я думаю, что Саркози прав. Гражданское спокойствие дороже.
Я думаю, что их пенджабы и пр. - это инструмент устрашения и давления на общество. Этого нельзя допустить.

Сообщение отредактировал Ryan - Воскресенье, 2010-09-19, 21:22
 
ЛягушьДата: Воскресенье, 2010-09-19, 21:38 | Сообщение # 31
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Я тоже один раз вышла. Тоже была женщина, и мне не понравилось выражение её лица. Какое-то напряжённое и повёрнутое внутрь.
 
ФауфабаофДата: Воскресенье, 2010-09-19, 21:48 | Сообщение # 32
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Я бы например назвал Ваш взгляд местечковым. smile
С французской саркозей пусть граждане Франции разбираются, а от того что люди вообще ведут себя и, в частности, одеваются согласно своим (не обязательно моим) представлениям о приличии мне по большей части отрадно. Хотя, конечно, я не могу отрицать мотив страха и паники, распространившийся (а, может, и умело распространяемый)в обществе. Увы, но этим девочкам придется жить не только в согласии со своими убеждениями, но и сталкиваясь с убеждениями других.

Ryan, я считаю, что "отнимая" культуру (то есть изымая кого-то из его местечка) надо ее как минимум замещать. Вот с этим - большая проблема. Ну снимут девочки платки и во что им верить? В самом широком смысле слова "верить". В чем будет их большое отечество? Вот о чем надо думать.


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
ФауфабаофДата: Воскресенье, 2010-09-19, 21:57 | Сообщение # 33
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Дамы, все же Вам надо валерьянку пить что ли.
Вот Вам пример настоящей выдержки. Мне, на неделе, полчаса в автобусе читали лекцион про страстотерпеческую царскую семью. Это Вам не лицо и не платочек, не шапочка на темечке. Я куда-нибудь вышел? Матюгнулся (вслух) разве? Нет, я сидел кроткий аки голубь и мудрый аки змей.
Вот оно как.


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
ЛягушьДата: Воскресенье, 2010-09-19, 21:58 | Сообщение # 34
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
В то, что они граждане России, к примеру.
Был же Советский Союз, где проблемы были решены. И не надо говорить, что если бы они реально были решены, то теперь не возникли бы снова. Их умело отрастили, и совершенно искусственно.

И почему бы девочкам не снять платки?
Мы же их надеваем на их родине.

Мне кажется, Фау, что проблема не в том, что Россия перестала вбирать в себя "нерусскую" культуру, а в том, что эта культура всё больше стремится обособиться и невбираться.
Тюбетейки при СССР в Конаково шили, и прекрасные златошвейные уборы получались, которые носили многие, независимо от национальности. Вы знали об этом?

Сообщение отредактировал Лягушь - Воскресенье, 2010-09-19, 22:03
 
ЛягушьДата: Воскресенье, 2010-09-19, 21:59 | Сообщение # 35
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Фауфабаоф)
Вот оно как.

Зачем?
Зачем сидели-то? biggrin
 
ФауфабаофДата: Воскресенье, 2010-09-19, 22:06 | Сообщение # 36
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Блин, сразу в корень, да? За 900 рублей.
На такси ровно столько стоило бы "домой" доехать, а на экскурсионном автобусе бесплатно.
К тому же хотелось еще в одном месте побывать (святом, так сказать biggrin ), а туда путь лежал только через страстотерпцев - такова программа.


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
ЛягушьДата: Воскресенье, 2010-09-19, 22:08 | Сообщение # 37
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Так вы же ничего ещё не рассказали о поездке.
А ведь обещали. Что-то ваше "потихоньку" уж слишком затянулось.
 
Форум » Точка зрения » Государство и мы » Народный портал
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz