Вторник, 2024-05-14, 11:29
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Точка зрения » Государство и мы » Смерть Каддафи
Смерть Каддафи
ЛягушьДата: Пятница, 2011-10-21, 00:06 | Сообщение # 1
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Министр информации Ливии Махмуд Шаммам заявил агентству Reuters, что бывший руководитель этой страны Муаммар Каддафи получил смертельные ранения в ходе боя с правительственными войсками.

По его словам, в целях безопасности тело бывшего диктатора будет отправлено в некое "секретное место".

Комментарий Шаммама стал первым официальным подтверждением гибели Каддафи со стороны новых властей Ливии. Ранее о смерти диктатора сообщали неназванные представители Национального переходного совета, а также командиры различных уровней, участвовавшие в штурме Сирта - последнего оплота лоялистов.

В пользу версии о том, что Каддафи (живой или мертвый) попал в руки сил НПС, свидетельствует фотография, распространенная агентством Agence France-Presse. На снимке, который является кадром видеозаписи, сделанной на мобильный телефон, видно окровавленное лицо человека, похожего на лидера джамахирии.

В то же время стопроцентного независимого подтверждения гибели Каддафи все еще нет. Ожидается, что ясность в этот вопрос внесет руководитель Национального переходного совета Мустафа Абдель Джалил. В ближайшее время он собирается обратиться к народу Ливии и дать короткую пресс-конференцию. Точное время этого мероприятия, правда, пока не объявлено.

Кроме того, телеканал "Аль-Арабия" сообщил, что тело Каддафи доставлено в Мисурату, причем съемочной группе позволят сделать видеозапись, чтобы снять все вопросы относительно того, жив он или нет.

Сообщения об аресте, а потом и о гибели Каддафи стали появляться сразу после захвата повстанцами Сирта. Новость о том, что бывший диктатор оказался в руках НПС, вызвала спонтанные народные гулянья со стрельбой в воздух в Бенгази, Триполи и других городах страны.


http://lenta.ru/news/2011/10/20/gaddafi2/
 
SelenaДата: Пятница, 2011-10-21, 11:54 | Сообщение # 2
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Это называется не мытьём так катаньем...

 
ФауфабаофДата: Пятница, 2011-10-21, 14:51 | Сообщение # 3
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Selena, cool
"С волками жить - по волчьи выть".

В пятницу Госдума отказалась рассмотреть заявление по ситуации в Ливии и выразить официальные соболезнования в связи со смертью Муамара Каддафи.
При обсуждении повестки пленарного заседания палаты с предложением принять заявление по Ливии выступили депутаты от трех оппозиционных фракций: КПРФ, «Справедливой России» и ЛДПР.
«Предлагаю включить в повестку дня Госдумы заявление с выражением соболезнования народу Ливии», – сказал депутат-коммунист Борис Кашин.
Его поддержала депутат-эсер Вера Лекарева.
«Все новостные телеканалы, СМИ в России с каким-то сладострастием подробно показывают какое-то средневековье, казнь Каддафи при попустительстве НАТО», – сказала Лекарева, передает РИА «Новости».
«У НАТО хватило сил свергнуть Каддафи, но почему-то не хватило сил защитить его, может быть, и преступника, и предать суду, поэтому я предлагаю срочно во внеочередном порядке пригласить министра иностранных дел Сергея Лаврова с информацией о том, как реагируют наши дипломаты и будут ли они высказывать свое неодобрение, и считаю, что палата должна высказать свое неодобрение этой ситуацией», – сказал Лекарева.
Она отметила, что НАТО демонстрирует силу, а Госдума «отмалчивается».
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский отметил, что его фракция тоже считает необходимым принять заявление по Ливии.
«Это действительно варварство, когда толпа такими бандитскими методами уничтожает лидера своего государства. При этом получив от него больше, чем какая-либо страна в мире, никогда ни один гражданин ни одной страны не получит того, что получили ливийцы за 40 лет режима Каддафи», – сказал Жириновский на пленарном заседании.

http://vz.ru/news/2011/10/21/532254.html

Причем, я почему-то уверен, что случись в Гос Думе иной расклад сил и большинство принадлежало бы иной партии - отличия были бы только в "партийной принадлежности" голосовавших "за" и "против", а результат голосования был бы идентичным. Таковы уж особенности национального суверенитета в "глобализованном" мире.
Хотя, конечно вчерашнее "сольное выступление" пока еще президента Медведева, согласно моему мнению, выходит за пределы человеческих приличий и характеризует исключительно холуйскую душонку этого любителя айфонов и завсегдатая соцсетей (как бы , конечно, а что от человека с такими интересами еще ожидать?).
Самое поганое, что сегодня у Дмитрия Анатольевича не хватило смелости сказать, что он вчера прогнулся (и почему), а начался глупый спор какую именно новость Медведев назвал "прекрасной" о плене или об убийстве и вдвойне дурацкие отмазки о том, что он "повторял" за голандцем или даже "шутил".
Вообще-то по любому с подловатыми смехуёчками говорить было западло, я так считаю. Хотя и понимаю, что ничего уже изменить было невозможно и цели и задачи встречи были иными и провокация журналистская имела место. Ну что ж - она удалась. Зачет.

Подборку заявлений российских "публичных деятелей" разного калибра можно посмотреть здесь.
http://vz.ru/opinions/2011/10/20/532105.html

P.S. Нельзя не отметить, что и голландский партнер Дмитрия Анатольевича стал сегодня "отыгрывать назад". Это-то как раз понятно, поскольку в дерьме пачкаться никому неохота. То есть вчерашня сиюминутная радость от причастности к историческому процессу сменилась брезгливостью от того, что процесс того - попахивает.
ООН пытается также найти крайнего
ООН потребовала расследовать убийство Каддафи
найдут, наверно.


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
СитаДата: Суббота, 2011-10-22, 19:08 | Сообщение # 4
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Чем отличается лидер страны демократ от лидера страны диктатора в период сезона охоты на него?

Первый скрывается за границей (обычно там, где у него счета в банке).
Второй защищается с оружием в руках в родном городе.

©
 
ФауфабаофДата: Суббота, 2011-10-22, 20:22 | Сообщение # 5
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Опрос на Взгляд.ру по состоянию на 20:15 22.10.2011

Как вы восприняли новость о смерти Каддафи?

Она меня обрадовала _| 2.4%

Она меня огорчила ______________________________| 90.9%

Она меня не заинтересовала __| 6.7%

Всего проголосовало 18679 человек


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
СитаДата: Суббота, 2011-10-22, 21:15 | Сообщение # 6
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Фауфабаоф)
Хотя, конечно вчерашнее "сольное выступление" пока еще президента Медведева, согласно моему мнению, выходит за пределы человеческих приличий и характеризует исключительно холуйскую душонку этого любителя айфонов и завсегдатая соцсетей (как бы , конечно, а что от человека с такими интересами еще ожидать?).


По-моему, подло не уважать своего руководителя страны и приводить его интересы как признак недалёкости.
 
ФауфабаофДата: Суббота, 2011-10-22, 21:58 | Сообщение # 7
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
А в чем подлость-то?
В смысле, что президент Медведев не может на меня рассчитывать, если что? Ну да. Не может - факт.
Или в том, что у него "принципы", а я не ценю? тогда - не согласен. Отчего ж. Я ж его не человеком без собственного мнения считаю. Он принципиальный холуй.
Я даже больше скажу у нас как у людей принципиальных, наши принципы совпасть смогут. Если вдруг на него под аккомпанемент натовской авиации какие-нибудь бандиты охоту устроят, тут наши принципы должны бы совпасть. Это ж с разных сторон но все одно "отрадное событие". Вот вместе и порадуемся.


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
СитаДата: Суббота, 2011-10-22, 22:39 | Сообщение # 8
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Фауфабаоф)
А в чем подлость-то?


Коробит, когда неуважение, вот и всё. Когда обсуждают личные пристрастия. Ну, или когда говорят: "Он должен так сказать, а не так". Ну или сделать.
 
ФауфабаофДата: Суббота, 2011-10-22, 23:35 | Сообщение # 9
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Ну, здравствуйте.
Во-первых, ничего он лично мне не должен. Не припоминаю, как бы такое вообще могло получиться.
Во-вторых, во избежание недоразумения, обращаю Ваше внимание, что я как раз отмечал, что у политика (раз), ответственного за целую страну (два), да еще и занятого разными сволочными проблемами (три) как раз вполне может оказаться мало времени на "мораль", "этикет" и тому подобное. Но даже принимая во внимание все три существенных обстоятельства, поведение Д.А.Медведева мне, мягко говоря, противно. Оно оскорбило мое человеческое достоинство. Это, понятное дело, не событие мирового масштаба (я - оскорбился). Так, и я не собираюсь о нем на каждом углу кричать - это я Вам обещаю dry . Здесь к слову пришлось.
Ну и в третьих, публичные люди на то и публичные, что их поступки принято обсуждать, а них ссылаться, подчеркивая свою точку зрения, соглашаясь или противопоставляя ее выраженной ими. Возможно правы были какие-нибудь древние персы, которые полагали что на правителя и глядеть-то нельзя, подразумевая, что и правитель будет свое достоинство соблюдать и нести его не на показ. Но у нас сейчас, что президент страны, что журналист - все публичные люди. Вины своей в этом не признаю.


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
ЛягушьДата: Воскресенье, 2011-10-23, 16:47 | Сообщение # 10
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Не слышала, что говорил Президент Медведев, но кадры с телом Каддафи, многократно повторённые по всем каналам, действительно поражают средневековым зверством.
Как будто и не люди.
 
ФауфабаофДата: Понедельник, 2011-10-24, 16:07 | Сообщение # 11
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Не знаю.
как раз само по себе убийство или зверство при этом меня не удивляют. А что еще было ожидать? Это совсем головой стукнутым надо быть, если думать, что при таких раскладах все будет в смокингах и белых перчатках осуществляться. С этикетом и политесом. Ну или хотя бы с добрыми и чуткими "простыми" людьми в главных ролях. Нет, меня как-то по-особому не расстраивают не обстоятельства смерти Каддафи, ни слухи о массовых убийствах его сторонников в захваченном с помощью НАТО Сирте, ни призывы свободолюбивых революционеров к восстановлению законов шариата, вместо богомерзких гражданских прав. Это вот как раз понятно.
Меня вот что раздражает. Зачем это было бы в России, большинство населения которой не питает, как минимум никакой ненависти к Каддафи, с упорством транслировать как его убивают и пытают. То тесть мотив "утоления мести" тут не работает, или даже пусть извращенного, но прославления "знай наших!" - какие там к чертям "наши". На выбор у меня лично остаются две - равно хоть и по-разному гадкие, как я бы сказал, альтернативы. Первая версия эта та, что "трансляторы" реально запугивают и бахвалятся, при этом "наши" для них - это НАТО-вская кодла и знать онив этом своем "величии добра" не хотят других, кроме как в раболепии и угодливости (а там хоть законом Шариата друг друга, хоть Святейшим синодом меряйте - главное помните свое место). Вторая версия более гуманистична. Те кто показывают не обладают вообще никакими целями, они просто тупо копируют "мировой опыт". Раз это модно - то надо показать.

P.S. Я, кстати, Лягушь, какие-то (не уверен, что полностью) кадры с Каддафи увидел один раз по "евроньюсу" ( с которых спрос отдельный, кстати) и будучи "предупрежден - значит вооружен" уже загодя не совался в отечетвенные помойки.


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
СитаДата: Понедельник, 2011-10-24, 18:18 | Сообщение # 12
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Фауфабаоф)
Ну, здравствуйте.


Здравствуйте! smile

Quote (Фауфабаоф)
Ну и в третьих, публичные люди на то и публичные, что их поступки принято обсуждать, а них ссылаться, подчеркивая свою точку зрения, соглашаясь или противопоставляя ее выраженной ими. Возможно правы были какие-нибудь древние персы, которые полагали что на правителя и глядеть-то нельзя, подразумевая, что и правитель будет свое достоинство соблюдать и нести его не на показ. Но у нас сейчас, что президент страны, что журналист - все публичные люди. Вины своей в этом не признаю.


Я не обвиняла. Меня что-то зацепило, я об этом сказала. У каждого своя точка зрения. Просто мне что-то не нравится.
 
SelenaДата: Понедельник, 2011-10-24, 22:43 | Сообщение # 13
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Вообще мерзко это всё. Огорчает, что уже миром воспринимается как само собой разумеющееся.

Ну что ж - нет человека, нет проблем. Теперь ещё в одной стране бардак будет.


 
ФауфабаофДата: Четверг, 2011-10-27, 11:18 | Сообщение # 14
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Фауфабаоф)
Зачем это было бы в России, большинство населения которой не питает, как минимум никакой ненависти к Каддафи, с упорством транслировать как его убивают и пытают.

surprised
Типа: Я и Путин - близнецы-братья smile
В.Путин о кадрах гибели М.Каддафи: Ничего хорошего в этом нет
Более того: Я и Обама
Б.Обама назвал неуважением к человеку видео смерти М.Каддафи


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
ЛягушьДата: Четверг, 2011-10-27, 11:47 | Сообщение # 15
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Ну, примерно так я и думала, говоря о зверстве.
Есть вещи, которые не могут не казаться противоестественными для любого человека.
 
Форум » Точка зрения » Государство и мы » Смерть Каддафи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz