Среда, 2024-05-15, 18:07
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Nika, Точка  
Форум » Точка зрения » Арт-лото (как карта ляжет) » Награда американской киноакадемии 2010 (Оскар "имени 8 марта")
Награда американской киноакадемии 2010
ФауфабаофДата: Пятница, 2011-02-04, 18:04 | Сообщение # 21
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Ну, что касается меньшинства. то соотношение в фильме выбрано едва ли не идеально. Главный герой такой один. Причем и про него не поднимается рука написать "счастлив".
А что касается оправдания войны. Это я перекликаюсь с тем что прочитал о фильме Бигелоу до того, как его посмотрел. Имеется в виду, что изображать "кадровых" военных тупыми, а партизан синежопыми, но благородными - это не великая творческая задача. Бигелоу, на мой взгляд сняла хорошее кино именно потому, что увлекает этим своим (?) безумием не опошляя всего и вся. И как я уже говорил вовсю представляя тех, кто от этой войны в ужасе, или в омерзении - не менее художественно, хотя и чуть-чуть замазано. А вот, что касается умения отказываться от конфетки (то есть - в данном случае - увлечения) - это уж каждый сам. Тут характер нужен и собственное мнение.
Война... Главный герой никого и не убил за весь фильм (хотя помогал, конечно). У него не та профессия. Вы думаете случайно?
А насилие, разобранное на сувениры : взрыватели и обручальные кольца - это не предмет любования в фильме. Это форма отношения к нему. И она далека от простого оправдания существования таких страшных вещей.


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
Форум » Точка зрения » Арт-лото (как карта ляжет) » Награда американской киноакадемии 2010 (Оскар "имени 8 марта")
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz