Среда, 2024-05-15, 23:58
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nika, Точка  
Форум » Точка зрения » Арт-лото (как карта ляжет) » Ролевые игры
Ролевые игры
SelenaДата: Четверг, 2010-09-09, 01:01 | Сообщение # 1
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Моё идиотское увлечение. Тут кто-то желал прочесть... в принципе я стесняюсь, но могу предоставить кусочек, выжимку. Правда это не только моё. Но хоть посмотрите как это вообще выглядит.

Про Красную Шапочку.



 
шморгенДата: Четверг, 2010-09-09, 08:56 | Сообщение # 2
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Селена, так где игороки вступают в игру? Как в ней участвуют?
Каждый абзац - это реплика кого-нибудь из участников? И она не является частью заранее определенного сценария? Или как?
 
SelenaДата: Четверг, 2010-09-09, 22:07 | Сообщение # 3
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Не обязательно один абзац, некоторые целые простыни катают. Но в принципе да - пишут по очереди от лица каждый своего персонажа. Сценарий обычно намечен в общих чертах, а некоторые любят импровизацию.
Играют много где. Тебя что-то конкретное интересует?


 
шморгенДата: Пятница, 2010-09-10, 08:45 | Сообщение # 4
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Quote (Selena)
Тебя что-то конкретное интересует?

Да нет. Меня принцип интересовал. Все понятно. Да.
 
SelenaДата: Пятница, 2010-09-10, 11:00 | Сообщение # 5
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Вообще, это довольно сейчас популярное занятие в интернете. И что удивительно, им занимается очень много молодёжи. Может хоть писать на русском языке научатся... А некоторые игры просто великолепны. Высшая лига, это исторички. То есть игры исторические реконструкции. Могу дать ссылку на одну очень высокого качества. Читается как роман.

1. http://borgia.forum24.ru/ - времена Борджиа.

Игровая дата: 2 января 1495 года. Утром холодно и сухо, ближе к полудню начнется дождь.
Чезаре Борджиа рассказывает отцу о ночных событиях. Агапито вводит Лукрецию в заблуждение. Катерина Сфорца навещает кузена. Лючия Фальеро приносит мессеру Магнусу поддельное завещание. Лоренцо и Марко обсуждают семью Рокколеоне.

2. http://2510.4bb.ru/ - а это фантастика. Мир параллельного будущего. Очень продуманная альтернативная реальность. Высокий уровень игры. Может я тоже когда-нибудь тут поиграю...


 
шморгенДата: Пятница, 2010-09-10, 11:03 | Сообщение # 6
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Selena, да я и сам сижу в постоянных каких-то фантазиях:))
В принципе каждый из нас живя в сети, в какой-то (пусть малой мере) участвует в ролевой игре:)
 
SelenaДата: Пятница, 2010-09-10, 11:13 | Сообщение # 7
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Я не для тебя лично ссылки поместила, понимаю, что ты человек занятой, но может кому-то будет интересно. Всё-таки это очень и очень другое.

Можно сказать, что это альтернативная, групповая литература. Явление архиинтересное. Выросло из полевых ролёвок по Толкиену. Потом были ещё настолки, но с развитием интернета появились текстовые ролевые игры.


 
шморгенДата: Пятница, 2010-09-10, 11:25 | Сообщение # 8
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Да! Это серьезная вещь. Требует даже подготовки какой-то. Необходимо ведь быть "в материале" как говорят в театре. Нельзя косорезить и лепить что на ум взбредет:)))
 
ФауфабаофДата: Пятница, 2010-09-10, 11:58 | Сообщение # 9
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Наивный юноша biggrin

" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
шморгенДата: Пятница, 2010-09-10, 13:20 | Сообщение # 10
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Quote (Фауфабаоф)
Наивный юноша

Даже хуже biggrin
 
SelenaДата: Пятница, 2010-09-10, 16:43 | Сообщение # 11
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Фауфабаоф, а почему наивный? Он прав.

 
ФауфабаофДата: Суббота, 2010-09-11, 12:37 | Сообщение # 12
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Selena, ну, соль шутки как правило не становится лучше если ее растворить в корыте слов-обмывков smile

Я не слишком покушался на дорогие Вам ролевые игры. Я про них ничего не знаю!
А Шморген, из фразы которого следует, что существует какой-то еще "всерьез", вроде как "правила и люди", которые главнее того, "что на ум взбредет" - "наивный юноша smile " - (именно так - кавычки и на улыбку, непременно). biggrin Ну, и "месть" - конечно. Он - первый начал biggrin biggrin biggrin
И совсем немножко, конечно, сомнения, что если людей несколько и они "всерьез", то это непременно исключает некие "косорезь" и "отсебять". Хороший был бы мир. Светлый и наивный такой tongue


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
SelenaДата: Суббота, 2010-09-11, 14:08 | Сообщение # 13
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Фауфабаоф, я думаю вы не совсем поняли, что должно быть "всерьёз". Но мы со Шморгеном вроде бы об одном и том же. А так да - всякое бывает. )

 
Форум » Точка зрения » Арт-лото (как карта ляжет) » Ролевые игры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz