Вторник, 2024-05-14, 08:07
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Точка зрения » Вечная родина » Вопрос о моей божественности. Так в чём проблема? (кто-то в тайге всё никак не может успокоиться)
Вопрос о моей божественности. Так в чём проблема?
NikaДата: Среда, 2006-03-15, 17:53 | Сообщение # 21
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Заварной_Орешек)
Quote (Рейдер)
Орешек представляет только Орешка.

Рейдер - вы мой Бог!
Однозначно, шеф!!! Я есьм, то что я есьм... а никто другой, ведь всё так просто!


Это как сказать. Чуть выше Орешка представлял Ра. Но если Орешек представляет только Орешка, то что же тогда представлял Ра? biggrin
 
SelenaДата: Среда, 2006-03-15, 17:53 | Сообщение # 22
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Nika, себя самого, ессно. biggrin

 
NikaДата: Среда, 2006-03-15, 17:59 | Сообщение # 23
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Вот с этой позиции им и следует начинать диалог. biggrin
 
SelenaДата: Среда, 2006-03-15, 18:11 | Сообщение # 24
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Nika, не поздно ли? Голос разума так тих, а Кастанеды так громок. biggrin

 
NikaДата: Среда, 2006-03-15, 18:19 | Сообщение # 25
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Кастанеда тут не при чем. Если пепел Клааса стучится в чье-то сердце, то дело тут не в пепле. Скорее в поиске истины . И ради того поздно не бывает никогда, а даже - в самый раз.

Сообщение отредактировал Nika - Среда, 2006-03-15, 18:19
 
Заварной_ОрешекДата: Среда, 2006-03-15, 18:23 | Сообщение # 26
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Nika)
Элиза говорит, что пустота пульсирует, видимо, она ее так воспринимает. Чем-то похоже на ваше описание.

Ника, а я разве описывал Пустоту??? cry

 
SelenaДата: Среда, 2006-03-15, 18:32 | Сообщение # 27
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Заварной_Орешек, это она мне на мой горячечный бред. Это что - у меня в 4 года было ещё отравление эфедрином (в 50-е так насморк лечили), глюки те до сих пор в красках перед глазами. Скорую к ребёнку вызывали. biggrin

 
NikaДата: Среда, 2006-03-15, 18:41 | Сообщение # 28
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Заварной_Орешек)
Ника, а я разве описывал Пустоту???

Это я - Селене. smile
 
Заварной_ОрешекДата: Среда, 2006-03-15, 18:41 | Сообщение # 29
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Nika)
Если пепел Клааса стучится в чье-то сердце, то дело тут не в пепле. Скорее в поиске истины . И ради того поздно не бывает никогда, а даже - в самый раз.

Ника, в ы правда считаете, что Ра ищет истину? Я так не думаю. Я для него всего лишь-навсего подопытный материал, предмет исследований. dry Ножичком так и тычет, препарирует.
 
Заварной_ОрешекДата: Среда, 2006-03-15, 18:44 | Сообщение # 30
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Selena)
это она мне на мой горячечный бред. Это что - у меня в 4 года было ещё отравление эфедрином (в 50-е так насморк лечили), глюки те до сих пор в красках перед глазами. Скорую к ребёнку вызывали.

и тоже пульсировало или как-то по-другому?

 
NikaДата: Среда, 2006-03-15, 18:45 | Сообщение # 31
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Заварной_Орешек)
Ника, в ы правда считаете, что Ра ищет истину? Я так не думаю. Я для него всего лишь-навсего подопытный материал, предмет исследований. Ножичком так и тычет, препарирует.

Ну ведь кто как ищет истину, кто куклы ломает, машинки разбирает, а кто препарирует, у всех по-разному. Думаю, что Ра именно из исследователей, и действительно, пытается разобраться. Равнодушный бы просто отмолчался.
 
Заварной_ОрешекДата: Среда, 2006-03-15, 19:10 | Сообщение # 32
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Тогда, Ра избрал неверный метод поиска: препарируют покойников smile мы же дело имеем с живыми людьми, поэтому такие методы не годятся. Препарировать не дамся smile
 
NikaДата: Среда, 2006-03-15, 19:14 | Сообщение # 33
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
biggrin biggrin biggrin Хороший ответ.
 
NikaДата: Среда, 2006-03-15, 19:18 | Сообщение # 34
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Не, классное название темы - "Вопрос о моей божественности"! 10 баллов! biggrin
 
NikaДата: Среда, 2006-03-15, 19:21 | Сообщение # 35
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Заварной_Орешек)
Ра ваши выводы неадекватны. Я хочу сказать, что ваш случай - хороший пример как можно перевирать собеседника. Не надо думать за другого. Думай за себя. Прежде чем делать выводы надо знать предмет разговора. Вы его не знаете, а туда же. Хотя бы выяснили, что подразумевает Саи, когда заявляет: Я - Бог, Вы - Боги, Всё - Бог.

Во-вторых, я учусь не только у Саи. У меня очень много Учителей-Мастеров.
В-третьих, относительно фразы "Учитель хорош тем, что не позволяет ученику заблуждаться" приведите её пожалуйста в контекстном изложении, т.е. сам отрывок где она так звучит…


Ну, и где продолжение? wacko
 
NikaДата: Среда, 2006-03-15, 19:43 | Сообщение # 36
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Рам)
Но так или иначе в общественном и религиозном, и эзотерическом сознании вопрос духовного достижения не увязан особо однозначно с наличием внешнего наставника.

Ра, но позвольте. Уж как ни мало я знакома с Кастанедой, но вопрос о необходимости Учителя (наставника) там звучит однозначно. (По крайней мере в том томе, что я прочитала). Дон Хуан выбрал Карлоса себе в ученики, как его самого выбрал бенефактор. Я полагаю, мОжет быть какой-то начальный период самостоятельных поисков, как и в дальнейшем, но в целом наставник необходим. Это слишком сложный и даже опасный путь (вспомните того же Кастанеду), и по меньшей мере самонадеянно идти по нему одному. Что называется, "не зная броду... "


Сообщение отредактировал Nika - Среда, 2006-03-15, 19:43
 
NikaДата: Среда, 2006-03-15, 19:50 | Сообщение # 37
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
И потом, Рам, правильно ли вы оценивает роль Учителя. Вспомните, что говорил дон Хуан:" ... я могу лишь подвести тебя к двери, а дальше решай сам. Тебе придется учиться на свой страх и риск". То есть Учитель, как проводник, попутчик, но не как нянька.

Сообщение отредактировал Nika - Среда, 2006-03-15, 19:51
 
BepaДата: Среда, 2006-03-15, 20:08 | Сообщение # 38
Льюис Кэрролл
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Награды: 0
Статус: В реале
Орешек, Вы как-то писали про то, что мы измучены рациональным. Это имеет отношение к пустоте или нет?
 
NikaДата: Среда, 2006-03-15, 20:17 | Сообщение # 39
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
А если это так, то что есть Пустота
И почему её обожествляют люди?

biggrin

 
NikaДата: Среда, 2006-03-15, 20:43 | Сообщение # 40
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Нет, не пойму! Ну што за прынцЫпы: одни хотят Пустоту обсуждать - токо там, другие - токо тут. И как после этого поверить в чью-то Пустоту? С бааальшим трудом. biggrin

Ребяты, ау-у! Ну не в почтальоны же наниматься. biggrin

 
Форум » Точка зрения » Вечная родина » Вопрос о моей божественности. Так в чём проблема? (кто-то в тайге всё никак не может успокоиться)
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz