Четверг, 2024-05-16, 18:26
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Беседка » Карта внутренних путей » ЖЕНЩИНА В СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ
ЖЕНЩИНА В СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ
BepaДата: Четверг, 2006-03-02, 14:44 | Сообщение # 21
Льюис Кэрролл
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Ученик)
Вы в него верите

Да ни во что я не верю.
Вот никак не можем ему работу подобрать. Я говорю: "Чем тебя так уж не устраивает твоя работа?" А он отвечает: "Но ведь человек должен быть счастлив, иначе для чего он родился?" Не стала я с ним спорить. Помогу, чем смогу.
Скажу только одно: если бы я бросила работу и родила еще нескольких детей, я бы им ничем помочь не могла.
 
УченикДата: Четверг, 2006-03-02, 15:03 | Сообщение # 22
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 2314
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Bepa)
Да ни во что я не верю.Вот никак не можем ему работу подобрать. Я говорю: "Чем тебя так уж не устраивает твоя работа?" А он отвечает: "Но ведь человек должен быть счастлив, иначе для чего он родился?" Не стала я с ним спорить. Помогу, чем смогу.

А я верю. Во что ? В добро видимо. В хорошее , что придет утро и будет новый день. И День этот должен быть счастливым. И верю в счастье , как Ваш сын. Только за счастье надо бороться , творить его своими руками. Взять его , вот наша задача! Оно где -то шляется , а мы должны его найти и забрать его , удерживать ; делать все , чтобы оно не убежало. А Вы много говорите со своим сыном ? Дети так мало общаются со своими родителями , особенно взрослые.
А какую работу Вы ищите ? Не стесняйтесь . Земля круглая.
 
BepaДата: Четверг, 2006-03-02, 15:19 | Сообщение # 23
Льюис Кэрролл
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Ученик)
Только за счастье надо бороться , творить его своими руками.
Думаете, чем я еще занимаюсь, кроме болтовни на форуме? Я и на Полянке много про сына писала, надоела уже всем.
Quote (Ученик)
А Вы много говорите со своим сыном ? Дети так мало общаются со своими родителями , особенно взрослые.
Он только со мной в основном и общается. Друзей у него нет. Есть парень, с которым они вместе учились, разговаривают они раз в месяц по телефону, он к нам изредка заходит. А так его обычно сторонятся, за дурачка считают. И девочки тоже.
 
УченикДата: Четверг, 2006-03-02, 15:55 | Сообщение # 24
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 2314
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Bepa)
Друзей у него нет.

Вы Друг! Надо тренироваться. Пусть займется НЛП. Будет общительным , научится знакомиться и пррр. Помогите ему , кроме Вас некому.

 
BepaДата: Четверг, 2006-03-02, 16:08 | Сообщение # 25
Льюис Кэрролл
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Ученик)
Пусть займется НЛП. Будет общительным , научится знакомиться и пррр.

Просто у Вас всё. wink Какое НЛП? Он не может отслеживать свое поведение: как не махать руками, как не бубнить под нос, как следить за выражением лица... Из-за этого его и воспринимают, как ненормального, и люди его сторонятся. А когда старается и нервничает, все еще хуже. Человека надо воспринимать таким, какой он есть. Невозможно всю жизнь подстраиваться под общество, если ты не такой, как все. От этого еще дополнительные неврозы появляются.
 
УченикДата: Четверг, 2006-03-02, 16:10 | Сообщение # 26
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 2314
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Bepa)
Просто у Вас всё.

Извините !

 
SelenaДата: Четверг, 2006-03-02, 16:31 | Сообщение # 27
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Bepa)
А почему много рожают в Африке Вы знаете?

Потому что религия и общественная мораль не оставляют женщине там другого выбора. Она просто не знает, что может быть иначе.

Именно религия и общественная мораль уже долгое время ставят женщину в подчинённое мужчине положение. Оттого мы и живём среди постоянных войн, конфронтации и невежества.


 
SelenaДата: Четверг, 2006-03-02, 16:35 | Сообщение # 28
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Bepa, странно так. Не думала, что в России настолько отторгают иных. В Латвии очень много людей с отклонениями, наверное потому к ним относятся мягче. Или это только мой личный опыт... моего вэфовского коллектива...

А может потому и Ученику труднее тебя понять.


 
BepaДата: Четверг, 2006-03-02, 16:55 | Сообщение # 29
Льюис Кэрролл
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Selena)
Потому что религия и общественная мораль не оставляют женщине там другого выбора. Она просто не знает, что может быть иначе.
Я этот вопрос мужчинам задавала, чтобы они задумались над этим.

Quote (Selena)
Не думала, что в России настолько отторгают иных.

Конечно, никто не отворачивается и не дразнит. Но если такой массажист приходит устраиваться на работу, то лучше выберут другого. А девушки - тут и объяснять не надо.
Что же касается дружбы, то его просто трудно понять, поэтому, наверное, ровесникам трудно с ним общаться. А старушки и дети, например, его любят. Хотел устроиться социальным работником, продукты старикам покупать - а отдел кадров отказал: говорят, что старики боятся впускать в дом мужчин, на эту работу берут только женщин. В детских садах, хоть и требуются массажисты, но хотят женщин, хотя я уверена, что работа массажиста в детском саду ему бы очень подошла. Я поняла, что в медицине ему не доверяют. Может, больные к нему тоже с предубеждением относятся.
Я просто сама не представляю, как его люди воспринимают. Я-то на него смотрю другими глазами, привыкла.
Попробую его натренировать на компьютере и что-нибудь подобрать. Летом возьмем с ним вместе надомную работу по набору текста, посмотрим, что получится. Раньше я не хотела его сажать за компьютер из-за плохого зрения, а теперь другого выхода не вижу. Тем более, что он "человек-знак".
Интеллект у него все же не инженерный, на нижней границе нормы. От этого тоже никуда не денешься. Человеку с таким внешним видом, чтобы его признавали, надо быть намного умнее.

 
SelenaДата: Четверг, 2006-03-02, 17:02 | Сообщение # 30
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Да, сложно. Надомная работа это выход, но разве она может быть только связанная с компьютером? Помнится раньше общества инвалидов даже слепых обеспечивали надомной работой.

А хосписов в Питере нет? Вроде туда берут всех, кто такое желание выразит. Хотя там морально трудно работать...


 
УченикДата: Четверг, 2006-03-02, 17:33 | Сообщение # 31
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 2314
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Selena)
Именно религия и общественная мораль уже долгое время ставят женщину в подчинённое мужчине положение. Оттого мы и живём среди постоянных войн, конфронтации и невежества.

Извините , дорогая Селена , но с точностью наоборот! cry

 
BepaДата: Четверг, 2006-03-02, 17:36 | Сообщение # 32
Льюис Кэрролл
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Награды: 0
Статус: В реале
До хосписа он еще не созрел. Все же молодой парень, тяжело морально. Это у нас тоже в запасе.
С компьютером проще, т.к. я пока могу помочь. Он инвалидом не является, я ему предлагаю лечь обследоваться - не хочет. Да и какая может быть надомная работа? На телефоне надо соображать лучше.
Медицина - ответственная работа, он говорит, что боится принять неверное решение, что рассеянный. А на компьютере текст всегда можно исправить, можно работать в своем темпе.
 
SelenaДата: Четверг, 2006-03-02, 17:52 | Сообщение # 33
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Ученик)
Извините , дорогая Селена , но с точностью наоборот!

Ещё бы вы по другому рассуждали. biggrin


 
АндрейДата: Четверг, 2006-03-02, 17:58 | Сообщение # 34
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2102
Награды: 0
Статус: В реале
Явное заблуждение, что в сегодняшней России все женщины рвутся делать карьеру, а мужчины этому припятствуют. По моим наблюдениям все с точностью до наоборот (исключения подтверждает правило). Большинство работающих (особенно на низкоквалифицированной работе, но не только), работают вынуждено. Постоянно жалуются, как надоело работать, но муж не может прокормить семью (поэтому и детей нет), либо никак не может найти прилично зарабатывающего жениха, чтоб уйти с этой работы, где все осточертело. Я почти каждый день слышу такие разговоры на работе и не только.
Я повторяю. Не должно быть принуждения, но должна быть СВОБОДА ВЫБОРА. Тогда сама природа раставит все по своим местам. (IHMO)


Не делай себе кумира (Исход 20:4)

Сообщение отредактировал Андрей - Четверг, 2006-03-02, 18:00
 
SelenaДата: Четверг, 2006-03-02, 18:02 | Сообщение # 35
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Андрей, проблема не в том - делать женщине карьеру или нет. Проблема в том, что понятие карьеры вообще чисто мужское. Вспомните анекдот про автомобиль и как много с его помощью мужчина успевает сделать за день? Вот примерно таковы и последствия мужского владычества. Ресурсы общества тратяться на совершенно бесполезные вещи, абсолютно не нужные для выживания и эволюционирования человечества. А во многом даже и препятствующие.

 
BepaДата: Четверг, 2006-03-02, 19:26 | Сообщение # 36
Льюис Кэрролл
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Андрей)
Большинство работающих (особенно на низкоквалифицированной работе, но не только), работают вынуждено. Постоянно жалуются, как надоело работать, но муж не может прокормить семью (поэтому и детей нет), либо никак не может найти прилично зарабатывающего жениха, чтоб уйти с этой работы, где все осточертело.
Значит, жалуются бездетные женщины? А они представляют себе, каково это - сидеть дома с маленьким ребенком? Может, дело в том, что им работа не нравится?
У моей подруги (работаеющей пенсионерки) сын хорошо зарабатывает, жена не работает, ребенку 1,5 года. Так у них есть нянька, а подруга часто после работы ездит к ним, чтобы отпустить их на вечер.
Это только кажется, что деньги решают все.
Селена, дело не только в понятии карьеры. Просто много таких отраслей, где все быстро меняется, как, например, в развитии компьютерной техники. И если на несколько лет уходишь с работы, потом приходится наверстывать пропущенное или уходить в другое место. Очень немногие мои однокурсницы не выдержали эту гонку. Сейчас такой работы становится все больше. Даже в школе программы и методы обучения постояно меняются. Жизнь стала более динамичной.
 
АндрейДата: Четверг, 2006-03-02, 20:07 | Сообщение # 37
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2102
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Bepa)
А они представляют себе, каково это - сидеть дома с маленьким ребенком?

Думаю представляют. Ведь у них есть подруги и родственницы с детьми. Да и я уже говорил, что многие сейчас дома с детьми седят. Если денег нет на няню, вообще что ли не рожать? Возможно я вращаюсь в более "консервативной" среде, но большинство женщин/девушек ставит семью на первое место. У нас на работе, как к какой нибудь придет подруга/родственница с ребенком, или к сотруднику жена с дитем придет, так я вижу как у них (сотрудниц) сразу загораются глаза, как им нравится с ними "возиться". И это нормально. smile


Не делай себе кумира (Исход 20:4)
 
BepaДата: Четверг, 2006-03-02, 20:15 | Сообщение # 38
Льюис Кэрролл
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Награды: 0
Статус: В реале
Андрей, я не верю, что женщина, которая действительно хочет родить хотя бы одного ребенка, остановится перед нехваткой денег. Если хочешь - ищешь средства, если не хочешь - причины.
 
АндрейДата: Четверг, 2006-03-02, 20:27 | Сообщение # 39
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2102
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Bepa)
Андрей, я не верю, что женщина, которая действительно хочет родить хотя бы одного ребенка, остановится перед нехваткой денег.

Правильно. Из личных бесед они хотят двух, потом откладывают-откладывают, потом одного все же рождают, даже одиночки. Но лишь одного. Хотя при более благоприятных экономических/психологических условиях, родили бы больше, в чем сами признаются. Многие и сейчас не теряют надежу...


Не делай себе кумира (Исход 20:4)
 
BepaДата: Четверг, 2006-03-02, 21:52 | Сообщение # 40
Льюис Кэрролл
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Награды: 0
Статус: В реале
А что, Андрей, у вас за последние год-два не стало легче жить в материальном отношении? Не появилось больше личных машин? Бытовой техники? Не стало лучше с питанием?
 
Форум » Беседка » Карта внутренних путей » ЖЕНЩИНА В СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz