Пятница, 2024-05-03, 14:57
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Беседка » Улыбка Чеширского кота » Пределы человеческого терпения
Пределы человеческого терпения
SelenaДата: Вторник, 2010-02-02, 13:01 | Сообщение # 41
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Театралы, бля...

 
ЛягушьДата: Вторник, 2010-02-02, 13:07 | Сообщение # 42
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Selena)
Театралы, бля...

Вот сюда надо было ткнуть это терминатроское "А хули? Увы!" biggrin

 
Стакан_СтаканычДата: Вторник, 2010-02-02, 16:41 | Сообщение # 43
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2240
Награды: 6
Статус: В реале
Российский миллиардер пожертвует свое состояние на благотворительные цели.

Все ли в этом предложении нормально? Вас не смущает прилагательное "российский"? Не стоит удивляться: такое возможно. Бизнесмен Владимир Потанин утверждает, что намерен передать все свои деньги в благотворительный фонд. Правда, только через 10 лет.

Президент холдинга "Интеррос" Владимир Потанин, которому в январе 2010 года стукнуло 49 лет, в интервью The Financial Times неожиданно заговорил о наследниках и своем состоянии.

"Мой капитал должен работать на благо общества, - утверждает Потанин. - Мои дети растут, их отец - миллиардер, известный человек. <...> Какие у них стимулы для того, чтобы чего-то в жизни добиваться? В этом смысле я считаю очень правильным ходом передать капитал на службу обществу, не передавая его по наследству. Я намерен последовать примеру (Билла) Гейтса и (Уоррена) Баффета".

Потанин не зря вспомнил двух самых богатых людей в мире, которые тратят на благотворительность через свои фонды миллиарды долларов. "Я принял принципиальное решение, что мой капитал в будущем, где-то через 10 лет, будет передан на благотворительные цели в специальный фонд", - заявил Потанин через пресс-службу "Интерфаксу".


Третьим будешь?
 
SelenaДата: Вторник, 2010-02-02, 19:44 | Сообщение # 44
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
http://rus.delfi.lv/news....9658599

Quote
Ряд депутатов Сейма Латвии подали предложение исключить из закона "Об охране животных" принятую осенью прошлого года поправку, разрешающую в Латвии ритуальный убой скота.

Предложения были поданы на рассмотрение парламентской комиссии по делам народного хозяйства, окружающей среды и регионального развития.

Против принятых ранее поправок выступили депутаты из коалиционных и оппозиционных партий, в общей сложности — 13 человек: Ингмарс Лидака, Янина Курсите-Пакуле, Карлис Шадурскис,Лиене Лиепиня, Петерис Ханка, Янис Тутин, Гунтис Эниньш, Алексей Видавскис, Яков Плинер, Инесе Шлесере, Инта Фелдмане, Дзинтарс Расначс, Юрис Добелис.

Напомним, что в сентябре 2009 года накануне принятие этих поправок Совет этики защиты животных выступил с заявлением о том, что решение Сейма разрешить убой скота согласно религиозным традициями противоречит другим нормативным актам.

Также осенью прошлого года защитники животных провели возле здания Сейма Латвии ряд акций протеста. Однако, несмотря на недовольство защитников прав животных, правительство утвердило правила, разрешающие в Латвии ритуальный убой скота.

Это надо понимать как разрешение жертвоприношений?


 
ЛягушьДата: Вторник, 2010-02-02, 19:52 | Сообщение # 45
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
А этот... ритуальный убой, он что, в каких-то латвийских традициях, или это что-то мусульманское?
 
SelenaДата: Вторник, 2010-02-02, 20:13 | Сообщение # 46
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Сама в недоумении откуда что взялось. В традициях песни петь и пляски плясать. Ну ещё деньги у всех клянчить.

 
ФауфабаофДата: Среда, 2010-02-03, 16:07 | Сообщение # 47
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Вот милая новость. и то сказать, а что было делать, если очень хочется поучаствовать в Олимпиаде?

Новозеландский спортсмен выставил на продажу "олимпийский" бордель
Новозеландский спортсмен Логан Кэмпбелл выставил на аукцион свой бордель, средства от продажи которого будут потрачены на подготовку и участие в Олимпиаде-2012. Расположенный в Окленде бордель "Auckland's most exclusive Gentleman's club" выставлен на новозеландский интернет-аукцион Trademe, сообщает Associated Press.
На момент написания заметки цена отеля на аукционе составляла 18050 долларов (следующий шаг - 18100 долларов). Ранее Кэмпбелл, выступающий в соревнованиях по тхэквондо, заявлял, что ему необходимо 210 тысяч долларов для участия в Олимпиаде в Лондоне.
В 2008 году Кэмпбелл участвовал в летних Олимпийский играх в Пекине, но потерпел поражение в 1/8 финала. Подготовка и участие в Играх-2008 обошлись ему в 110 тысяч долларов, и эти расходы на себя взяли родители спортсмена.
Найти деньги на подготовку к Олимпиаде-2012 Кэмпбелл решил сам. Именно для этого он открыл бордель в Окленде. В 2009 году у него возникли неприятности с Олимпийским комитетом Новой Зеландии, который грозил спортсмену судебным разбирательством, если он не перестанет говорить о связи между борделем и Олимпиадой.

Спортсмен


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
Стакан_СтаканычДата: Пятница, 2010-02-05, 16:30 | Сообщение # 48
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2240
Награды: 6
Статус: В реале
Курение марихуаны приводит к фальстарту сперматозоидов

Ученые из США выяснили, что важную роль в механизме активации движения сперматозоидов играют вырабатываемые организмом аналоги алкалоидов конопли (эндоканнабиноиды), сообщает BBC. Отчет об исследовании сотрудников Университета Калифорнии (University of California) в Сан-Франциско под руководством Юрия Киричка (Yuriy Kirichok) опубликован в журнале Cell.

В ходе проведенных ранее исследований было установлено, что, попав в половые пути женщины, сперматозоиды движутся неравномерно. Скорость их движения возрастает в непосредственной близости от яйцеклетки. Активация движения сперматозоидов происходит при снижении уровня кислотности их внутренней среды, который определяется концентрацией ионов водорода в клетке.

Специалисты Университета Калифорнии обнаружили протонные каналы типа Hv1, которые обеспечивают выход ионов водорода из клетки, снижая таким образом кислотность среды внутри сперматозоидов. Веществом, активирующим открытие протонных каналов, оказался эндоканнабиноид анандамид, который представлен в половых путях женщин и в высокой концентрации обнаруживается непосредственно вблизи яйцеклетки.

По мнению исследователей, описанным механизмом объясняется снижение фертильности (способности к зачатию) у курильщиков марихуаны. Киричок пояснил, что алкалоиды марихуаны преждевременно активируют движение сперматозоидов, и половые клетки расходуют свои ресурсы в течение нескольких часов.


Третьим будешь?
 
ЛягушьДата: Пятница, 2010-02-05, 17:04 | Сообщение # 49
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Активисты по защите прав животных отправились на байкерский слет

Полиция штата Пенсильвания начала обыскивать холмы вокруг Джонстауна, после сообщения о пропаже трёх активистов организации по защите прав животных. Активисты пропали после того как выразили протест ношению кожаной одежды байкерами на крупном местном слете мотоциклистов.

Двоих активистов сотрудники закусочной нашли в мусорных контейнерах.

Один был привязан к дереву скотчем.

Организатор рассказал, что устав кидаться шариками с фальшивой кровью в взрослых женщин, одетых в меха, они решили выразить протест прямо на слёте клуба мотоциклистов, в надежде показать им как защитники прав животных возмущены бессмысленным использованием кожи для производства одежды и мотоаксессуаров.
По словам очевидцев, активисты прибыли на байк–слёт на винтажном Volkswagen Van 1960 и начали забрасывать байкеров шариками с подкрашенной водой, имитирующей кровь, и кричать „Ты убийца“ проходящим мимо. Тут же поднялся шум.

«Они нассали на меня!» — говорит один из активистов. «Они схватили меня, сказали что я выгляжу как француз, стали называть меня LaTrene и привязали меня изолентой к дереву чтобы можно было ссать на меня весь день!»

«Я…я пытался показать своё возмущение байкеру в тяжёлом кожаном жилете, а он даже не обратил на это внимания. Я назвал его убийцей, а он ответил, что я ничего не смогу доказать. Потом он заставил меня ездить с ним на мотоцикле весь день и не отпускал меня, потому что его подруги не было в городе, а я, по его словам, почти женщина»

Активисты рассказали, что их заставляли есть хот–доги и гамбургеры. Тех, кто сопротивлялся, валили, а несколько байкеров «пердели им на головы».

Полицейские не дают никаких комментариев произошедшему, арестов не производится, но расследование ведётся. Организатор байк–слёта же выразил «недоумение».

«Это нелепо», сказал высокопоставленный член байкерского оргкомитета. «У нас была вечеринка, а эти люди пришли и начали вести себя очень грубо. Они кидались в нас хламом, обзывали нас и пытались испортить наш праздник. И что же мы сделали? Мы пригласили их на вечеринку! Что может быть дружелюбней? То, что мы члены мотоклуба не значит, что мы не приглашаем на праздники простых людей. Думаю это не даёт повода говорить о нас гадости, особенно после того, как мы сделали всё возможное, чтобы они почувствовали себя желанными гостями.»

http://spynet.ru/blog/Interesting/23743.html

Сообщение отредактировал Лягушь - Пятница, 2010-02-05, 17:04
 
SelenaДата: Пятница, 2010-02-05, 17:33 | Сообщение # 50
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Лягушь)
Думаю это не даёт повода говорить о нас гадости, особенно после того, как мы сделали всё возможное, чтобы они почувствовали себя желанными гостями.

Жесть!


 
ЛягушьДата: Пятница, 2010-02-05, 17:39 | Сообщение # 51
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Мне тоже понравилось. Это очень правильно, приглашать на вечеринки тех, кто кидается мусором и обзывается плохими совами. Способствует взаимопониманию.
 
Стакан_СтаканычДата: Пятница, 2010-02-05, 17:45 | Сообщение # 52
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2240
Награды: 6
Статус: В реале
Если поймаете Элизу, зовите меня. Только предупредите за неделю Я начну обжираться гороховым супом.

Третьим будешь?
 
ЛягушьДата: Пятница, 2010-02-05, 19:00 | Сообщение # 53
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Конечно.
То, что мы члены мотоклуба не значит, что мы не приглашаем на праздники простых людей. (с)
 
СитаДата: Суббота, 2010-02-06, 18:09 | Сообщение # 54
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Всё, что мы рисуем и представляем в гневе, когда, например, щенок что-то ценное погрыз, или в отчаяньи, в безвыходности какой-то ситуации, когда грусть-тоска съедает, то все эти мыслеформы действуют и потом реализуются в ослабленном сознании. Поэтому все эти случаи массового неадеквата - результат не их, а наших мыслей. Мы каждый в какой-то степени ответственны за это.
 
Стакан_СтаканычДата: Воскресенье, 2010-02-07, 13:46 | Сообщение # 55
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2240
Награды: 6
Статус: В реале
В букмекерской конторе деньги в буквальном смысле валяются под ногами

Уже десять лет Хесус Леонардо собирает мусор в букмекерской конторе в центре Манхэттена. По его словам, за это время он предъявил к оплате выигрышные квитанции по ставкам на скачках на общую сумму почти в полмиллиона долларов.

Эту сумму Хесус Леонардо получил, не сделав ни единой ставки.

«Все эти деньги в буквальном смысле валялись под ногами», — говорит Хесус. Каждый день он не меньше десяти часов проводит в помещении букмекерской конторы и за это время пропускает через считывающий выигрыши сканер тысячи квитанций, выброшенные кем-то из игроков. «Искать выигрыши стало моей работой и образом жизни, — говорит Хесус. — Этим я кормлю семью».


Третьим будешь?

Сообщение отредактировал Стакан_Стаканыч - Воскресенье, 2010-02-07, 13:46
 
Стакан_СтаканычДата: Вторник, 2010-02-09, 23:04 | Сообщение # 56
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2240
Награды: 6
Статус: В реале
В Германии начался процесс над группой пенсионеров-похитителей

В мюнхенском суде начался процесс над пятью пенсионерами в возрасте от 60 до 79 лет, которые обвиняются в похищении заложника и нанесении ему телесных увечий, сообщает агентство DPA.

На скамье подсудимых оказались две супружеские пары и их сообщник. По данным обвинения, пенсионеры похитили своего финансового консультанта, перевезли его в багажнике к себе в дом и три дня держали в зарешеченном подвале.

Пожилые похитители требовали от 56-летнего консультанта вернуть им около 2,5 миллиона долларов, которые они потеряли, послушавшись его совета. Они заставили его подписать бумаги, по которым он обязался возместить им все убытки.


Третьим будешь?
 
Стакан_СтаканычДата: Вторник, 2010-02-09, 23:10 | Сообщение # 57
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2240
Награды: 6
Статус: В реале
Врач ударил молотком медсестру и убил себя

Валерий Олейников решил свести счеты с жизнью после того, как пытался убить свою девушку-медсестру.

Парень решил убить свою коллегу из-за неразделенных чувств. Прежде чем убить и себя, он написал предсмертную записку.

Смертельная любовная драма разыгралась в городской больнице. В третьем часу молодой доктор Валерий Олейников отлучился от дежурства в реанимации, сказав коллегам, что вернется буквально через пять минут. А сам побежал на свидание к своей 21-летней возлюбленной, которая работала медсестрой в той же больнице.

Только девушка в очередной раз дала понять, что между ними все кончено. "Я не знаю, откуда у молодого человека взялся молоток, но факт остается фактом, после ссоры он нанес девушке несколько ударов по голове", - рассказал главный врач больницы.

Студентка 4-го курса медунивеситета упала без чувств. Между тем врач забежал в первый попавшийся кабинет и ввел себе в вену большую дозу смертельного препарата.


Третьим будешь?
 
Стакан_СтаканычДата: Воскресенье, 2010-02-14, 12:56 | Сообщение # 58
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2240
Награды: 6
Статус: В реале
Иммигрантов, претендующих на получение британского гражданства, будут обучать правилам стояния в очереди, пишет The Daily Telegraph.

Серия теоретических вопросов об этом в скором времени станет частью обязательного теста, который мигранты проходят перед получением гражданства.

В последнее время в стране участились жалобы на иммигрантов, которые не понимают, что должны дожидаться своей очереди вместо того, чтобы пытаться прорваться вперед, пишет издание. Люди пожилого возраста, которые, к примеру, дожидаются посадки в автобус, зачастую находят такое поведение пугающим и отталкивающим.

В министерстве иммиграции объясняют этот факт тем, что в менее богатых странах единственный способ получить доступ к необходимым вещам - это проталкиваться вперед. Поэтому мигрантов необходимо научить старой британской традиции занимать очередь, считают чиновники.

Вопросы о правильном стоянии в очереди в ближайшее время войдут в книгу "Жизнь в Великобритании" (Life in the UK) - обязательный 150-страничный учебник, который претенденты на гражданство должны изучить перед сдачей теста.


Третьим будешь?
 
Стакан_СтаканычДата: Понедельник, 2010-02-15, 14:39 | Сообщение # 59
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2240
Награды: 6
Статус: В реале
14 февраля в столице Катара произошла потасовка между американским послом Джозефом Лебароном (Joseph LeBaron) и советником турецкого премьера Фуадом Танлаем (Fuat Tanlay). Об этом сообщает АПА со ссылкой на Haberturk.

По информации турецкого издания, конфликт произошел во время встречи госсекретаря США Хиллари Клинтон с премьер-министром Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Встреча, как отмечает ИА "Тренд", состоялась в рамках форума "США — Исламский мир", начавшегося в Дохе 13 февраля.

Беседа Эрдогана и Клинтон была рассчитана на 20 минут, однако встреча затянулась на час. Ожидавший у дверей американский посол попросил турецких дипломатов, чтобы они напомнили участникам встречи о времени (Лебарон пояснил, что Хиллари Клинтон еще предстоит встреча с эмиром Катара).

В ответ на обращение американского чиновника дипломаты ответили отказом. Тогда Лебарон заявил им: "Заканчивайте встречу. Вы совсем не так важны, эмир важнее вас", - и стал стучать в дверь кулаками.

Это разозлило Фуада Танлая, который занимает пост советника Эрдогана по внешней политике. "Ты не смеешь унижать мою страну! Кто тут великий, никто не может решать. Я тебе этого не позволю!", - заявил Танлай. После этого дипломаты, как сообщается, "вцепились друг другу в горло".

Шум от драки, как отмечает агентство, был слышен в кабинете, где проходила встреча Эрдогана и Клинтон. Однако прерывать беседу политики не стали. О последствиях инцидента ничего не сообщается.


Третьим будешь?
 
ФауфабаофДата: Понедельник, 2010-02-15, 16:07 | Сообщение # 60
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Преподавательница расстреляла коллег, расстроившись из-за контракта

Американскую преподавательницу задержали в пятницу за убийство троих коллег в университете Алабамы, сообщает Lenta.ru, ссылаясь на агентство Associated Press.
42-летняя Эми Бишоп открыла огонь по преподавателям биологического факультета, по предварительным данным из-за того, что ей не предложили заключить бессрочный преподавательский контракт.
Инцидент произошел 12 февраля в16.15 по местному времени. Бишоп убила троих и еще троих ранила.
Студенты Эми Бишоп отзываются о ней как о талантливом ученом. Но отмечают, что преподавателем она была посредственным. Например, не могла объяснить простейшие вещи и с трудом находила контакт с учащимися.
У женщины не было разрешения на ношение оружия. Если Бишоп признают виновной, ей может грозить смертная казнь.
Выяснилось, что в 1986 году Бишоп уже стреляла в своего 18-летнего брата, успешного скрипача. Тогда следствие сочло стрельбу непреднамеренной.

Metro-Москва


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "

Сообщение отредактировал Фауфабаоф - Понедельник, 2010-02-15, 16:11
 
Форум » Беседка » Улыбка Чеширского кота » Пределы человеческого терпения
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz