Понедельник, 2024-05-06, 19:27
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Nika, Точка  
Форум » Под небом золотым » Фоторум » Зверьё моё... (Животные в кадре)
Зверьё моё...
СКАЗОНЬКАДата: Пятница, 2006-02-03, 13:17 | Сообщение # 1
Сказочных дел мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 901
Награды: 0
Статус: В реале

Ну, что? Кто рискнёт?


Чтоб людям не стыдно было "ППКС"-ситься, проверь ошибки!

Почти по Фауфабаофу.

Сообщение отредактировал СКАЗОНЬКА - Пятница, 2006-02-03, 13:55
 
ЛягушьДата: Понедельник, 2010-02-01, 18:18 | Сообщение # 301
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
А второй кот очень похож на моего. И окрасом, и выражением лица.
Его звали Рыжий. Не Рыжик, а именно Рыжий. На самом деле он был ещё ярче, почти красный.
 
NikaДата: Понедельник, 2010-02-01, 18:24 | Сообщение # 302
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Алька, вот что бы ни говорили, а невозможно отрицать, что кошки и собаки за годы жизни с человеком очеловечиваются. И сердятся, и обижаются, и виноватыми себя чувствуют, и стараются загладить вину, а уж как свою любовь и привязанность показывают, это вообще нечто. Когда с ними разговариваешь, они тебя понимают, и это не иллюзия и не фантазия. Потом у них у каждого свой характер, вкусы и привычки. Они очень во многом подражают людям и перенимают от людей.
 
NikaДата: Понедельник, 2010-02-01, 18:31 | Сообщение # 303
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Я хоть не кошатница, но кошки там были великолепные - красивые, породистые, с достоинством и статью. Жаль, трудно фотографировать - они такие подвижные, что камера не успевала. К тому же пленка клеток сильно бликовала, смазывая изображение. Ну и большая часть кошек спали как убитые. Мне очень абиссинские породы понравились.
 
АлькаДата: Понедельник, 2010-02-01, 18:46 | Сообщение # 304
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Nika)
Они очень во многом подражают людям и перенимают от людей.

Мой пытался есть лапами :)) Подцеплял кусочки еды когтями и уже с когтей - в рот.
Еще он зачем-то открывал буфет на кухне - сам оттуда ничего не таскал, а такое чувство, что открывал для собаки, потому что собака сразу пыталась сожрать все съедобное-запретное, что там лежало. А Мурик сидел рядом и наблюдал за нею с невыразимым высокомерием. Собаке, конечно, влетало. Я подозреваю, что кот ловил кайф именно от этого.
А в некоторых случаях он сам вел себя как собака. Когда мы жили все лето в деревне и каждый вечер ходили с родителями на этюды, кот всякий раз ходил с нами в "экспедицию", как собака. Причем очень был этими походами недоволен. Плелся за нами и нудел всю дорогу, мяукал, типа "ну куда вы опять? ну пошли домой!". Он уже тогда в возрасте был. Совсем стал как человек. Все понимал. И мы его понимали.
 
NikaДата: Понедельник, 2010-02-01, 19:58 | Сообщение # 305
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Я как-то раз ночевала у подруги на даче. Она постелила мне на 1 этаже и оставила с видюшником и полным комплектом Крестного отца. Ну, я - смотрю, Теппичек - спит в ногах, потом начал ворочаться и кряхтеть. А я смотрю - серию за серией, сна ни в одном глазу. В 4 часа ночи он вскакивает, садится напротив и совершенно возмущенно - негромко, но отчетливо лает, глядя мне прямо в глаза. Вот нисколько не преувеличиваю - у меня в голове тут же возникла фраза: "Ну сколько можно! Ложись спать!". Как будто старший призвал к порядку младшего и неразумного. Я даже стушевалась, почувствовав, что, и правда, давно уже за полночь, а я мешаю собаке спать. Тут же свернула свой киносеанс и быстренько улеглась. Теппичек тоже свернулся клубочком и заснул замертво. Ни до того, ни после, больше он ни разу в жизни на меня на лаял.
 
АлькаДата: Вторник, 2010-02-02, 00:52 | Сообщение # 306
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
Да, Ника! Собаки это вообще чудо.
Арчи уже привык к моим ночным бдениям. Щенок рос в нездоровой атмосфере и стал ночным жывотным )) Зато утром он приносит мне брюки волоком, за колошнину, и тычет ейной мордой мне в харю, типа "харэ дрыхнуть, одевайся, пойдем гулять!"
А недавно был хрестоматийный случай. Поставила чайник и забыла. Чайник сгорел. Стоит там, дымит, весь уже черный. А никто ничего не слышит, дверь в кухню закрыта. Арчи побежал, открыл дверь (с внешней стороны она открывается от себя) и разлаялся. Так он спас всю семью от гибели в пожаре! ))
Совсем хороший был бы пес, если бы других собак не боялся. Я думала, это у него с возрастом пройдет. Нет. Боится всех собак - и маленьких и больших.
 
SelenaДата: Вторник, 2010-02-02, 01:06 | Сообщение # 307
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Наверное напугали взрослые собаки, когда был щенком. Мой тоже испугался когда ему было 3-4 месяца и он нос к носу выйдя из-за угла столкнулся с чау-чау. С тех пор опасался "шерстяных собак", хотя и вымахал потом в холке до 68 см. Всегда их аккуратно обходил по дуге...

 
СитаДата: Вторник, 2010-02-02, 08:23 | Сообщение # 308
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
А наша собака боится звука машин. Раньше не боялась, у прежних хозяев на заднем сиденьи ездила, любила машинный запах. Всегда мы с ней места стоянок нюхали. Не так давно выходим из подъезда, неподалёку стоит машина поперёк дороги. Мы отошли поближе к двери подъезда, чтобы машина проехала. А водитель оказался ублюдком. Он рванул с места и с рёвом, с бешеной скоростью, проехал именно тот промежуток дома, где стояли мы со щенком. Ребёнок заметался на поводке в дикой панике, это был ужас, просто ужас. И всё. Теперь панически боится машин. По закону подлости машины стоят бесшумно, пока мы гуляем. Как только замерзаем и идём домой - какая-нибудь машина включает мотор разогреваться - и всё. Собака начинает метаться из стороны в сторону, ничего не слышит, в глазах дикий ужас.
 
АлькаДата: Вторник, 2010-02-02, 14:44 | Сообщение # 309
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
Селена, я рассказывала, как его внезапно напугала вечером черная собака, когда мы только начали выгуливаться. Ему было 4 месяца. Может быть, вот с тех пор и идет... Не знаю. Хотелось бы это как-то изменить. Я уже даже пыталась с собачниками общаться, как советуют. Ну, как-то социализировать его к собакам. Бесполезно. Он боится и если не может удрать - от страха лает, даже на самых миролюбивых и воспитанных собак. Ну стыдно!
 
SelenaДата: Вторник, 2010-02-02, 15:55 | Сообщение # 310
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Алька, я тебе посоветую книгу Карен Прайор - Не кричите на собаку. Там в общем-то не только про собак, но в основном про то как правильно исправлять вот такие вот крепко вросшие условные рефлексы-фобии. Настройся, что это будет долго, мы года 3 приучали собака к машине - его в ней укачивало и рвало, как и его папашу. Но отучили - ему даже потом очень нравилось.

 
АлькаДата: Вторник, 2010-02-02, 18:49 | Сообщение # 311
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
Cпасибо. Нашла на либ.ру. Но она же огромная...
 
SelenaДата: Вторник, 2010-02-02, 19:23 | Сообщение # 312
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Алька, ты не пожалеешь, что прочитаешь.

 
ЛягушьДата: Вторник, 2010-02-02, 19:28 | Сообщение # 313
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Алька)
Нашла на либ.ру

Либ.ру в последнее время хорошо поднялся. Пополняется усердно, если раньше я там многого не находила, то теперь такого почти не бывает. И интерфейс простой как пятак и поэтому удобный.

Это так, реплика в сторону.

 
ЮкотДата: Вторник, 2010-03-02, 21:50 | Сообщение # 314
Алиса
Группа: Алисоведы
Сообщений: 986
Награды: 0
Статус: В реале

«Сторож»


Тот, кто будет человеком, уже человек.
 
NikaДата: Вторник, 2010-03-02, 22:06 | Сообщение # 315
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Каков характер! Готовый портрет.
 
СитаДата: Пятница, 2010-03-12, 15:04 | Сообщение # 316
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале

Это наши звери...

Сообщение отредактировал Сита - Пятница, 2010-03-12, 15:13
 
СитаДата: Пятница, 2010-03-12, 15:11 | Сообщение # 317
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале

Это наш нос...

Сообщение отредактировал Сита - Пятница, 2010-03-12, 19:58
 
СитаДата: Пятница, 2010-03-12, 19:43 | Сообщение # 318
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале

А это мы гуляли сегодня. Нам 7,5 месяцев.

 
SelenaДата: Пятница, 2010-03-12, 19:46 | Сообщение # 319
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Нос потрясающий.

 
NikaДата: Суббота, 2010-03-13, 10:23 | Сообщение # 320
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Сита, какой у кошки мудрый, человеческий взгляд, это нечто...

Ну, а 7.5 месяцев - это сорванец, это понятно, начиная с ушей до носа. biggrin

 
Форум » Под небом золотым » Фоторум » Зверьё моё... (Животные в кадре)
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz