Суббота, 2024-05-18, 21:59
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Точка зрения » Государство и мы » Свободу Африке!
Свободу Африке!
ФауфабаофДата: Пятница, 2010-07-02, 00:34 | Сообщение # 21
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (шморген)
Я расист ровно настолько насколько расистами бывают большинство обывателей.
И не надо тут на людей свои расовые комплексы навешивать.

А я тебе не большинство, понял, блядь обыватель?
И если ты фашистская морда - то и говорить с тобой буду как с фашистской мордой, а не как с милым таким поэтом.


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
ЛягушьДата: Пятница, 2010-07-02, 00:47 | Сообщение # 22
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Фау, легко и приятно быть нерасистом до тех пор, пока расы не различаются в социальном смысле. Пока люди разных рас, будучи поставлены в одинаковые условия, ведут одинаковый образ жизни.

Но это существенно не так. Да, они иначе воспитаны, у них иной уклад жизни.
Честно сказать, я не знаю, что тут чем рулит. Грубо говоря, они бедные потому что не работают или не работают, потому что воспитаны бедняками и преступниками, и иначе свою жизнь не мыслят.

Думаю, тут ещё изрядно подсобили те самые "либерализм" и "толерантность", которые как бы априори делят людей на тех кто типа должен помогать и быть терпимым, и собственно "сирых и убогих", как объект помощи, ставя последних в унизительное положение домашних животных.

 
ФауфабаофДата: Пятница, 2010-07-02, 00:47 | Сообщение # 23
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Лягушь)
Фау, но ведь они же реально не хотят работать. Что-то типа цыган в Европе, живут на социальные пособия. Криминальная среда. Но чудес-то не бывает. За всё кто-то платит.

Лягушь, я не был (давно) в Европе. Но я прекрасно знаю, кто не работает и кто работает в России. Я не знаю каков уровень "социальных пособий" в ЮАР. В России спешу заметить он ниже прожиточного минимума (для Москвы - более чем вдвое). Возможно в ЮАР как-то по-другому, но с этих цифр (а также числа и этнического состава безработных) желательно и начинать анализ
Обращаю Ваше внимание, что при структуре населения в ЮАР 10% белого и остальное - "цветное", мысль о том что именно 90% неприспособлены к труду и являются социальными паразитами, без того чтобы ими руководили 10% правильного цвета (и отношения к труду) абсолютно нереалистична.
Проблему городского гетто (с населением любого цвета и происхождения) с моей точки зрения удачно раскрывает статья исследователя их кентского университета, которая была мной ранее приведена в теме о Киргизии. Да, это криминальная среда. Нет, она не оплачена "кем-то". Это ей "кто-то" оплачен. В России это Вы, я, Шморген, Рейдер. Мы все приживалы у "людей из гетто". И выбор у на невелик - либо быть приживалами, либо - самим туда.


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
ЛягушьДата: Пятница, 2010-07-02, 00:50 | Сообщение # 24
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Ну, в общем мы начали говорить об одном и том же. В некотором смысле.
 
ФауфабаофДата: Пятница, 2010-07-02, 01:07 | Сообщение # 25
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
В общем, да. Наверно. Надеюсь

Quote (Лягушь)
Фау, легко и приятно быть нерасистом до тех пор, пока расы не различаются в социальном смысле. Пока люди разных рас, будучи поставлены в одинаковые условия, ведут одинаковый образ жизни.

surprised
И что? А если нелегко, то и не надо быть этим самым "нерасистом". И что значит нелегко? Это когда шморген обидится? Да хрен с ним и его обидами Это ноша - пустяк. Понимаете, ли "расизм" это не путь, не состояние - это извращение души. Я имею в виду безусловно не различение на "своих"и и "чужих", а эксплуатацию этого различения для построения картины мира.

Перечитайте (если не противно) статью на первой странице. И где там про то, что

Quote (Лягушь)
Да, они иначе воспитаны, у них иной уклад жизни.

Где там про "их" уклад и "их" воспитание, или - если речь идет о социальной группе "городских низов", где там сожаление про утраченный ими уклад и "горбатое" воспитание? Бедность (такая - без роду, без племени, без радости труда) - ломает походя кого угодно, с самым разнообразной цветовой палитрой жоп. Есть те, кто не сдается, но это уже другой разговор. Это история сопротивления


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
ЛягушьДата: Пятница, 2010-07-02, 01:22 | Сообщение # 26
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Фауфабаоф)
И что значит нелегко? Это когда шморген обидится?

Фау, ну вот нафига так уходить? Вы же прекрасно понимаете, что я не про это.
Зачем делать из собеседника идиота?

Фиг с неграми, я в жизни близко всего одного видела, и это было скорее забавно.
Давайте о тех же цыганах, они ближе и проблемы, связанные с ними тоже ближе и роднее.

Когда где-нибудь в Европейской глуши селится семья цыган, нормальная жизнь деревни кончается. Люди реально страдают от соседства с ними. Причём люди до противности спокойные и до раздражения добрые. И вот эти добрые и спокойные люди сначала вынуждены терпеть, а потом тихо звереют. От того что по тихой как колодец деревне по ночам ездят ублюдки за наркотой, от того что разгромили единственный магазин, да так уже и не стали восстанавливать, от того что двери они теперь вынуждены закрывать и заводить собак, что уехать не могут и бросить дом на пару дней...
От того, в конце концов, что живут эти цыгане на их налоги, и никто-никто из них не работает.

И вот тогда крайне сложно игнорировать национальные различия. Не получается почему-то.

 
ФауфабаофДата: Пятница, 2010-07-02, 01:42 | Сообщение # 27
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Лягушь,
в приведенном Вами примере "цыгане" скорее похожи на вестников "нового" времени, чем на этническую группу.
Либо мы опять категорически не понимаем друг друга, либо перечисляю по памяти: торговля запрещенными препаратами, разбой и воровство являются продуктом социального взаимодействия "цыган" с гораздо большей социальной структурой потребителей наркотиков, скупщиков краденого и т.п. Насколько я понимаю, эта большая социальная структура вряд ли моноэтнична, но скорее всего в ней немало (большинство) этнических "родственников" жителей той самой деревни. Я уж молчу о роли (определяющей) ханжества и двойных стандартов, заложенных в культуре самих "жителей деревни" в складывании образа поведения "цыган" и (условно) "цыганской субкультуры".

Я опять же вынужден обратиться к российским реалиям и отметить сколько много людей агрессивно (чтобы не сказать фанатично) связывают, например квартирные кражи в Москве с молдавскими гастарбайтерами и "дикостью" последних. Приэтом те же самые люди вовсе не связывают кражи с потребностью в дешевой рабочей силе для грязных ремонтных работ. "Дикость" чужого - это да, а собственное "рачительное домоводство" - не в счет. При этом, безусловно красть - нехорошо. И вина на том кто совершил проступок, а не на том кто подталкивал - все так. Но стоит ли городить непроницаемую выдуманную стену, там где есть реальные связи?


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
ЛягушьДата: Пятница, 2010-07-02, 02:01 | Сообщение # 28
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Фауфабаоф)
Я уж молчу о роли (определяющей) ханжества и двойных стандартов, заложенных в культуре самих "жителей деревни" в складывании образа поведения "цыган" и (условно) "цыганской субкультуры".

А вы не молчите, скажите!
Скажите, каким образом простые как пятак крестьяне могут быть ханжескими носителями двойной морали. Мораль у них одна на всех, они в конце концов живут в многонациональной стране, где кроме цыган дофига крови намешано. О какой такой специальной всеобъемлющей моно-морали они должны думать, когда у них воруют кур и бьют черепицу? Они что, слепые или недоумки?
 
ФауфабаофДата: Пятница, 2010-07-02, 02:55 | Сообщение # 29
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Они "недоумки", потому что в их культуре вполне нормально приживется пришелец "с деньгами" и им будет неважно откуда эти деньги. Более того именно "деньги" (или что у них там заменяет честь) являются пропуском в их среду для чужаков.
Цыгане ведь не ущербные на голову, они не занимались бы коллективным самоубийством - настраивая против себя соседей, если бы не видели потенциальную выгоду, как им "взять и отмыться". Или, вернее, как им купить себе место среди презирающих их и озлобленных на них соседей

Они "слепые" потому, что несмотря на многонациональную страну, они себя считают "лучше" (благороднее), чем им приходится быть. И видят в каждом чужаке исполнителей грязных работ, считая это своего рода справедливостью.
Цыгане ведь свой быт и "традиционную" (в "доденежную", сословную эпоху) культуру строили на такого рода "услугах" для благородного, местного населения.

Крестьянин - мягко говоря, не прост. По крайней мере, куда "непроще" цыгана-кочевника. Ну и кроме всего прочего, Лягушь, эта "неумь" и "слепота" не так уж и велики. Сколько их - цыган - в Европе? Не 90 же процентов?

Отдельно

Quote (Лягушь)
О какой такой специальной всеобъемлющей моно-морали они должны думать, когда у них воруют кур и бьют черепицу?

О какой?
о такой, что воровать и бить черепицу плохо. И все... на этом месте, после слова плохо ставится точка. Чем плоха мораль?

Кстати, Лягушь, если Вы еще не заметили, то я проживаю в стране большинство населения которой смело могу считать "цыганами" по отношению к тому что дорого и что родственно мне. Да. Это порой очень обидно. До слез, как говорится. Иногда это опасно. За родных страшно, если уж не за себя. И что?
Как мной опять же отмечалось, я все равно понимаю, что я - часть этих людей. Самолюбивая, капризная (может и принципиальная) - но все равно часть. Мне интересно не только то, что меня от них отделяет, но и то что нас связывает. Эта грязь зовется жизнью.


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
RyanДата: Пятница, 2010-07-02, 02:57 | Сообщение # 30
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1950
Награды: 1
Статус: В реале
Лягушь, мы упираемся в воспитание. Которое с детства.
Это с детства, когда баба мозорится всеми своми органами, торгуя на рынке, а муж в чайхане барыши подсчитывает, поскольку не царское (мужское) это дело - замерзшими руками овощи на рынке таскать.
Это гендерная ущебность.
Это социальная ущербность, когда нельзя бездельнику сказать, что он бездельник, поскольку он сразу завопит: "Я еврей!!! Я афроамериканец!!! Я араб!!!" и замотает по судебным рассмотрениям правомерность претензий, прикрываясь национальной или расовой принадлежностью.
Европейская толерантность уже напоролась на нахальство.
Поэтому мне лично нравится моя лично позиция не разделять людей по признакам расы, национальности, пола или возраста.
В таком раскладе нахалы должны отдохнуть.
 
ЛягушьДата: Пятница, 2010-07-02, 03:37 | Сообщение # 31
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Фауфабаоф)
И видят в каждом чужаке исполнителей грязных работ, считая это своего рода справедливостью.

Фау, вы не слушаете? Крестьяне - работают, цыгане - не работают, воруют и получают пособия.

Заметьте, не некоторые люди работают, а другие нет, но те и другие делятся по национальному признаку. Не кем-то делятся, и не в глазах кого-то, а по факту. Если бы в селе появилась цыганская семья, которая так же работала бы, как прочие крестьяне, никто бы не стал выделять их по этническому признаку. Потому что по этническому признаку в этой стране можно выделять каждого второго. Меня, к примеру. Мою подругу, полуукраинку. Её соседку - польку. Её зятя - модьяра. Жили бы себе эти цыгане и жили. Как все. Никто там не лучше, хотя и опутано всё как паутиной достаточно сложными национальными взаимоотношениями.

В каком месте здесь "исполнители грязных работ"? Каких работ? Они вообще не работают. Никто.

Quote (Фауфабаоф)
(или что у них там заменяет честь)

Фау, этот перл на вашей совести. Это грязно и несправедливо.

Quote (Фауфабаоф)
Цыгане ведь не ущербные на голову, они не занимались бы коллективным самоубийством - настраивая против себя соседей, если бы не видели потенциальную выгоду, как им "взять и отмыться". Или, вернее, как им купить себе место среди презирающих их и озлобленных на них соседей

Да им насрать! Не хотят они отмываться, и не станут никогда. Им их собственная среда вполне подходит. А от общества их защищает во-первых закон, не преследующий малолетних, во-вторых та самая доброта и терпимость окружающих. Им нет необходимости что-то себе "покупать", они берут всё что им нужно, и плевать на всех остальных. Заселяются в брошенные дома, получают пособия на детей, и живут. У нас бы их палками побили. Не за то что они цыгане, а за разбой, воровство и хулиганство. Никаких "услуг" они "благородному населению" не оказывают. Они с ним вообще не контактируют.

Вы что-то совершенно запредельное рассказываете. Причём, речь идёт о предмете, которым вы вообще не владеете.

Quote (Ryan)
Лягушь, мы упираемся в воспитание.

Райан, мы упираемся в замкнутую изолированную социальную среду, где воспитание - один из аспектов, но есть ещё экономические и социальные предпосылки её существования.

Необходимо разбить условия, в которых эта среда может существовать, вплоть до самых жестоких. Таких как апартеид. За бродяжничество - в тюрьму. За детскую преступность - лишение родительстких прав на всех детей с потерей пособия, и тоже в тюрьму, в соответствии с тяжестью преступления, совершенного ребёнком. Пособия на детей - в зависимость от общего стажа родителей, и не более чем на троих детей. Остальные - решением особой комссии. При повторном лишении родительстких прав - химическая стерилизация. И всё кончится! Потому что вести такой образ жизни станет невыгодно.

При этом мирное население, заметьте, не пострадает ни разу.

А пока им будут что-то давать, они будут брать. Потому что их мораль им это позволяет.
И нефиг молоть чушь о морали крестьян!

 
RyanДата: Пятница, 2010-07-02, 03:52 | Сообщение # 32
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1950
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Лягушь)
Необходимо разбить условия, в которых эта среда может существовать, вплоть до самых жестоких. Таких как апартеид. За бродяжничество - в тюрьму. За детскую преступность - лишение родительстких прав на всех детей с потерей пособия, и тоже в тюрьму, в соответствии с тяжестью преступления, совершенного ребёнком. Пособия на детей - в зависимость от общего стажа родителей, и не более чем на троих детей. Остальные - решением особой комссии. При повторном лишении родительстких прав - химическая стерилизация. И всё кончится! Потому что вести такой образ жизни станет невыгодно.

При этом мирное население, заметьте, не пострадает ни разу.

А пока им будут что-то давать, они будут брать. Потому что их мораль им это позволяет.
И нефиг молоть чушь о морали крестьян!


Именно!
И всякие визги про национальные, этнические, расовые, социальные традиции послать в сад.
Потому что, пока есть шанс отбиться национальными традициями или расовыми (религиозными) обычаями - ни фига не будет.
Право должно быть универсальным. Sic!
Во всяком делении на ... это самое есть шкурное (тайное или явное) стремление огрести преференции и обрести халтурность существования.
Не-на-ви-жу.
 
ЛягушьДата: Пятница, 2010-07-02, 04:00 | Сообщение # 33
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Ryan)
Право должно быть универсальным. Sic!

Самое смешное, что оно и сейчас универсально.
Но оно тупо не покрывает те фортели, которые цыгане себе элементарно позволяют, а люди других национальностей - только в каких-то редчайших диких исключениях.

Значит, надо раздвинуть границы закона, имея в виду что спектр правонарушений шире, чем закон видит их себе в настоящий момент.

А пока цыгане вовсе не отбиваются никакими национальными традициями. Им не от чего отбиваться, нет необходимости. На них никто не покушается. Они ровно такие же граждане перед законом, как остальные.

 
шморгенДата: Пятница, 2010-07-02, 08:39 | Сообщение # 34
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Quote (Ryan)
За что я люблю Шморгена?
За присвоенное (узурпированное?) право выносить вердикты в адрес собеседников.
Осталось исследовать один маленький пустячок: если предположить, что Шморгена еще не канонизировали, плевать или не плевать собеседникам на вердикты Шморгена?

А это был вердикт?
Это всего лишь мое мнение относительно частного случая. У Фау фобия. И он теряет свой тонкий ум и способность к адекватным реакциям. Напрочь.
Так я вижу ситуацию.

Насчет моей канонинизации... Это-то тут при чем?! Ну да... Вопрос обсуждается. Но в данной теме затрагивать его - по-моему, глупо:)))))

 
шморгенДата: Пятница, 2010-07-02, 08:43 | Сообщение # 35
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Quote (Фауфабаоф)
А я тебе не большинство, понял, блядь обыватель?
И если ты фашистская морда - то и говорить с тобой буду как с фашистской мордой, а не как с милым таким поэтом.

Ааааааа!!!!
Да ты просто больной. Антифашист меньшинства.
Истеричный к тому же.
Ну есть у тебя пунктик да. Больше не буду затрагивать эту тему.

зы. А завидовать поэтам не нужно. У них жизнь трудная. Творческая biggrin
Лучше иди в цыганскей табор!

зззыы И не надо тут на людей навешивать ярлыки нахлебников которые кормятся за счет городских гетто.
Я себе на жизнь всегда зарабатываю. Сам. Именно ЗАРАБАТЫВАЮ.

Если ты сидишь на шее у какой-нибудь социальной или расовой группы - то за себя и отвечай.

 
SelenaДата: Пятница, 2010-07-02, 10:37 | Сообщение # 36
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
А у нас цыгане ведут оседлый образ жизни. Дети в школу ходят, одеваются как все... но вот на работу их берут со скрипом и хотя есть богатые, бедные тоже есть. У нас даже депутат одно время цыганский был, но так и не смог пробиться сквозь людские предрассудки... И да - вынуждены/оттеснены к криминальным видам деятельности.

 
ФауфабаофДата: Пятница, 2010-07-02, 11:19 | Сообщение # 37
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Сначала о "перлах"
Quote (Лягушь)
Фау, этот перл на вашей совести. Это грязно и несправедливо.

Это справедливо к тем скотам, которые винят в преступной организации своего с цыганами общества цыган. Если они готовы обвинять в преступлениях людей - они сами люди. Если национальности (расы) - скоты. Я не знаю каковы они на самом деле. В Вашем, Лягушь, описании - жлобьё, наподобие "обывателей" Шморгена. "Общался" я с такими в Словакии (это уже в 90-ом было популярной точкой зрения).

Теперь о сути.

Quote (Лягушь)
Фау, вы не слушаете? Крестьяне - работают, цыгане - не работают, воруют и получают пособия.

Заметьте, не некоторые люди работают, а другие нет, но те и другие делятся по национальному признаку. Не кем-то делятся, и не в глазах кого-то, а по факту. Если бы в селе появилась цыганская семья, которая так же работала бы, как прочие крестьяне, никто бы не стал выделять их по этническому признаку. Потому что по этническому признаку в этой стране можно выделять каждого второго. Меня, к примеру. Мою подругу, полуукраинку. Её соседку - польку. Её зятя - модьяра. Жили бы себе эти цыгане и жили. Как все. Никто там не лучше, хотя и опутано всё как паутиной достаточно сложными национальными взаимоотношениями.

В каком месте здесь "исполнители грязных работ"? Каких работ? Они вообще не работают. Никто.

Давайте не смешивать в одну кучу паразитизм на социальных стандартах обеспеченности и преступные ("некультурные") действия?
Я стараюсь не выходить за рамки, предложенных Вами условий. В Вашей начальной картине никаких пособий "нарисовано" не было. Зачем бы я стал их упоминать? Я, кстати, не спрашиваю насколько полна картина "крестьянского быта" нарисованного Вами. Предполагаю что она такова и все. Замкнутое хозяйство, на самообеспечении, без конкуренции за рынок сбыта и привлечения наемной рабочей силы - "патриархальная деревня", одним словом.
Итак. Действительно, если есть возможность получения денег (эквивалента труда) "нахаляву", то труд становится необязательным. Отказ от труда (по тем или иным причинам) - не самоубийственен. С социальным паразитизмом "крестьянам" бороться по идее легко. Нужно (их ведь большинство) принимать такие стандарты, которые бы приводили бы к "нехалявным" доходам и только. В Вашем ответе Ryan Вы даете пример такого подхода. Ну и чья тут "вина"? Неужто это цыгане навязали крестьянам свои законы? Смишно.
Хотя Вы наверно, но понимаете, что корень зла при этом в невозможности найти достаточное количество достойного (отдельный вопрос - в чем искать достоинство) труда для всех членов общества?
В данном случае "мораль" изображенных Вами крестьян такова: лучше окупиться "малой кровью", чем рисковать по крупному. "Паразит лучше разбойника". Хм. Это даже потянет на мудрость.

Теперь, что касается преступлений. Я, возможно неясно выразился? "Труд" - это любая востребованная обществом деятельность. Преступная она или нет - это вообще-то по барабану. "Цыгане" из Вашего описания торгуют наркотоой, воруют и т.д., потому что в обществе "обывателей" (если не хотите других ругательств - мне и этого достаточно) есть заказ на ворованные вещи, наркоту и т.п.. Никакого "внутреннего позыва", вызванного национальностью тут не было и быть не может. Есть общечеловеческая способность к труду, есть общечеловеческая тяга к счастью, то есть трудовой самореализации, есть культурные различия, включающие различные трудовые навыки, усваиваемые с детства и есть, наконец, социальный "заказ" на преступный труд.
Это возвращает нас к такой постановке вопроса

Quote (Лягушь)
Да им насрать! Не хотят они отмываться, и не станут никогда. Им их собственная среда вполне подходит. А от общества их защищает во-первых закон, не преследующий малолетних, во-вторых та самая доброта и терпимость окружающих. Им нет необходимости что-то себе "покупать", они берут всё что им нужно, и плевать на всех остальных. Заселяются в брошенные дома, получают пособия на детей, и живут. У нас бы их палками побили. Не за то что они цыгане, а за разбой, воровство и хулиганство. Никаких "услуг" они "благородному населению" не оказывают. Они с ним вообще не контактируют.

Вы что-то совершенно запредельное рассказываете. Причём, речь идёт о предмете, которым вы вообще не владеете.

На мой взгляд, что-то запредельное рассказываете Вы. Я согласился с вами в той картине, где цыгане являются этнически консолидированной группой, специализирующейся прежде всего (хотя и вряд ли исключительно) на преступных, криминальных "услугах" населению. Если же Вы подразумеваете существование в Европе некой социальной группы "бомжей"- паразитов, то прошу Вас потрудиться и обосновать этническую природу этой группы. В столице России принято "паразитами" называть отнюдь не реальных паразитов, а гастарбайтеров, поденных работников, батраков. Прошу прощения, если невольно перенес гораздо больше знакомые мне реалии "Москвы и москвичей" на европейскую глубинку. Есть ли основания считать социальный паразитизм этническим по природе? Ссылки на "кровь" - не принимаются, говорю сразу, или предоставляйте данные об исследованиях зависимости поведения от генетической разницы между людьми. (То есть в понимании Шморгена - я "истеричен" при рассмотрении доказательности слов о "крови"). Как гипотеза, я полагаю (вроде бы и Ryan, о чем-то подобном же), что "цыгане" в таком обозначении - это любой бродяга, то есть потерявший связь с обществом и "опустившийся" до дна аутсайдер. А "оседлый цыган" автоматически получает "стаутс" ляха, мадьяра, галичанина и всякой прочей многонациональной канители. Я с трудом воображаю себе "культуру", представители которой согласны подбирать одни только подачки от других.


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "

Сообщение отредактировал Фауфабаоф - Пятница, 2010-07-02, 11:22
 
ФауфабаофДата: Пятница, 2010-07-02, 11:33 | Сообщение # 38
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Selena)
А у нас цыгане ведут оседлый образ жизни.

У "нас", то есть у меня в Москве (про Москву Шморгена надо бы у него самого спросить) более или менее "цыгане" являются частью пестрой толпы московских побирушек. Куда помимо них входят (чтоб никого не обидеть кавычки): "инвалиды", "бабушки", "монашки", "дурачки", "сироты". Все они, естественно, жестко контролируются "бригадирами" и "ментами".
Этнического там (когда оно есть) - один антураж. Как "господиблагослови" у "монашек".
А по скотски себя ведет как правило молодое и уж точно не бомжеватое, а я бы сказал франтоватое "славяномордное" быдло.


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
шморгенДата: Пятница, 2010-07-02, 11:43 | Сообщение # 39
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Quote (Фауфабаоф)
У "нас", то есть у меня в Москве (про Москву Шморгена надо бы у него самого спросить) более или менее "цыгане" являются частью пестрой толпы московских побирушек. Куда помимо них входят (чтоб никого не обидеть кавычки): "инвалиды", "бабушки", "монашки", "дурачки", "сироты". Все они, естественно, жестко контролируются "бригадирами" и "ментами".
Этнического там (когда оно есть) - один антураж. Как "господиблагослови" у "монашек".
А по скотски себя ведет как правило молодое и уж точно не бомжеватое, а я бы сказал франтоватое "славяномордное" быдло.

Вот и спроси.
Я живу у Киевского вокзала. И чем занимаются цыгане - знаю. А ты Фау, видимо в угоду своей теории всеобщей похожести и отсутствия влияния "крови" на социальное поведение - готов не замечать очевидного.
А наукообразными фразами и деланной рассудительностью ты Фау пытаешься свои внутренние блуждания сделать более легитимными, научными что ли...
Ты требуешь научных доказательств, отчетов о том как влияет "кровь" (и влияет ли вообще) на социальное поведение.
А глаза открыть и позырить на жизнь без шор и идеологческих своих вывертов - ты уже не в состоянии?
Жизнь не показывает тебе себя во всей красе? Стесняется?
 
шморгенДата: Пятница, 2010-07-02, 11:50 | Сообщение # 40
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Кароче. Я считаю "кровь" - влияет на социальное поведение.
Безусловно. Я это вижу.
Научные доказательства обратного?..
Скорее всего есть.
Но думаю что полно и доказательств верности моего утверждения.

Главный аргумент в споре с этим тезисом - "да ты фашистская морда". Чевой-та вдруг?...
Да я расист. Примерно такой же как Киплинг. Фашизм-то здесь при чем?

гы. А ты тада - "антифашистская морда".
Дальше что?

 
Форум » Точка зрения » Государство и мы » Свободу Африке!
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz