Суббота, 2024-05-18, 14:40
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Точка зрения » Государство и мы » Марк Таугер о голоде, геноциде и свободе мысли в Украине (неужели?)
Марк Таугер о голоде, геноциде и свободе мысли в Украине
SelenaДата: Среда, 2008-04-30, 16:07 | Сообщение # 1
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Quote
Прежде чем перейти к ответам, хотелось бы пояснить некоторые моменты. Все то, что я здесь пишу, — это мои мысли, если не указано иного. Это выводы, к которым я пришел как историк. Я пишу от своего имени, а не как представитель университета Западной Вирджинии или любой другой организации.

Я признаю факт неимоверных страданий и огромных потерь, понесенных жителями Украины и остальной части Советского Союза во время того кризиса. В своих изысканиях я пытаюсь разобраться в истинности причин, их породивших. И глубоко уважаю память погибших и чувства их родственников.

Я разделил вопросы на 4 группы:

* был ли голод проявлением геноцида;
* предложенный закон об отрицании голодомора;
* другие исследователи, Конквест и Мейс;
* моя подготовка и опыт.

На редкость разумные рассуждения.

http://www.2000.net.ua/e/44514?p=0


 
Форум » Точка зрения » Государство и мы » Марк Таугер о голоде, геноциде и свободе мысли в Украине (неужели?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz