Среда, 2024-05-15, 00:22
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Беседка » Карта внутренних путей » Тролли: всё о них, виды, особенности поведения
Тролли: всё о них, виды, особенности поведения
SelenaДата: Пятница, 2009-07-31, 15:24 | Сообщение # 1
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Нам тут намедни намекнули, что у всех тролли, а у нас ТРОЛЛИ. Хотелось бы обсудить.

Quote (Сита)
Фау, для чего играм находить слабака? Это у них всё действие или движущая сила в этом заключена?
Напишите про разные виды троллей и про апрель 2003-го года.
Да, можно на "ты". Хотя я иногда к Вам обращаюсь на Ты, а иногда не получается.
Расскажите про свои воспоминания из детства. А я вот на счёт снов как себя помню - часто снились кошмары. По-моему это не совсем хорошо. Но причины я не ищу в одной плоскости. Это и физиология, и соматика, и окружающих поведение. Ну и потом - дети всё чувствуют. Они и подсказывают, что не так. Я ориентируюсь на свой опыт, на знания.

Фау, только ты ответь мне не в этой теме, а в другой, не для гостей.



 
ФауфабаофДата: Пятница, 2009-07-31, 21:49 | Сообщение # 2
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Начнем осторожно...

Сита, у меня вполне понятно только свои соображения по поводу игр. То о чем я написал ранее как о "принципе слабака" может иметь хотя бы такое объяснение: если вы делаете что-то плохое, то Вы все равно где-то там чувствуете, что - "может быть плохо". Все пока настолько "безвредно", что казалось бы и неощутимо, а сигнал тревоги - работает. Это тонкая штука сигнал тревоги. И это "плохо" у той обезьяны что сидит у нас внутри вполне даже представимо в ощущении "охотника", "хищника". А тут очень важно чувство, что в стае есть кто-то слабее тебя. Это так расслабляет, как говорится. Обезьяны "не читали Дарвина", но и они имеют представление кто пойдет на корм, а кому - сойдет с рук. Нечего и говорить, что это чувство в вопросе сомнительных моральных игр - ошибочно. Но оно - я просто уверен - играет немаловажную роль. Поэтому, если кто-то "плохое" чуть больше почувствовал как свое: может оказался честнее что ли, может, ближе к краю, а может, и реально слабее - и его не сигнал тревожит, а игра - стала страшной правдой. в этот миг по стае разливается удовлетворение. Великий Каа на сегодня сыт. Хотя в большинстве случаев - это иллюзия, повторяю.
Я что-то такое имел в виду.
Причем, заметьте к главным условиям игры это не имеет отношения. Это они делают ее игрой с плохим или хорошим. Что именно темное с души поднимается и для чего. Ученик - вот о "добре и зле" тему открыл. чем-то перекликается. А то о чем я написал выше, мне думается именно правила игры, уже из природы вылезающие. То о чем говорю выше подразумеваю самым что ни на есть "естественным" (здесь это ругательное слово) порядком вещей. То есть, если тупо все пускать на самотек - какая-то такая гадость образовываться будет.
В порядке дружеской дискуссии еще отмечу. Тут на мой взгляд еще то важно, что облегчение других и муки "козла" по-моему неверно выдавать за перераспределение "энергий", вампиризм и т.п. "Жертва" - напрасна. в этом-то смысле. Но с другой стороны это же освобождает козла-жертву и от "альтруистических обязательств" (пострадать за других, например) и от "невыносимости гнета". Гнет как гнет.
Вобщем все как-то сложно получается. wink


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
СитаДата: Суббота, 2009-08-01, 00:07 | Сообщение # 3
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
На счёт игр и правил, и слабаков. Допустим, различные системы, игровые сообщества. В них есть устойчивость, центр, полностью контролируемый, подчинённый. И есть зоны вокруг этого центра, которые начинают адаптироваться к игре. Вот они составляют ширму, защиту для центра, привлекая к себе внимание и зрителей и актёров. На самом деле они уже подчинены правилам, просто знали их с рождения. Чему практически невозможно сопротивляться - это установкам морали, эмоциям и стремлению быть похожим хоть на кого-то. Так как эти новички всегда на виду у всех, то и каждый их неверный шаг может очень быстро проводить их в желудок змеи. Парадокс в том, что им дают полную свободу самовыражения, что уменьшает неверные шаги, но в то же время этот подарок ценится людьми, видящими только пену наверху. Таким образом, они начинают соревноваться друг с другом, кто больше и значимей. И это самовыражение их связывает в узел друг с другом. И чем ближе они друг к другу, тем меньше тайн и вопросов, и под конец они оказываются в центре игры, где их жизни будут зависеть от вдохновенных восторгов новых людей, которые будут приходить и сменять их.
От чего же, если всё хорошо и продумано, можно быть съеденым? Неверные шаги, в чём они заключаются. И тут я не могу ответить, потому что от теории надо переходить к конкретным примерам из жизни, и тут я спотыкаюсь о главный вопрос - что назвать игрой, какие это сообщества, что это вообще такое. Партии, дружеские компании, семьи, кружки по интересам, рабочие коллективы? И тут мне кажется, что если правила можно объяснить в теории, то исключения из правил и трагедии теории не поддаются. Кто-то кого-то съел - это обрыв жизни, здоровья, работы, супружества, успехов и взлётов. Это уход от внешнего к внутреннему. Трагедии обрывают выстроенную теорию. Допустим ты не в команде хищников, ты в команде съеденных. Наступил конец твоему самовыражению. Но жизнь не закончилась, хотя окружающим кажется, что ты уже всё, не вернёшься. И вот тут тебе начинает казаться, что как раз тебе и повезло больше всех. Ушло всё лишнее и все лишние. Лис кинул братца Кролика в можжевеловый куст и думал, что он там умрёт. И Кролику надо перестать играть спектакль, вспомнить, для кого он плакал, и сказать: "Можжевеловый куст - мой дом родной".
 
ФауфабаофДата: Суббота, 2009-08-01, 00:42 | Сообщение # 4
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Надо будет думать

" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
Форум » Беседка » Карта внутренних путей » Тролли: всё о них, виды, особенности поведения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz