Вторник, 2024-05-14, 08:21
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Беседка » Карта внутренних путей » Организм (Борьба за состояние)
Организм
SelenaДата: Вторник, 2006-03-21, 15:21 | Сообщение # 21
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Заварной_Орешек, так интересно рассмотреть почему не всегда. Вот у собак, когда они растут, лишний кальций вылетает моментом. В какой момент организм его так странно копить начинает? Вот и "панцирное сердце" что-то вспоминается...

 
RotveilДата: Вторник, 2006-03-21, 15:23 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Quote (Заварной_Орешек)
Есть нарушение баланса

Баланс, баланс... Давайте полечим злополучный остеопороз. Общая картина: Кальций предельно активен, "любит" вступать во взаимодействия, буквально "вымывается" из костной ткани.

Здесь не могу не усмехнуться, одна из "профилактик" - лечение аллюминий содержащими препаратами. При этом данные препараты в группе риска для остеопорозников :0/

 
Заварной_ОрешекДата: Вторник, 2006-03-21, 15:48 | Сообщение # 23
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Rotveil, так мы о чём - о функциональном заболевании организма, о лечении остера или о иммунитете.. smile ?

остер может и при нормальном иммунитете возникнуть, но баланс нарушен в любом случае. Как лечить? Так надо знать причину? Главное - двигаться, физические усилия и питаться полноценно + фармакология. Относительно последней спецы знают больше какими препаратами можно заставить кальций работать на костную ткань.

 
Заварной_ОрешекДата: Вторник, 2006-03-21, 15:55 | Сообщение # 24
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Selena)
так интересно рассмотреть почему не всегда. Вот у собак, когда они растут, лишний кальций вылетает моментом. В какой момент организм его так странно копить начинает? Вот и "панцирное сердце" что-то вспоминается...


эти особенности обуславливаются многими факторами, растущая собака - это совсем другой органический мир, чем взрослая или дряхлеющая... механизмы вывода работают соответственно по-разному. Во взрослом организме кальций тоже выводится, но интенсивность вывода более слабая, что является нормой. Поэтому, я считаю, что у взрослого и дляхлеющего организма обменные процессы менее интенсивные.
 
SelenaДата: Вторник, 2006-03-21, 15:58 | Сообщение # 25
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Заварной_Орешек)
Поэтому, я считаю, что у взрослого и дляхлеющего организма обменные процессы менее интенсивные.

Это понятно. Не отсюда ли феномен убыстряющегося времени?


 
RotveilДата: Вторник, 2006-03-21, 16:25 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Quote (Заварной_Орешек)
остер может и при нормальном иммунитете возникнуть

Ого! Остер, если что, не приходит один. Здесь букет заболеваний. Потому не надо говорить о "нормальности иммунитета". Ни одного случая остера без ряда сопутствующих заболеваний. Х-хе!

Quote (Заварной_Орешек)
так мы о чём

Сейчас выявляем причину заболевания (ост. для конкретики). Сверхзадача - поиск причин возникновения дисбаланса.

 
Заварной_ОрешекДата: Вторник, 2006-03-21, 17:34 | Сообщение # 27
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Selena)
Это понятно. Не отсюда ли феномен убыстряющегося времени?

я думаю всё прозаичнее...также когда газ убавляем, время кипения увеличивается, а суп может вообще прокиснуть в кастрюле, не сварившись... вот всё отсюда.. нет энергии.. вернее её недостаток.

Quote (Rotveil)
Ни одного случая остера без ряда сопутствующих заболеваний. Х-хе!


ну не скажи, остер спокойно развивается в условиях невесомости и у малоподвижных... то что есть сопутствующие, то ещё не факт, что они спровоцировали остер.

Я знаю мужичка с остером и никаких серьёзных других. Если остер возник из-за слабого иммунитета, тогда, конечно, по костям могла пробить инфекция.

 
Заварной_ОрешекДата: Вторник, 2006-03-21, 17:41 | Сообщение # 28
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Rotveil)
Сверхзадача - поиск причин возникновения дисбаланса.

ну вроде бы определились: функциональное нарушение - раз, и, под влиянием патогенного фактора - два. Есть ещё варианты? Остаётся рассмотреть конкретно каждый случай. В спец. литературе всё прописано. До каких границ вы хотите рассматривать, какой предел теоретических допущений вас интересует?

 
RotveilДата: Вторник, 2006-03-21, 18:44 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Quote (Заварной_Орешек)
Я знаю мужичка с остером и никаких серьёзных других.

Ага, я тоже кое что уже знаю о том дяде. Даже назову к каким дополнительным группам риска относится, начиная с ОРЗ и вплоть до рака :0) Могу описать и кипу нарушений в почках. Даже хим.состав на ять назову "сторонних" отложений в органах. Ничего серьезного ;0)

Вновь таблицу напомнить надо. Как организую, так через "радикал фото" помещу здесь. Там вживую разглядим дисбаланс.

 
Заварной_ОрешекДата: Вторник, 2006-03-21, 18:52 | Сообщение # 30
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Rotveil)
Вновь таблицу напомнить надо. Как организую, так через "радикал фото" помещу здесь. Там вживую разглядим дисбаланс.

давайте, будет интересно
 
BepaДата: Вторник, 2006-03-21, 20:52 | Сообщение # 31
Льюис Кэрролл
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Награды: 0
Статус: В реале
Как раз на днях слушала передачу, в которой рекламировали «Кальций-актив».
Были рассказаны в общем известные вещи: очень часто остеопороз возникает у женщин, когда они выходят из репродуктивного возраста, из-за изменения гормонального фона в организме. Известно также, что кальций не усваивается при недостаточности щитовидной железы. Получается, что при изменении в эндокринной системе потерянный кальций не восстанавливается, т.к. в кишечнике отсутствуют необходимые ферменты, т.е. катализаторы процессов усвоения кальция. Кроме того, говорилось о том, что кальций может усваиваться не так, как надо, и откладываться не в костях, а в виде почечных камней, в суставах или в других органах.
Получается, что в остеопорозе «виновата» биохимическая среда, скорее всего в кишечнике.
В поддержку гипотезы Ротвейля могу предположить, что бактерии могут мутировать или усиленно размножаться в определенной биохимической среде, которая зависит от состояния гормональной системы, а та, в свою очередь, от состояния нервной системы, стрессов и т.п.
 
Заварной_ОрешекДата: Вторник, 2006-03-21, 21:01 | Сообщение # 32
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Bepa)
Известно также, что кальций не усваивается при недостаточности щитовидной железы. Получается, что при изменении в эндокринной системе потерянный кальций не восстанавливается, т.к. в кишечнике отсутствуют необходимые ферменты, т.е. катализаторы процессов усвоения кальция.

во-во.. так что не всегда имунка виновата..кальций вымывается и не усваивается по многим причинам, одной из них вполне вероятно м. б . подсаженная имунка

 
RotveilДата: Вторник, 2006-03-21, 21:22 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Орешек, что такое имунка? Ответьть. А то, то обобщение, то не обобщение виновато. Что с логикой творится, блин? Тень на плетень.

Рекламе "кальций актив" доверять стоит. Но дело не в кальции. Если память не изменяет, то основная масса содержания - витамин D. А это вновь занимательно. По таблице (позже сформатирую в рисунок и помещу здесь) видна закономерность. Весь рискованный состав, что обостряет ост-з находится там же, где и кальций. Зато все полезные составы по другую сторону таблицы. Вроде парадокс: недостаток кальция лечится другими элементами. Это практика.
Потому наперед для экономии - легче выпить настой шиповника с витаминкой (D), чем покупать брендовый (хоть и рабочий) товар ;0)

 
BepaДата: Вторник, 2006-03-21, 21:32 | Сообщение # 34
Льюис Кэрролл
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Rotveil)
. Но дело не в кальции. Если память не изменяет, то основная масса содержания - витамин D.
Тогда почему в более молодом возрасте и без дополнительного витамина D организм кальций восстанавливал?
 
RotveilДата: Вторник, 2006-03-21, 21:43 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Quote (Bepa)
Тогда почему в более молодом возрасте и без дополнительного витамина D организм кальций восстанавливал?

Скорее, "правильно" обращался с ним.
А общее состояние иное. Если нет врожденных пороков, то нет той величины дисбаланса, чтоб лелеять хронику.
Еще закономерность ради пояснения. Только 50% населения планеты в группе риска. Как правило, экстраверты. Другой половине такая бяка и не снится.
 
SelenaДата: Вторник, 2006-03-21, 21:48 | Сообщение # 36
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Значит всё-таки все болезни от нервов... biggrin

 
BepaДата: Вторник, 2006-03-21, 21:58 | Сообщение # 37
Льюис Кэрролл
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Rotveil)
Только 50% населения планеты в группе риска.
Это по кальцию или вообще по иммунодефициту?
 
RotveilДата: Вторник, 2006-03-21, 22:01 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Quote (Selena)
Значит всё-таки все болезни от нервов...

Неа, сейчас кисло, но взялись за ум. Организовывают исследования по ритмике. Дело в синхронизации работы органов (один из важнейших аспектов). Рассинхронизация ведет к дисбалансу. Состояние меняется (дискретно).
В центре при управ.делами пользуются наработками. Да пока раскачаются до низов. Да и бизнес, вновь таки. Так что беда в мировоззрении.
 
RotveilДата: Вторник, 2006-03-21, 22:02 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Quote (Bepa)
Это по кальцию или вообще по иммунодефициту?

По остеопорозу.
 
BepaДата: Вторник, 2006-03-21, 22:07 | Сообщение # 40
Льюис Кэрролл
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Rotveil)
Дело в синхронизации работы органов (один из важнейших аспектов).
А что это такое?
 
Форум » Беседка » Карта внутренних путей » Организм (Борьба за состояние)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz