Вторник, 2024-05-14, 18:51
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Беседка » Карта внутренних путей » Как стать счастливым
Как стать счастливым
НатахаДата: Четверг, 2006-03-23, 14:25 | Сообщение # 21
Белый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Заварной_Орешек)
что значит "острой реакции"?

Ничего криминального...Просто чтоб никак не реагировать на исчезновение нужной, недешовой вещи, или - кошелька с зарплатой надо быть либо "непривязанным к вещам" особым человеком (а у них и не крадут - нечего), либо - потеря легко восполнима. А когда лишаешься связи - не неопределенный срок, а у тебя - на этот вечер важные созвоны назначены - по мобиле, или - когда деньги на месяц жизни всей семьи - уходят - нормальному, обычному человеку - станет нехорошо по-любому. Пофигист - расно эгоист, если у него зарплату стырили, дома - дети, которым месяц - нечего кушать, и придется занимать деньги, а потом - еще несколько месяцев испытывать стеснение в средствах, а он - спокоен и бодр. Это - неормально!


Кто не спрятался, я не виновата...
 
SelenaДата: Четверг, 2006-03-23, 15:14 | Сообщение # 22
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Натаха)
Пофигист - расно эгоист, если у него зарплату стырили, дома - дети, которым месяц - нечего кушать, и придется занимать деньги, а потом - еще несколько месяцев испытывать стеснение в средствах, а он - спокоен и бодр. Это - неормально!

Самое странное в этом, что у пофигистов не бывает таких критических ситуаций в жизни, когда всё кругом обломилось.


 
SelenaДата: Четверг, 2006-03-23, 15:16 | Сообщение # 23
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Bepa, диабет не в 55 начался. Это раз. И я сравнивала общий вид. Ориентируясь на фотографии 55-летнего в возрасте 40. Вот это и изумило. Сейчас-то у них на вид разница лет в 20. Если не больше.

 
НатахаДата: Четверг, 2006-03-23, 15:17 | Сообщение # 24
Белый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 0
Статус: В реале
Значит - они не наточняк пофигисты, просто им по жизни везет...Правда, в кризисной ситуации - пофигитом останется один из 1000, наверное. Ну а когда кругом - тишь да гладь - чё б не попригалываться?

Кто не спрятался, я не виновата...
 
Заварной_ОрешекДата: Четверг, 2006-03-23, 15:19 | Сообщение # 25
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Selena)
Самое странное в этом, что у пофигистов не бывает таких критических ситуаций в жизни, когда всё кругом обломилось.

у них уже обломилось! да так, что они стали пофигистами smile

 
НатахаДата: Четверг, 2006-03-23, 15:39 | Сообщение # 26
Белый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 0
Статус: В реале
А по большому счету - я не очень согласна с тем, что пофигисты лучше сохраняются...Диабет? А мужик, часом, не пил? Вот это - сказывается на внешщности, хотя тоже не всегда сразу. Но к 50 - скажется точно, у любого.
Прочто я сейчас за вечер слышу ОГРОМНОЕ количество пожилых голосов. И что? Одному (и хрен с ним, сценарием) - лекцию на повышенных тонах прочитала. Он, видите ли, в 60 лет считает, что компьютеры - для молодых, а ему уже помирать пора. Ой, я - я такой старый, все кончено...А другие пожилые дядьки - и выделенную линию себе поставят, и твое ТВ спутниковое. Дело тут даже не в деньгах (интернет заказчик подключает бесплатно, тарифы - низкие), а в интересе к жизни и отношении к самому себе...Некоторые дедки - еще и напоследок поинтересуются, будет ли у них "еротика" по ночам показываться. wink


Кто не спрятался, я не виновата...
 
УченикДата: Четверг, 2006-03-23, 16:04 | Сообщение # 27
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 2314
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Натаха)
.Некоторые дедки - еще и напоследок поинтересуются, будет ли у них "еротика" по ночам показываться.

Ну вот , о гришь не бывает счастливых людев! tongue
 
RamДата: Четверг, 2006-03-23, 16:05 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





По-моему, психотерапевты - это такие странноватые личности, которые всегда всё знают и могут на всё дать совет. Да это практически Мастера получаются smile В то же время они остаются в "поле обыденности", современной науки. Которая сама далека от понимания. Противоречие-с smile Короче, психотерапевтами тоже можно бывает полакомиться. Одного знаю, вокруг него группа женщин образовалась, обожательниц и последовательниц (потому что он еще и обучает своим методам, задорого). Так наблюдаем безрадостно, как одна хорошая давняя знакомая под его влиянием трансформируется в не очень хорошую... Ну опять к сектанству свелось...

Сообщение отредактировал Ram - Четверг, 2006-03-23, 16:07
 
НатахаДата: Четверг, 2006-03-23, 16:18 | Сообщение # 29
Белый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 0
Статус: В реале
А я этого и не говорю. Я считаю, что человек, более-менее здоровый, имеющий жилье и не противную работу, а так же - нормальные отношения с более-менее здоровыми близкими, или - не имеющий семьи, потому что сам так захотел, - ваще не имеет права считать себя несчастным. Радоваться же жизни - с пустым карманом, долгами, болезнями и неустроенностями - удел самых сильных. Перед ними - можно снять шляпу, но повторить их подвиг - у обычного человека - кишка тонка...

Кто не спрятался, я не виновата...
 
SelenaДата: Четверг, 2006-03-23, 16:18 | Сообщение # 30
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Натаха)
Диабет? А мужик, часом, не пил?

Тут непонятно кто из них больше... В смысле оба не алкаши, но и не трезвенники.


 
НатахаДата: Четверг, 2006-03-23, 16:21 | Сообщение # 31
Белый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 0
Статус: В реале
Ра! А ты что, из тех идиотов, которые счиатют, что психотерапевты, священники и т.д. - существуют для того, чтобы хорошие знакомые оставались столь же хороши, но еще лучше? А вот ни фиха - они - чтоб человек с их помощью решил СВОИ проблемы. В процессе чего может обнаружиться, что общение с тобой для данного камрада - пустая трата времени и сил. И пошлет он тебя в задницу, и - будет прав.
А психотерапевты - вопросы задают. Советы - только в редчайших случаях, когда они - очевидны. Типа: мне плохо, денег нет! Работаете? Нет. Попробуйте устроиться на работу.


Кто не спрятался, я не виновата...
 
SelenaДата: Четверг, 2006-03-23, 16:25 | Сообщение # 32
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Натаха, знаешь, когда в 92 нас обокрали и вынесли из дома всё золото - колечко, что мне мама на 18 лет подарила, вские другие памятные вещи и т.д. - муж боялся мне говорить об этом... Я, конечно, расстроилась - память всё-таки и страховка на чёрный день, но трагедией для меня это не стало.

Не могу сказать, что я пофигистка и мне не жалко вещей, я на самом деле Плюшкин, но как-то в последнее время приходит осознание, что всё это ерунда, если ты сам и твои близкие живы и здоровы. Так что когда у меня последний раз деньги свистнули я не расстроилась, а рассердилась. На себя, что такая ворона. И теперь бдительность в себе воспитываю. Я и тогда в 92 году решила, что это мне сигнал и урок. Было за что.


 
RamДата: Четверг, 2006-03-23, 16:32 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Quote (Натаха)
Радоваться же жизни - с пустым карманом, долгами, болезнями и неустроенностями - удел самых сильных. Перед ними - можно снять шляпу, но повторить их подвиг - у обычного человека - кишка тонка...

Жена вчера рассказала, что рассказывала подруга ее знакомой, ходящей еще к некой женщине на занятия по йоге. Этой женщине 55, ее дочери 34, а бойфренду (не дочери) 35 smile Вся такая типа жизнерадостная, кроме того что занятия по йоге ведет, еще в Москве турфирму организовала с одним конкретным уклоном - "ведические" туры в Индию. Ну подруга знакомой жены ездила в такой тур и Орешка подтверждает - хипово живут люди в Индии smile Типа бедность беспросветная, удобств никаких, а народ радостный-счастливый. Не озабоченный слишком, иначе говоря.

А еще сослуживица жены рассказывала, что ее подруга кочует по миру, так и привыкла. Австралия, Индия, Юж Америка и т.д. Типа поехала в Индию на пару недель, но так и осталась кочевать-бомжевать. Потом понравилось путешествовать. Едут куда-нибудь в Норвегию, сезон пашут на тяжелой работе - селедку обрабатывают, потом на эти деньги путешествуют. Такой практически образ жизни сформировался. Говорит, много сейчас таких.

 
НатахаДата: Четверг, 2006-03-23, 16:36 | Сообщение # 34
Белый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 0
Статус: В реале
Селен! А КТО говорит, что в неприятности надо врастать и зависать в них на годы. Вещи - дело наживное, а - пропадающее. Другое дело - когда экстрим хронический - есть такие люди, "где не повэрнется, все упэрнется". Наверняка - таких знаете. Ну, кому стоит устроиться в хорошую фирму, через неделю окажется, что она - банктрот.;-)

Кто не спрятался, я не виновата...
 
RamДата: Четверг, 2006-03-23, 16:38 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Quote (Натаха)
В процессе чего может обнаружиться, что общение с тобой для данного камрада - пустая трата времени и сил. И пошлет он тебя в задницу, и - будет прав.

Ну не знаю. Если дружили семьями 15 лет, все рыбалки-отдыхи вместе, машины-лодки натолкались - воспоминаний на всю жизнь, а теперь пошлет в задницу, потому что терапевт так посоветовал, и будет прав? Может быть. Раз у тебя логика такая, почему бы нет.

А на счет советов, так посмотри передачи с Курпатовым. Ничего не советует? Забавная точка зрения.

 
НатахаДата: Четверг, 2006-03-23, 16:38 | Сообщение # 36
Белый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 0
Статус: В реале
Ра! А при чем тут - эти люди? К хиппи они имеют отношение - только потому что кочуют, а в остальном...каждый выбирает себе образ жизни - по потребности...Другое дело - скакать по миру пташкой можно только, не имея детей.

Кто не спрятался, я не виновата...
 
НатахаДата: Четверг, 2006-03-23, 16:42 | Сообщение # 37
Белый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 0
Статус: В реале
Ра, я к Курпатову отношусь с иронией, хотя он - профессионал, с отличным образованием, и начинал - в замечательной клинике, но - попса есть попса...
Ра! НИКТо не будет давать совет - прекратить с тобой общение. А вот человек вполне может обнаружить, что он - ездил на эти рыбалки - чтобы ублажить остальных, а сам - ваще домосед. В таком случае - надо просто научиться думать не только о себе - тебе. И попытаться понять знакомую. Она - другой человек, у нее - своя жизнь.
Все! Какое на хрен щастье, если - деньги зовут? Осталось - только их заработать, САМИ - в кошелек (в день зарплаты) просятся! wink


Кто не спрятался, я не виновата...
 
RamДата: Четверг, 2006-03-23, 16:54 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Quote (Натаха)
А вот человек вполне может обнаружить, что он - ездил на эти рыбалки - чтобы ублажить остальных, а сам - ваще домосед. В таком случае - надо просто научиться думать не только о себе - тебе.

Здорово раздраконила. Встетились рыбаки с рыбаками, которые до этих последних 15-ти лет еще по-отдельности лет 15 тем же занимались smile А в итоге оказалось, что именно последние 15 лет одни ублажали других biggrin Вообще-то речь не обо мне, даже не о нашей семье, а об отношениях той знакомой с другими ее знакомыми. Видишь ли, человека обычно видно, в какую сторону он развивается, а не сами факты разрывов важны. Ушел в секту - поведение изменилось. Не в лучшую сторону, как сама понимаешь. Здесь похожий случай, хотя не такой сильный.


Сообщение отредактировал Ram - Четверг, 2006-03-23, 16:55
 
SelenaДата: Четверг, 2006-03-23, 17:36 | Сообщение # 39
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Натаха)
Другое дело - когда экстрим хронический - есть такие люди, "где не повэрнется, все упэрнется". Наверняка - таких знаете. Ну, кому стоит устроиться в хорошую фирму, через неделю окажется, что она - банктрот.;-)

Вокруг конфликтного человека всегда вокруг одни конфликты. Когда борешься - сопротивление возрастает. Это тебе любой психотерапевт скажет - азы. Почему и говорю, что не бывает у пофигиста в жизни серьёзных конфликтов со средой. А у кого везде облом - тому надо срочно разобраться с СОБСТВЕННЫМ отношением к миру.


 
BepaДата: Четверг, 2006-03-23, 18:12 | Сообщение # 40
Льюис Кэрролл
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Selena)
Натаха, знаешь, когда в 92 нас обокрали и вынесли из дома всё золото - колечко, что мне мама на 18 лет подарила, вские другие памятные вещи и т.д. - муж боялся мне говорить об этом... Я, конечно, расстроилась - память всё-таки и страховка на чёрный день, но трагедией для меня это не стало.
А у нас в октябре 91 года угнали новую машину, на покупку которой ушли все деньги. Страховку выплатили в апреле 92, когда деньги были совсем не те. Муж в первые дни приходил домой, ложился лицом к стене и лежал. Я больше за его здоровье боялась. Пострадали и успокоились. Я даже редко об этом вспоминаю.
 
Форум » Беседка » Карта внутренних путей » Как стать счастливым
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz