Среда, 2024-05-15, 17:00
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nika, Точка  
Форум » Под небом золотым » Наша маленькая планета » Северна Корея (Любопытный материал!)
Северна Корея
АндрейДата: Воскресенье, 2007-11-11, 18:14 | Сообщение # 1
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2102
Награды: 0
Статус: В реале
Южнокореец пишет про Северную Корею:
http://left.ru/2007/15/cho167.phtml


Не делай себе кумира (Исход 20:4)
 
АндрейДата: Воскресенье, 2007-11-11, 18:18 | Сообщение # 2
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2102
Награды: 0
Статус: В реале
http://left.ru/bib/malenko.phtml
Ирина Маленко пишет о своих впечатлениях!
Quote
...Разве ненормально, что в магазинах продают то, что нужно людям для жизни, а не всякие «прибамбасы», специально изобретаемые, чтобы выуживать из их карманов как можно больше денег, навязчиво предлагая им всякую ерунду, которая совсем не необходима для счастья? («Ах, я повешусь, если у меня не будет сотового последней модели!»)

Разве ненормально, что дети занимаются спортом, музыкой и рисованием и помогают взрослым - вместо того, чтобы побираться, мыть машины богатых дяденек или шататься по углам, нюхая клей, накачиваясь наркотой и упиваясь собственной «крутизной»? Разве ненормально, что дети, даже первоклашки, могут безопасно ходить самостоятельно в школу, не опасаясь охотящихся на них педофилов и пьяных лихачей на «Мерседесах» ? Разве ненормально, что дети ведут себя и одеваются как дети, а не как дешевые шлюшки из подворотни, и не стремятся поскорее с кем-нибудь переспать, чтобы «быть как все»? Когда по телевидению нет идиотских игр, рекламы и насилия с сексом?

Разве это ненормально - когда нет бездомных, а люди действительно не безразличны к участи друг друга? Когда не боишься, что не сможешь вовремя заплатить по счетам? Когда в магазинах продается произведенное в твоей собственной стране? И так можно продолжать до бесконечности....

Если вы действительно считаете, что все описанное выше ненормально, то в таком случае всему нашему обществу срочно надо на прием к психиатру.

В особенности - просто без очереди!- тем, кто с пеной у рта кричит, что общество, обладающее всем описанным выше, лишено какой-то мифической «свободы». Если ВСЕ ЭТО - не свобода, что тогда свобода? Возможность назвать президента идиотом? Право рассказывать даже тем, кого это совсем не интересует, о твоих сексуальных предпочтениях? Иметь возможность выбора из вещей и людей, которые на практике ничем существенным друг от друга не отличаются? Ну, и что дальше? Чего вы этим добьетесь, как для себя, так и для всего общества? Что, от этого станет меньше бездомных? Голодных? Умирающих от наркотиков и алкоголизма? Дети получат лучшее образование? Их ждет лучшее будущее? Больше станет рабочих мест? Меньше бросаемых в детдомах младенцев и одиноких заброшенных стариков? Не думаю...

Я человек не сентиментальный, даже жесткий. Но у меня буквально чуть не выступили слезы на глазах - хорошие, радостные слезы - от того, что я увидела в Пхеньяне. Тот, кто говорит, что это «бедная страна», не видел, что такое настоящая бедность. Пусть приезжает к нам в российскую глубинку, где старики роются в мусорных баках. Или в такие страны-члены цивилизованного Евросоюза, как Болгария и Румыния. Или даже в составную часть благополучного королевства Нидерланды - на остров Кюрасао...



Не делай себе кумира (Исход 20:4)

Сообщение отредактировал Андрей - Воскресенье, 2007-11-11, 18:23
 
SelenaДата: Воскресенье, 2007-11-11, 18:44 | Сообщение # 3
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Красиво, конечно, но не всё так радужно. Если бы мои коллеги в начале 90-х не съездили туда на по турпутёвке... Как везде есть плюсы и минусы. Вопрос, что вам важнее - спокойная скромная жизнь или прелести западной демократии. Уже не хочется повторяться...

 
АндрейДата: Воскресенье, 2007-11-11, 19:11 | Сообщение # 4
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2102
Награды: 0
Статус: В реале
Selena, мне материал понравился своей оригинальностью по сравнению с мэйн-стримом господствующим в российских СМИ.
Quote (Selena)
Вопрос, что вам важнее - спокойная скромная жизнь или прелести западной демократии

О том и речь! Кто-то жвачку и джинсы раньше считал большей ценностью, чем бесплатное жилье, образование и медицину. Кто-то сейчас носится с пресловутыми "демократическими ценностями", хотя не может сформулировать зачем конкретно ему они нужны. cool


Не делай себе кумира (Исход 20:4)
 
Форум » Под небом золотым » Наша маленькая планета » Северна Корея (Любопытный материал!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz