Вторник, 2024-05-14, 23:50
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Беседка » Поздравления » Международный Женский День!
Международный Женский День!
шморгенДата: Понедельник, 2010-03-08, 17:47 | Сообщение # 41
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Quote (Ученик)
Вы сможете

Каким образом?

Quote (Ученик)
А вот Шморг нет.

Почему?
 
NikaДата: Понедельник, 2010-03-08, 17:59 | Сообщение # 42
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Ученик)
А разговор ? Вы можете себе представить разговор при вязании всей это сложности на кухне с 21,00 до 22,00 ? Вы сможете. А вот Шморг нет.

Это проверить можно токо практически, сугубо предметно, на кухне с 21,00 до 22,00. Либо с Селеной, либо со Шморгом. Кто согласится.
 
ЛягушьДата: Понедельник, 2010-03-08, 21:10 | Сообщение # 43
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Как быстро проходят выходные дни!
Ещё только вчера ничего не началось, а сегодня уже всё кончилось.
 
ЛягушьДата: Понедельник, 2010-03-08, 21:24 | Сообщение # 44
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Кстати, по телеку сказали, что сегодняшнее празднование Международного Женского дня было юбилейным, сотым. Как странно движется время! Моей бабушки ещё не было на свете тогда, зато прабабушка, которая тоже много занималась моим воспитанием, была уже зрелой женщиной, успела к тому времени нарожать кучу детей, овдоветь и снова выйти замуж за моего прадеда.
 
УченикДата: Вторник, 2010-03-09, 10:28 | Сообщение # 45
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 2314
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Лягушь)
Как быстро проходят выходные дни!

Да ! Как мы провели празднование 8 Марта. В Латвии это необыкновенный рабочий день. Праздник 8 Марта тут немного политизирован , имеет свой тонкий ньюанс межнациональных взаимоотношений. В воскресенье 7 марта накупил всяких разных цветов на работу. Подарил красивые сочные фиалки своей малышке. Боже , сколько радости и счастья я увидел в этих голубых глазках! - Это мне ? Мне цветы ? Посмотрите мне подарили цветы!!!- Это были первые в жизни подаренные цветы девчушке. Ради этого стоит ввести еще праздники 8 Марта , а не отменять их , Шморг. Принес в понедельник цветы на работу , подарил своим сотрудникам , почти все латышки. Они , конечно , ждали. Очень были рады. Потом в обед накрыли им стол , шампанское. Было весело и все женщины просто светились. А потом , к концу рабочего дня , они сами накрыли нам стол и пригласили отведать того , что они сами приготовили. Было очень красиво. После работы пошел в спортзал , передавать привет своим там от Шморга. Выслушали с интересом. Гостеприимные ребята. Шморг , тебя попросили передать привет московским качкам от рижских. Одень кроссовки , зайди в спортзал к качкам и крикни им :- Эй московские долбоебы , привет вам от рижских долбоебов !- Медленно так выйди и сам даже и не заметишь как очутишься около ближайшего от спортзала метро , второй по счету. Пришел домой , дым коромыслом. Пицццца !!! Разная. С французким шампанским и каким -то белым вином. Ну эту кислятину я не могу так пить , а с водочкой можно и французкое, лучшее бы я за эту цену 10 воблеров японских купил. Все в цветах. Дом в цветах . Рецепшен в цветах , дамы все красивые , одеты с выдумкой , море улыбок и красивых пожеланий. Велеколепный праздник !!! Сколько же я вчера сделал звонков ?! Немеренно.
 
шморгенДата: Вторник, 2010-03-09, 10:41 | Сообщение # 46
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Именно из-за этого набора пошлостей и сам я, и близкие мне люди игнорируют 8 марта.
А военные любят. Да.
Что с них взять... Всё изображают из себя гусар-летучих.
 
УченикДата: Вторник, 2010-03-09, 11:26 | Сообщение # 47
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 2314
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (шморген)
А военные любят. Да.
Что с них взять

Эт точно. Любят они. Умеют любить. Профессия заставляет. А ВЗЯТЬ ТОЧНО НЕЧЕГО. У НИХ НИКОГДА НИЧЕГО НЕ БЫЛО. Терять нечего. Легче помирать , в отличии от шпака. А тут много гусар. Плавучий Рейдер , ракетучий двугодичник Николай , остальные летучие. Дарить цветы - пошлость ?! Мама- родная , Шморг , вы все интересней и интересней для меня. В открытую говорю.
 
шморгенДата: Вторник, 2010-03-09, 11:42 | Сообщение # 48
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Quote (Ученик)
Дарить цветы - пошлость?!

В такой форме как ты описываешь - безусловно пошлость.

Quote (Ученик)
Подарил красивые сочные фиалки своей малышке. Боже , сколько радости и счастья я увидел в этих голубых глазках! - Это мне ? Мне цветы ? Посмотрите мне подарили цветы!!!- Это были первые в жизни подаренные цветы девчушке. Ради этого стоит ввести еще праздники 8 Марта <....>

Все в цветах. Дом в цветах . Рецепшен в цветах , дамы все красивые , одеты с выдумкой , море улыбок и красивых пожеланий

пошлость в каждой букве. И во всей картинке. А уж "море улыбок"... да уж...
Если ты не чувствуешь гадости этого приторного порошка - то в общем-то нам и говорить не о чем.

 
УченикДата: Вторник, 2010-03-09, 11:44 | Сообщение # 49
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 2314
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (шморген)
Если ты не чувствуешь гадости этого приторного порошка - то в общем-то нам и говорить не о чем.

Драпать собрался ? И как ты Шморг провел 8 Марта ?
Может тебе стихи про меня ?
Я восклицал: "О, годы роковые!
Сметём, сметём врагов стеной огня!" -
Гулял я с Вами, шпорами звеня,
И честь мне отдавали рядовые.

Проблемы обсуждая мировые,
Мы шли по снежным улицам полдня.
Вдруг в гости пригласили Вы меня -
Я в Вашей светлой комнатке впервые.

Шепча про очарованную даль,
К Вам подхожу…О, дерзкий и влюблённый,
Что делаю! Клоню Вас, распалённый,

На Вашу снежно-белую рояль,
И наблюдает кот Ваш удивлённый
Наш первый поцелуй через вуаль

 
Стакан_СтаканычДата: Вторник, 2010-03-09, 11:47 | Сообщение # 50
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2240
Награды: 6
Статус: В реале
Quote (шморген)
Именно из-за этого набора пошлостей

В чём, пошлость-то ? В ожидании радости, и в наслаждении, ею же ? Шморг, ты когда-нибудь был карапузом ? Или сразу родился таким окультуренным (использую, как расхожий антоним пошлости) на всю голову ? Что же такое должно было произойти в жизни, чтобы так возненавидеть чужую радость и веселье... Или тебе сложно представить, что люди могут быть совершенно искренни в проявлении своих чувств в праздники, вообще, а на Восьмое марта, в частности ?

Искренность же, по определению (допустим, моему), не может быть пошлой. Лично для меня, пошлость звучит синонимично с наречием походя - мимоходом, между прочим. То есть, когда кто-то совершает с виду искренние деяния, но делает это с ледяной хваткой дежурного безразличия. Пошлость надо искать внутри собственных поступков, но никогда, - семь раз не отмерив, и не будучи очевидцем - чужих.

Если ты считаешь, что будешь неискренним, совершая нечто, назови себя пошлым, если такое произойдёт. И не отмечай никакие праздники, если так оцениваешь свои чувства в эти дни. О других - не надо судить, не имея на то убедительных оснований.


Третьим будешь?
 
шморгенДата: Вторник, 2010-03-09, 11:51 | Сообщение # 51
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Стакан_Стаканыч, вот! Нашел именно у тебя правильные слова. Меня в этих праздниках ужасает отсутствие искренности. Именно отстутствие искренности и порождает эту тотальную 8-мартовскую пошлость...
Блять. Даже не знаю что еще сказать. Я не хочу чтобы эти идиотизмы касались женщин которых я люблю.
Слава богу и они понимают и чувствуют все именно так, как чувствую и понимаю это я.
Quote (Стакан_Стаканыч)
О других - не надо судить, не имея на то убедительных оснований.

А я не сужу. Я выскаызваю свое мнение.
Для меня это все - пошлость возведенная в куб.
Ну вот как примерно стихи которые привел Ученик.
 
Стакан_СтаканычДата: Вторник, 2010-03-09, 11:56 | Сообщение # 52
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2240
Награды: 6
Статус: В реале
Quote (шморген)
А я не сужу. Я высказываю свое мнение

Ты высказываешь своё мнение о чувствах других. Это и есть - судить. По определению. Но уже общепринятому.


Третьим будешь?
 
Стакан_СтаканычДата: Вторник, 2010-03-09, 12:02 | Сообщение # 53
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2240
Награды: 6
Статус: В реале
Quote (шморген)
Слава богу и они понимают и чувствуют все именно так, как чувствую и понимаю это я

Хотелось бы, чтобы это было именно так. Я вот, о женских чувствах, никогда бы не стал говорить так определённо. Наверное, мне следовало бы добавить - они ветрены, и чувства их непостоянны. Однако боюсь получить оплеуху. За пошлость.


Третьим будешь?
 
шморгенДата: Вторник, 2010-03-09, 12:15 | Сообщение # 54
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Quote (Стакан_Стаканыч)
Хотелось бы, чтобы это было именно так. Я вот, о женских чувствах, никогда бы не стал говорить так определённо.

Я могу себе это позволить.
 
шморгенДата: Вторник, 2010-03-09, 12:16 | Сообщение # 55
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Quote (Стакан_Стаканыч)
Ты высказываешь своё мнение о чувствах других. Это и есть - судить

Хорошо. Пусть так.
Это ничего не меняет.


Сообщение отредактировал шморген - Вторник, 2010-03-09, 12:16
 
УченикДата: Вторник, 2010-03-09, 12:16 | Сообщение # 56
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 2314
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (шморген)
Для меня это все - пошлость возведенная в куб.
Ну вот как примерно стихи которые привел Ученик.

Очень красивые стихи про мой отпуск. Дорогие дамы , можно Вас спросить ? Красивые стихи я привел для Шморга ? Там нету матюков , а так... ?! smile
 
Стакан_СтаканычДата: Вторник, 2010-03-09, 12:22 | Сообщение # 57
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2240
Награды: 6
Статус: В реале
Quote (шморген)
Это ничего не меняет

Меняет. Делается неопределённым твоё отношение к моим словам - не надо судить о чувствах других, не имея на то убедительных оснований.


Третьим будешь?
 
NikaДата: Вторник, 2010-03-09, 12:23 | Сообщение # 58
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (шморген)
Меня в этих праздниках ужасает отсутствие искренности. Именно отстутствие искренности и порождает эту тотальную 8-мартовскую пошлость...

Ну ты даешь, Шморг, - стране угля... Слушай, а ты почему решил, что вся и все 8 марта - неискренне и неискренние??? Что Это всё ради даты или ради выпендрежа, непонятно перед кем? А просто, что есть повод доставить радость и праздник другим - родным, близким или сослуживцам, уж никак нельзя поверить? Надо непремнно всех подозревать в корысти чувств и намерений, в формализме и обязаловке? Знаешь, если ты и в самом деле так думаешь, то, по-моему, тогда лучше эти вопросы задать для начала себе - почему ты так думаешь и откуда в тебе самом такое недоверие другим? Знаю я одну такую, почти семейную молодую пару, которые живут вместе уже не первый год и также отказались от подарков в честь 23 февраля и 8 марта. Даже обоснование для этого придумали: "Чего косарь туда сюда гонять?!" - классно звучит, не правда ли? ... wink Так вот, не знаю как он, ее друг, а она сама 8 марта старается ни к кому в гости не ходить. И когда я увидела ее грустные, если не сказать, жалкие глаза, видя как она смотрит на поздравления своих подруг мужьями и родными, то, знаешь, что-то мне ее жалко стало, а не сэкомномленных ею денег, даже если и потраченных самой собой на себя, любимую. Ей-то нужна была его любовь и его внимание, и именно в общий для всех праздник. Особенно, когда и в будни ничего этого нетути. Шморг, чтобы ты не писал о пошлости, я уверена, что цветы и подарки тем, кто тебе дорого и небезразличен, не могут по определению быть пошлостью. Вздор это! Ну, а кто какие для этого найдет слова, так ли уж Это важно? Важнее чувства, что стоят за ними, важнее отношение, внимание. Поэтому я так и не поняла, за что ты пригвоздил Ученика к позорному столбу? Он искренне, от души и хорошо написал, хотел поделиться с нами, как отметил праздник дома с родными и на работе. А ты взял и размазал его по стенке. За что? За то, что нету у него дара слова как у тебя? Или за то, что не веришь ему нАслово, равно как и всем остальным в эти праздники? Так это не его и не чьи-то, а твои тараканы.

Полностью согласна с Краном, по то му и другому посту.

 
Стакан_СтаканычДата: Вторник, 2010-03-09, 12:25 | Сообщение # 59
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2240
Награды: 6
Статус: В реале
Quote (шморген)
Я могу себе это позволить

Ты, наверное, зверски опытен. Я покурю в сторонке.


Третьим будешь?
 
УченикДата: Вторник, 2010-03-09, 12:34 | Сообщение # 60
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 2314
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Стакан_Стаканыч)
Я покурю в сторонке.

wacko Курить начал ? Афигел ?
Ника , интересная Вы ?! Почему Вы считаете , что Шморг меня по стене размазал ? Потому что не привожу в своих словах банальный мат как он ? Не пошлю ? Я вывел древопитека и обывателя , мещанина со слониками на люди . И он вышел. И размазал ?! biggrin ну пусть будет по- Вашему. Зато каков Шморг ?! Неужели кто-то есть тут еще такие ? wacko
 
Форум » Беседка » Поздравления » Международный Женский День!
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz