Среда, 2024-05-15, 08:44
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Шестерёнки » Эй, босс! » Опасности в Сети (о хакерских угрозах)
Опасности в Сети
Стакан_СтаканычДата: Вторник, 2010-03-02, 12:18 | Сообщение # 1
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2240
Награды: 6
Статус: В реале
Microsoft попросила не нажимать кнопку F1

Корпорация Microsoft 1 марта попросила пользователей Windows XP не нажимать кнопку F1 ("Помощь"), когда об этом просит сайт, пишет Computerworld. Это действие несет риск заражения в том случае, если используется браузер Internet Explorer версий 7 или 8.
Обнаруженная уязвимость позволяет сценарию VBScript запустить вредоносный код при попытке вызова помощи. Для этого злоумышленники создают особый файл формата .hlp и выводят окно с просьбой прочесть интерактивную справку.

Заражение грозит пользователям Windows XP SP2 и SP3, Windows 2000 SP4, а также нескольким версиям Windows Server 2003. Windows Vista и Windows 7 не затронуты.

Пока неизвестно, когда Microsoft выпустит обновление, закрывающее уязвимость. Следующий плановый пакет обновлений с исправлением недостатков ОС выйдет 9 марта. До тех пор специалисты по безопасности рекомендуют использовать вместо Internet Explorer другой браузер.


Третьим будешь?

Сообщение отредактировал Стакан_Стаканыч - Вторник, 2010-03-02, 12:18
 
andrewminskДата: Пятница, 2010-03-05, 18:24 | Сообщение # 2
Белый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Награды: 0
Статус: В реале
По требованию уполномоченных органов и уполномоченных подразделений операторы электросвязи обязаны обеспечить безвозмездный круглосуточный удаленный доступ к базам данных об абонентах с использованием технических средств этих органов и подразделений, а также доступ к базам данных об оказанных абонентам услугах электросвязи, автоматизированным системам операторов, передавать уполномоченным подразделениям в режиме реального времени информацию, в том числе техническую, обо всех оказанных абонентам услугах электросвязи.

Базы данных об абонентах должны содержать следующую информацию о физических лицах: абонентский номер, фамилия, имя, отчество, адрес абонента или адрес установки оконечного абонентского устройства (терминала), абонентские номера, данные, позволяющие определить (идентифицировать) абонента или его оконечное устройство (терминал), а для абонентов сети сотовой подвижной электросвязи – также реквизиты документа, удостоверяющего личность (его название, серия, номер, дата выдачи и наименование государственного органа, выдавшего документ).

БД также должны содержать общие сведения об услугах электросвязи, активированных абонентом.
http://news.tut.by/it/163191.html
это пиздец


Кролик чебуречный

Сообщение отредактировал andrewminsk - Пятница, 2010-03-05, 18:25
 
SelenaДата: Пятница, 2010-03-05, 18:36 | Сообщение # 3
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
andrewminsk, да что вы - это обычные меры. Вы вот спросите Ученика, чем он в Латвии занимается...

 
andrewminskДата: Пятница, 2010-03-05, 19:13 | Сообщение # 4
Белый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Награды: 0
Статус: В реале
Посмотрите новость подробнее.
Про Латвию я знаю, это года 4 назад было, но не так.
1. у нас один шлюз наружу через национального оператора, это означает, что любая инфа будет снята ещё до её отсылки, в том числе мои сообщения сюда )
2. круглосуточно - означает несанкционированно, нет теперь надобности в постановлении прокуратуры
3. тот, кто засветился в одном месте, сразу прочёсывается по всем средствам связи и прослушивается он-лайн. Засветиться можно по любому поводу, например, мой директор через сына-мента захочет узнать про меня всё.

Меня гаишник останавливает на дороге и зачитывает, когда я дорогу переходил на красный свет за последние два года, так вот представьте, что теперь он ещё и СМСки любовницы, мою электронную почту, телефоны и адреса всех моих родных и друзей будет знать, а также продавать их любой сволочи.

Надо скачивать резидентную часть для прокси-серверов, поддерживающих туннельное шифрование, их хоть не наши сволочи контролируют.

ps а полная информация о терминале? значит - об операционке, браузере, почтовых агентах и прочем, надо - и реестр считают, здравствуй жопа, где лицензия на винду?


Кролик чебуречный

Сообщение отредактировал andrewminsk - Пятница, 2010-03-05, 19:23
 
SelenaДата: Пятница, 2010-03-05, 19:17 | Сообщение # 5
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
andrewminsk, 4 года назад означает, что я в принципе уже 4 года так живу... правда пока в отношении мобильной связи. Поэтому у меня и нет мобильника. ))))))

А всё остальное строится в Брюсселе...


 
SelenaДата: Пятница, 2010-03-05, 19:19 | Сообщение # 6
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Не всё так страшно. Вы только представьте сколько надо народу чтобы всю эту инфу прослушивать. Люди этим заниматься не будут, это будут делать программы по ключевым словам. Не говорите и не пишите неправильных слов и всё будет зарыто в горах байтов... Не верите мне - спросите Ученика...

 
andrewminskДата: Пятница, 2010-03-05, 19:24 | Сообщение # 7
Белый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Награды: 0
Статус: В реале
Пока я тихий-мирный - я никому не нужен.
Но это охота на ведьм.
На меня выйдут не по ключевым словам. На меня выйдут, как на фио.
Например, захотят узнать, почему я не иду в военкомат сдавать отпечатки пальцев. Уже полтора месяца, как принят закон об обязательном дактилоскопировании военнообязанных


Кролик чебуречный

Сообщение отредактировал andrewminsk - Пятница, 2010-03-05, 19:27
 
SelenaДата: Пятница, 2010-03-05, 19:42 | Сообщение # 8
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (andrewminsk)
Уже полтора месяца, как принят закон об обязательном дактилоскопировании военнообязанных

А чем обосновывают?


 
ЛягушьДата: Пятница, 2010-03-05, 19:45 | Сообщение # 9
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
А я потеряла мобильник позавчера. Про сам аппарат могу сказать одно - счастливый случай. Давно его надо было выкинуть в помойку, да всё как-то руки не доходили. Дох, суксь, в самый неподходящий момент. "Выбесил, сука!"(с). Но вот симку восстанавливать придётся.
 
SelenaДата: Пятница, 2010-03-05, 19:49 | Сообщение # 10
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (andrewminsk)
Например, захотят узнать, почему я не иду в военкомат сдавать отпечатки пальцев.

Вот на это думаю санкция всё-таки потребуется. Ибо чей тут интерес? Военкомата, а я не думаю, что доступ к такой системе дадут любому прапорщику...


 
andrewminskДата: Пятница, 2010-03-05, 19:53 | Сообщение # 11
Белый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Награды: 0
Статус: В реале
Взрывом два года назад во время празднования дня независимости (3 июля - бывший день освобождения Белоруссии от немцев).

Первую бомбу нашли в 23 часа.
Никого не эвакуировали, а толпа была под.. или далеко за 100 000.
Президент хотел исполнить гимн с народом.
Я там был с ребенком, правда далеко и уехали в 00-15, после салюта, что и хотели посмотреть, в общем.
Менты стояли чуть ли не взявшись за руки по всему периметру.
Рвануло около часа ночи, больше 50 раненых.
Президент ЛИЧНО осмотрел воронку.
Потом нашли ещё бомбу.
Никого не отыскали до сих пор, говорят, что кгбшники обзванивали пенсионеров спецслужб - не знали что делать.
Менты, даже управленцы, без выходных обходили город из квартиры в квартиру.
По всем признакам - профанация гиперактивности и поджёг рейхстага.
Зато под это дело снимали поначалу отпечатки даже при нарушении правил дорожного движения, потом добровольно-пригласительно в военкоматах, теперь приняли закон


Кролик чебуречный
 
SelenaДата: Пятница, 2010-03-05, 19:56 | Сообщение # 12
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Короче, практически у всех взрослых мужчин... А ДНК у засветившихся в милиции у вас берут?

 
andrewminskДата: Пятница, 2010-03-05, 20:07 | Сообщение # 13
Белый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Награды: 0
Статус: В реале
Бабла не хватит на аппаратуру )))
На видеокамеры не хватает на улицах. Была недавно авария в районе рынка за городом - на видео даже модель машины не распознаётся, не то что номер, закупается всё самое дешёвое в Китае и запускается в "белорусское производство"


Кролик чебуречный
 
SelenaДата: Пятница, 2010-03-05, 20:27 | Сообщение # 14
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Нам наверняка бабло на такое дело дали... как датские бу-шные велосипеды для сельской полиции. ))))

 
Стакан_СтаканычДата: Вторник, 2010-03-23, 19:27 | Сообщение # 15
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2240
Награды: 6
Статус: В реале
Правительство Германии предупредило своих граждан, что использование браузера Mozilla Firefox может угрожать безопасности персональных компьютеров.

По данным федерального отдела информационной безопасности страны, слабые звенья, которые обнаружены в последней версии Firefox, и наличие которых подтвердили ее разработчики, могут позволить хакерам запускать несанкционированные программы в компьютерах, подключенных к сети.

Дефект обнаружен только в последней версии браузера Firefox 3.6, однако при том, что в более ранних версиях есть свои дефекты, возвращение к ним не рекомендуется. Ошибку должно ликвидировать обновление Mozilla Firefox, которое выйдет в свет в конце марта.

Опытная версия под номером Firefox 3.6.2 уже имеется в интернете, хотя еще не прошла полного цикла испытаний.


Третьим будешь?
 
andrewminskДата: Воскресенье, 2010-03-28, 22:25 | Сообщение # 16
Белый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Награды: 0
Статус: В реале
Quote
Для чего они нужны? Чтобы обезопасить пользователя от вредоносного ПО и попутно предоставить возможность блокирования всех нежелательных коммуникаций. eSafe Smart Suite позволяет управлять доступом к web-сайтам, блокировать неавторизованные коммуникации (VPN-туннели, анонимайзеры, анонимные прокси, системы типа Tor и т.д.), управлять доступом к интернет-сервисам (блокировать P2P-трафик, системы обмена сообщениями и файлами и т.д.), фильтровать "нежелательную корреспонденцию", нейтрализовать "вредоносный трафик" и выполнять ещё множество функций по ограничению интернет-возможностей для пользователя. Вся работа должным образом протоколируется и выдаются исчерпывающие аналитические отчеты.

http://news.tut.by/it/165401.html
вот и продолжение


Кролик чебуречный
 
Форум » Шестерёнки » Эй, босс! » Опасности в Сети (о хакерских угрозах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz