Среда, 2024-05-15, 19:12
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Шестерёнки » Эй, босс! » чисто техническая
чисто техническая
ЛюбопытствующийДата: Суббота, 2006-06-10, 00:43 | Сообщение # 81
Группа: Гости





Quote (nenuyoo)
Эпизодически хочу скушать самсу вот только.

Да уж. Ташкентская самса - это всё! А лепьёшки самые лучшие - в Навои biggrin У них дондышко большое, широкое, поджаристое, а у ташкентских - валик большой, а донышко маленькое.

 
Лазутчик ЭлизаДата: Суббота, 2006-06-10, 00:46 | Сообщение # 82
Группа: Гости





А в Италии я обалдела. Купила в магазине хлеб такой - как донышки у лепешек. То есть , как будто из лепьёшки серединку выломали и отдельно стали продавать biggrin . Это ж самое вкусное место, хрустящее... Во какие итальянцы догадливые, стали лепешки без валиков делать biggrin
 
nenuyooДата: Суббота, 2006-06-10, 01:27 | Сообщение # 83
Оратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 0
Статус: В реале
Патыр, это правильно?
Ещё чай всё время туда-сюда переливают. Но потом вкусно получается. А ещё я на свадьбу попал там. Нигде больше в мире я не мог бы попасть на свадьбу приглашённым гостем так просто как в Ташкенте, мне так кажется. А ещё там очень запросто в любые рестораны ходят со своей выпивокй. А ещё прямо посреди города пасутся курдючные бараны, а куриные яйца и молоко - экзотика, дорого и не нужно. А ещё плов в огромных (дико огромных) казанах варят. Ещё зарплата в $70 считается мечтой буржуя, потому что на $5 в день вы можете свободно ужинать шашлыком в любом кафе на выбор. Ещё, после посещения Узбекистана вам придётся поменять паспорт. Ещё, там очень много татар, корейцев и русских. Все их дети - в Москве. Все, кто не Узбеки, те старше 40. А ещё, почему-то все таксисты говорят только об одном - хочу в СССР обратно. Восток? А на базаре - я пасс, взял с собой замечательного человека Султана. Из яростоного диалога (я всё время стоял с глупой улыбкой) понял только последнее ко мне обращение продавца (криком): "Юэ сум! ЮЗ СУУУМ!!!". Юз сум в результате были наши! В общем килограмм миндаля я приобрёл дешевле на 13 копеек!
Хочу в Ташкент.


Сообщение отредактировал nenuyoo - Суббота, 2006-06-10, 01:30
 
Лазутчик ЭлизаДата: Суббота, 2006-06-10, 13:49 | Сообщение # 84
Группа: Гости





Молодец, Ненуё, здорово написал про Ташкент. smile Атмосферу абсолютно точно передал.
 
RamДата: Воскресенье, 2006-06-11, 21:20 | Сообщение # 85
Группа: Удаленные





"Унесенные ветром" - как это поэтично! Заценил.
 
RamДата: Воскресенье, 2006-06-11, 21:25 | Сообщение # 86
Группа: Удаленные





Нену, Вы какими судьбами в Ташкенте очутились? Эх... Хочу... Мечта жизни - на старости перебраться в советскую среднюю азию. Можно в Ташкент. В Самарканде, говорят, дыни особенно хороши...

Сообщение отредактировал Ram - Воскресенье, 2006-06-11, 21:26
 
Лазутчик ЭлизаДата: Воскресенье, 2006-06-11, 21:40 | Сообщение # 87
Группа: Гости





Quote (Ram)
В Самарканде, говорят, дыни особенно хороши...

Ой, дыни везде хороши... Это просто сорт такой самаркандский, а продаются они везде - и в Самарканде, и в Ташкенте. Еще в Чарджоу самые лучшие дыни, но это в Туркмении. Хотя этот сорт и в Узбекистане выращивают. Наверное, тут еще вкус зависит от местной воды, и состояния почвы, на которой выращены дыни... Ну и есть их надо в августе, хотя появляются они раньше. В августе полноту вкуса набирают.
А у нас был город европейский, мы жили в обычных городских квартирах, например, я жила на третьем этаже пятиэтажного дома. Но внизу посадили виноград, и за несколько лет он дорос до четвертого этажа так, что вся наша лоджия была увита виноградом и грозди свисали прямо в квартиру... Это лучшее воспоминание моего детства - я спала летом всегда на балконе, и утром, просыпаясь от яркого солнца прямо в глаза, первое, что видела, гроздья прозрачного зелено-янтарного кишмиша, сквозь которые и проходили лучи солнца... Я тоже все время мечтаю на старости лет уехать в эту благословенную землю.

 
АндрейДата: Понедельник, 2006-06-12, 00:20 | Сообщение # 88
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2102
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Селена)
Где в Сибири река Катунь?

В Горном Алтае!


Не делай себе кумира (Исход 20:4)
 
nenuyooДата: Понедельник, 2006-06-12, 10:00 | Сообщение # 89
Оратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 0
Статус: В реале
Не, Рам, жить бы я там не хотел. В конце августа на пару недель - каждый год бы ездил. smile
 
УченикДата: Понедельник, 2006-06-12, 12:59 | Сообщение # 90
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 2314
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Лазутчик Элиза)
Еще в Чарджоу самые лучшие дыни,

Везли мне две дыни по 16 кг . Пересадка в Москве. Так одуревшие таможенники московские забрали у моих знакомых эти дыни. Запугали и забрали. И чего придумать этому бесовскому городу ? Пакость какую-нибудь. Может ураган на него посллать ? wacko
 
Лазутчик ЭлизаДата: Среда, 2006-06-14, 09:50 | Сообщение # 91
Группа: Гости





Орех писал:
Quote
ну вера даёт, закрутила всё тут прикинулась обиженной овцой и тикать. Когда стайка меня покусывала - помалкивала. Интриганы.

Будь я мужчиной, я бы надавала вам по морде за эти слова.

 
УченикДата: Среда, 2006-06-14, 10:43 | Сообщение # 92
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 2314
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Лазутчик Элиза)
Будь я мужчиной, я бы надавала вам по морде за эти слова.

Элиза - Вы мужчина ! Вас так на сегодня Единый презентовал. cry

 
Лазутчик ЭлизаДата: Среда, 2006-06-14, 10:50 | Сообщение # 93
Группа: Гости





Ученик, огромная просьба, не перекрывайте мой пост, я хочу, чтобы все увидели реакцию на этого урода.
 
Заварной_ОрешекДата: Среда, 2006-06-14, 14:22 | Сообщение # 94
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Лазутчик Элиза)
Будь я мужчиной, я бы надавала вам по морде за эти слова.

Ух, ты! Какие аргументы полезли жижей со всех дырок и щелей этого форума! Они с нетерпением ждали своего часа... как бы отыграться biggrin biggrin в этом вы все одинаковы что вера, что рейдер, что ника, что вы.

Нет, Элиза, я не урод. Просто вы в злобе своей видите собственное нутро. Я самый обычный человек, который не терпим к фальши, лжи, интригам и говорит об этом открыто. Я как на ладони. Понимаю, вам это не нравится... ну что я могу поделать. За три года вы все между собой перегрызлись тыщу раз как крысы в бочке, - каких только визгов не звучало - и так ничего для себя не вынесли. smile

Вы мне все действительно дороги, но ваши методы пакостные и нечестные, друзья.

Сообщение отредактировал Заварной_Орешек - Среда, 2006-06-14, 14:23
 
RamДата: Среда, 2006-06-14, 14:51 | Сообщение # 95
Группа: Удаленные





Лучше о дынях... Блин, а персики там какие! А урюк. Здесь на севере даже не подозревают, каковы бывают нормальные фрукты. Ненуё, ваше предложение нахожу весьма здравым. Пребраться в Азию на ПМЖ - это слишком розовая мечта. Всё равно как в детство вернуться. А вот на пару недель, самолетом. Вполне реально. Можно поездом. Помню ехал однажды фирменным поездом Москва- Алма-Ата. На каждой станции покупал местную лепешку. Везде разные были. Из окна в пустыне верблюдов наблюдал...
 
ФауфабаофДата: Среда, 2006-06-14, 15:25 | Сообщение # 96
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Ram)
Лучше о дынях...

Да уж куда лучше.
И, хотя, я - жертва издевательств wink - большинство из даров той благодатной земли люблю предпочтительно именно в сушеном виде: изюм, инжир, урюк, курагу, кайсу и т.п. (кроме дынь. разумеется). Чисто технически даже интересно, а гранаты (съедобные) где лучше всего?


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
Лазутчик ЭлизаДата: Среда, 2006-06-14, 15:37 | Сообщение # 97
Группа: Гости





Гранаты, Фау, это моя неизбывная любовь. Могу есть их мешками. Всегда считала, что узбекьский грянат - самый луччий в мире. Типа сладкий, как мьёд... Однако в Москве попробовала азербайджанские и изменила родине biggrin
 
Лазутчик ЭлизаДата: Среда, 2006-06-14, 15:38 | Сообщение # 98
Группа: Гости





Quote (Ram)
Здесь на севере даже не подозревают, каковы бывают нормальные фрукты.

Вот именно.

 
УченикДата: Среда, 2006-06-14, 17:05 | Сообщение # 99
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 2314
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Лазутчик Элиза)
Вот именно.

Тук , тук , тук. Рука к верху. А мне можнААААА? cry

 
NikaДата: Среда, 2006-06-14, 17:18 | Сообщение # 100
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Заварной_Орешек)
Ух, ты! Какие аргументы полезли жижей со всех дырок и щелей этого форума! Они с нетерпением ждали своего часа... как бы отыграться в этом вы все одинаковы что вера, что рейдер, что ника, что вы.
Нет, Элиза, я не урод. Просто вы в злобе своей видите собственное нутро. Я самый обычный человек, который не терпим к фальши, лжи, интригам и говорит об этом открыто. Я как на ладони. Понимаю, вам это не нравится... ну что я могу поделать. За три года вы все между собой перегрызлись тыщу раз как крысы в бочке, - каких только визгов не звучало - и так ничего для себя не вынесли.
Вы мне все действительно дороги, но ваши методы пакостные и нечестные, друзья.

.
 
Форум » Шестерёнки » Эй, босс! » чисто техническая
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz