Вторник, 2024-05-14, 12:52
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Беседка » Солянка » О предательстве. (Мера ответственности за другого.)
О предательстве.
RyanДата: Среда, 2009-01-14, 15:59 | Сообщение # 121
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1950
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (шморген)
Все виноваты. И тот кто поверил и тот кто предал. Без того и другого не было бы акта предательства.
А что делать?
До предательства - ничего (иначе это будет не жизнь а конспиративная работа) - а после предательства - по обстоятельствам

Ну и я примерно о том же. Только небольшое уточнение. Я против того, чтобы до предательства - ничего. До предательства - профилактические меры по его предотвращению. smile
 
ЛягушьДата: Среда, 2009-01-14, 16:45 | Сообщение # 122
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Ротвейль)
У падения нравов и свобод общая причина... какая? - два
Это не "два", это одно и то же "раз".

Ротвейль, воспитанием человеков попросту перестали заниматься. До образования худо-бедно руки доходят, а воспитывать некому. Родители точно так же не подготовлены, как любой произвольно взятый человек. Их же не учат воспитанию? Нет. По сути, любая половозрелая особь вынуждена в одно-два рыла тянуть дело, о котором понятия не имеет. А тут ещё кроме этой фигни столько соблазнов: и бабла срубить, и спустить его в Египте. Кто теперь работает с 9.00 до 16.45? Да никто.
А школы? В наше время нами учителя занимались, и как занимались! К классному руководителю можно было хоть домой приходить с любой своей "детской бедой", предметники до ночи консультировали. Теперь учителей нет, есть преподаватели. Давить на детей нельзя, психику юную ломать нельзя...

Нельзя лепить, не надавливая, вот что.

 
РотвейльДата: Среда, 2009-01-14, 18:47 | Сообщение # 123
Льюис Кэрролл
Группа: Экспериментаторы
Сообщений: 1383
Награды: 0
Статус: В реале
В моем организме есть орган, - чуть правее струн души, - который заведует иммунитетом к букводелам. Именно он подсказывает: во наворотила! Только не падай в обморок. Достаточно грохнуться со стула. Так называемое воспитание продолжается полным ходом. Метаморфозы носят "форменный" характер. Не более. Свободы и параллели с перпендикулярами здесь сбоку заплатка, как и прочая фигня о подготовке, что якобы не способствует воспитанию.
 
Заварной_ОрешекДата: Среда, 2009-01-14, 18:52 | Сообщение # 124
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Selena)
Почему возросшая свобода привела к такому падению нравов?

Почему рвутся мышцы от чрезмерных нагрузок? до такой свободы нужно ещё дорасти, созреть. Я так понимаю.

 
Заварной_ОрешекДата: Среда, 2009-01-14, 19:06 | Сообщение # 125
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Ученик)
Предают только своих. А чужих не предают.

опять "свой-чужой". biggrin Что значит "свой"? Свой - это сердечно-близкий, сродственный. Близких не придают. Тогда предаёт чужой среди своих. Его считаешь своим, а он - замаскированный чужой, и ты для него тоже чужой... потому он и предаёт. Предают только тех, кого не считают частью себя, очень близким и родным. Я так думаю.

 
ЛягушьДата: Среда, 2009-01-14, 19:08 | Сообщение # 126
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Ротвейль, я тебя очень уважаю, но соотношение количества букв и смысла... ну в общем такое же.

Орех, свобода - калорийный продукт, от него бывает ожирение. Чтобы этого не случилось надо либо меньше жрать, либо больше двигаться. Любая свобода - свобода для. Избыток свободы осядет на бёдрах.

Сообщение отредактировал Лягушь - Среда, 2009-01-14, 19:08
 
РотвейльДата: Среда, 2009-01-14, 19:28 | Сообщение # 127
Льюис Кэрролл
Группа: Экспериментаторы
Сообщений: 1383
Награды: 0
Статус: В реале
Quote
соотношение количества букв и смысла... ну в общем такое же.

Убойный комплимент. Хоть сейчас за романы садись. И нас радостно втретит у входа утопия )))

Ты не чрезмерно вольна со свободой? Как никак, а обобщение с такой степенью виртуальности, усраться от восторга, чем и торгуют "воспитатели" демократских толков - усрачестью, в смысле. Некоторые для нее вон... связки рвут. Оказалось, созреть надо, чтобы цивильно обделываться ))) Не слишком тонко намекаю на логистику, в которой присутствует здравый смысл?

 
ЛягушьДата: Среда, 2009-01-14, 19:45 | Сообщение # 128
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Ротвейль)
Не слишком тонко намекаю на логистику, в которой присутствует здравый смысл?
Пап, ты с кем сейчас разговаривал? (с)
Ротвейль, я плохо уживаюсь со здравым смыслом. Это во-первых. А во-вторых, я не знаю что такое логистика. Кажется, что-то связанное с организацией грузоперевозок? Или (не к столу будет сказано) с менеджментом? В общем, я не вижу для себя ни одной причины понять эту твою странную фразу.

Вольна со свободой... Наверное.
Вольна в том смысле, что не считаю её абсолютным добром. Я её не абсолютизирую. Она для меня часть сбалансированной (откалиброванной, равновесной - называй как знаешь) среды обитания. И мне, в отличие от розовосопливых либералов, не влом признаться в том, что я во многом несвободна. Это естественное состояние человека.

 
РотвейльДата: Среда, 2009-01-14, 22:15 | Сообщение # 129
Льюис Кэрролл
Группа: Экспериментаторы
Сообщений: 1383
Награды: 0
Статус: В реале
Скорее, грузоперевозки. Свобода не та штука, которая перевозится - фуфела дутая, существительное липовое. Потому никакой связи с нравами и т.д. Вольное обращение - оперирование свободой, как реальным предметом. Потому "она" - не поднимает и не роняет ни-че-го, не возрастает и не преуменьшается, и даже не скачет, наподобие блох. Потому настолько расхожа ))) Начни отсюда, остальное приложится.
 
Заварной_ОрешекДата: Среда, 2009-01-14, 22:24 | Сообщение # 130
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Лягушь)
свобода - калорийный продукт, от него бывает ожирение. Чтобы этого не случилось надо либо меньше жрать, либо больше двигаться.

чтобы не ожиреть надо меньше жрать свободы - это интересно... много свободы - надо много двигаться, чтобы не ожиреть... я плохо тебя понимаю smile

 
УченикДата: Четверг, 2009-01-15, 10:36 | Сообщение # 131
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 2314
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Заварной_Орешек)
опять "свой-чужой". Что значит "свой"? Свой - это сердечно-близкий, сродственный. Близких не придают. Тогда предаёт чужой среди своих. Его считаешь своим, а он - замаскированный чужой, и ты для него тоже чужой... потому он и предаёт. Предают только тех, кого не считают частью себя, очень близким и родным. Я так думаю.

Спасибо , что откликнулись. Меня предавали. Предавал свой . Друг. Которому я был открыт. Предавал коллега , которому я был открыт. Меня очень интересовало , одно время , что двигало им идти на такие действия. А сейчас перестало интересовать. Он большой человек . Занимается подготовкой спецорганов. Я простил в душе его. Все может быть в жизни. И зла на него не держу. Про остальных забыл. Такая грустная история. Где-то Вы может и правы.
Про логистику тута мыслите узко. Это ширшее чем грузоперевозки.
 
SelenaДата: Четверг, 2009-01-15, 10:48 | Сообщение # 132
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Логистика по идее движение товаров. Интересно как ещё можно понять этот термин? И намного ли это ширше грузоперевозок?

 
УченикДата: Четверг, 2009-01-15, 11:25 | Сообщение # 133
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 2314
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Selena)
Логистика по идее движение товаров.

Это так. Согласен. Я понимаю логистику как : закупка сырья и его дыижение , производство товара , дотставка товара покупателю. Три составляющих.
 
НиkолайДата: Четверг, 2009-01-15, 11:43 | Сообщение # 134
Синяя гусеница
Группа: Алисоведы
Сообщений: 574
Награды: 0
Статус: В реале
Оптимизация грузоперевозок...в том числе оптимальное расположение складов, исключение
порожних движений и т.п. логически продуманные маршруты....организация всего этого требует
больших мозговых затрат smile
 
УченикДата: Четверг, 2009-01-15, 12:12 | Сообщение # 135
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 2314
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Ниkолай)
организация всего этого требует
больших мозговых затрат

И после их не остается ? Верной дорогой мыслите товарищщщщ ! cry
 
SelenaДата: Четверг, 2009-01-15, 13:07 | Сообщение # 136
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Ученик, это хде ж вы в Латвии увидели производство товаров? Гыыыыыыыы... biggrin

В смысле в достаточном количество чтоб это надо было оптимизировать. biggrin


 
РотвейльДата: Четверг, 2009-01-15, 14:29 | Сообщение # 137
Льюис Кэрролл
Группа: Экспериментаторы
Сообщений: 1383
Награды: 0
Статус: В реале
Quote
Оптимизация...

Именно. В данном разе мозгов. И мыслится яснее )))

А кто себя считает свободным (далеко не "что есть свобода", номиналия ж)? Тот кто находится в состоянии, в котором его устраивают ограничения/возможности среды обитания. Самого предмета "свобода" нетъ! Так и следует с ним обращаться )))

 
УченикДата: Четверг, 2009-01-15, 15:27 | Сообщение # 138
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 2314
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Selena)
Ученик, это хде ж вы в Латвии увидели производство товаров? Гыыыыыыыы...
В смысле в достаточном количество чтоб это надо было оптимизировать.

Да я этим и занимаюсь. cry
 
ФауфабаофДата: Четверг, 2009-01-15, 15:52 | Сообщение # 139
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Смотрите? cool

" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
ЛягушьДата: Четверг, 2009-01-15, 17:18 | Сообщение # 140
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 6442
Награды: 1
Статус: В реале
Ротвейль, вот ты сейчас опять скажешь, что у меня слишком много буков.

С этим согласна стопудов:

Quote (Ротвейль)
А кто себя считает свободным?
Тот кто находится в состоянии, в котором его устраивают ограничения/возможности среды обитания.
Красивая и неперегруженная формулировка.

Среда обитания - это по сути граничные условия в системе, состоящей из одного человека.
Но представь себе, что возможности, которые предоставляет среда гораздо шире, чем он может потребить. Как пример: на вчерашнего шпану из спального района, 8 классов + ПТУ) свалились шальные немеряные баблосы. Угадайте с трёх раз, на что он их потратит. И что мы получим? Выбегалловского гения-потребителя, который "Может, эта, все, что хочет, а хочет все, что может. Нес па, товарищи?" Единственный способ не захлебнуться нутряным салом - пытаться скомпенсировать систему изнутри. Это и есть вопрос воспитания. Воспитания желаний. Свято место пусто не бывает, и при отсутствии желаний неизбежно нарастут хотелки. Смещение баланса желаний и возможностей в пользу возможностей, как мне кажется, гораздо хуже противоположного варианта.

 
Форум » Беседка » Солянка » О предательстве. (Мера ответственности за другого.)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz