Вторник, 2024-05-14, 09:54
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Форум » Беседка » Солянка » Другой образ. (Попробовать другую роль, образ.)
Другой образ.
Хотели бы Вы себе другой образ? А может не один?
1. 1. Да, ещё вдобавок к тому, что есть. [ 1 ] [12.50%]
2. 2.Да совсем другой. [ 1 ] [12.50%]
3. 3.Нет. Мне мой нравится. [ 3 ] [37.50%]
4. 4.Хочу быть разным. [ 1 ] [12.50%]
5. 5.Хочу иногда быть неузнаваемым, инкогнито. [ 2 ] [25.00%]
Опрос завершен - Среда, 2006-03-29, 18:35
Всего ответов: 8
СКАЗОНЬКАДата: Воскресенье, 2006-03-26, 18:35 | Сообщение # 1
Сказочных дел мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 901
Награды: 0
Статус: В реале
Можно проголосовав, высказать своё, возможно более пространное мнение. smile

Чтоб людям не стыдно было "ППКС"-ситься, проверь ошибки!

Почти по Фауфабаофу.

 
Заварной_ОрешекДата: Воскресенье, 2006-03-26, 18:58 | Сообщение # 2
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
хочу быть тем, кем являюсь здесь и сейчас... мой образ может смениться через мгновение в зависимости от обстоятельств.
 
ЛазутчикДата: Воскресенье, 2006-03-26, 19:39 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Хочу быть разным иногда.Чтобы посмотреть на себя со стороны,как люди будут относиться и что могу нового.
 
РейдерДата: Воскресенье, 2006-03-26, 20:00 | Сообщение # 4
Синяя гусеница
Группа: Участники
Сообщений: 694
Награды: 0
Статус: В реале
Нет. Хочу и стараюсь быть всегда самим собой.
Это очень непросто и не всегда получается.
 
шморгенДата: Воскресенье, 2006-03-26, 20:12 | Сообщение # 5
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Ответил, что хочу иногда быть неузнанным.

Но этот подход мне удалось реализовать на другом ресурсе.
Там все участники инкогнито. Т.е. там один ник на всех. Все могут быть всеми и в то же время как бы лепится один такой мегаобраз. В принципе очень интересно получается иногда.

Могу включиться в игру с несколькими никами, чтобы поддержать какую-то смешную акцию - когда работают с ролевыми никами - ну вот на Таежной - гость один развлекается таким образом (но это нийа) - вот это могу подпереть. Если канеш получается смешно. За компанию короче.

Давно так не баловался. Стал взрослый дядя видать smile

Сообщение отредактировал шморген - Воскресенье, 2006-03-26, 20:12
 
BepaДата: Воскресенье, 2006-03-26, 20:32 | Сообщение # 6
Льюис Кэрролл
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Награды: 0
Статус: В реале
Не вижу смысла играть какую-то роль. Я уже попробовала.
Стараюсь быть сама собой. Просто иногда не вступаю в споры, чтобы не нарваться на конфликт. Их у нас и так хватает.
 
СКАЗОНЬКАДата: Понедельник, 2006-03-27, 00:54 | Сообщение # 7
Сказочных дел мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 901
Награды: 0
Статус: В реале
Написала, что хочу быть разной.
А смогу ли?
Мне кажется, что тогда опять вернусь в свой привычный образ, просачиваться будет, потому что уже многие принципиальные и серьёзные вещи - неотъемлемы от меня, от образа именно моего. И если бы попробовать другой образ, тут надо или обманываться, и обманывать в глобальных вопросах. Или принимать новый образ поверхностно.
Только лишь для чего-то лёгкого.
Ну, вот как Шморген про шутливые разговоры писал.
Я люблю пошутить, и порой хочется додурачиться до предела. Тогда лучше какой-то мимоходный образ. Но вживаться всерьёз, и потом самой же в него поверить - это саму себя заблудить не нашутку.


Чтоб людям не стыдно было "ППКС"-ситься, проверь ошибки!

Почти по Фауфабаофу.

Сообщение отредактировал СКАЗОНЬКА - Понедельник, 2006-03-27, 01:10
 
ЛасточкаДата: Понедельник, 2006-03-27, 00:55 | Сообщение # 8
Синяя гусеница
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Награды: 0
Статус: В реале
Тему про сбой на ТП закрыли, но здесь уместнее говорить об образах истинных и мнимых.
Из всех мыслей про обман/не обман в виртуале, мне более всех близки соображения Евгении. Виртуал тем и хорош, что ни возраст, ни пол не являются преградой для самовыражения. Хочется грубости - прикинься мужиком пьяненьким, дурноватым, режь правду матку - от души; хочется мужского внимания - прикинься барышней - "я такая вся несуразная, угловатая такая, вся противоречивая..." (с). biggrin
Нафантазировать образов можно много, причем они все уживутся в одном человеке и все будут - он/она, только в разных состояниях души. Вон Сиба - посмотрите, что вытворяет! Я уж со счета сбилась, в скольких образах она побывала - с одними я сама столкнулась, про другие наслышана, вернее - начитана. Не хочется человеку однообразия, и это его право. Правда, других это напрягает, оттого и подозрения к каждому новичку - кто это, не очередной ли розыгрыш. А все почему? Потому что и на этом форуме, и на ему подобных виртуал смешан с реалом - встречи, фотографии, телефонные разговоры. Виртуал представлен не в чистом виде, отсюда и возникают совсем не виртуальные проблемы.

Quote (Евгения)
И там мне совсем не 54 года, а примерно 23-25, то есть возраст Кати (главной героини сериала). И вот там, под маской, можно высказывать свои собственные мысли, мои мысли, уже с высоты моего возраста.

Я прекрасно понимаю Евгению - мне бы на таком форуме (истинно виртуальном форуме, а не симбиозе виртуального с реальным!) тоже не захотелось бы оставаться в своем возрасте - ведь то, что позволено в одном возрасте, диковато смотрится в другом. И в этом опроснике я ответила: "да, ещё вдобавок к тому, что есть", потому что иногда рамки одного образа мешают, становятся тесными, и хочется его сменить.

В буквах все видно ... человек обязательно проговорится ... выдаст себя... искренность/неискренность... правда/обман... - ходим по кругу, повторяясь. wink Почему такое большое значение придается распознаванию чужих "прикидов"? Или приятно позиционировать себя этакими душеведами-людоведами, для которых нет тайн, которые по буквам определяют суть человека? tongue
Мне лично совсем не интересно докапываться до чьей-то глубинной сути, выводить кого-то на чистую воду, следить за оговорками, определять степень искренности, обмана или правды. Мне интересно разнообразие мнений, битва интеллектов, новый неожиданный взгляд на проблему. И совсем не интересно - высказывает мнение человек искренне, или лукавит, играя какую-то роль.
Зачем мне его искренность? Детей крестить я с ним не собираюсь, в зятья/невестки не беру, поэтому не нахожу нужным оценивать достоинства виртуального персонажа с позиций реала.

Quote (Евгения)
И, если с самого начала войти в образ, то никто твои истинные мысли и твоё "нутро", как тут говорят, не угадает. Ничего не "вылезет", если человек просто играет и не собирается свою сущность выражать.

Совершенно верно, Евгения. Хочется человеку играть - пусть играет. Хватит у него природных способностей играть роль, не сбиваясь - будет выглядеть честным и искренним. Не хватит - что ж, окажется не таким, как рисовался. Ну и что? Главное, чтобы образ был интересным. biggrin

 
ФауфабаофДата: Понедельник, 2006-03-27, 16:42 | Сообщение # 9
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
О, щенщины! Лицемерие - ваше второе (а то и первое) имя. tongue
И отсутствие фантазии wink

Кто, интересно, сказал, что "мой образ" - это то, чтоя вижу в зеркале, плюс извлеченные из замшело-статистических дебрей соображения о том, чтобы такая морда означала, обезличенные, пресные и узкие?
Разнообразия подать? Да если можно было бы реально узнать каков "образ" в представлении тех, кто его и создает - попутчика в метро, соседа по лестничной площадке и т.п. поклонников разнообразия ожидало бы много приятных минут, если они, конечно не из пугливых и брезгливых.

Нет, я написал, что того, что есть - мне достаточно.


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
SelenaДата: Понедельник, 2006-03-27, 16:54 | Сообщение # 10
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Я ничего не ответила ибо не знаю. Я всё равно в виртуале не такая как в жизни. Но я уже давно никого не играю. Не вижу смысла. Просто мы каждому открываемся с той стороны с которой этим человеком востребованы. Зачем играть, если и так каждый нас видит разными? И иногда образы эти не совмещаются в одного человека... ибо "текст оценивает читающий, а не пишущий..." (с) Женя Папшев.

 
SelenaДата: Понедельник, 2006-03-27, 16:55 | Сообщение # 11
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Вот - написала то же самое, что и Фау. biggrin

 
ФомичДата: Понедельник, 2006-03-27, 18:26 | Сообщение # 12
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2612
Награды: 0
Статус: В реале
Ну играются люди, доигрывают что в детстве недополучили...
Зачем - не знаю.

Quote (СКАЗОНЬКА)
Написала, что хочу быть разной.

А что - в разное время, в разных ситуациях - человек может быть одинаковым?

Чудно.

 
ЛасточкаДата: Понедельник, 2006-03-27, 23:16 | Сообщение # 13
Синяя гусеница
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Фауфабаоф)
О, щенщины! Лицемерие - ваше второе (а то и первое) имя.
И отсутствие фантазии

О, мущщины! Самодовольство - ваше второе (а то и первое) имя.
И отсутствие воображения. tongue

Что можно испытать от того, как чужие мозги отсканировали наш образ - так или иначе? Ни-че-го. Потому что - чужие мозги они и есть чужие.
А что испытывает женщина, надевая новое платье? Новое - непривычного фасона и расцветки - но очень к лицу и к состоянию души? Такой подъем жизненной энергии, такой адреналин, что чужое мнение становится неважным.
Первичны - самовосприятие и самоощущение.

 
BepaДата: Понедельник, 2006-03-27, 23:32 | Сообщение # 14
Льюис Кэрролл
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Награды: 0
Статус: В реале
Selena, так Олаф - это твой образ? Значит, мы правильно догадались.
 
SelenaДата: Понедельник, 2006-03-27, 23:38 | Сообщение # 15
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Bepa, да, правильно. biggrin Но я не очень и старалась. Мне уже к тому времени надоели маски.

Правда потом Женя им воспользовался и Олафа на НТВ забанили. biggrin




Сообщение отредактировал Selena - Понедельник, 2006-03-27, 23:39
 
BepaДата: Понедельник, 2006-03-27, 23:59 | Сообщение # 16
Льюис Кэрролл
Группа: Проверенные
Сообщений: 1394
Награды: 0
Статус: В реале
А догадались потому, что ты помянула эсперанто.
И что означает Фремдуло?
 
ФомичДата: Вторник, 2006-03-28, 00:15 | Сообщение # 17
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2612
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Ласточка)
А что испытывает женщина, надевая новое платье?
...
Такой подъем жизненной энергии, такой адреналин

Во, блин, экстремалки...

И что - все женщины такие?

 
НатахаДата: Вторник, 2006-03-28, 00:51 | Сообщение # 18
Белый кролик
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 0
Статус: В реале
Маска не образ, а личина. Развлечение на месяц, легкая игрушка.
Как видят меня окружающие - их личные трудности - с одной стороны. А с другой от меня это тоже зависит. Как смотрю, как двигаюсь, как звучит голос...
Вот РЕАЛЬНЫЙ облик - мне нужно менять, и срочно. Надо найти ту тональность, которая будет более выигрышной, хоть ты тресни. Можно, конечно, остаться в привычной, только - проблем многовато, чтобы в ней щебетать.
И - сеть - поможет мне в этой перестройке, в очередной раз. Вы разве не замечали, что наши ники - влияют на нас? Я сегодня Бардинску начального периода - вспомнила с громадной благодарностью. Потому что моя выдержка на обзвоне г.Колпино (ну - гетто просто!!!) от нее происходит. Я - делаю деньги, и - чем дольше ты, козел материшься в трубку, тем выше будет мой заработок за день. Бардинской - НАДО было познакомиться с Гордоном, она это - сделала с легкостью и очень быстро. Наташа - так не умела (но от Бардинской - попробуй не научись). Гордон - забыт, навык - остался.
Поэтому я сейчас развиваюсь на другом ресурсе. "Я в предлагаемых обстоятельтвах" - чистой воды. Она - имеет ВСЕ, что я только робко надеюсь получить. Я пишу от ее имени, и - внимательно слежу за собой (пока приходится, тем более - нельзя расслабляться, там один старый знакомец ошивается, ух - не дурак!), чтобы никаких "улично-горнично-амбициозных" фортелей не просочилось в печать. А заодно - слушаю свое нутро - ГДЕ сердечко екнет от того, что нужная кнопка - найдена? Пора учиться получать (т.е. вызывать) то, в чем я нуждаюсь все сильнее, и чего никогда не могла добиться от жизни, оставаясь искренней - заботу, трепетность, вдумчивость в обращении. Все! Хватит нарываться на кирпичем по голове. Колпино у нас парней - подкашивает, мне - хоть бы хны. Сижу, в рабочем чате стишки про тамошних жителей импровизирую. Утомляют, но не колышут. Только злят, что услуг не заказывают, коэффициент нормальный не сделать. А что при этом несут - иногда от хохота помираю. Значит - с "броней" все ОК. Осталось научиться производить впечатление нежной женщины (которой я, бляха-муха, всецело являюсь!!! Иначе - хрена б со мной мужики по стольку лет зависали), существа, которое НАДО холить и лелеять. А не "той, на кого всегда можно положиться, и лежать, лежать, лежать".
Все эти "ЧП", "искренности" и пр. - ведь чаще всего лишь декларации, с негласным правилом: все, кроме слабости. Сила и оптимизм - в слиянии в экстазе праздника и в групповом изнасиловании. С дества этого парадокса понять не могу, но - пора учиться его учитывать, пока не затоптали. И - аккуратненько готовить почву для другой, хорошей и спокойной жизни. За каменной стеной. Благо - есть, с кого в реале черточки слизывать - в сеть. Ох, НЕУЖЕЛИ я смогу - стать ТАКОЙ? Какое же это будет...СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!!!!!!


Кто не спрятался, я не виновата...
 
ЛасточкаДата: Вторник, 2006-03-28, 12:24 | Сообщение # 19
Синяя гусеница
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Фомич)
И что - все женщины такие?

Фсе-фсе! tongue
 
УченикДата: Вторник, 2006-03-28, 12:38 | Сообщение # 20
Льюис Кэрролл
Группа: Участники
Сообщений: 2314
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Натаха)
Ох, НЕУЖЕЛИ я смогу - стать ТАКОЙ? Какое же это будет...СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!!!!!!


Наташенька , Вы потом нам в теме про то как стать счастливой все поведаете ? sad
 
Форум » Беседка » Солянка » Другой образ. (Попробовать другую роль, образ.)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz