Четверг, 2024-05-02, 02:46
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Точка зрения » Новейший Органон » Космический триггер Уилсона
Космический триггер Уилсона
SelenaДата: Пятница, 2006-03-17, 17:52 | Сообщение # 21
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Заварной_Орешек, там очень важен контекст - мы же уже установили, что в таких областях терминология не отработана и очень сложно точно передавать смыслы. А уж если выхватить кусок текста и интерпретировать в соответствии с собственными установками и знаниями... иногда получается очень странный результат - как с развитым мозгом. biggrin

 
ВалерианДата: Пятница, 2006-03-17, 18:01 | Сообщение # 22
Болванщик
Группа: Алисоведы
Сообщений: 187
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Заварной_Орешек)
То же самое с психикой, если в ней появляются занозы - их надо убирать... и дело не в методах, главное не причинить вреда самой психике, той, в которой эти занозы... зачастую она у людей такая молчаливая, как деревья - их подтачивает паразит, а они молчат и вянут.

Может бывают клинические случаи, когда ничего другого сделать нельзя.
Морфий тоже вкалывают, правда это ведь уже исключительные случаи, а здесь в качестве примера была приведено что-то банальное:
Quote
Возможно, вы фетишист, или слишком много пьете, или чувствуете, что не разбираетесь в математике, или ничего не умеете делать руками.
 
SelenaДата: Пятница, 2006-03-17, 18:02 | Сообщение # 23
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Валериан, банальное?

 
ВалерианДата: Пятница, 2006-03-17, 18:06 | Сообщение # 24
Болванщик
Группа: Алисоведы
Сообщений: 187
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Selena)
Совершенно аналогичное вмешательство в природу человека сейчас пытаются сделать молекулярные генетики - с помощью стволовых клеток.

Я не биолог поэтому, мне трудно судить насколько идет подмена одних связей в черепушке на другие при этой процедуре.
 
SelenaДата: Пятница, 2006-03-17, 18:10 | Сообщение # 25
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Валериан, я не про черепушку, я пока только про естественное и искуственное при вмешательстве в человеческий организм. biggrin

 
ВалерианДата: Пятница, 2006-03-17, 18:11 | Сообщение # 26
Болванщик
Группа: Алисоведы
Сообщений: 187
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Selena)
Валериан, банальное?

Я может первого только не видел.
А три остальных типа встречались. Были случаи что и выходили из своего состояния без LCD вполне успешно.
 
SelenaДата: Пятница, 2006-03-17, 18:15 | Сообщение # 27
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Валериан, это же только примеры. В книге где всё излагается на популярном уровне... Если б всё было так просто как вы пишете, то разве были бы востребованы психотерапевты и психиатры? И длинные списки лекарств...

Кстати - а как вы расцениваете применение лекарств вообще? Разве это не создание искусственных условий в тканях организма?




Сообщение отредактировал Selena - Пятница, 2006-03-17, 18:16
 
ВалерианДата: Пятница, 2006-03-17, 18:20 | Сообщение # 28
Болванщик
Группа: Алисоведы
Сообщений: 187
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Selena)
Валериан, я не про черепушку, я пока только про естественное и искуственное при вмешательстве в человеческий организм.

Любое вмешательство должно быть обратимым?

 
SelenaДата: Пятница, 2006-03-17, 18:21 | Сообщение # 29
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Валериан, это как?

 
ВалерианДата: Пятница, 2006-03-17, 18:32 | Сообщение # 30
Болванщик
Группа: Алисоведы
Сообщений: 187
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Selena)
Если б всё было так просто как вы пишете, то разве были бы востребованы психотерапевты и психиатры?

Наверное все могло бы быть проще.
Может стоит изменить ритм жизни, условия работы, а не загонять себя в условия, когда все больше организмов дает сбои?
Понижается устойчивость всего сообщества и замена одного импринта, другим кажущаяся панацея.
smile
 
ВалерианДата: Пятница, 2006-03-17, 18:34 | Сообщение # 31
Болванщик
Группа: Алисоведы
Сообщений: 187
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Selena)
Валериан, это как?

Захотел стал алкоголиком, захотел бросил. smile

Все.
В следующий раз вопросы буду задавать я.

 
SelenaДата: Пятница, 2006-03-17, 19:06 | Сообщение # 32
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Валериан, неа, я так не согласная. biggrin

 
Заварной_ОрешекДата: Пятница, 2006-03-17, 19:51 | Сообщение # 33
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Валериан)
Может стоит изменить ритм жизни, условия работы, а не загонять себя в условия, когда все больше организмов дает сбои?

может быть в идеале психика должна стать самоочищающейся системой, но, в любом случае, когда она нахватает в себя чрезмерно мусора и начнёт тормозить ей потребуется помощь со стороны. Помощь со стороны - это искусственно?

 
Заварной_ОрешекДата: Пятница, 2006-03-17, 19:53 | Сообщение # 34
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Валериан)
Захотел стал алкоголиком, захотел бросил.

состояние сознания от захотел стать алкаголиком не равноценно состоянию бросил, т.е. после алкогольного опьянения.

 
NikaДата: Пятница, 2006-03-17, 20:20 | Сообщение # 35
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
Я как раз сегодня думала о том влиянии, которое привнесли в мир бархатные революции 68-ых, насколько мир с той поры стал ярче, разнообразнее и раскрепощенней; как повлияли дети цветов на гуманизацию и демократизацию происходящих в мире процессов, на поворот в сторону социальной справедливости, и что в основе всего этого во многом лежало открытие западному миру Востока и начало исследований глубин сознания пионерами трансперсональной психологии. Во многом мир изменился к лучшему благодаря им.
 
ВалерианДата: Пятница, 2006-03-17, 20:21 | Сообщение # 36
Болванщик
Группа: Алисоведы
Сообщений: 187
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Заварной_Орешек)
в идеале психика должна стать самоочищающейся системой

Я бы больше стремился к этому идеалу, чем к поиску средств лечения.

: )
Доброго вечера

 
ВалерианДата: Пятница, 2006-03-17, 20:23 | Сообщение # 37
Болванщик
Группа: Алисоведы
Сообщений: 187
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Selena)
неа, я так не согласная.

Это почему? tongue

 
NikaДата: Пятница, 2006-03-17, 20:31 | Сообщение # 38
Китайский Чайничек
Группа: Модераторы
Сообщений: 6331
Награды: 1
Статус: В реале
А на счет того, почему были запрещены исследования с ЛСД, я читала, если не ошибаюсь, у Грофа или Тарта. Там прямо было сказано, что правительству в тот период не нужна была гуманизация сознания, особенно молодежи, и соответственно антивоенные настроения в стране (в момент войны с Вьетнам), которые имели место по результам исследовательских работ по изучения глубинных слоев сознания, в том числе и с ЛСД. А потому сразу было резко ограничено и, в большинстве случаев, свернуто финансирование всех этих исследований.
 
NeveRaKoEДата: Пятница, 2006-03-31, 18:06 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Заварной_Орешек,
А что такое ЭТИКА? biggrin ...ну эт к вопросу об этических сторонах...

Selena,
В настоящее время и в прошлое , каждый человек имеет свое мнение что нить высказать ... и самое глупое на вид - не таково может быть на деле
Не даром устраивают "мозговые штурмы" ...но зовут туда обычно уже как т отметившихся в той или иной области ... или чем нить привлекших внимания на предмет полезности в данном случае.
LCD - мозговой штурм для отдельной личности ...т.е. децентрализация и обострение активности областей ранее подавляемых ..
Но эт возможно и дающее на время кому нить "озарения" все ж более быстрый износ и как правило уже не дающее возможности думать "с удовлетворением" для данной личности ...привыкание - одно из главных недостатков ...
Ну а для кого т "сразу в гроб" ..."достаточно одной таблетки" ...т.к. для кого т это яд в виду личного устройства организма .
Был шум , когда т от одной таблетки амфитамина умерла девушка ...угостили ...и летально.

Хотя тут возможно не об этом? Я опять влез .... happy
Ну так некоторых воооообщееееее "трясет" от упоминания наркотиков ...они потеряли друзей (иль вот он еще жив....мда...но эт уже что т другое....)

Сообщение отредактировал NeveRaKoE - Пятница, 2006-03-31, 18:09
 
Заварной_ОрешекДата: Пятница, 2006-03-31, 20:48 | Сообщение # 40
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (NeveRaKoE)
что такое ЭТИКА? ...ну эт к вопросу об этических сторонах...

если не касаться этики как философского учения о морали, то этические проблемы связывают с соблюдением или несоблюдением правил, обусловленных нормами поведения... последние вырабатываеются традициями, обычиями, корпоративными или личностными мировоззрениями. также к этическим вопросам относят конфликты между различными этиками. Воровская этика и гражданская, к примеру.

 
Форум » Точка зрения » Новейший Органон » Космический триггер Уилсона
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz