Пятница, 2024-05-17, 09:30
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Точка зрения » Новейший Органон » Топ 10 технологий, которые изменят мир (Массачусетский Технологический Институт (Massachusetts Insti)
Топ 10 технологий, которые изменят мир
Заварной_ОрешекДата: Понедельник, 2006-04-17, 13:12 | Сообщение # 1
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
1. Технология "сравнительного взаимодействия". Суть идеи - определить каким образом различные составляющие клеток организма взаимодействуют друг с другом, обнаружить "каналы" подобного взаимодействия и использовать эти знания в медицине, сельском хозяйстве, и пр.

2. Наномедицина - теоретически позволяет доставлять лекарственные средства непосредственно в больную клетку.

3. Эпигенетика - позволяет, например, определять наличие онкологического заболевания на основе генетического теста.

4. "Когнитивное радио". Развитие беспроводной связи вызывает новую проблему - помехи. Чтобы позволить всем сотовым телефонам, компьютерам, подключенным к беспроводному Интернету, радиостанциям и т.д. работать успешно и не мешать друг другу, следует использовать весь радиодиапазон и "обучить" электронные устройства анализировать ситуацию и выбирать наиболее подходящий способ и протокол связи.

5. "Ядерное перепрограммирование". Позволяет клонировать любые клетки, используя любые источники биологического материала.

6 "Диффузионное изображение". Позволяет использовать технологии сканирования головного мозга для диагностики и, возможно, лечения тяжелых заболеваний, таких, как шизофрения, болезнь Альцгеймера и пр.

7. "Безопасный Интернет". Позволяет уберечь пользователей Интернета от разглашения личной информации.

8. "Нанобиомеханика" - рассматривает человеческое тело, как машину и анализирует процессы механического взаимодействия отдельных клеток.

9. "Беспроводная Вселенная" потенциально позволит различным электронным устройствам "общаться" друг с другом: например, электронный "мозг" одного автомобиля сможет связываться с "мозгом" другого и предотвращать возможную аварию.

10. "Растягиваемый кремний". Современная электроника основана на использовании кремния - новая технология ставит перед собой задачу создать новые виды и формы этого вещества, что позволит произвести революцию в информационных технологиях.

 
SelenaДата: Понедельник, 2006-04-17, 14:56 | Сообщение # 2
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Заварной_Орешек, интересно.

 
NeveRaKoEДата: Понедельник, 2006-04-17, 17:36 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Selena,
согласен!

Заварной_Орешек,
принято к сведению
но не согласен
то ли список слишком развернут по-желанию составителей
то ли список слишком сжат из-за ограниченности охвата

*в интернете не может быть защищена личность ...она его составляющая и только ... и ценна пока имеет возможность жить если не вольно то свободно...т.е. самоценна для других ...
Я понимаю что деньги электронные и управление ракетами то ж где т здесь ... но видно технически и им не дадут защиты ..особенно при развитии дистанционых систем подключения и сохранении возможности подкл к инету по неиндентифицируемым пусть и временным доступам...картам в любом киоске за наличный расчет ...
Кстати наличие обращения денег в виде купюр иль монет - обязательное условие демократии))
*И почему 10-ть? ...любое не круглое число меня б заставило задуматься серьезнее
*пластичные кристалические решетки? элементы полупроводниковые на их основе ...ммм ...кремний в этом смысле разве только как составляющая ...лучше переход на оптику ...
*где об "теплой" сверхпроводимости ...изучении вакуума ... ... .. .

Сообщение отредактировал NeveRaKoE - Понедельник, 2006-04-17, 17:40
 
Заварной_ОрешекДата: Понедельник, 2006-04-17, 19:17 | Сообщение # 4
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (NeveRaKoE)
*в интернете не может быть защищена личность ...она его составляющая и только ... и ценна пока имеет возможность жить если не вольно то свободно...т.е. самоценна для других ...

может... допустим ваши личные данные не могут быть разглашены посредством сети и т.д. smile

Quote (NeveRaKoE)
*где об "теплой" сверхпроводимости ...изучении вакуума ... ... .. .

и правда - где? biggrin

 
NeveRaKoEДата: Понедельник, 2006-04-17, 20:14 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Заварной_Орешек,
ну тогда защита должна быть на уровне заключения договора у провайдера ...а иначе не может т.к. уже тогда возможен доступ не только к географической локализации но и персональным данным что хранятся в компе провайдерской компании
Защита всегда отстает от нападения ...если что т создают от чего т ..это ЧЕГО уже есть иль создается параллейно biggrin ))
*не имею в виду ПРЯМОЙ накат в смысле физический на место установки компов(серваков самой компании в том числе ) ...а там диспетчер и техник ...


Сообщение отредактировал NeveRaKoE - Понедельник, 2006-04-17, 20:18
 
SelenaДата: Понедельник, 2006-04-17, 21:30 | Сообщение # 6
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (NeveRaKoE)
ну тогда защита должна быть на уровне заключения договора у провайдера ...

В Латвии провайдер может только спецслужбам дать информацию о клиенте или по запросу прокурора. А так он ОБЯЗАН хранить тайну. Какой ИП связан с конкретным лицом и кто клиент... это и телефонные компании теперь без согласия клиента не разглашают. А мобильные операторы изначально таких справок не дают. Даже своим сотрудникам... проверено.

У вас разве не так?


 
NeveRaKoEДата: Вторник, 2006-04-18, 00:14 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Selena,
а как у вас работают сборщики долгов?
каким образом находят вас прямо на раб.месте , арестовывают счета и тд.
каким образом адрес указанный в миграционной карте становится известен сразу после пересечения границы нежелательным лицам
на каком основании делается вывод что вы живете не по средствам
вам полиция еще не ломала двери "что б вручить заказное письмо" ...и можете сколь угодно утверждать что адресата нет...
и вообще как охраняются помещения где находятся серверы провайдеров
или те где лежат договора ...
я и вовсе ж не об "легальном" доступе(при сростке криминал и ....) tongue ))
и если у вас что т хранится в компе ...это уже доступно ....только умение соответствующее нужно и подобранный "инструментарий прог-взломщиков"
Вам не приходится устанавливать обновления Windows в связи выясненной уязвимостью ...Гы! biggrin ....кто выяснил ...и когда выяснил и сколько раз?
Капля в море - тоже капля ...капля камень точит. Одна, вторая ...у кого т целый ковшик...
Надейтесь что до вас дела ни кому не будет
Сколько раз вы умудрились указать в форумах иль где еще вроде почтовых ящиков свои наст имена ? ... а карточкой не светились банковской? ...а проги регистрировали на их родных сайтах? ...а в письмах не подписывались?
Профили пользователей , ip-адреса ...ники и пароли перехваченых почтовых ящиков ...оплата карточкой ..а выше какой т суммы данные паспортные иль другого документа ... оформление виз и на работу...
налоговые декларации и заказ авиабилетов
Сколько разных организаций ... и все стабильно безопастны от разглашения ...ух ты ))
и кроме это блуетуфф у компа и тлф ..ик-порты ...потерянные мобильники ... дистанционное считывание с экранов дисплея и кабелей связи.. Да полно средств! Хардваре, софтваре , фигзнаетчеговаре ...любого поля ягодки...да если в нужное время в нуждающиеся руки да под интерес
а если "грохнут" базу данных ... "прибежать" не успеет - перераспродадут
cool


Сообщение отредактировал NeveRaKoE - Вторник, 2006-04-18, 00:37
 
SelenaДата: Вторник, 2006-04-18, 16:06 | Сообщение # 8
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
NeveRaKoE, полиция у нас двери не ломает. И компы арестовывает только при наличии веских оснований - для этого у нас существует экономическая полиция и работают они в связке с фининспекцией, иначе по судам затаскают ибо с бедным взять нечего, а богатые и отпор дадут. А криминал... данные у нас продают только государственные чиновники - частникам свой бизнес дорог, а посему госбазам данных стараются поменьше сообщать. Что касается мафии, то у нас её нет.

Quote (NeveRaKoE)
Сколько раз вы умудрились указать в форумах иль где еще вроде почтовых ящиков свои наст имена ? ... а карточкой не светились банковской? ...а проги регистрировали на их родных сайтах? ...а в письмах не подписывались?

Я таких вещей не делала даже по началу. И карточки у меня банковской нет. biggrin


 
NeveRaKoEДата: Вторник, 2006-04-18, 22:15 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Selena,
На самом деле эт у нас в Эстонии...конечно только у нас biggrin ))
у меня три банковских карточки с возможностью операций через инет...масса карточек клиента той или иной услуги....IDкарта (внутри Эстонии заменяет паспорт ), четыре мобильных тлф (каждый с карточкой ...дающие возможность и доступ к перс.данным и прямо на экране компа отследить в какой части города иль страны находится тлф...) , два разных провайдера были (и я знаю где стоит сервер ... в одном случае всего одна усл.железная дверь от улицы )...полиция лично мне ломала дверь и я их держал на мушке ружья пока не приехала другая вызванная мной группа ...меня сбивали на полиц.машине с велосипеда т.к. я ехал на 30см дальше от кромки и ето надо было присечь ... в лицо знаю несколько "людей теневой экономики" ( вот недавно на спортивные соревнования ездила группа ...ээээ ... и спортсменов то ж .) , и из-за долга в 300еек(вообще т это мамин был ...а она умерла...не знал) с меня взяли штраф 1500еек +долг + проценты ,найдя на работе частная компания ...а недавно у нас оштрафовала человека который "выполнил правило уличного движения" частная компания , которая подменяет собой то полицию то ещ бог весь что)) .
А кроме того у нас есть "егеря" что время от времени неправильно чистят оружие ...психи стреляющие просто так но наповал. Каждый гражданин имеет право на приобритения неогранич.кол.оружия. А вот за вызов что б взяли вора совсем недавно надо было платить 500еек . А если вы даже докажете что "избитый" вами является вором - сидеть можете дольше него. Базы данных продают чиновники ...и распространяют уволенные работники коммерческих фирм (а такие есть в тлф-, в инет- ...бизнесах)- истории доказанные и муссирующиеся в СМИ не так давно.
...................
в остальных регионах поссоветского пространства вполне "солнечное небо" angel2 angel2 angel2 angel2
...................
Я то ж не регистрируюсь настоящим именем ...если дают такую возможность.
...................

Жить не так скучно , как кажется tongue
Извиняюсь за некоторое откл. от темы
http://rus.delfi.ee/archive....1500301
http://www.mmonline.ru/message.php?mid=1341&mode=print

Сообщение отредактировал NeveRaKoE - Вторник, 2006-04-18, 22:43
 
nissanyaДата: Вторник, 2006-04-25, 01:17 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (NeveRaKoE)
*И почему 10-ть? ...любое не круглое число меня б заставило задуматься серьезнее

так это-ж топ-10 , а есть еше и не топ , и не массачусетского , но все равно мир изменят , я так думаю

 
nenuyooДата: Среда, 2006-04-26, 01:22 | Сообщение # 11
Оратор
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 0
Статус: В реале
Вообще изначальная тема интересная конечно. Только ... как бы это. Стартовые топ10 спорные, мягко говоря, это раз.
(Подумалось) Сама постановка - глупая. Важно всё. Никаких тут топов нету. Кому что близко, а кто "мы все учились понемногу...", да.
Про безопасность в связи уже чуши тут намололи дай бог.
Топ10, Орешек - это 10 тем минимум, не считая 11-й (про то, что не в 10) и 12-й (про наоборот).
 
SelenaДата: Среда, 2006-04-26, 11:53 | Сообщение # 12
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
nenuyoo, спорные точно.

 
NeveRaKoEДата: Четверг, 2006-04-27, 22:16 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





*темы обогнали других в масачусетских мозгах из-за закрытого железнодорожного шлагбаума.... biggrin
 
NeveRaKoEДата: Воскресенье, 2006-04-30, 06:58 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





http://www.philosophy.ru/library/kuhn/01/00.html
 
Заварной_ОрешекДата: Воскресенье, 2006-04-30, 07:16 | Сообщение # 15
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
NeveRaKoE, читамши, читамши... всё-таки, как-никак, диссертацию защищамши, Куна очень изучамши и отлично сдавамши... smile
 
NeveRaKoEДата: Воскресенье, 2006-04-30, 11:47 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Заварной_Орешек,
медаль не дам ...не уговаривай dry
 
Заварной_ОрешекДата: Воскресенье, 2006-04-30, 13:25 | Сообщение # 17
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (NeveRaKoE)
медаль не дам ...не уговаривай

у меня их и так полно tongue
 
NeveRaKoEДата: Воскресенье, 2006-04-30, 22:51 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Заварной_Орешек,
а такой нет и не будет biggrin
 
Заварной_ОрешекДата: Понедельник, 2006-05-01, 10:59 | Сообщение # 19
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (NeveRaKoE)
а такой нет и не будет

эксклюзив держи при себе biggrin

 
NeveRaKoEДата: Понедельник, 2006-05-01, 16:14 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Заварной_Орешек,
я что - жлоб?
с удовольствием отдам ...возможно ...потом ...
если успею tongue


Сообщение отредактировал NeveRaKoE - Понедельник, 2006-05-01, 16:14
 
Форум » Точка зрения » Новейший Органон » Топ 10 технологий, которые изменят мир (Массачусетский Технологический Институт (Massachusetts Insti)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz