Четверг, 2024-05-02, 07:18
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Точка зрения » Новейший Органон » Каббала
Каббала
Заварной_ОрешекДата: Воскресенье, 2006-08-13, 16:38 | Сообщение # 21
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
само понятие "эзотерическое учение" становится профанацией, если оно изложено даже в самых "священнийших" текстах. Тесктовый слепок с эзотерики сделать невозможно. Любой текст толкуется.
Эзотерическое учение - есть система знаний о себе самом, через которую формируются взгляды и представления о всём мире. Отсюда доступ к работе с материей, энергиями и т.д. Всё остальное - тёмная магия и колдовство, ничего общего с эзотерикой не имеющие.

Quote (Selena)
участие в мистериях и их обрядах инициации как раз и раскрывало в человеке высшие способности.


а что подразумевается под высшими способностями? И про какие мистерии ведётся речь?

 
ДругаяДата: Воскресенье, 2006-08-13, 16:50 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Я б мистерии устраивала только лишь для того, что бы отделить зерно от плевел. Опять же, дармовая рабсила, причем просвещенная. Какой же имеющий согласится лезть по лестнице за тем, что и так держит в руках. И каким же идиотом надо быть, чтобы надеятся на то, что тебе чего-то подадут на вершине. Там не подают, там просто живут те, кто ни в чем не нуждается.
 
SelenaДата: Воскресенье, 2006-08-13, 16:51 | Сообщение # 23
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Ага, уже теплее.

Те способности и имеются в виду - работа с энергиями и материей. Мистерии пока только оочень древние имею в виду. Теперь понятно - глаза открыть и на путь наставить можно и в группе, а вот уж увидеть всё и прощупать можно только в индивидуальной работе над собой... Действительно жалко каждый раз начинать сначала...


 
SelenaДата: Воскресенье, 2006-08-13, 16:55 | Сообщение # 24
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Постоянно упоминается власть над элементалиями. Типа договорись и будут помогать... Но они ведь не разумны? Высокодуховны, но ничего похожего на человеческий интеллект... Блин, слова как камни, никак не повернуть нужной стороной.

Знания знаниям рознь, всегда в итоге слова камни...


 
ДругаяДата: Воскресенье, 2006-08-13, 17:27 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Quote (Selena)
Постоянно упоминается власть над элементалиями. Типа договорись и будут помогать... Но они ведь не разумны? Высокодуховны, но ничего похожего на человеческий интеллект... Блин, слова как камни, никак не повернуть нужной стороной.
Знания знаниям рознь, всегда в итоге слова камни...

Ну, не всем же архитекторами быть, каменщики тоже нужны. У Вас просто плана нет, Селена, вот Вы методом тыка и пытаетесь мастерить. Это не продуктивно. Вам нужен мастер, хоть заваляшый какой. smile

эОх, тяжела шапка Мономаха

 
Заварной_ОрешекДата: Воскресенье, 2006-08-13, 17:29 | Сообщение # 26
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Selena)
Постоянно упоминается власть над элементалиями. Типа договорись и будут помогать... Но они ведь не разумны?

у них разные степени разумности и совсем не высокодуховны если иметь ввиду степень просветлённости их сознания. Власть над ними без просветлённости - колдовство, магия.

 
SelenaДата: Воскресенье, 2006-08-13, 18:19 | Сообщение # 27
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Другая)
Вам нужен мастер, хоть заваляшый какой.

По завалящим у нас другие спецы. А мне настоящий бы не помешал. Да и каменьщики мне ни к чему ибо ну её политику, а ничем иным они уже лет 300 не занимаются.


 
SelenaДата: Воскресенье, 2006-08-13, 18:23 | Сообщение # 28
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Заварной_Орешек)
и совсем не высокодуховны если иметь ввиду степень просветлённости их сознания

Вот. Этого я никак не догоняю. Есть круг по которому идёт эволюция (как виток спирали) - от духовного вниз через материально/физическое опять к духовному. И тут опять слова камни. Как с любовью - все одним словом камнем - духовность как состояние только разные плоскости, а камень той же стороной. Ведь есть же язык где слово одно, но значение каждой стороны ясно? Трудность в том, что я уже различаю стороны (начинаю различать), но объяснить другому не в состоянии...


 
SelenaДата: Воскресенье, 2006-08-13, 18:29 | Сообщение # 29
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Я ни в коем случае не собираюсь гоняться за властью над элементалиями. Ни ни! Очень хорошо помню - корыстные цели ведут к гибели в этом случае. А что у меня ещё может быть на данном этапе пути? Лучше от соблазна подальше, лестница Иакова и так крута необычайно. Просто интересно в связи с необъяснимыми сгораниями людей. Вполне обычных, можно даже сказать удручающе обычных. Центры открылись преждевременно? Совпадение случайностей? Тмпа - не в том месте, не в то время и не тот человек? Чужое влияние? Пробой защиты? Или игры неразумных?

 
Заварной_ОрешекДата: Воскресенье, 2006-08-13, 18:50 | Сообщение # 30
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Сгорания происходят из-за того, что, во-первых, человек привлекает к себе черезчур много внутренней энергии. Происходит очень быстрое окисление ткани, она превращается в пепел. Одежда может остаться неповреждённой. В основном это связано с чрезмерными молитвами и бездумными разными молитвенными практиками, медитациями на высшие сферы. Самовозгорание - последняя крайняя степень от неразумного призыва огня после огненных болезней, параличей и опухолей разных степеней проявления. Волна огня может нагнать и в следущем воплощении. Во-вторых, сгорают также те, кто желал много зла другим. Их настигает "огненный дракон" собственного порождения. В основном это происходит в следующих жизнях.
 
ДругаяДата: Воскресенье, 2006-08-13, 18:56 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Quote (Selena)
Quote (Другая)
Вам нужен мастер, хоть заваляшый какой.

По завалящим у нас другие спецы. А мне настоящий бы не помешал. Да и каменьщики мне ни к чему ибо ну её политику, а ничем иным они уже лет 300 не занимаются.

Вы хотите, чтобы настоящий Мастер оценил Вас по достоинству? Разожмите свой кулачок и покажите Ему то, что имеете. Может быть он склонится перед Вами, если он Мастер, конечно smile

 
Заварной_ОрешекДата: Воскресенье, 2006-08-13, 19:02 | Сообщение # 32
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Selena)
Есть круг по которому идёт эволюция (как виток спирали) - от духовного вниз через материально/физическое опять к духовному.

чтобы не путаться надо понять что разговор идёт о эволюции сознания. Вспомни баньян, под которым просветлел Будда. Ветви этого дерева сами дают корни, т.е. возвращаются в землю. Баньян - это аллегория, указывающая на процесс эволюции сознания и его просветление, возвращение к своим истокам, в духовность, после того как было приобретено самоосознание. Когда эволюция сознания брала свой разбег из духовного источника, то атман не имел самоосознающего сознания. За этим он и "спускается" в грубую материю, делая себе киборга из грубой материи, приобретая самоосознание. Потом он его обжигает, закаляет в своей земной мастерской и сращивается с ним основательно, делая сознание огненным -просветлённым. Окончательное сращивание выглядит в эзотерических аллегориях как подъём в духовные сферы до сознания дхиани когана.

 
SelenaДата: Воскресенье, 2006-08-13, 19:05 | Сообщение # 33
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Настоящий Мастер и сквозь кулачёк увидит, да и не зажимаю я их для него...

 
Заварной_ОрешекДата: Воскресенье, 2006-08-13, 19:10 | Сообщение # 34
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Selena)
Настоящий Мастер и сквозь кулачёк увидит, да и не зажимаю я их для него...


Глядя на ненавистного Мастера просто сжимаются кулаки biggrin
 
SelenaДата: Воскресенье, 2006-08-13, 19:46 | Сообщение # 35
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Заварной_Орешек, буду думать...

 
Заварной_ОрешекДата: Воскресенье, 2006-08-13, 19:59 | Сообщение # 36
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
чё думать - трясти надо biggrin
 
ДругаяДата: Воскресенье, 2006-08-13, 20:46 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Quote (Заварной_Орешек)
Quote (Selena)
Настоящий Мастер и сквозь кулачёк увидит, да и не зажимаю я их для него...

Глядя на ненавистного Мастера просто сжимаются кулаки

Так дело не в Мастере, а в Вас, это Вы должны показать всему миру Вашу ладонь с Вашим горящим сердцем. Мастер и прибежит на огонек, только не потому, что Вы ему открылись, а потому, что Миру, причем без задней мысли о Мастере.

Орех, учись лучше. tongue

 
SelenaДата: Воскресенье, 2006-08-13, 20:52 | Сообщение # 38
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
ВСЕМУ-то зачем? eek

 
ДругаяДата: Воскресенье, 2006-08-13, 20:56 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Quote (Selena)
ВСЕМУ-то зачем?

Ибо так Он возлюбил мир, что отдал ему Сына. Разве непонятно? Вы мне свое сердце отдать должны, тогда Вам любой Мастер ноги омоет...

 
SelenaДата: Воскресенье, 2006-08-13, 21:03 | Сообщение # 40
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Другая, у вас свои Мастера, у меня свои. Не скажу что мои мочалку в руках не держали, но как-то я другим заниматься с ними собираюсь. smile

 
Форум » Точка зрения » Новейший Органон » Каббала
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz