Четверг, 2024-05-02, 13:05
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Точка зрения » Новейший Органон » Каббала
Каббала
ДругаяДата: Воскресенье, 2006-08-13, 21:14 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Quote (Selena)
Другая, у вас свои Мастера, у меня свои. Не скажу что мои мочалку в руках не держали, но как-то я другим заниматься с ними собираюсь.

Чем Вы там с Мастером собрались заниматься, Его сильно не заинтересует. Его будет интересовать, можно ли на Вас положиться , а учить Вас уму -разуму Жизнь будет. Мастеру нужны соратники, а не ученики любопытные. Потому что Мастер для Мира живет и свой свет в Мир несет, а не наоборот.

 
SelenaДата: Воскресенье, 2006-08-13, 21:17 | Сообщение # 42
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Что ж у вас всё на одном мозги-то повёрнуты? Бедная вы бедная...

 
ДругаяДата: Воскресенье, 2006-08-13, 21:30 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Quote (Selena)
Что ж у вас всё на одном мозги-то повёрнуты? Бедная вы бедная...

Соломон писал, что во многой мудрости много печали и умножая знания мы умножаем скорбь.

Прислушиваясь к совету Соломона, я выбрала одну мудрость и одну печаль, зато универсальную. Все суета...

 
SelenaДата: Воскресенье, 2006-08-13, 21:38 | Сообщение # 44
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Да в том-то и дело, что заблуждаетесь вы сильно. Нет чтоб внутренним миром своим заняться и прислушиваться к пустоте внутри себя, так вы ходите по форумам и навязываете людям своё видение мира. Суета ж одна теория Ротвейля, плюньте на неё, сядьте на природе где-нить и посмотрите на закат или рассвет, прислушайтесь к тишине - лучше этого ничего не бывает... а вы всё суетитесь, советы всем силком навязываете... Библию перетолковать пытаетесь... кому это всё надо? Другим? Вам самой? А говорите поумнели...

 
ДругаяДата: Воскресенье, 2006-08-13, 21:52 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





С людьми тоже общаться надо, а то перестанешь их понимать. А ходим мы с Вами одними и теми же тропами, иначе никак бы не встретились, Вы об этом не подумали? Мне вот не жалко, что Вы появляетесь там же, где и я. Я по своей наивности думаю, что мои высказываемя Вам нравятся. И не переубеждайте меня, бесполезно, потому как не логично. С кем бы Вы сегодня так мило беседовали, если бы не я? А так, вон сколько народу набежало. Все для Вас, и не надо благодарности smile
 
SelenaДата: Воскресенье, 2006-08-13, 22:17 | Сообщение # 46
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Другая)
С людьми тоже общаться надо, а то перестанешь их понимать.

Так то общаться, а вы ведь проповеди пытаетесь читать.

Quote (Другая)
А ходим мы с Вами одними и теми же тропами, иначе никак бы не встретились, Вы об этом не подумали? Мне вот не жалко, что Вы появляетесь там же, где и я.

А мне по вашему выходит жалко? eek Вы поосторожнее на поворотах, плииз, а то занесёт слишком далеко.

Quote (Другая)
Я по своей наивности думаю, что мои высказываемя Вам нравятся. И не переубеждайте меня, бесполезно, потому как не логично.

Уверяю вас - и в мыслях такого не было, переубеждать. Сообщить моё скромное мнение считала необходимым - раз уж ОБЩАЕМСЯ.

Quote (Другая)
С кем бы Вы сегодня так мило беседовали, если бы не я? А так, вон сколько народу набежало. Все для Вас, и не надо благодарности

Думаете токмо ради вас набежало? А чего ж тогда только сюда, а не на остальные два форума где вы так блистаете порой? biggrin

Я здесь отдыхаю, на других форумах мне сегодня куда как с большим числом народа общаться пришлось. Ротвейль может подтвердить. Он знает.


 
КоэрДата: Понедельник, 2006-08-14, 00:38 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Мастерам нужны не последователи, и не соратники, а "пушечное мясо" или или "мясо духовное" ходящее и говорящее

Берегите себя! Берегите близких! От Мастеров, разумеется. Постоянный многолетний посредник - первый признак нечистой игры как финансовой, так и духовной.

 
SelenaДата: Понедельник, 2006-08-14, 02:07 | Сообщение # 48
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Коэр, вы немного не в теме. Мы вообще-то не совсем про того Мастера который деньги с учеников собирает. По крайней мере я. Мой Мастер вообще не физический человек, это дух, который ведёт мой дух. Зачем ему деньги? И мясо, даже пушечное, ему тоже ни к чему. Я могу в этой жизни его вообще не увидеть, только почувствовать касание его разума. А уж близким моим он вообще ничем не грозит. Они о нём и не догадываются.

К тому же я вообще никого не зову в свою кампанию. И Орешек не зовёт. Спрашивают - отвечает, не спрашивают - молчит.


 
КоэрДата: Понедельник, 2006-08-14, 13:27 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Quote (Selena)
Коэр, вы немного не в теме.

Может быть
Quote
Мы вообще-то не совсем про того Мастера который деньги с учеников собирает. По крайней мере я. Мой Мастер вообще не физический человек, это дух, который ведёт мой дух. Зачем ему деньги? И мясо, даже пушечное, ему тоже ни к чему. Я могу в этой жизни его вообще не увидеть, только почувствовать касание его разума.

Ну, тогда слава Мастеру.
Я же имел в виду реальных "Мастеров" во плоти типа Блаватской, Рериха и прочих Орешков во всех их Ошевских и дед Баба-евских видах.

Quote
А уж близким моим он вообще ничем не грозит. Они о нём и не догадываются.
К тому же я вообще никого не зову в свою кампанию.

И это очень гуманно с Вашей стороны. Без иронии.
Quote
И Орешек не зовёт. Спрашивают - отвечает, не спрашивают - молчит.

Пауки тоже за жертвами не бегают - они расставляют сети. Как Рерих, Блаватская и т.д.

 
ФомичДата: Понедельник, 2006-08-14, 14:15 | Сообщение # 50
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2612
Награды: 0
Статус: В реале
Каббала, закабаленные... По-мойму что-то в этом есть.

А ведь хочется какого-нить чуда! Ну, не зря же жисть проживать, за просто так. Да ведь?

 
ФомичДата: Понедельник, 2006-08-14, 14:22 | Сообщение # 51
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2612
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Коэр)
Мастерам нужны не последователи, и не соратники, а "пушечное мясо"

А разве они не вегетарианцы? Зачем им мясо?
В жизни бывает так, что восторженный взгляд трех килограммов колбасы стоит. Или еще больше.

 
SelenaДата: Понедельник, 2006-08-14, 15:06 | Сообщение # 52
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Коэр)
Ну, тогда слава Мастеру.Я же имел в виду реальных "Мастеров" во плоти типа Блаватской, Рериха и прочих Орешков во всех их Ошевских и дед Баба-евских видах.

Я же сказала - Саша - вы не в теме.

Quote (Коэр)
Пауки тоже за жертвами не бегают - они расставляют сети. Как Рерих, Блаватская и т.д.

Мне пожалуй пора уже начинать бояться за вас, чем вам за меня. biggrin


 
Заварной_ОрешекДата: Понедельник, 2006-08-14, 15:07 | Сообщение # 53
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Коэр)
Пауки тоже за жертвами не бегают - они расставляют сети. Как Рерих, Блаватская и т.д.


вообще-то это обычный демагогический приём; так что, как сказать... у вас свои жертвы...
 
ФомичДата: Понедельник, 2006-08-14, 15:20 | Сообщение # 54
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2612
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Selena)
Я же сказала - Саша - вы не в теме.

Quote (Заварной_Орешек)
вообще-то это обычный демагогический приём

Всё, хана тебе, Коер. Сдавайся.

Орешек, очень мне кажется, что то, чем ты занимаешься, - это как "фундаментальная" наука для "прикладников" - лекарей-экстрасенсов и прочих целителей-шарлатанов.
Я шибко ошибаюсь?

 
Заварной_ОрешекДата: Понедельник, 2006-08-14, 15:31 | Сообщение # 55
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Фомич, думаю что шибко. Я знаю фундаментальную науку, знаю прикладную, знаю эзотерическую, знаю шарлатанов, знаю целителей. Мне есть что с чем сравнивать. Так вот, шарлатанов полно везде.
 
ФомичДата: Понедельник, 2006-08-14, 15:56 | Сообщение # 56
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2612
Награды: 0
Статус: В реале
Конечно, шарлатан любую умность для своих целей притянет, но почему-то им больше нравится всякие "тонкие энергии", "чакры", "ауры". Химия, физика там не ночевала. А вот связь с космосом, энергия космоса, - сплошь и рядом.
 
SelenaДата: Понедельник, 2006-08-14, 16:00 | Сообщение # 57
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Фомич, "профессионалам" от эзотерики такие вещи читать ещё смешнее, чем физикам про электроны и прочие физические штучки. Всему надо учиться, а обыватель - если он неуч - проглотит любую чушь из любой области знаний. Что по науке, что по философии, что по религии. Так уж мир устроен. Вы Фау спросите сколько чуши на научную тему пишется и с экранов говорится...

 
SelenaДата: Понедельник, 2006-08-14, 16:02 | Сообщение # 58
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
А потому Фомич, чтобы грамотно оппонировать шарлатанам надо очень хорошо изучить область знаний в которой они шарлатанствуют. Иначе получаются только злобное тявканье или беспомощные эмоциональные вскрики.

 
ФомичДата: Понедельник, 2006-08-14, 16:36 | Сообщение # 59
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2612
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Selena)
чтобы грамотно оппонировать шарлатанам надо очень хорошо изучить область знаний в которой они шарлатанствуют

Да так то оно так, только мне, обывателю, не всегда бывает охота брать в рот гомно, чтобы понять, что это гомно. Эмпирический опыт (во как завернул!) другому учит. А уж как - на своих ошибках или чужих - это дело каждого выбирать. Дуракам нравится на своих - ну и флаг им в руки.
Счастливо жить не запретишь.

 
Заварной_ОрешекДата: Понедельник, 2006-08-14, 17:03 | Сообщение # 60
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Фомич)
Да так то оно так, только мне, обывателю, не всегда бывает охота брать в рот гомно, чтобы понять, что это гомно.

диалектик развития, понимаешь...никуда от этого не деться; а как ты ещё настоящее гомно отличишь от пирожного? но... лучше уж попробовать самому, чем ждать, когда тебе его впихнут под видом конфетки...

 
Форум » Точка зрения » Новейший Органон » Каббала
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz