Четверг, 2024-05-02, 11:31
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Точка зрения » Новейший Органон » Оккультная химия
Оккультная химия
SelenaДата: Пятница, 2006-08-11, 00:33 | Сообщение # 1
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Эта работа содержит отчет исследований ясновидцев в структуре материи. Наблюдения были выполнены в интервалах в течение почти сорока лет. Первое в августе 1895 и последнее в октябре 1933. Два исследователя, Анни Безант (1847-1933) и Чарльз Ледбитер (1847-1934) были обученными ясновидцами. Они были хорошо оборудованы и могли проверять и дополнять работу друг друга.

Метод исследования - уникален и труднообъясним. Многие люди слышали о слове "ясновидение", которое означает познание образов и звуков, не воспринимаемых обычными людьми. В индии термин йога иногда имеет отношение к подобным способностям, которые являются вне обычного познания. Индийская йога заявляет, что "тот, кто обучил себя, может стать бесконечно малым по своему желанию". Тут не имеется в виду, что исследователь подвергается уменьшению в размере. Можно сказать, что относительно этой концепции человек может быть так минимизирован, что объекты, которые обычно являются маленькими, кажутся относительно его самого большими. Исследователи были обучены своими восточными гуру или учителями для того, чтобы осуществить эту уникальную способность йоги. Таким образом, наблюдая химический атом, они видели его, как многократно увеличенным.

При использовании этого метода исследователь активен в определенной форме транса. Он использует свои обычные способности для регистрации того, что наблюдает, создавая в ходе работы эскиз на бумаге, и, описывая свои впечатления так, чтобы ассистент мог регистрировать его замечания. Как изучающий что-либо под микроскопом, не удаляя глаза от исследуемого предмета, может описывать то, что он видит, а его наблюдения могут регистрироваться, так и ясновидец, наблюдающий атом или молекулу, может описывать увиденное через ассистента. То, что он видит, не является субъективным, или созданным воображением. Это столь же реально, как бумага, на которой я пишу, и ручка, которую я держу.

Исследуемый объект, будь то атом или состав, бывает замечен не совсем точно, поскольку обычно он существует, независимо от напряжения, вызванного электрическим или магнитным полем. Поскольку каждый объект находится в быстром движении, единственная сила, способная, его зафиксировать - тренированная сила воли. Посредствам ее можно заставить движущийся объект замедлиться до определенной степени, на которой возможно будет наблюдать детали.

Самые ранние исследования были сделаны в Англии в 1895. Первыми наблюдаемыми атомами были атомы четырех газов в воздухе. Это водород, кислород, азот, и четвертый газ (атомный вес=3) пока не обнаружен химиками. Так как расположение атомов не характеризуют их собственные свойства, то первая проблема была трудность идентификации. Наиболее активен из четырех газов был тот, который исследователи рассмотрели как кислород. Более пассивным, как предполагали, был азот. Самым легким оказался водород. Но наблюдения эти были приняты лишь после того, как была сделана самая полная экспертиза составных частей каждого газа для каждого так называемого атома. Целью экспертизы было доказать, что химические атомы составлены из меньших единиц. Таким образом, была достигнута определенная завершенность относительно идентичности газов. Водород был определен, как состоящий из 18 единиц, азот - 261, кислород - 290 и четвертый газ - 54. Вес водорода, состоящего из 18 единиц, был принят как атомный вес 1 (один), а число единиц в кислороде, и азоте были разделены на 18. Результаты очень близко согласовывались с атомными весами, данными в учебниках. Следовательно, были приняты как атомные веса водорода, азота и кислорода. Также нужно отметить, что движение пары атомов перечисленных элементов никогда не наблюдались, кроме как в дейтерии. Четвертым газом с атомным весом 3, как думали, был гелий. Относительно гелия, открытого Рамзаем в 1894, очень много говорилось в прессе. И лишь после того, как атомный вес гелия был объявлен 4, мы стали рассматривать газ с весом 3, как отличный. Позже мы дали ему название оккультий.

http://kosmoritm.narod.ru/him2.htm


 
КоэрДата: Понедельник, 2006-08-14, 00:15 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Селена, дорогая!
Уберите, пжалста, это бред, хотя бы частично.

" и четвертый газ (атомный вес=3) пока не обнаружен химиками."
"Также нужно отметить, что движение пары атомов перечисленных элементов никогда не наблюдались, кроме как в дейтерии. Четвертым газом с атомным весом 3, как думали, был гелий. Относительно гелия, открытого Рамзаем в 1894, очень много говорилось в прессе. И лишь после того, как атомный вес гелия был объявлен 4, мы стали рассматривать газ с весом 3, как отличный. Позже мы дали ему название оккультий".

Знаете ли, кислород, азот и водород - двухатомные газы, а гелий - одноатомный. Учитывая это, вес=3 может иметь молекула HD - моно-водород - дейтерий. Другое дело, как его получать - это , в принципе, технологии водородной бомбы. Но в малых количествах вполне можно получить и в школе.

Короче, с "оккультиями" и "эзотериями" - это Вы хватили. cry

 
Заварной_ОрешекДата: Понедельник, 2006-08-14, 06:52 | Сообщение # 3
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
дейтерий был открыт в 1931 г.; так что никакого бреда, учитывая 1895 год. Для тех кто подзабыл историю физики.
Проведенные в 1893 рутинные определения плотности газообразного азота, полученного разными методами (литр азота из воздуха весил 1,257 г, а полученного химическим путем – 1,251 г), привели к выдающемуся открытию – сначала аргона, а за ним и других благородных газов. Ясновидцы того времени, заражённые научными открытиями конца 19 века как-то пытались использовать свои способности. Всё вроде бы понятно.
 
КоэрДата: Понедельник, 2006-08-14, 13:18 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (Заварной_Орешек)
дейтерий был открыт в 1931 г.; так что никакого бреда, учитывая 1895 год. Для тех кто подзабыл историю физики.

Да, я подзабыл, когда был открыт нейтрон, и когда он был предсказан - кажется, Чадвиком годку эдак в 28-м - но суть не в этом, а в том, что текст Селены предъявлен как актуальный. А он - уже не актуальный. Обошлись без "оккультиев" и "эзотериев". Большинство людей физиками не являются, и в итоге подача таких текстов означает "пудрить мозги", а потом еще и сделать человека посмешищем среди грамотных людей.

 
Заварной_ОрешекДата: Понедельник, 2006-08-14, 15:10 | Сообщение # 5
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
не вижу за тестом Селены никакой актуальности. Так... информация к сведению. Дело каждого как её воспринимать. Лично я от этих двух ясновидцев - Анни Безант и Чарльз Ледбитер - в восторге никогда не был.
 
SelenaДата: Понедельник, 2006-08-14, 15:22 | Сообщение # 6
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Действительно, какая уж тут актуальность. Где 1895, а где 2006 год? Я про атомы веществ и не дочитала, там другое важнее... для того кто понимает, ессно.

 
SelenaДата: Понедельник, 2006-08-14, 15:24 | Сообщение # 7
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Иногда думаю - какое это счастье, что у меня голова не забита школьными премудростями. Нет у меня пиетета перед формулами и определениями из учебника, а значит мне не так больно как, например, Николаю, если сегодня находят ошибки в старых парадигмах...

 
ФауфабаофДата: Среда, 2006-08-16, 16:45 | Сообщение # 8
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Selena)
какое это счастье, что у меня голова не забита школьными премудростями. Нет у меня пиетета перед формулами и определениями из учебника

Все же, по моему уразумению, гораздо хуже, когда "голова забита" представлениями о буквальности формул и наглядности рисунков. А в приведенном Вами, Selena, тексте - этого с избытком.
Например:
Quote
Поскольку каждый объект находится в быстром движении, единственная сила, способная, его зафиксировать - тренированная сила воли. Посредствам ее можно заставить движущийся объект замедлиться до определенной степени, на которой возможно будет наблюдать детали.

bash
Движение. детали. объект. Само представление о визуализации атома проистекает от пиетета перед 90% информации об окружающем мире, которое поступает к нам через глазва. Нельзя ли чтоб и дальше (глубже. чутьше) было также? А что если нет? Вернее даже не так. . Кто скажет об ограничениях накладываемых тем или иным видом "рисования".
Настоящая наука - а не рисунки в учебниках - все же занимается именно этим, сама себе уточняет размеры ограничений. У уважаемых ясновидцев ( в предложенном описании) я этого не увидел.
Как-то так.


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
Заварной_ОрешекДата: Среда, 2006-08-16, 17:08 | Сообщение # 9
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Фауфабаоф)
Само представление о визуализации атома проистекает от пиетета перед 90% информации об окружающем мире, которое поступает к нам через глазва.


думаю, что не совсем так, если иметь ввиду т.н. духовное зрение. Например, те же древнеиндиийские тексты упоминают о существовании атома и короткоживущих частицах. Информация о них получена именно духовным зрением или ясновидением. Впринципе это та же наука, только методы познания другие; кроме того здесь верификация результатов возможна только теми кто обладает подобным инструментарием. А подтверждение полученных данных от других независимых источников просто необходимо.
 
SelenaДата: Среда, 2006-08-16, 17:23 | Сообщение # 10
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Фауфабаоф, откуда мысль, что наблюдали глазами?

 
ФауфабаофДата: Среда, 2006-08-16, 19:17 | Сообщение # 11
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Это описано как видимые объекты. Например, «объективные» рисунки. При этом не сказано что не учтено, как будто усмотрение сути есть простой технический прием при помощи «специального техническогог устройства» - т.е. усилия воли.
Типа «внутреннее видение» и «рисунок» - это одно и то же. Если это одно и тоже, то только как 100% -ая лажа, я так думаю


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
Форум » Точка зрения » Новейший Органон » Оккультная химия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz