Пятница, 2024-05-17, 07:02
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Точка зрения » Новейший Органон » Пипец эволюции
Пипец эволюции
ФауфабаофДата: Среда, 2006-10-25, 21:31 | Сообщение # 1
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Я оценил.
Свобода - так свобода.
Чем мы хуже Америки?
Уж по крайней мере, не в том, что разные подозрительные полуторосотлетней давности английские джентельмены у нас под одинаковым пристальным прищуром находятся.


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
RotveilДата: Среда, 2006-10-25, 21:38 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Лично я не против того, что Дарвин произошел от обезьяны :0) Ты уверен, что тема не в раздел безмозглой улыбки кота?
 
ФауфабаофДата: Среда, 2006-10-25, 21:42 | Сообщение # 3
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Даже не знаю. Не то чтобы это было так уж смешно.

" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
RotveilДата: Среда, 2006-10-25, 21:45 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (Фауфабаоф)
Даже не знаю. Не то чтобы это было так уж смешно.

С американцами что ли наобщался? У них туго с юмором. Для такого случая есть и на них управа. Старушке в одуванчике седых волос дают под зад, а она с лестницы и мордой в торт! Гогочут!!!
Так об чем печалимся, несмеян?!
 
ФауфабаофДата: Среда, 2006-10-25, 21:55 | Сообщение # 5
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Мне сегодня торта не досталось. cry
Бухгалтерией занимался, а торт - тю-тю.


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
RotveilДата: Среда, 2006-10-25, 22:52 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (Фауфабаоф)
Мне сегодня торта не досталось.
Бухгалтерией занимался, а торт - тю-тю.

Угощу при оказии.
Что эволюции или инволюции до победы демократов над самими собою? Придурни и полудурочки догадаются о новых законах, чтоб кродилов к гидрантам не привязывали. Весело? А то!!! Чего забивать голову чужой побрякушкой.

Я вот не разделяю взглядов мягких менов об эволюции. Насилие-то есть и оно не там, куда статейкой капают. Мне счастье, если детям перестанут втюхивать гипотезы в качестве однозначных истин от фанатеющих академиев - и ладно. И чтоб не задавали вопросов под какой из вагонов сиганула барышня Каренина. В мин.образованиях еще те умники - и не такой бред на трех вариантах ответов втюхивают.

А если в учебники втиснут, почему христиане паству ладаном окуривают - считайте революцией. Кто ж поверит владыкам всяким, что внутри идут бои за отмену якобы потому, что ладан токсичен. Ну, хоть есть чем гордиться в сравнении с католиками. Там от гаденькой мистерии никто не шарахается. А здесь гляди-ка - кто-то бьется за отмену и побеждает! Редкий случай, когда поддерживаю христианские начинания.

Сообщение отредактировал Rotveil - Четверг, 2006-10-26, 13:32
 
SelenaДата: Пятница, 2006-10-27, 10:56 | Сообщение # 7
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Самое смешное - Дарвин НИКОГДА не утверждал, что человек произошёл от обезьяны. Он был глубоко верующим человеком. А свою теорию происхождения видов не хотел публиковать 20 лет. Вот какая сволочь сделала бедолагу козлом отпущения?

 
ФауфабаофДата: Пятница, 2006-10-27, 21:45 | Сообщение # 8
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Rotveil,
Не согласен.
Это не та инициатива, с которой можно соглашаться, или хотя бы ее приветствовать. Не нравится догматизм и напыщенность иных «приверженцев научного взгляда» - это пожалуйста. Так что ж теперь, приветствовать каждую шавку лающую на того, кто вызывает раздражение? Если бы – помечтаю – иск был подан как бы «от лица Дарвина». Или – тоже мечты – иск был бы выдвинут за оскорбление действием эволюционной теории методом «преподавания». Я бы, пожалуй, был за. Еще бы и побежал к какой-нибудь «американской»Sib –е хвалиться. Так нет же. Дарвин зашельмован, эволюционная теория изнасилована, но судить – под прикрытием благовидного возмущения – пытаются именно их. Я считаю. таким путем ситуацию с образованием – не исправить. Этот путь абсолютно не отделит нормальных учителей от штампующих обструганные чурбаны. Ну и нельзя не заметить, что эксплуатируется при этом культовый идиотизм правоты потребителя перед профессионалом. Выставляется не требование высокого профессионального уровня , а критерий на «нравится/не нравится». А чем измерить этот самый «наравительный орган»? Размером наперсного креста, быть может? А меж тем всеобщее образование – это конечно право, но еще и обязанность перед детьми – без деления на «своих» и «чужих».


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
RotveilДата: Пятница, 2006-10-27, 22:37 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (Фауфабаоф)
Не согласен.

Ты с чем-то другим несогласен. Сужу по тому, что ты написал о моем приветствии :0)

Да, забавно наблюдать раковые позиции охлосов перед "великими идеями". То бишь, перед единичными кратами, что относят себя к демосам. Смеяться не запретишь ;0)

Мой взгляд на ссылку: "Так им и надо!" Пусть деградируют. "Социопсихиатрия" показывает на их самоуничтожение. Дык и пусть. Живое и не через такие "апокалипсисы" пройдет.

 
ФауфабаофДата: Понедельник, 2006-10-30, 17:53 | Сообщение # 10
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Rotveil)
Ты с чем-то другим несогласен. Сужу по тому, что ты написал о моем приветствии :0)

Не знаю. Приветствие?
Я в общем-то об этом.
Quote (Rotveil)
А здесь гляди-ка - кто-то бьется за отмену и побеждает! Редкий случай, когда поддерживаю христианские начинания.

Вот именно что кто? С каким, причем, 10"новым"10 (десять кавычек) начинанием


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
RotveilДата: Понедельник, 2006-10-30, 17:58 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (Фауфабаоф)
С каким, причем, 10"новым"10 (десять кавычек) начинанием

Переведи на русский :0)
 
ФауфабаофДата: Понедельник, 2006-10-30, 18:13 | Сообщение # 12
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Кто бы уж говорил!
tongue
Что ты называешь начинанием? Я ничего нового не углядел.


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
RotveilДата: Понедельник, 2006-10-30, 18:42 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (Фауфабаоф)
Что ты называешь начинанием? Я ничего нового не углядел.

Начинание обязательно новинка? Типа, вместо кролика из шляпы слона с дудкой???
Но не жалко повториться о начинании: борьба внутри православия за отмену мерзкой мистерии связанной с ладаном. Если начинание давнее, то подскажи в каком веке началась байда?
 
ФауфабаофДата: Понедельник, 2006-10-30, 20:07 | Сообщение # 14
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Да. Честно - тогда действительно не понял.
notworthy
Челом бью. Звиняй, в смысле.

Что же касается ладана и т.п. В целом запоздавший, но вполне характерный рационалистический протестантизм. Освободим веру от культа и ритуала!
Думаю, ладан был-таки в числе того от чего "очистились" протестанты.


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
RotveilДата: Понедельник, 2006-10-30, 23:10 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Quote (Фауфабаоф)
Освободим веру от культа и ритуала!

Да нет же! Пусть культ с ритуалом будет. Эпопея же с ладаном - чистейшая психотравмология.
Ты на время прекрати пол долотить, пыль же столбом! А лучше подумай, почему лучше "ладанной мистерии" освежитель для туалетов? Да хоть хвойный запах пусть используют, чтоб как под едлочкой. Но ладан... тьфу, сволочи.
 
ФауфабаофДата: Вторник, 2006-10-31, 18:36 | Сообщение # 16
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Я указал на параллель: одного протестного движения другому.
Может, сюда и вкралась моя оценка. Так это shy нечаянно.

Если же речь идет про оценку. Я бы сказал так. Отмены и запреты могут быть не такими безобидными как подразумевает наша рациональность.
Несомненно для меня одно: Вера (как институт) и верующие обязаны пройти испытание знанием. А тут уже "вилка" альтернатив: либо изменив привычную обрядность (и полагаясь на то, что такой исправленный вариант - лучше), либо - уяснив себе с чем же они на самом деле имеют дело, нести ответственность за свою "природу".
Я - эдесь, по счастью - не должен выбирать из этих альтернатив, находясь вне самого процесса.


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "

Сообщение отредактировал Фауфабаоф - Вторник, 2006-10-31, 18:37
 
RotveilДата: Суббота, 2006-11-04, 17:13 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Quote (Фауфабаоф)
Я - эдесь, по счастью - не должен выбирать из этих альтернатив, находясь вне самого процесса.

Не получается. Мы можем быть вне конфессиональных "выкрутасов и извращений", которые воспевают воры с приспешниками, но не процессов. Куда ж нам с подводной лодки?
 
SelenaДата: Суббота, 2006-11-04, 17:17 | Сообщение # 18
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Я что-то пропустила? А что собственно с ладаном?

 
RotveilДата: Суббота, 2006-11-04, 17:22 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Quote (Selena)
Я что-то пропустила? А что собственно с ладаном?

Постепенно стараются отменять. Знать бы кто затеял борьбу с мистерией - будет кого поблагодарить.

Если вопрос о сути мистерии, то я вопросами дам ответ. Первый - какой основной "аромат" в моргах? Формальдегид. С чем борется формальдегид? С разложением. А если нет формальдегида и морозильников, то что чуем?

 
SelenaДата: Суббота, 2006-11-04, 18:08 | Сообщение # 20
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Rotveil, очень сожалею, но в морге без холодильника бывать не приходилось. biggrin

Правда знаю как пахнет крыса, погибшая от яда и сдохшая под полом магазина, где я работаю.


 
Форум » Точка зрения » Новейший Органон » Пипец эволюции
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz