Среда, 2024-05-15, 15:02
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Точка зрения » Эзотерическое » Орешку. (Вопрос.)
Орешку.
SelenaДата: Воскресенье, 2007-04-15, 14:02 | Сообщение # 21
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Честно говоря меня удивляют требования людей к точности в датах при толковании манускриптов написанных символическим языком и аллегорично...

Мда-с... Это всё равно как требовать точной расстановки дат в биографии Остапа Бендера по дилогии Ильфа и Петрова...

Tihiro, не стоит тратить время НА ЭТО. Лучше вникнуть в суть.


 
СитаДата: Воскресенье, 2007-04-15, 16:06 | Сообщение # 22
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Selena)
Tihiro, не стоит тратить время НА ЭТО. Лучше вникнуть в суть.

Селена, но я пообещала постараться уточнить этот вопрос. Может быть, Орешек знает.

 
SelenaДата: Воскресенье, 2007-04-15, 16:50 | Сообщение # 23
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Tihiro, точных дат рождения и ухода Кришны не существует. Поскольку Кришна символ - собирательный образ.

Какие-то даты называются только из-за того, что эзотерический смысл этих книг не многим понятен. Именно поэтому Саи Баба не вдаётся в подробности, а просто называет общепринятую дату.


 
СитаДата: Воскресенье, 2007-04-15, 17:05 | Сообщение # 24
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Selena)
Tihiro, точных дат рождения и ухода Кришны не существует. Поскольку Кришна символ - собирательный образ.

Он ведь реально существовал, Кришна ведь не образ, т.е. не символ.
Quote (Selena)
Какие-то даты называются только из-за того, что эзотерический смысл этих книг не многим понятен. Именно поэтому Саи Баба не вдаётся в подробности, а просто называет общепринятую дату.

Эти даты не совпадают с другими. Почему?
 
Заварной_ОрешекДата: Воскресенье, 2007-04-15, 17:10 | Сообщение # 25
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Tihiro)
Из вопросов моего друга:
"Меня смутили некоторые даты Саи Бабы. Я нехочу поставить в сомнение авторитет великого саддху, но вот мне непонятны такие даты! :

я считаю, что вопросы закономерны и правильны.

У Саи очень часто наблюдается путаница с датами... какая-то проблема с хронологией. У святых такое бывает... Посвящённые на этот счёт говорят, что информация святыми берётся из акаши; а при переводе в современное летоисчисление возникают ошибки, - мозг не успевает за эфирными вибрациями. Путаница в цифрах - это проблема согласования эфирного мозга, который мыслит в сотни тысяч раз быстрее, и материального.

 
Заварной_ОрешекДата: Воскресенье, 2007-04-15, 17:11 | Сообщение # 26
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Selena)
Поскольку Кришна символ - собирательный образ.

Кришна - это реальная личность. Очень реальная.

 
СитаДата: Воскресенье, 2007-04-15, 17:42 | Сообщение # 27
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Заварной_Орешек)
У Саи очень часто наблюдается путаница с датами... какая-то проблема с хронологией. У святых такое бывает...

Тогда Кришна родился не 20-го июля и умер не 20-го февраля? Так жалко, у меня две дочки родились, одна 20-го марта, другая 20-го сентября. Всё вместе - получаются все времена года....

 
SelenaДата: Воскресенье, 2007-04-15, 18:47 | Сообщение # 28
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Заварной_Орешек, спорить не буду. Я не настолько хорошо разбираюсь в истории. Тем более истории Индии. Кто-то собирательный, кто-то нет... в общем-то это наверное не так и важно?

 
Заварной_ОрешекДата: Воскресенье, 2007-04-15, 19:00 | Сообщение # 29
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Selena)
Кто-то собирательный, кто-то нет... в общем-то это наверное не так и важно?

Очень важно, если касаться Кришны... каждому предстоит встреча с ним.

 
СитаДата: Воскресенье, 2007-04-15, 22:04 | Сообщение # 30
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Передала твой ответ другу, он сказал, что сам так умеет, и у него ничего не путается. Не удовлетворился он твоим ответом. Сказал, что так рассуждают...

Дословно: "Я думаю, что это лишь определение недалеких людей, котрые пытаются объяснить причину неточностей. Нет разницы откуда вы взяли цифры из акаши или из другого места, цифры останутся такими как вы их получили.

Этот ответет неточен. Такого быть неможет из из серии научной фантастики.

Я тоже имею такой дар, но у меня это не путается!!!"

 
SelenaДата: Воскресенье, 2007-04-15, 22:16 | Сообщение # 31
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Заварной_Орешек)
Очень важно, если касаться Кришны... каждому предстоит встреча с ним.

В таком случае поинтересуюсь его биографией вплотную. smile


 
SelenaДата: Воскресенье, 2007-04-15, 22:18 | Сообщение # 32
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Tihiro, если бы из акаши люди получали ЦИФРЫ... насколько всё было бы проще...

 
СитаДата: Воскресенье, 2007-04-15, 22:32 | Сообщение # 33
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Selena)
Tihiro, если бы из акаши люди получали ЦИФРЫ... насколько всё было бы проще...

В таком случае и я прихожу к выводу, что цифры не важны, а важны внутренние качества.

 
Заварной_ОрешекДата: Понедельник, 2007-04-16, 06:56 | Сообщение # 34
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote
Передала твой ответ другу, он сказал, что сам так умеет, и у него ничего не путается
.

Читать из акаши как Саи и другие святые? Он так не умеет. Это самообман. Если твоего знакомого мой ответ не удовлетворяет, то пускай сам изучает эту проблему и делает выводы.

Quote (Tihiro)
"Я думаю, что это лишь определение недалеких людей, котрые пытаются объяснить причину неточностей. Нет разницы откуда вы взяли цифры из акаши или из другого места, цифры останутся такими как вы их получили.

Твой знакомый не совсем знаком с проблемой.

Во-первых, у Посвящённых своя универсальная система счисления; во-вторых, берут из акаши не цифры современного летоисчисления, а реальные события. Эти события прописаны в собственной акашической хронологии со дня творения земли, а не по людским календарям. Тем более, за время существования человечества сменилось громадное количество календарей. Напомню, что Кришна жил более 5000 лет тому назад. И никто, кроме посвящённых и самого Аватара, не установит точно дату его рождения, биографические данные, дату ухода. Сохранились только предания и некоторые астрологические ориентиры.
Эфирный мозг посвящённого воспринимает хронологию акаши более менее адекватно. А вот механизм расчётного перевода акашической хронологии в современную систему счисления - григорианскую очень сложен и возможны ошибки при переводе информации на физический мозг.
Во всяком случае феномен путаниц с датами, и не только у Саи, мне известен давно и я получил в своё время по этому поводу исчерпывающие объяснения.

Сообщение отредактировал Заварной_Орешек - Понедельник, 2007-04-16, 07:07
 
Заварной_ОрешекДата: Понедельник, 2007-04-16, 07:03 | Сообщение # 35
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Selena)
В таком случае поинтересуюсь его биографией вплотную.


ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! ХАРЕ КРИШНА!!! Ещё лучше - думай о нём почаще. Кришна - аспект Владыки Солнечной Системы. Когда Кришна был аватаром, сам Солнечный Иерарх проявлялся в его Сознании. Кришна - Старший Духовный Брат Христа; достиг просветления за 12000 лет до иисусовой голгофы.
 
СитаДата: Понедельник, 2007-04-16, 07:19 | Сообщение # 36
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Заварной_Орешек)
ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! ХАРЕ КРИШНА!!! Ещё лучше - думай о нём почаще.

Я тоже буду.

Quote (Заварной_Орешек)
Читать из акаши как Саи и другие святые? Он так не умеет. Это самообман. Если твоего знакомого мой ответ не удовлетворяет, то пускай сам изучает эту проблему и делает выводы.

Quote (Заварной_Орешек)
Твой знакомый не совсем знаком с проблемой.
Во-первых, у Посвящённых своя универсальная система счисления; во-вторых, берут из акаши не цифры современного летоисчисления, а реальные события.

Разреши, я не буду ему больше передавать твои ответы. Это будет даже вредно для него, потому что вызовет много отрицательных эмоций, как вызвал твой первый ответ. Он будет доказывать мне, что ты невежественный человек. Такая реакция есть у многих просвещённых официальных преданных индуистов, закостенелая точка зрения, воспитание многими авторитетами.

Пусть сам разбирается в этом вопросе. Орешек, большое спасибо тебе за дополнительные объяснения для нас.

Саи Рам!

 
Заварной_ОрешекДата: Понедельник, 2007-04-16, 07:43 | Сообщение # 37
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Tihiro)
Разреши, я не буду ему больше передавать твои ответы. Это будет даже вредно для него, потому что вызовет много отрицательных эмоций, как вызвал твой первый ответ. Он будет доказывать мне, что ты невежественный человек.

вообще-то он прав - я невежественен поэтому и учусь... а так - излагал для тебя... короче, влил в тебя ещё больше невежества biggrin

 
SelenaДата: Понедельник, 2007-04-16, 09:59 | Сообщение # 38
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Заварной_Орешек)
короче, влил в тебя ещё больше невежества

И в меня. biggrin biggrin biggrin


 
Заварной_ОрешекДата: Понедельник, 2007-04-16, 13:39 | Сообщение # 39
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Selena)
И в меня.

ну теперь берегитесь!

 
SelenaДата: Понедельник, 2007-04-16, 21:31 | Сообщение # 40
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Ничего страшного, у нас и своего навалом. biggrin

 
Форум » Точка зрения » Эзотерическое » Орешку. (Вопрос.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz