Среда, 2024-05-15, 18:02
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Точка зрения » Эзотерическое » Орешку. (Вопрос.)
Орешку.
СитаДата: Четверг, 2007-04-12, 10:11 | Сообщение # 1
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Риторический.

Такое чувство, что много народу посходило с ума. В сообществе кто-то сказал мысль: "После смерти всё будет прекрасно, там так красиво, такой мир, лёгкость..." Я написала: "А вы вообще когда-нибудь спали? Сознание теряли? Вот смерть - это глубокая кома". А они все как чёкнутые заорут: "Там такое Совершенство! Такая Красота! Там нет комы!" Главное, взрослый дяденька, выдвигает созидающие идеи, и тут такой Тупизм, никак не пробьёшь.

Потом ещё один. Говорит заучеными церковными фразами, для него я либо единомышленник - если подтвержу все пять пунктов. Либо еретик - если начну говорить отсебятину. Такое ощущение, что в нём какая-то компьютерная программа, и он сам разучился думать. Какие-то дрова, горючий инструмент в деле Православия, но не живой человек.

Главное, взрослые люди, взрослее меня, а не могут умом понять очевидные вещи...

 
SelenaДата: Четверг, 2007-04-12, 10:16 | Сообщение # 2
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Я не Орешек, но свои 5 копеек очень хочется всунуть.

Пока ещё читаешь - споришь с людьми, впадаешь в ярость, защищаешься... когда дочитался и пробило, начинаешь испытывать жалость к людям - за то что ты зрячий, а они слепые... причём не слепые от болезни, а крепко зажмурившиеся и никак не желающие глаза свои открыть...


 
шморгенДата: Четверг, 2007-04-12, 11:40 | Сообщение # 3
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Так чево же все-таки будет после смерти?..
 
Заварной_ОрешекДата: Четверг, 2007-04-12, 14:11 | Сообщение # 4
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Tihiro, существует миллион заблуждений относительно посмертных состояний. Самое распространённое - сознательная посмертная жизнь продолжается, типа как на земле. Это ложная вера. Масла в огонь подлевает медиумизм и всевозможные глюки. Фанаберия аля эзотерик присуща как экстрасенсам различных мастей так и церковникам.
Очевидные вещи становятся таковыми, когда познаны в опыте. Жизнь после смерти - вещь очень не очевидная. Нет у нас пока осознанного опыта. Так что остаётся лишь доверяться в этом вопросе признанным авторитетам - Просветлённым Мастерам.

Quote (шморген)
Так чево же все-таки будет после смерти?..

если не просветлён, то - посмертная кома, от провала, до снов с псевдореальными сюжетами. В этих снах анализируется прошлая жизнь. Всё зависит от степени развитости высшего манаса - духовного интеллекта. Так говорят посвящённые.

 
Заварной_ОрешекДата: Четверг, 2007-04-12, 14:19 | Сообщение # 5
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Selena)
начинаешь испытывать жалость к людям - за то что ты зрячий, а они слепые...

сложно всё это... зрячесть - понятие тоже относительное. Зрячесть часто даёт осознание, что ты ни хрена не знаешь и понимаешь своё беспомощное положение. Примерно как у моргена. smile А другие настолько счастливы от своей слепоты, что её просто не замечают.

 
шморгенДата: Четверг, 2007-04-12, 15:14 | Сообщение # 6
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 6512
Награды: 4
Статус: В реале
Quote (Заварной_Орешек)
Зрячесть часто даёт осознание, что ты ни хрена не знаешь и понимаешь своё беспомощное положение. Примерно как у моргена

Орех, ты все правильно понял... Именно так.
И я теперь почти точно знаю, что не удастся мне в этой жизни понять что-нибудь... От этого понимания я, действительно сильно печалюсь.
Не то чтобы я прям убивался и слезами обливался, но какое-то ощущенье недоделанности. Как будто бы зря што ли я существую.... Ну не знаю.

То есть нету у меня возможности понять свое предназначенье. Вернее я могу рассказать о нем - и вполне возможно даже убедительными словами.
Но сам-то я понимаю. Что это только слова. Внутри меня нету не то что этого знания, но и даже его смутных очертаний.

Это плохо. Придется через кому выковыривать все это после смерти. Обидно. Жалко жизни. Потратил уже практически. А результат - нулевой.

 
Заварной_ОрешекДата: Четверг, 2007-04-12, 19:44 | Сообщение # 7
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
ну уж прям-таки нулевой! smile Зря ты расстраиваешься. Зачем эти комплексы? Не было бы этой жизни, не было бы твоего прозрения... Посмертная кома тоже нужна. В ней земная жизнь воспринимается очень тонко и глубинно... разбирая свою прошлую жизнь, размышляя о ней "там" замечаешь такие колебания земной психики, которые на земле абсолютно не воспринимаешь. Тебе давно нужен Мастер. Я буду молиться за тебя, чтобы ваша встреча не затягивалась. Но и ты со своей стороны должен делать ему шаги навстречу. Начни просто читать о просветлённых, о их традициях и жизни. Короче, готовься примерно как это делает Селена.
 
СитаДата: Четверг, 2007-04-12, 20:30 | Сообщение # 8
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Заварной_Орешек)
Тебе давно нужен Мастер. Я буду молиться за тебя, чтобы ваша встреча не затягивалась. Но и ты со своей стороны должен делать ему шаги навстречу. Начни просто читать о просветлённых, о их традициях и жизни. Короче, готовься примерно как это делает Селена.

А мне?

 
Заварной_ОрешекДата: Четверг, 2007-04-12, 20:32 | Сообщение # 9
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Tihiro)
А мне?

конечно.

 
СитаДата: Четверг, 2007-04-12, 21:00 | Сообщение # 10
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Заварной_Орешек)
конечно.

Спасибо тебе, огромное спасибо!!!!! smile А мне стало страшно, что я - отдельно. Но огромное спасибо тебе за ответ, я его буду беречь.

 
SelenaДата: Четверг, 2007-04-12, 23:44 | Сообщение # 11
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Заварной_Орешек)
Зрячесть часто даёт осознание, что ты ни хрена не знаешь и понимаешь своё беспомощное положение.

Это тоже ценное чувство. Пусть не понимаешь, пусть беспомощен... но зато знаешь, что у жизни есть цель даже, если ты её не осознал пока...


 
Заварной_ОрешекДата: Пятница, 2007-04-13, 06:14 | Сообщение # 12
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Selena, очень ценное - новый этап жизни после слепоты... всё дальше и дальше от собственного невежества.
 
СитаДата: Суббота, 2007-04-14, 13:38 | Сообщение # 13
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Орешек, а Мастера что-нибудь говорили, почему у человека крышу срывает? Может ли он как-то защититься от своей неправильной реакции? У меня это бывает, когда меня начинают по ночам допрашивать. Сон - это святое. Если вместо сна заставлять принять свою точку зрения, то граница между подсознанием и сознанием рушится, разум не может выбрать между своей точкой зрения и "смертельно не обидеть собеседника".
И ещё хотела спросить, ваше место жительства может исцелять, существует ли после побывания у вас устойчивая защита от слишком сильных бед?
 
Заварной_ОрешекДата: Суббота, 2007-04-14, 16:39 | Сообщение # 14
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
"Крышу срывает" из-за перегруженной или больной психики.

во-первых, нужно избегать таких режимов мышления, когда перевозбуждаются ум и эмоции, когда над умом и эмоциями теряется контроль;
во-вторых, свою нервную систему надо укреплять и закалять;
в-третьих, формировать в себе только позитивный настрой;
в-четвёртых, изменить своё отношение к жизни. Рассматривать её как духовную учёбу и закалку для духа;

Quote (Tihiro)
И ещё хотела спросить, ваше место жительства может исцелять, существует ли после побывания у вас устойчивая защита от слишком сильных бед?

нужен образ жизни, когда отдаёшь себе отчёт, что у тебя единственное место жительства - в атме.

 
СитаДата: Суббота, 2007-04-14, 17:46 | Сообщение # 15
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Заварной_Орешек)
"Крышу срывает" из-за перегруженной или больной психики.
во-первых, нужно избегать таких режимов мышления, когда перевозбуждаются ум и эмоции, когда над умом и эмоциями теряется контроль;
во-вторых, свою нервную систему надо укреплять и закалять;
в-третьих, формировать в себе только позитивный настрой;
в-четвёртых, изменить своё отношение к жизни. Рассматривать её как духовную учёбу и закалку для духа;

Это последовательность действий, когда каждый следующий пункт помогает найти выход, когда невозможно выполнить предыдущую задачу.

Quote (Заварной_Орешек)
нужен образ жизни, когда отдаёшь себе отчёт, что у тебя единственное место жительства - в атме.

Я тебе польстить хотела, но ты очень строгий. И предельно справедливый.
Спасибо за ответ, Орешек. smile

 
Заварной_ОрешекДата: Суббота, 2007-04-14, 21:19 | Сообщение # 16
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Tihiro)
Это последовательность действий, когда каждый следующий пункт помогает найти выход, когда невозможно выполнить предыдущую задачу.

скорее - рекомендации.

 
СитаДата: Суббота, 2007-04-14, 23:29 | Сообщение # 17
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Зашла на форум своих друзей и меня вырубило. Тов. пишет, что надо бы учиться всем правилам рукопашного боя, защиты себя и ближних с помощью топора, верёвки и ножа, и ещё сказал, что врагам Арии ноги отрубаются с таким расчётом, чтоб потом протезы дать... Или я тупая или они с ума сошли? Сказали, что типа резня начнётся, будут друг друга убивать братья Света и братья Зверя...

Орешек, они с дуба рухнули? Просто я с ними общалась раньше довольно благожелательно, а теперь смотрю и не врубаюсь в их логику...

 
Заварной_ОрешекДата: Воскресенье, 2007-04-15, 09:13 | Сообщение # 18
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
дуб рухнул - крышу снесло smile
 
СитаДата: Воскресенье, 2007-04-15, 09:36 | Сообщение # 19
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Заварной_Орешек)
дуб рухнул - крышу снесло

Нет-нет, у меня наоборот крыша на место встала от прочтения людских завихрений. smile Я твёрдо решила, что если у людей настолько не в порядке с Восприятием, то я самая нормальная и адекватная из них. И духом воспряла. Даже не осталось никаких сомнений в своей нормальности... smile

 
СитаДата: Воскресенье, 2007-04-15, 11:25 | Сообщение # 20
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Из вопросов моего друга:

"Меня смутили некоторые даты Саи Бабы. Я нехочу поставить в сомнение авторитет великого саддху, но вот мне непонятны такие даты! :

Согласно Саи Бабе -

20.07.3228 год до н.э. - Рождение Кришны

3138 год до н.э. - Кришна поведал Бхагавад Гиту Арджуне на поле битвы Курукшетра

20.02.3102 год до н.э. - День ухода Кришны из этого мира

Прожил Кришна 126 лет

Поведал БГ Арджуне в возрасте 90 лет.

_______________________________________________

Теперь мой анализ:

Согласно описанию Махабхараты в день затмения солнца, а именно 18.02.3102 год до н.э. началась битва на Курукшетре и в этот же день закончилась Двапара-йуга и вошла в силу Кали-йуга.

Вся Бхагавад Гита была передана Арджуне в течении 30-40 минут! Это время необходимо, чтобы прочитать или рассказать Бхагавад гиту "с выражением"!

Получается что Кришна через два дня умер!? Это не так, Так как согласно описанию Махабхараты битва длилась 18 дней и Кришна был до конца. Кришна также учавствовал в коронации Юдхиштхиры, это немного позже после окончания битвы и похорон, а значит и траура гибели великий войнов на поле Курукшетры.

Возможно что-то в цифрах было нетак!"

Как можно ему ответить?

 
Форум » Точка зрения » Эзотерическое » Орешку. (Вопрос.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz