Воскресенье, 2024-04-28, 22:23
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Точка зрения » Эзотерическое » Путь наверх, (дорога вниз.)
Путь наверх,
СитаДата: Суббота, 2008-04-12, 14:16 | Сообщение # 1
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Вот, например, я что-то наметила, но достигнуть этого не могу обычными средствами, цивилизованными, добрыми. А можно этого, намеченного, достигнуть только переступив в себе какие-то моральные устои, простив в человеке что-то невозможное, закрыв на это глаза. Желание захватывает тебя, ты не видишь ничего, кроме него.
Вот цель достигнута. Использованы крайние меры. А ты как-будто продан, ты потерял что-то невесомое, но такое важное. Хочешь начать всё сначала, но не можешь себя простить. А главное - тебя не могут простить окружающие. И тебе не за что зацепиться. Начинаешь на эти нижайшие мерки сползать. С людьми, чьей помощью ты воспользовалась, не хочешь иметь ничего общего, но не можешь выпутаться из невидимых нитей, которые начинают вас связывать.
Что можно сделать? Как научиться опять идти вверх? Как простить себя?
 
SelenaДата: Суббота, 2008-04-12, 18:07 | Сообщение # 2
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
А не проще отказываться от таких желаний?

 
СитаДата: Суббота, 2008-04-12, 21:20 | Сообщение # 3
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Selena)
А не проще отказываться от таких желаний?

Я пробовала, не получается. Просто у меня сейчас вообще ничего вернуть нельзя, ничего не переделать. Я не знаю, почему так мне кажется. Я понимаю, что смогла бы думать по-другому. Но меня какая-то достоевщина постоянно закапывает вглубь. Может быть, если бы я смогла написать про всё это как художник, проанализировать, мне бы стало легче. Я бы нашла выход. Но я не могу сейчас писать вообще. У меня нет возможности отделиться от своего основного "я" и посмотреть на себя со стороны.

Спасибо вам за ответ. Мне очень необходимы друзья, поддержка. А здесь я это чувствую. Вы спасаете меня.

 
АлькаДата: Суббота, 2008-04-12, 22:41 | Сообщение # 4
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
Может, все не так страшно?
Мне кажется, ты ничего такого уж непоправимо плохого сделать не могла.
Многое мы сами себе внушаем. Или кто-то нам внушает.
 
СитаДата: Воскресенье, 2008-04-13, 08:54 | Сообщение # 5
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Алька)
Может, все не так страшно?
Мне кажется, ты ничего такого уж непоправимо плохого сделать не могла.
Многое мы сами себе внушаем. Или кто-то нам внушает.

Мне тоже иногда так кажется, но осознать эти мысли я до конца не могла. Спасибо, Алька, ты замечательно сказала. Мне надо над этим подумать.

 
Заварной_ОрешекДата: Воскресенье, 2008-04-13, 11:46 | Сообщение # 6
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Tihiro)
А ты как-будто продан, ты потерял что-то невесомое, но такое важное. Хочешь начать всё сначала, но не можешь себя простить. А главное - тебя не могут простить окружающие. И тебе не за что зацепиться. Начинаешь на эти нижайшие мерки сползать. С людьми, чьей помощью ты воспользовалась, не хочешь иметь ничего общего, но не можешь выпутаться из невидимых нитей, которые начинают вас связывать.
Что можно сделать? Как научиться опять идти вверх? Как простить себя?

Что касается тебя, я думаю, - отсутствие внутреннего стержня нашей бытийной индивидуальности так ломает и корёжит личность. Тихиро, найди этот стержень в себе и держись его. Тогда тебе не надо будет заморачиваться вопросами похода наверх или падения вниз. Нет ни верха ни низа. Есть ты или тебя нет. Т.е. есть дезориентация от отсутствия в тебе собственного Бытия... отсюда все фобии. Это не позволяет грамотно выстроить отношения с окружающими...

 
СитаДата: Воскресенье, 2008-04-13, 15:16 | Сообщение # 7
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Заварной_Орешек)
Тихиро, найди этот стержень в себе и держись его.

Легко сказать...

 
Заварной_ОрешекДата: Вторник, 2008-04-15, 19:11 | Сообщение # 8
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
спросить легко... сказать - не очень smile
 
СитаДата: Суббота, 2012-01-14, 22:04 | Сообщение # 9
Воплощение Любви
Группа: Идущие
Сообщений: 2279
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Заварной_Орешек)
спросить легко... сказать - не очень
да. спасибо тебе, Заварной Орешек!
 
Форум » Точка зрения » Эзотерическое » Путь наверх, (дорога вниз.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz