Среда, 2024-05-15, 01:52
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Точка зрения » Логомеханика » энтропия и антиэнтропия (энтропия и антиэнтропия)
энтропия и антиэнтропия
логомеханикДата: Вторник, 2007-05-15, 04:08 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Эта тема посвящена моей идее согласно которой существует три группы структур, а именно энтропийные структуры, тоесть те структуры в которых баланс между энтропией и антиэнтропией (негентропией) нарушен в сторону энтропии, комплексные структуры, тоесть те структуры в которых соблюдаеться баланс между энтропией и антиэнтропией и антиэнтропийные структуры, тоесть те структуры в которых баланс между энтропией и антиэнтропией нарушен в сторону антиэнтропии, а также согласно этой моей идее этим трём группам структур в поле натуральных чисел соответствуют три группы натуральных чисел, а именно.
1 составные числа соответствуют энтропийным структурам.
2 нечётные числа соответствуют комплексным структурам.
3 простые числа соответствуют антиэнтропийным структурам.
Кстати поскольку к энтропии и антиэнтропии применим закон ломоносова согласно которому если где- то убудет то где- то прибудет, тоесть если где- то прибудет антиэнтропия и как следствие убудет энтропия, то где- то наоборот прибудет энтропия и как следствие убудет антиэнтропия, то в связи с этим фактом у меня появилась идея, что само расположение натуральных чисел в ряду натуральных чисел, а именно нечётное- чётное есть некое отражение в зеркале математики тонкой игры между энтропией и антиэнтропией.
Вот такие идеи пришли мне в голову.

Добавлено (2007-05-15, 04:08)
---------------------------------------------
Кстати, а как вы отнесётесь к следующей моей идее, а именно.
Антиэнтропия (негэнтропия) есть если можно так выразиться запас личного времени существования различных систем, а энтропия в свою очередь есть некий внешний фактор разрушения различных систем и когда запас антиэнтропии какой- либо системы становиться неспособным сдерживать напор энтропии окружающей реальности то эта система разрушаеться.
Кстати согласно моей идее антиэнтропия системы есть энтропия подсистем входящих в эту систему, тоесть, что для системы антиэнтропия то для подсистем входящих в эту систему энтропия и, что для подсистем входящих в какую- либо систему антиэнтропия то для системы в которую входят данные подсистемы энтропия, а также, что вы скажете о идее того, что есть некое поле энтропии и естественно частица носитель энтропии у меня и название есть для подобной гипотетической частицы, а именно энтрапон. Кстати если- бы научиться каким- либо образом управлять энтропийным полем и как следствие самим процессом энтропии то цивилизация обрела- бы поистине божественное могущество.
Вот такие мысли пришли мне в голову.

 
Форум » Точка зрения » Логомеханика » энтропия и антиэнтропия (энтропия и антиэнтропия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz