Среда, 2024-05-15, 15:30
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Шестерёнки » Доска объявлений » Секреты...
Секреты...
RotveilДата: Вторник, 2006-08-01, 13:10 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Запускается новый сайт: Секреты программы... Основная тема сайта – прогноз. Идет начальный период заполнения, организации. Вполне лояльно отношусь к предложениям. Можно делиться здесь, так как я не намерен менять место общения или создавать иное. Со страницы обратной связи письма идут непосредственно на мои компьютеры. Выбирай, как говорится, на вкус.
Причина пространного пояснения: был намек на то, что якобы есть желание писать свои статьи/заметки на прогнозисе. Возможно, это повод для создания альтернативных разделов. Дело в качестве и/или приемлемости предложений.

На сегодня доступны статьи:

Знакомство
Из анализа бизнеса в прогноз
Периоды повышенной уязвимости систем &
Урок "Славнефти" и PR

 
Заварной_ОрешекДата: Вторник, 2006-08-01, 13:38 | Сообщение # 2
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5063
Награды: 5
Статус: В реале
я уже кое-что посмотрел smile
 
SelenaДата: Вторник, 2006-08-01, 17:26 | Сообщение # 3
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
А что ещё будет? Дизайн подбирать?

 
RotveilДата: Вторник, 2006-08-01, 19:04 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (Selena)
А что ещё будет?

Будет заполнение контента.
Quote (Selena)
Дизайн подбирать?

У меня на него сейчас времени мало. Есть предложения?
 
SelenaДата: Вторник, 2006-08-01, 23:40 | Сообщение # 5
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Rotveil)
Есть предложения?

Есть. Я могу сделать все подготовительные работы - картинки всяческие, эскиз и инструкцию как поставить. Меня надо только навести как прмимерно всё это видится. В каких тонах/цветах (светлый-тёмный, тёплый-холодный) в общем с этой точки зрения. Хотя у нас и есть дизайнер с большой буквы и один профессиональный художник, но как-то не верится, что они бросятся помогать. biggrin


 
RotveilДата: Среда, 2006-08-02, 09:55 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (Selena)
инструкцию как поставить (!!!)

Картинок пока не "вижу". Никаких анимаций - однозначно. Общее видение в цветах: белый или едва-едва холодный (фон), глубокие холодные (фиолет, синь), черный (основной текст).
Общее ощущение от дизайна: строгая основательность. Для этого стоит поиграть шириной разделительных линий, убрать округлости. Но меньше наглухо закрытых рамок, чтоб дать и ощущение простора/открытости.

Профи, как я понимаю это слово, здесь не требуются, пусть водку пьют на радостях - долгий отпуск :0) Думаю, вполне достаточно начальных навыков HTML и немного вкуса.

 
SelenaДата: Среда, 2006-08-02, 11:45 | Сообщение # 7
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Друзья сайта можно снести нафиг, если не нужно. Опрос тоже, а можно сделать кучу и выводить на каждой странице свой. Новости и Дневник имеют встроенный Календарь (информацию можно расположить по датам) - при занесении новой информации дату можно проставить любую. Вроде. Назад пробовала. Новости можно вывести на любой странице Редактора сайта.

 
RotveilДата: Среда, 2006-08-02, 12:01 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Да, вижу эти возможности. Возникнут задатия - зададу по мелочам встроек-сносов. Пока все выглядит очевидным и простым: + авторам сервиса.

Сейчас появляются "конструкционные виды": надо делать отдельные страницы по темам. Согласно этого и статьи классифицировать по направлениям.
Сейчас и делаю. Например в начальном запуске Бизнес

 
SelenaДата: Среда, 2006-08-02, 12:06 | Сообщение # 9
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Все эти разделы можно сделать категориями новостей и тогда при добавлении информации не надо будет лазить в код. Более того - это можно будет делать с сайта. А в меню выводить по прямой ссылке на страницу категории.

 
SelenaДата: Среда, 2006-08-02, 12:09 | Сообщение # 10
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Лимит на динамическую страницу в Редакторе - 100 000 символов. Лимит на отдельную страницу в Статьях, Новостях и Дневнике 40 000. Вроде. Может уже и увеличили, надо уточнять.

 
RotveilДата: Четверг, 2006-08-03, 10:24 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Selena,
В лимиты попадаю. На то и творчество, чтоб в мини макси (гы).
Николаю теперь радость. Ему можно читать статьи и старые и новые - зарегистрирован. Решил заранее распределять по уровню заинтересованности.

Изменения множатся. Например, Бизнес. Начал прописывать внутренние ссылки. И схохмил с налета: забыл что чере тег "а" надо. Все форумные удобства ссылочные :0)

 
SelenaДата: Четверг, 2006-08-03, 13:07 | Сообщение # 12
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Rotveil)
Начал прописывать внутренние ссылки. И схохмил с налета: забыл что чере тег "а" надо. Все форумные удобства ссылочные :0)

Где именно? Можно спецредактором пользоваться, а можно задействовать опцию делать ссылки ссылками... Как здесь на форуме.


 
RotveilДата: Четверг, 2006-08-03, 17:50 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (Selena)
Где именно?

Исправил уже. Ручная работа поддерживает в тонусе, потому стараюсь быть вне авто.удобств.
 
RotveilДата: Пятница, 2006-08-04, 10:43 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Что за жо...ра мой сосед?! Потерялась возможность добавлять материалы. "Не выбрана категория" - талдычит юкоз. А выбрана! И с этим форумом "мерцает".
 
SelenaДата: Пятница, 2006-08-04, 13:39 | Сообщение # 15
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Rotveil, может РАЗДЕЛ выбран? Категория более мелкое.

А что именно "мерцает" с этим форумом? В технических вопросах формулировки желательны без лингвистических вывертов.


 
RotveilДата: Пятница, 2006-08-04, 20:11 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Quote (Selena)
Rotveil, может РАЗДЕЛ выбран? Категория более мелкое.

Разобрался с категориями и разделами. Оказывается в РАЗДЕЛ я не могу добавлять статей, только в категорию. Потому удалил один РАЗДЕЛ и переделал в категорию.

Quote (Selena)
А что именно "мерцает" с этим форумом?

Периодически нет входа: "время соединения истекло" (мозилой и эксплорером). То есть не сегда попадаю сюда. Еще особенность - одновременно не заходилось на головной сайт (юкоз). Следовательно не мог попасть в свою панель управления. Потом распогодилось, вроде. Реже, но выдает "время соединения истекло".
На фоне двухдневной (вчера, позавчера) выдачи ошибки 500 (ошибка сервера) грешу на технические неполадки юкоза. Любые другие страницы открывались прекрасно. О, вспомнил. Когда не попадаю сюда и на юкоз, то не выдает и страницу "тауруса" (обитаемый остров).

 
SelenaДата: Пятница, 2006-08-04, 23:00 | Сообщение # 17
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Если айпи динамический, то при смене надо входить по новой. Из ПУ выкидывает, если больше часа нет активности - это защита от хакеров. Ваш сайт на третьем сервере - там вчера и позавчера были проблемы. Этот и ОО на первом. Могу отключить привязку к айпи для пользователей. Это тоже защита от хакеров, но не для всех удобно.

Многие вопросы решались на форуме техподдержки - http://forum.ucoz.ru/forum/ - там куча ответов.


 
RotveilДата: Суббота, 2006-08-05, 12:45 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





После последнего сообщения только сейчас попал на форум :0)
Айпи мой статичен. Про ПУ знаю. Вполне грамотное решение выбрасывать через контрольное время.

Провел ряд правок в статьях. И еще будут. И с названиями все иначе: "Насморк по расписанию", "Пол миллиарда за кастрюлю-убийцу", "С головою в неизведанное", "Назло "Серебряному лучнику"".

Добавидась новая статья: Лучше сырого - сухое! Думаю, в неделю пока статьи две-три размещать.

Сообщение отредактировал Rotveil - Суббота, 2006-08-05, 12:45
 
SelenaДата: Суббота, 2006-08-05, 16:19 | Сообщение # 19
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Если айпи постоянный, но всё равно выкидывает - причина в куках. Видимо стоит запрет на куки. Можно тонко прописать в настройках броузера принимать кукисы от конкретного сайта. В ИЕ точно, с Моззилой не работала.

 
RotveilДата: Суббота, 2006-08-05, 17:18 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Quote (Selena)
Если айпи постоянный, но всё равно выкидывает

Уточню, не выкидывает, а не впускает. Нет возможности зайти. Это начало происходить недавно, с момента появления ошибки 500. Два дня по пятьсот, а стретьего периодическая возможность открывать страницы (этот форум, таурус, укоз). То есть, часто выдает окно невозможности соединения с сервером.
 
Форум » Шестерёнки » Доска объявлений » Секреты...
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz