Среда, 2024-05-15, 17:51
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Шестерёнки » Доска объявлений » Таежная не открывается
Таежная не открывается
RamДата: Пятница, 2007-07-20, 17:39 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





В связи с дискуссией о будущем Таежной возник вопрос - почему вообще нельзя просто продолжать у Селены? Селена, вы бы нас не выгнали?

Допустим, не выгнали б. Но в случае ссоры могли б забанить. Хотя в принципе можно отвести делянку для таёжных, где у них были б свои порядки smile Но это в принципе, а по факту такое невозможно по вот какой гипотезе: на самом деле форумы создают альфа-самки smile Которые долго рядом не уживаются и создают вокруг себя своё постоянное окружение, основных обитателей именно их форумов. Поэтому мы сейчас имеем три форума из первоначального одного: сибин, селенин и элизин. И их не может быть ни больше, ни меньше smile

При этом альфа-самки для достижения успеха пользуются статусными самцами: Селена - Орешек, Сиба - Леха, Элиза - Папшев )

Сообщение отредактировал Ram - Пятница, 2007-07-20, 17:42
 
ЛёхаДата: Пятница, 2007-07-20, 17:47 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Quote (Ram)
При этом альфа-самки для достижения успеха пользуются статусными самцами: Селена - Орешек, Сиба - Леха, Элиза - Папшев )

Прежде всего врядли я статусный самец.
И если Сиба действительно сделала ставку на меня, то это была ошибка. biggrin
А так вы прaвы.
Без их союза единый форум невозможен.
И союз невозможен. biggrin
Остаётся радоваться жизни имея то, что имеем. smile

 
АлькаДата: Пятница, 2007-07-20, 18:14 | Сообщение # 43
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Ram)
на самом деле форумы создают альфа-самки Которые долго рядом не уживаются и создают вокруг себя своё постоянное окружение, основных обитателей именно их форумов. Поэтому мы сейчас имеем три форума из первоначального одного: сибин, селенин и элизин.

Может быть, слишком просто и грубо... Но примерно так оно и есть.
 
RamДата: Пятница, 2007-07-20, 18:18 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Quote (Лёха)
Прежде всего врядли я статусный самец.

С одной стороны, на безрыбье и рак рыба, с другой - чего уж себя недооценивать. У вас Леха тоже есть определенные необходимые качества. Преданность прежде всего. Сначала это может от значительного совпадения позиций появляется. А потом переходит в тотальное совпадение smile


Сообщение отредактировал Ram - Пятница, 2007-07-20, 18:23
 
ЛёхаДата: Пятница, 2007-07-20, 18:54 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Quote (Ram)
Преданность прежде всего.

какая преданность?
Лично я зарегистрирован на всех трёх форумах.
На всех трёх чего-то говорю. Преданный бы так не поступил я думаю. smile
Тотальное совпадение позиций. Да это интересно.
Бесполезное качество в форумах.
Форумы с тотальным совпадением закисают наверное после пары тройки одобрительных друг другу реплик.
Собственно в разделённых форумах меньше флуда наверное. Что плюс.
А чего на ваш взгляд альфа-самкам не хватило? Чего они не поделили? Самцов.
Из перечисленной вами тройки мне видится, что Сиба не сильно самка.
Селена вынужденно.
А Элиза специально.
А вам как? biggrin

 
RamДата: Пятница, 2007-07-20, 19:54 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Насчет преданности да, вопрос деликатный. Нельзя ведь сказать, что Орешек предан Селене. Скорее наоборот. В общем, здесь вопрос снова в совпадении, видимо. Но на этот раз уже не идеологическом, а относительно вынужденном. Папшев не станет слишком ссориться с Элизой, а Орешек с Селеной, даже если по каким-то вопросам реальное совпадение не особое. Иногда могут чуть-чуть разойтись, где непринципиально.

Quote (Лёха)
Сиба не сильно самка.
Селена вынужденно.
А Элиза специально.

Что-то в этом есть )

Сообщение отредактировал Ram - Пятница, 2007-07-20, 20:03
 
RamДата: Пятница, 2007-07-20, 20:14 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Каламбур: Орешек Се-Ленин. Папшев просто Ленин.
 
ЭлизаДата: Пятница, 2007-07-20, 20:57 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Ну, наконец-то. Пока кто-то ищет пути решения проблемы, можно заняться любимым делом - перетереть кости, посплетничать и пр. Поскольку о чем-то более серьезном мозги не способны задуматься. Да и создать что-нибудь реально полезное - свое - тоже.
Уникальный по степени полезности разговор. Особенно полезен этот разговор в свете напряженных усилий большинства форумных женщин по выходу из создавшегося положения.
Узнаю брата Федю.


Сообщение отредактировал Элиза - Пятница, 2007-07-20, 21:06
 
RamДата: Пятница, 2007-07-20, 21:07 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





А вот и не права. Это ж "осмысление форумов", лабораторная тема. Психологические механизмы сетевых коллективов понимать нужно, если есть претензия создания адекватного продукта. Вечно ты мелко мыслишь, думаешь что я просто из удовольствия прикалываюсь. (Хотя почему не получать удовольствие от процесса :)) А еще седня записал мыслю в Лабораторию, но уже не в Таежной - там смысла нет это делать.

Тем более что по "напряженным женским поискам" я свой вариант и предложил, и обосновал.

Сообщение отредактировал Ram - Пятница, 2007-07-20, 21:10
 
ЭлизаДата: Пятница, 2007-07-20, 21:09 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Ах, да. Я забыла добавить, что можно эти сплетни пафосно назвать "осмысление" и записать их в несуществующей лаборатории. Крутой научный подход, ничего не скажешь. Сила!

Сообщение отредактировал Элиза - Пятница, 2007-07-20, 21:10
 
RamДата: Пятница, 2007-07-20, 21:11 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Блин, чего стоят эти ежедневные "озарения" насчет совести, если назавтра снова всё то же самое...
 
ЭлизаДата: Пятница, 2007-07-20, 21:17 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Ты на себя когда-нибудь смотришь, голубчик? Ты себя когда-нибудь перечитываешь? Ты отдаешь когда-нибудь себе отчет в том, что ты делаешь?
 
ЭлизаДата: Пятница, 2007-07-20, 21:18 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





И кто "все то же самое" изо дня в день пишет и провоцирует?
 
sibaДата: Пятница, 2007-07-20, 21:27 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





Ну вот, меня сюда направили почитать. Почитала. Примитивно. Дело, конечно, не в самках, а в подопечных самцах (и совсем не обязательно в том составе, как указано). А homebase с надежной самкой альфа-самцу нужен для того, чтобы оттуда перекрестно опылять ВСЕХ самок и затем отступать обратно на свою территорию, где он будет всегда прощен, пожалет и т д....

А когда самки остаются без своих подопечных самцов по какой-либо причине, то они тоже бегать по чужим территориям начинают к чужим самцам.

Так что мне вообще без разницы на каком форуме быть, если бы не эти чертовы самцы, которые между собой на одной территории не могут ужиться. Даже иногда внутри одной головы. Вот для них заповедник чуткими женскими руками создавать и приходится. А то они, понимаш, хрупкие создания.

 
RamДата: Пятница, 2007-07-20, 21:36 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Quote (Элиза)
И кто "все то же самое" изо дня в день пишет и провоцирует?

Уж поверь, в данном конкретном случае мне и вправду суть интересна, а не конкретные личности. Лично тебя я уже понял что доставать не стоит, щадя твои бедные нервы. Вот хоть на Сибу посмотри - по существу ответила. Хотя я не согласен.

Сиб, твой вариант конкретными личностями как раз не подтверждается ) Или уж подтверди, чтоб понятней стало.

Сообщение отредактировал Ram - Пятница, 2007-07-20, 21:40
 
sibaДата: Пятница, 2007-07-20, 21:43 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





Я не собираюсь на личности переходить. Я по существу этого бихевиорического феномена отвечаю. С точки зрения целесообразности структуры матриархата в модели механизмов диверсификации и пролиферации генома.

Добавлено (2007-07-20, 21:43)
---------------------------------------------
Т.е. - оптимизации системы. Математика это всё описывает прекрасненько. Теория графов.

 
RamДата: Пятница, 2007-07-20, 21:48 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





Quote (siba)
Т.е. - оптимизации системы. Математика это всё описывает прекрасненько. Теория графов.

Это круто. Интересно было б поподробнее и всё же на примерах, хотя бы не имеющих прямой связи с конкретными форумными персонажами. Я только согласен, что мое первоначальное утверждение об использовании статусных самцов несколько шаткое. Скорее, просто есть такой феномен совпадения на каждом форуме.

Сообщение отредактировал Ram - Пятница, 2007-07-20, 21:48
 
RamДата: Пятница, 2007-07-20, 21:50 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





Quote (siba)
С точки зрения целесообразности структуры матриархата в модели механизмов диверсификации и пролиферации генома.

Это вот вообще откуда? Сама придумала??

Кроме того, должно же быть и влияние над-животных механизмов.

Сообщение отредактировал Ram - Пятница, 2007-07-20, 21:51
 
sibaДата: Пятница, 2007-07-20, 21:58 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





У каждой самки должно быть по нескольку самцов. Для разных (иногда взаимозаменяемых) функций. Я же много раз это всё описывала. Но самцы, которые базируются при одной самке, должны быть в каких-то родственно-близких отношениях между собой для того, чтобы ужиться. Отношения между самцами должны быть такими, чтобы один был готов пожертвовать собой ради другого и полностью отсутствовала ревность. В Западном обществе с мачевым менталитетом такое невозможно, поэтому матриархат был изжит. А в виртуальном сообществе такое вполне возможно. Поэтому матриархат процветает, будучи заведомо более совершенной формой с обозначенной в посте выше точки зрения.
 
АлькаДата: Пятница, 2007-07-20, 21:59 | Сообщение # 60
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
Элиза, зря ты так кипятишься. Мне вот например кажется, что тема интересная.
Только, да -- без перехода на личности она приобрела бы более благообразный, что ли, вид.
Я слышала, что у Сибы когда-то уже обсуждалась вся эта альфовость, но не читала...
 
Форум » Шестерёнки » Доска объявлений » Таежная не открывается
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz