Среда, 2024-05-15, 04:23
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Шестерёнки » Доска объявлений » Приглашаю!
Приглашаю!
ЭлизаДата: Суббота, 2007-08-25, 14:11 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Во вторник, 28 августа, в книжном магазине "Москва" (Тверская, д.8) пройдет презентация журнала "Искусство кино". Участники: главный редактор журнала, социолог Даниил Дондурей, кинорежиссер, автор фильмов "Возвращение" (2 Золотых льва на кинофестивале в Венеции) и "Изгнание" (приз за лучшую мужскую роль на кинофестивале в Каннах) Андрей Звягинцев и актриса Татьяна Друбич.
Начало в 19.00
 
ФомичДата: Суббота, 2007-08-25, 14:31 | Сообщение # 2
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2612
Награды: 0
Статус: В реале
Фи! Я думал тут белый танец, барышни на вальс приглашают, а тут...

Нафик! не пойду!

 
RamДата: Понедельник, 2007-08-27, 15:25 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Quote (Элиза)
Очень надо собрать народ, чтобы магазин убедился, что интеллектуальное журнальное чтение привлекает интерес

Ну а если не прийдут люди, то авторы убедятся, что интеллектуальные проекты с претензией на серьезность давно пора переориентировать на сеть. Тоже хорошо ) Кстати, есть у журнала сайт?


Сообщение отредактировал Ram - Понедельник, 2007-08-27, 15:26
 
RamДата: Понедельник, 2007-08-27, 16:01 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Тогда ему не просто забесплатно придется, но еще и самому вкладываться. В развитие сайта, хотя бы. Хороший человек! smile
 
RamДата: Понедельник, 2007-08-27, 16:22 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Будет искать спонсора, чтобы бесплатно работать на карман чужого дяди? Хороший человек! Коммунист в лучшем смысле smile Не, ну зато научится многому, это может и не смешно...

Сообщение отредактировал Ram - Понедельник, 2007-08-27, 16:23
 
RamДата: Понедельник, 2007-08-27, 17:07 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





И весь журнал делается на полном бескорыстии, энтузиазме и ни на чей карман? Тада беру слова обратно.
 
RamДата: Понедельник, 2007-08-27, 17:38 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Понятно.

А ты ему наверно помогать будешь в этом важном общественном деле? Коварна ) Не знаю, у кого тут мальчики в глазах )

Сообщение отредактировал Ram - Понедельник, 2007-08-27, 17:39
 
RamДата: Понедельник, 2007-08-27, 17:46 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Тот самый? Ну тада ладно )
 
RamДата: Понедельник, 2007-08-27, 18:14 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Че по тусовкам тусоваться. Да еще по реальным. Вот если б на виртуальную пригласили, я б из Турции даже пришел smile
 
SelenaДата: Понедельник, 2007-08-27, 19:09 | Сообщение # 10
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Элиза)
На какой карман? Какого дяди? Вы тут все больные, что ли? Вам все чужие карманы мерещатся.

Quote (Элиза)
Но все эти акции нужны не столько для повышения продаж, сколько для того, чтобы легче было собрать рекламу в журнал.

Вот так всегда - сначала ляпнет, а потом все у неё кругом виноваты... бескорыстная наша... Или может не соображает, что несёт?


 
ФомичДата: Понедельник, 2007-08-27, 21:11 | Сообщение # 11
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2612
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Элиза)
Приходите, кто сможет! Очень надо собрать народ, чтобы магазин убедился, что интеллектуальное журнальное чтение привлекает интерес

Приходи, народ, чтобы магазин убедился...

Это видимость создать, что ли? Типа, народ изголодался по интеллектуальному чтиву?

Хех!

 
ФауфабаофДата: Понедельник, 2007-08-27, 21:49 | Сообщение # 12
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Selena)
Или может не соображает, что несёт

Резковато.
Но по сути правильно.
Выделяю цветом
Quote (Элиза)
Журнал существуетна мизерные государственные деньги.

Quote (Элиза)
Есть некоторое количество рекламы (мало), которая покрывает расходы, на которые не хватает государственных денег

Quote (Элиза)
Какая тут корысть может быть?

Э? Ну это я мог бы так глазами лупать. Но поклонница Кудрина-Грефа?
Объясняю государство дотирует (?!) выпуск коммерческого рекламного буклета в котором цена рекламы за счет этого ниже чем "на рынке", то есть в независимых коммерческих изданиях. Разница "доход от рекламы" - "цена рекламы" = "государственный мизер" = корысть. Мальчик - туда же, в мизер (прикупом biggrin )
Я что-то не так излагаю?


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
ЭлизаДата: Понедельник, 2007-08-27, 22:07 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Не, я многое понимаю, но когда Фау прикидывается идиотом, да еще так артистично, что прям оторопь каждый раз берет... Или не прикидывается... wacko
Стрёмно как-то.

Я не пойму, какие у вас проблемы, товарищи? Журнал умный, продвинутый, печатает мировых интеллектуалов, в последнем номере, в частности кинолекция Славоя Жижека, к примеру, есть, не говоря уж о всяких Ларсах фон Триеров и прочих Елинек... Публикует сценарии разных великих деятелей кино. Все эти материалы стоят денег - авторские права, переводы, и всякие гонорары. Авторы там тоже (помимо кинодеятелей) тоже не последнего ряда - тоже заслуживают гонораров за свою работу. Поэтому, чтобы поддерживать высокое качество - нужны дополнительные деньги, государственных хватает на аренду помещения и оплату штатных сотрудников редакции - их раз-два и обчелся. Поэтому имеет смысл поискать тех, кто хотел бы поддержать журнал либо спонсорским вкладом, либо размещением рекламы. Нормальная практика. Мне приятно в этом поучаствовать и своих друзей к этому привлечь.

Не, я понимаю, наверное, можно сидеть и пыжиться, ненавидя, ненавидя, ненавидя все это и страстно ожидая, когда ж оно все загнется само собой. Но я не из таких. Мне нравится взять и сделать что-то, чтобы и самой почитать чего свеженькое было, и хорошим людям помочь. Хобби у меня такое.

А вы, ребята, продолжайте пыжиться, пока не лопнете biggrin

Сообщение отредактировал Элиза - Понедельник, 2007-08-27, 22:09
 
ЭлизаДата: Понедельник, 2007-08-27, 22:15 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





И главное, когда делаешь хорошее дело, - у тебя все в раз получается. Вот мы все это организовали в два дня. И ни разу никто не отказал, когда мы просили помочь - срочно напечатать афиши, срочно сделать анансы и ролики на радио и транслировать их бесплатно, ну и так далее. Так что тут еще радость от того, что много хороших людей, которые не выпендриваются, а понимают тебя с полуслова.
 
ФомичДата: Понедельник, 2007-08-27, 22:55 | Сообщение # 15
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2612
Награды: 0
Статус: В реале
Элиза, а ты не сдавайся. Пусть болтают. Ты, главна штука, не забывай:

Есть традиция добрая
В комсомольской судьбе:
Раньше думай о Родине,
А потом уже о всяких раскладах: корысть, не корысть...

 
Offiсeльное_лицоДата: Понедельник, 2007-08-27, 23:09 | Сообщение # 16
Белый кролик
Группа: Алисоведы
Сообщений: 322
Награды: 0
Статус: В реале
Ну ета надожа ! Так исстараться ! Из конфетки говно сделать. А просто пригласить, на интересную встречу, можно было ??? С артисткой Друбич, канеш...

...чтобы магазин убедился, что интеллектуальное журнальное чтение привлекает интерес...

Упастьотжаца... Вот так и показала макака жопу... Стаду быков.


Гражданин, предъявите докУмент !
 
ФауфабаофДата: Понедельник, 2007-08-27, 23:12 | Сообщение # 17
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Элиза)
Журнал умный, продвинутый

артистично.
До идиотизма. tongue

Что касается меня - мое проклятье, что память хорошая. Помнишь литы как на форуме НТВ ты же (никто другой) отстаивала реформу финансирования театров, ругала Райкина, что ему бы из двух мисок (формулировка моя - но суть твоих аргументов передает точно) есть. Там же и про музеи, например разговор был.
Ну и чем журнал - хоть с постером Карл Маркс разрывает пасть гидре империализма на развороте - другое предприятие, чем театр и т.п.?


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
ЭлизаДата: Понедельник, 2007-08-27, 23:22 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Насколько я помню тот разговор, так он все же не на просторах НТВ был, а вовсе даже на Полянке уже. Так вот. Я не знаю, какова юридическая форма (или как там это называется) журнала. Но по аналогии с теми же театрами существует юридическая форма АНО - автономная некоммерческая организация, и это подразумевает финансирование по фиксированному минимуму от государства+самостоятельный поиск средств на свои нужды. Может быть, в данном случае все так и есть. Что это меняет? Чего вы тут на стенку все полезли? Не надо помогать выживать хорошему изданию? Что ты доказать-то хочешь, Миша? Что надо топать ногами и биться головой об стену от ненависти? Да нет у меня этой ненависти, и у тех, кто работает в журнале - тоже нет. Все нормально, журнал выходит, они не мучаются в нищете и голоде, но если есть возможность как-то сделать лучше - почему бы нет, почему бы не помочь? Что тут еще доказывать надо?

Осподя, ну как правильно написано у Кастанеды - про мрачных и одержимых... Ну ничему порадоваться не можете, только позлорадствовать, если что-то не так. Странная у вас тут атмосфера...

 
Offiсeльное_лицоДата: Понедельник, 2007-08-27, 23:30 | Сообщение # 19
Белый кролик
Группа: Алисоведы
Сообщений: 322
Награды: 0
Статус: В реале
Quote (Элиза)
...Странная у вас тут атмосфера...

Ходют тута фсякие... Протирать не успиваиш. wacko


Гражданин, предъявите докУмент !
 
ФауфабаофДата: Понедельник, 2007-08-27, 23:49 | Сообщение # 20
Териоморф
Группа: Алисоведы
Сообщений: 5148
Награды: 1
Статус: В реале
Я где-то словом обмолвился что нарушается закон?
Зачем тут твоя справка про ГАНО? К тому же не очень верная.
Что в твоих словах отменяет смысл обрисованной мной схемы? Ты удивилась (???) где ж там место корысти. Тебе объяснили.
Остальное лирика. Работают люди, зарабатывают, занимаются любимым делом - все хорошо.
Но честного (не в смысле законного, а без корыстного) труда у них нет и не будет. Можешь удариться лбом об стену, можешь даже задом оп пол. Это не поможет biggrin biggrin biggrin

А журнал? Кто его знает? Дондурей с моей точки зрения совсем странный дядя. Но журналы не один человек делает. Не могут же быть все с такими странностями. Или могут? собственно пока это самое интригующее.

P.S. На НТВ, на НТВ. Параллельно Полянке


" Nur um der Hoffnungslosen willen ist uns die Hoffnung gegeben "
 
Форум » Шестерёнки » Доска объявлений » Приглашаю!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz