Вторник, 2024-05-14, 13:30
.
Главная сайта Форум Регистрация Вход
 
Внимание! На форуме существуют ограничения по группам пользователей! Подробности читайте по ссылке - Правила
Уважаемые гости! На данный момент писать на форуме у вас нет возможности. Если хотите что-то сказать - зарегистрируйтесь.
[Рисовать · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Точка зрения » Государство и мы » Гримасы суверенной демократии
Гримасы суверенной демократии
Стакан_СтаканычДата: Понедельник, 2009-10-26, 23:11 | Сообщение # 241
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2240
Награды: 6
Статус: В реале
Алька

...Ты волен обозвать меня в ответку тем же самым словом или любым другим по своему вкусу...

Коня на скаку остановит... Мне придётся сойти с ума от предвкушения такой восхитительно сладостной мести.


Третьим будешь?
 
Стакан_СтаканычДата: Понедельник, 2009-10-26, 23:15 | Сообщение # 242
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2240
Награды: 6
Статус: В реале
Quote (Selena)
...Вот на этом бы аспекте [деятельности Ра] потоптаться...

Да он трухлявый, как болотный пенёк. Ты же видела, как он посыпался при первом же тычке пальцем.


Третьим будешь?
 
RyanДата: Понедельник, 2009-10-26, 23:52 | Сообщение # 243
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1950
Награды: 1
Статус: В реале
Я бы на месте Ра в данном случае тоже не стала.
Политические взгляды участников дискуссии определены? Определены.
Есть ли возможность убедить оппонента пересмотреть свои взгляды? Никакой.
Что остается? Покрасоваться вербальными экзерсисами перед публикой в десяток человек в надежде, что штук пять из них искупают автора в овациях?
Тут уж дело личного вкуса и приоритетов. Кран может и согласиться, а Ра может и не захотеть.
Не наказуемо (с) biggrin Ни то, ни другое.
 
АлькаДата: Вторник, 2009-10-27, 00:13 | Сообщение # 244
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Selena)
Алька, имеешь право не интересоваться политикой. Это моё ИМХО. Ты же не носишь нам сюда всякие сомнительные цитаты, а честно просто игнорируешь её. Я лично к тебе без претензий. А вот Ра чего сначала суёт нам всякую тухлятину, а потом обзывает дилетантами и ещё чем похуже?..

Селена, я интересуюсь политикой. Но по-своему.
Ра, как я понимаю, тоже интересуется политикой. Но по-своему.
Насчет прав - смешно. Разумеется, все имеют права проявлять к политике свой специфический интерес. Это вообще-то дело частное. Как именно проявлять (или не проявлять) свой интерес.
Но я благодарна тебе уже за то, что ты признаешь за мной это право.
 
АлькаДата: Вторник, 2009-10-27, 00:28 | Сообщение # 245
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
Quote (Стакан_Стаканыч)
Мне придётся сойти с ума от предвкушения такой восхитительно сладостной мести.

Вот все-таки насколько разные мы с тобой люди.
Посраться по-простому, типа "ты дурак - сама дура" - это разве месть?
Это называется (шепотом): делай что хочешь, только не бросай меня в терновый куст.
 
АлькаДата: Вторник, 2009-10-27, 02:13 | Сообщение # 246
Льюис Кэрролл
Группа: Идущие
Сообщений: 5987
Награды: 5
Статус: В реале
Я вот еще хотела сказать, Селена. По поводу того, что чего это Ра "сует нам всякую тухлятину".
Ну бог с ним, с Ра. У него свои какие-то заточки, мне как бы чуждые. Там и Кастанеда, и поза "над схваткой" и прочие неотмирности-загадочности.
Я вообще, абстрактно. О тухлятине.
Я, например, имею похожую склонность "собирать тухлятину" - не для того, чтобы её есть. А чисто для исследовательских целей.
Тут ведь, как сказала мудрейшая из мудрейших - Лягушь:
Quote (Лягушь)
Информация растёт под ногами как грибы в лесу. Надо только уметь увидеть, сопоставить и сделать вывод. Не всё же в лоб и буквально воспринимать. Ложь тоже весьма информативна.


Сообщение отредактировал Алька - Вторник, 2009-10-27, 02:16
 
SelenaДата: Вторник, 2009-10-27, 13:35 | Сообщение # 247
Льюис Кэрролл
Группа: Администраторы
Сообщений: 9364
Награды: 1
Статус: В реале
Алька, я тоже люблю всякое собирать, но я же прошу одного - сопровождать это собственным мнением и хоть намёком зачем это вытащено. Ты так делаешь и все более менее - один Ра стоит над схваткой. А тронь - заявляет, что это мы неправильные пчёлы... а это для коллекции... ну так тащил бы к себе...

 
Стакан_СтаканычДата: Вторник, 2009-10-27, 22:29 | Сообщение # 248
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2240
Награды: 6
Статус: В реале
Райан

...Что остается? Покрасоваться вербальными экзерсисами перед публикой в десяток человек в надежде, что штук пять из них искупают автора в овациях?...

Райан, любой спор – это состязание. Оно привлекает определённую категорию людей просто в силу своего существования. Безотносительно количества наблюдателей и всяких прочих скептических домыслов. Причины возникновения последних весьма разнообразны. Например, необходимость оправдания собственной интеллектуальной трусости. Или недоразвитости, что может выявить более тщательный диагноз.

Кроме того, следовало бы уважать ту компанию, в которой Вы тусуетесь. Я не наблюдаю здесь тех, оценку мнения которых следует измерять штуками. И мне кажется, означенные Вами «штуки» способны и выражают свои впечатления более содержательным способом, нежели выплёскивание ушатов оваций.


Третьим будешь?
 
RyanДата: Вторник, 2009-10-27, 23:06 | Сообщение # 249
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1950
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Стакан_Стаканыч)
Кроме того, следовало бы уважать ту компанию, в которой Вы тусуетесь. Я не наблюдаю здесь тех, оценку мнения которых следует измерять штуками. И мне кажется, означенные Вами «штуки» способны и выражают свои впечатления более содержательным способом, нежели выплёскивание ушатов оваций.

Фи, Кран.
Приличествует ли испытанному форумному бойцу выражать свое неудовольствие в манере и стиле зефирной пансионерки? Я просто-таки огорчена этим обстоятельством.

Более того, Вы (вероятно в спешке?) не добрали силы аргумента. Если бы соблаговолили отлистать несколько постов назад, Вы бы увидели, что я не только про штуки говорю, но еще и заявляю, что у каждой форумной штуки наличествует рыло, на которое приходится 1 (один) аналитический аппарат.
Дарю Вам этот довод.

 
РаДата: Вторник, 2009-10-27, 23:14 | Сообщение # 250
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1708
Награды: 0
Статус: В реале
Смишно. Читаешь Крана, а методика элизина. В смысле разговаривать с самим собой, каким-то образом делая вид, что общение происходит с публикой или с кем-то конкретным. Моменты, о которых оппоненты прямо говорят, мило и ненавязчиво не замечаются в упор, но в то же время чрезвычайно обостренное внимание к малейшим диссонансам оппонентов. Провоцировать тоже. (Впрочем Крану в этом плане до Элизы как до Киева раком), провокации у Крана очень дешевые. Зато в "художественном свисте" они с Элизой ровно наоборот - ну это и понятно, должны ж у каждого быть свои таланты.

ЗЫ Лиз, извини, ты и просила не поминать в суе, но ничего личного, ты ж давно имя нарицательное, себе не принадлежишь..

 
Стакан_СтаканычДата: Вторник, 2009-10-27, 23:28 | Сообщение # 251
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2240
Награды: 6
Статус: В реале
Райан

...Я просто-таки огорчена этим обстоятельством...

Разумеется, из Ваших уст подобное огорчение нильского крокодила звучит как нельзя более кстати. А что остаётся ? Дезавуировать собственный прокол относительно примитивизации ожидаемой реакции нашего форумного сообщества на чьи-либо размышления можно только пляской вприсядку. Под фуги Баха.


Третьим будешь?

Сообщение отредактировал Стакан_Стаканыч - Вторник, 2009-10-27, 23:33
 
Стакан_СтаканычДата: Вторник, 2009-10-27, 23:39 | Сообщение # 252
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2240
Награды: 6
Статус: В реале
Ра

...провокации у Крана очень дешевые...

Могу поднять цену. Ты просто долбоёб. По всем признакам.


Третьим будешь?
 
RyanДата: Вторник, 2009-10-27, 23:42 | Сообщение # 253
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1950
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Стакан_Стаканыч)
можно только пляской вприсядку. Под фуги Баха.

Кран, Вы таки охальник! biggrin
 
Стакан_СтаканычДата: Вторник, 2009-10-27, 23:47 | Сообщение # 254
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2240
Награды: 6
Статус: В реале
Вот только зубы мне не надо заговаривать, ага ? Я всё равно из танка не вылезу.

Третьим будешь?
 
RyanДата: Вторник, 2009-10-27, 23:54 | Сообщение # 255
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1950
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Стакан_Стаканыч)
Я всё равно из танка не вылезу.

Да не вылезайте, пожалуйста. Сидите себе на здоровье. biggrin
Прицелиться помочь?
 
Стакан_СтаканычДата: Среда, 2009-10-28, 00:04 | Сообщение # 256
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2240
Награды: 6
Статус: В реале
Какое самопожертвование ! Я закажу роскошный венок. И приглашу цыганский хор.

Третьим будешь?
 
RyanДата: Среда, 2009-10-28, 00:16 | Сообщение # 257
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1950
Награды: 1
Статус: В реале
Quote (Стакан_Стаканыч)
И приглашу цыганский хор.

Да что это Вас сегодня на меломанство так пробрало?

Однако что за странный репертуар Вы предлагаете? Разве он подходит для музыкального сопровождения хорошей драки?
... Ну просто никаких условий для виртуального мордобоя! Как можно дискутировать в таких условиях?!

 
Стакан_СтаканычДата: Среда, 2009-10-28, 00:22 | Сообщение # 258
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2240
Награды: 6
Статус: В реале
Для хорошей драки любой хор подойдёт. В том числе, и отсутствующий.

Третьим будешь?
 
RyanДата: Среда, 2009-10-28, 00:33 | Сообщение # 259
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 1950
Награды: 1
Статус: В реале
Ладно.
Декларируйте основной тезис для виртуального мордобоя, а я к завтрашнему вечеру подготовлюсь.
 
Стакан_СтаканычДата: Среда, 2009-10-28, 09:36 | Сообщение # 260
Льюис Кэрролл
Группа: Алисоведы
Сообщений: 2240
Награды: 6
Статус: В реале
Легко.

Какие у Вас были побудительные мотивы, нежели как опорочить мой светлый образ в глазах давних виртуальных попутчиков, путём размещения оскорбительных предположений о моих биндюжьих надеждах на их вульгарную интеллектуальную восприимчивость ? Сминусуем для чистоты эксперимента побочные ответвления Вашей вопиющей неучтивости.


Третьим будешь?
 
Форум » Точка зрения » Государство и мы » Гримасы суверенной демократии
Поиск:

Администратор Модератор Пользователь Проверенный Алисовед Идущие


Сайт управляется системой uCoz